Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Квадрат Пифагора

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Квадрат Пифагора

ПользовательСообщение

19:40
12 Январь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

16

ИНТЕРЕС «Троек нет»:

Отсутствие цифры 3 в психоматрице означает склонность человека к гуманитарным наукам и искусству. Когда мы говорим об интересах ребенка, особенно мальчика, то возникает проблема. Почти все папы считают, что занятия гуманитарными науками и тем более искусством никак не соответствует мужским интересам, и как следствие такие интересы всячески гасятся в детстве «усердными» отцами, которые стараются привить своему сыну мужской интерес к технике. Это не совсем умно, ибо сама природа формирует ребенка и определяет его предназначение в жизни. Именно благодаря разносторонности интересов человечество еще существует как вид на этой планете, иначе давно бы истребило себя. Кто как ни люди искусства и гуманитарии, обосновали возможность мирного существования человека как вида. Природа не знает таких понятий, как жалость, сострадание, в ней есть только принцип выживания более сильного'; но у человека он не срабатывает, хоть и появляются среди людей любители потрясти кулаками, однако и они не определяют движение человечества вперед. Философы и литераторы дают нам шанс понять безагрессивный путь продвижения вперед. Если ваш ребенок не имеет троек в психоматрице, то позвольте ему выполнить свою задачу перед людьми: он прирожден для создания новых аспектов философии, искусства и культуры. Технику он воспринимает чисто внешне по принципу ее изящества и красоты.

19:41
12 Январь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

17

ИНТЕРЕС «3»:

У вас в психоматрице одна тройка, плохо это или хорошо? Все зависит только от вас. Если вы ставите цель развить свои способности, то вам определенно повезло, так как вы можете заниматься любыми науками, поскольку от гуманитария вы не оторвались, но и к точным наукам еще не примкнули. Можно найти оптимальный вариант и заняться науками, которые находятся между этим отраслями знаний: естественные науки, экономика, юридическая практика и т. д. Главное, вы должны понять, что выбрать направление вам необходимо, чтобы не навредить самому себе распыленностью своих интересов. Именно это и является отрицательной стороной качества «3», так как не фиксирует интереса, а распыляет его, что приводит к тому, что даже сильные в науках люди не определяют своего интереса и, разбросав свои знания, уходят из науки или не пытаются ей заниматься.

Не надо придумывать свои достоинства и пытаться развить то, что не даст хороших результатов, лучше всего раскрыть свой талант в тех областях человеческих знаний, где вы особенно сильны. Не пытайтесь убедить себя в том, что вы достаточно много сделали в этой области науки, вы еще не знаете, сколько сможете сделать, если раскроете свои природные способности. Основная причина такого неверного раскрытия человека - незнание его родителями способностей ребенка.

19:41
12 Январь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

18

ИНТЕРЕС «33»:

В вашей психоматрице две тройки, это означает, что вы имеете интерес к точным наукам и технике, но это не означает, что вы можете смело браться за эти науки. Необходимо определить, каким образом вы можете раскрыть подобный интерес, или, если такой возможности не будет, тогда станет ясным, на какую линию направить имеющиеся у вас тройки.

Присутствие двух троек отражается и на других линиях, особенно это касается интимной жизни. Человек с интересом относится к технике секса, что является его потребностью, и это также необходимо знать при создании семьи. Не забывайте о древних трактатах «Камасутра» и «Секреты нефритовых покоев».

19:41
12 Январь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

19

ИНТЕРЕС «333»:

У вас в психоматрице три тройки - это означает, что ваш интерес к науке нестабилен, а это может выражаться по-разному. Имея сильный интерес к точным наукам и технике, человек испытывает тягу к другим областям знаний, что приводит к смене интереса. Лучше, если один интерес будет продолжением другого, тогда не произойдет разрыва в накопленных знаниях, а именно он приводит к полному отказу от работы. Наиболее оптимальными можно считать те отрасли знания, которые используют точные науки (математику, физику, технику), следовательно, и область применения своих знаний необходимо искать на слиянии других наук с точными науками: математическая лингвистика, компьютерная техника, бионика и т. д.

19:41
12 Январь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

20

ИНТЕРЕС «3333 И БОЛЕЕ»:

В наше время достаточно редкий знак, но иногда встречается. Он означает сильный интерес к науке и технике. Можно сказать, что человек рожден изобретателем и конструктором. Если в психоматрице активные 5 и 9 (по две и более цифры), то необходимо заниматься наукой в ее прямом смысле, т. е. работать в научно-исследовательском институте или лаборатории.

Если 5 и 9 представлены слабо, то нельзя отказываться от попытки реализовать свои цифры 3. Для этого есть достаточно простой, но надежный способ - напишите фантастический роман, куда и войдут все ваши идеи и мысли. Кто сможет осудить писателя за то, что все его идеи нереальны? Фантастика - именно то направление литературы, где человек свободен в выражении своих мыслей.

У женщин цифры три чаще всего поглощаются линиями, которые и дают им возможность реализовать эти цифры, только не в научной и технической сфере, а дома, в быту, любви, нарядах.

21:08
12 Январь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

21

ЗДОРОВЬЕ «Четверок нет»:

В вашей психоматрице отсутствуют цифры 4 - это означает, что вам не дано здоровья от рождения и необходимо его укреплять и заботиться о нем. Сильное тело взрастить достаточно трудно, так как на это необходимо потратить много энергии. Занятия профессиональным спортом (особенно силовым) не рекомендуются, потому что износ организма от тренировок значительно превысит ту энергию, которую человек получает от подвижного образа жизни, после таких нагрузок человек начинает болеть.

21:08
12 Январь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

22

ЗДОРОВЬЕ «4»:

В вашей психоматрице всего одна четверка. Это говорит о том, что вы имеете здоровье от рождения, но оно недостаточно крепкое, чтобы говорить о том, что его профилактика не требуется. Если у вас четыре и более двойки при этом, то можете попробовать себя в спорте или на физической работе. Как и при отсутствии цифры четыре, при одной четверке человек начинает избегать конфликтов, так как при этом теряет здоровье и энергию. Рекомендации для усиления энергии, такие же, как и в сутуации, когда четверок нет.


21:08
12 Январь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

23

ЗДОРОВЬЕ «44 и более»:

У вас в психоматрице две или более четверки - это означает, что вам дано сильное здоровье от рождения, а вместе с ним и красивое, сильное тело. Можно смело заниматься спортом, даже профессиональным. Физический труд также возможен, но учитывайте и другие цифры, например цифры 6, которые отвечают за интерес к физическому труду (две и более шестерки). Одновременно вместе со здоровьем вы имеете достаточную целеустремленность, которая позволит вам поставить перед собой цели и достичь их, но сильная обеспокоенность за прокорм семьи может все испортить. При таких сильных цифрах человек не должен болеть, если же такое случилось (имеются в виду серьезные заболевания), то необходимо найти причину болезни.

21:08
12 Январь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

24

ЛОГИКА «Пятерок нет»:

Отсутствие цифры 5 в психоматрице означает, что человек не пользуется логикой, его можно назвать мечтателем, который постоянно витает в облаках. Именно поэтому не стоит строить далеко идущие планы. Можно сказать, что человек не планирует, а просто выписывает свои мечты в определенной последовательности, выдает желаемое за действительное. Такие люди строят свои воздушные замки и живут в них, не думая о том, насколько они реальны. Не надо переубеждать такого мечтателя, оставьте ему его мечты, его «радужные пузырики» надежды. Когда они лопнут, он себе создаст новые, не переживая о кончине первых, если же начнете давать советы, то воздушные замки рухнут, а вы станете тем, кто их разрушил, а следовательно, потеряете доверие у мечтателя.

При отсутствии пятерок не надо активно заниматься техникой и точными науками, лучше всего выбрать гуманитарное направление или искусство. Всем окружающим таких людей необходимо понять, что именно мечтатели двигают нашу цивилизацию вперед, постоянно генерируя в виде планов свои утопические мечты.

21:08
12 Январь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

25

ЛОГИКА «5»:

В психоматрице присутствует одна пятерка, а это означает, что есть логика, но она очень слабая и мало чем отличается от качества «5-нет». Человек такой же мечтатель. Единственное отличие касается тех людей, кто имеет много троек и девяток одновременно (до двух и более). Стойкий интерес к технике и точным наукам толкает людей на изучение этих наук, а сильная память набирает примеры логики, что дает хороший результат по ее усилению.

21:08
12 Январь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

26

ЛОГИКА «55»:

В психоматрице две пятерки - это означает, что у человека сильная логика, которая позволяет заниматься точными науками и техникой. Такие люди могут хорошо планировать свое будущее. Это не означает, что они не допускают ошибок. Можно назвать такие ошибки последствиями риска, на который они пошли. Уверен, что почти все свои ошибки они предвидят, только не всегда могут от них застраховаться, так как очень часто решение зависит не от них, а от тех, кто с ними рядом.

Учитывая, что две пятерки входят во все четыре линии, то и в семье им достаточно трудно, так как они чаще всего берут на себя многие семейные проблемы, обеспечение семьи, но при этом ждут возврата своих сил через ласку и близость супруга, что не всегда возможно из-за различия в темпераменте. Таких людей невозможно обмануть, поскольку они выясняют правду, задавая различные вопросы, сопоставляя ответы и находя в них противоречия. Если они мягки и терпимы, то, даже зная, что их пытаются обмануть, не скажут об этом, но повторная ложь, как правило, разрушает дружбу (или семью).

21:08
12 Январь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

27

ЛОГИКА «555 И БОЛЕЕ»:

В психоматрице три пятерки, что значительно ослабляет логику, делая ее появление скорее неожиданностью, чем закономерностью. В данном случае эти цифры почти целиком закатываются линией обеспечения семьи (у мужчин) или линией семьи (у женщин). В некоторые моменты может проявиться качество яснознающего, но так как горизонт видения очень велик, то человек чаще всего и сам себе не верит, что делает его предсказания нереальными. Эти люди хорошо разбираются в математике, технике, но, как правило, выбирают в них узкую специальность, которую тщательно осваивают.

21:09
12 Январь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

28

ЗНАК ТРУДА «Шестерок нет»:

В психоматрице отсутствуют цифры 6 - это означает, что человек не склонен к физическому труду, он его не любит и делает либо по необходимости, либо из чувства долга к другому человеку. Это люди искусства и науки. Не пытайтесь приучить их к физическому труду, они не станут хорошими работниками. Всю порученную работу они сначала пытаются представить в законченном виде и видят прекрасный результат, что и заставляет делать ее очень тщательно, не торопясь, с особым усердием. Это не признак любви к труду, так как эти люди нерасторопны и такую работу делают в надежде на красивый результат. Более всего они склонны к искусству или наукам, как показывают цифры.

Рекомендовано к прочтению

21:09
12 Январь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

29

ЗНАК ТРУДА «6»:

Наличие в психоматрице одной цифры 6 означает, что человек занимается физическим трудом по настроению, когда появляется желание. Это необходимо учитывать и не относиться к такому качеству с безразличием. Нельзя оценивать результат только по его выполнению. Человек может выполнить любую работу, но речь идет о том, как хорошо он ее сделает и в каком настроении будет после ее выполнения. Если вы пытаетесь заставить работать человека с одной шестеркой в тот момент, когда у него нет настроения на работу, проблемы появляются у всех. Вы потратите очень много энергии на то, чтобы заставить его работать, но если он согласился сразу, то это не означает, что он начнет работу немедленно, так что приготовьтесь еще и контролировать его. После такой работы человек становится раздраженным, взрывным и обиженным на того, кто принудил его. Именно поэтому нежелательно, чтобы люди, имеющие этот знак, занимались монотонным, однообразным трудом с жестким графиком, - это приведет к срыву и желанию сменить деятельность, может вылиться в алкоголизм, прогулы, болезни.

Но если такой человек взялся за работу, то не стоит его беспокоить и давать ему рекомендации, как лучше ее сделать. Даже предлагать свою помощь не стоит, так как при желании делать что-либо такие люди не очень любят работать в «куче». Иногда такое желание возникает вдруг, без видимых причин, и если ваша супруга обладает таким характером, то приготовьтесь к тому, что в момент выхода в гости она может неожиданно начать стирку, глажку белья, уборку в доме. Не стоит ее останавливать, поход в гости станет для вас наказанием из-за ее плохого настроения, а предполагаемая работа будет выполнена в тот момент, когда вы наметите свои дела, только уже и вы станете активным принудительным помощником, так как она обязательно поставит вам в вину то, что именно по вашей просьбе она не сделала этой работы.


21:09
12 Январь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

30

ЗНАК ТРУДА «66»:

Знак «66» носит название «золотые руки», так как человек, имеющий его, умеет делать все - это мастер в любом деле, если речь идет о работе руками. Именно из таких людей получаются великие зодчие. Знак «66» можно назвать знаком торможения (или заземления). Дело в том, что имеющие этот знак люди не любят читать книги, они предпочтут им просмотр телепередач или займутся любой работой, которая их заинтересует в данный момент. Если же этот знак удалось подавить, приучая ребенка с самого детства к искусству, то человек читает очень много и избегает физического труда.

Ребенок, имеющий в психоматрице знак «золотые руки», мог реализовать себя как мастер в полной мере. Прежде чем вы дадите ребенку инструменты и заставите его усиленно изучать их, необходимо понять очень простую мысль - сначала надо привить ему интерес к делу, затем поставить перед ним цель и определить его место в жизни. Лучше всего сходите с ним в музей и покажите работы старых мастеров: вышивку, кружева, ювелирные украшения, резную мебель, посуду и т. д. После того как ребенок выбирает свое направление, вы говорите ему, где можно получить подобное образование и что ему необходимо знать для поступления на учебу.

Ответ в тему: Квадрат Пифагора

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: