Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Начала астрологии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Начала астрологии

ПользовательСообщение

13:09
8 Ноябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

46

Интересный материал про влияние Плутона на социальные периоды (сейчас завершился один, Плутон в Стрельце, и начался другой - Плутон в Козероге)

Христос это Дух, Бог. Он придёт. Он уже идёт.

Зачем Бога привязывать к еврейским мифологиям? И позволять им, таким образом, манипулировать нами?

9:34
2 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

47

Зодиакальные созвездия:

14:09
2 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

48

Неприятное открытие - в Зете не все важные звезды отражены…

Пара ресурсов по звездам: англоязычный (на детальная инфрмация, удобный интерфейс), и русскоязычный (к сожалению, отсутствует привязка по коордиантам, только как справочник по уже имеющейся наводке).


17:30
2 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

49

Ну это вообще ни в какие ворота! ))

Орионград:

Созвездие Орион является прообразом Санкт-Петербурга
Орион изменил судьбу России

Орион – самое красивое и загадочное созвездие экваториальной полосы неба. Это мощный источник рождения новых звезд, вырывающихся из глубины космоса. Поражающее своей необычайной светимостью семизвездие Ориона особенно хорошо видно на зимнем небосводе.

Откуда к нам пришло название созвездия? Историю об охотнике Орионе рассказывают древнегреческие мифы. Великий охотник Орион был сыном Посейдона. А когда Орион был убит (по одной версии Артемидой, пронзившей его своими стрелами-молниями, по другой – Герой, подославшей к нему скорпиона), Зевс превратил его в созвездие. В древнем Египте созвездие Ориона отождествлялось с Осирисом, который был сначала богом плодородия, а затем Солнца. В большинстве культур мира Ориону приписывается особая мистическая роль. Как выяснилось, не обошло влияние Ориона и Россию.

Случилось так, что в 1998 году в канун своего дня рождения астролог Алишер Юлчиев внезапно осознал удивительное совпадение в расположении главных символов Петербурга на карте города и звезд Ориона. Что это? Простое совпадение или отражение Божественного промысла?

Миссия царя была предписана звездами
Алишера захватил гороскоп Петра I и влияние звезд Ориона в судьбе царя и его детища. То, что открылось пониманию астролога, не укладывалось в схему случайных совпадений. Стало ясно, что Санкт-Петербург - это воплощенный на Земле образ созвездия Ориона, а Петр I, самая яркая личность российской истории, изначально пришел в этот мир с великой миссией.

Солнце Петра I оказалось в лучах центральной звезды пояса Ориона-Альнилам, и под сильным влиянием Меча Ориона (Великая туманность М 42). Напомним, что Солнце в гороскопе человека всегда является главным светилом, отвечающим за центр сознания, его творческое и духовное начало.

Точной проекцией звезды Альнилам является Петропавловская крепость, которая даже напоминает ее по форме - шестиугольная звезда. Показательно, что звезда Альнилам связана не только с рождением царя, но и с его смертью. Хотя Петр I родился в Москве, захоронен он был в Петропавловской крепости под центральным куполом Петропавловского собора! Петропавловская крепость, отразившая силу звезды Петра Великого, стала своего рода священным Граалем и порталом в иные миры. И ту ее роль еще предстоит изучать.
Читаем карту Санкт-Петербурга по-новому

Известный всем символ Петербурга – три купола Петропавловской крепости (шпиль с ангелом и два купола с крестами) образует ось, по которой каждый день проходят звезды пояса Ориона. Незабываемое зрелище открывается зимой, когда наблюдателю видно, как шпили получают пронзительную энергию звезд. На этих двух фотографиях видно идеальное сходство Петропавловского собора и пояса Ориона.

Астрономические наблюдения показывают, что для того, чтобы пояс Ориона и Петропавловский собор зрительно слились воедино, необходимо зимой в ночное время отойти на 2.5 километра севернее. Удивительно, но там находится Иоанновский монастырь! Эта информация была вычислена совместно с радиоастрономом Кириллом Павловичем Бутусовым.

Тридцатый меридиан, проходящий через Пулковскую обсерваторию, Московский проспект и Петропавловскую крепость, являет собой Меч Ориона. Так могущественный Орион проложил дорогу в собственном городе!

Меч Ориона обусловил тот факт, что все названия станций метро, находящихся на Московском проспекте, имеют военную тематику. Более того, памятник на площади Победы в виде острия штыка, взмывшего в небо, попадает как раз на остриё меча созвездия Ориона.

В год трехсотлетия Петербурга эта линия была подкреплена еще одним символом – колонной Мира на Сенной площади, которая еще недавно называлась площадью Мира. Война и мир – две противоположности, оказались рядом.

Извилистая Нева стала отражением пояса Ориона, центральная звезда которого упала прямо на Петропавловскую крепость и Петроградский остров. А две крайние - Минтака и Альнитак расположились по краям, охватив Васильевский остров и район, очерченный Пискаревским проспектом и проспектом маршала Блюхера. Так в географии Петербурга отразилось влияние трёх звёзд пояса Ориона.

Шлевками на поясе Ориона стали мосты - Благовещенский, Дворцовый, Троицкий, Литейный.Это хорошо видно на карте Петербурга. Поражает воображение и то, что мосты–петли по ночам разводятся, высвобождая пояс мифического охотника Ориона. Днем же чресла Ориона закреплены мостами, которые являют собой соединения северной и южной платформы города. Город разделен на две части, словно на верхнее и нижнее царство, как в древнем Египте.

Орион оберегает звезду Санкт-Петербурга

Открытия ждали Алишера Юлчиева и при изучении связи гороскопа Санкт-Петербурга с созвездием Орион. Как оказалось, в гороскопе основания Петербурга Солнце находится в соединении со звездой Альдебаран, самой яркой звездой созвездия Тельца. На сохранившихся древнеегипетских изображениях эту королевскую звезду держит на ладони сам бог Солнца Осирис, который отождествлялся с созвездием Ориона. Звезда Альдебаран на руке Осириса – очевидный провозвестник рождения Орионграда, который лежит на ладони вечности, как непрочитанный свиток папируса. Петр I выполнил свое солнечное предначертание и своими руками основал город Петербург.


Фото из книги Г. Хэнкока, Р. Бьювэла, “Загадка Сфинкса”

Санкт-Петербург стал каменным, земным воплощением созвездия Ориона. Его структура по всем параметрам совпадает с небесным братом и, что особенно важно, подтверждается не только визуально, но и целым рядом астрологических и астрономических расчетов. Попробуй же осознать, живя в Санкт-Петербурге, что ты находишься под опекой могущественных звезд, которые создали твой город и на протяжении веков оберегают его!
Остров Заячий - зеркальный двойник созвездия Зайца

На звездном небе под стопой охотника Ориона расположено созвездие Зайца. Охотник преследует зайца с двумя гончими псами. Галактический миф реализовался и в земной реальности при закладке Санкт-Петербурга.

Вы знаете что начало городу было положено на острове Заячий. Скоро мы опубликуем новые факты!

Доклад об открытии был зачитан астрологом Алишером Юлчиевым, на Астрологическом форуме на Неве 2004 году. Первую статью <<Строители города из Созвездия Ориона>> можно прочитать в магическом кристалле от №10(22)2000 года, известной газеты Аномалии.

Отсюда

В общем, Петр переформатировал город под свой личный гороскоп и своих личных покровителей. Стал городом Петра и в самом деле :)

Вероятно, Орион тут скорее как Осирис трактуется. И должно быть, у Осириса вовсе не меч на поясе… ))

Любопытно пишут на аглицком про происхождение имени Орион (о чем у нас стыдливо замалчивают):

The name Orion is from Greek ourios, 'urine'. The story goes that Hyrieus of Boeotia was granted a wish in reward for his hospitality to the gods Zeus (Jupiter), Poseidon (Neptune) and Hermes (Mercury), who were visitors in disguise. Hyrieus asked for a son. The gods responded by urinating on a bull's hide and burying it in the earth which produced a child nine months later. He was named Orion or Ourion (of ouria), urine, after this event.

Сочетается с русским смыслом этого же слова :)

Сплошной разрыв шаблона, в общем ))

В расположении звёзд созвездия легко угадывается фигура человека. В Древнем Египте созвездие Орион считалось «царём звёзд», а в Древнем Вавилоне оно называлось «Верный пастух небес». В иудейской (и библейской) традиции Ориону соответствовало созвездие Кесиль или Кесил (ивр. כסיל‎, «глупец»), происхождение которого пока никак не объясняется.
В Древней Руси созвездие называлось Кружилие и Коло[3].

У инков созвездие называлось Чакра[4], в то время как пояс Ориона у жителей царства Чиму, входившего в состав инкской империи, назывался Пата, то есть «Схваченный», поскольку считалось, что Луна посылала две крайних звезды, чтобы схватить среднюю звезду, как вора и преступника, и они вручали ее «Грифам», то есть четырем звездам, располагавшихся ниже и выше в созвездии[2].

Орио́н (греч. Ὠρίων) — в древнегреческой мифологии [1] знаменитый охотник, отличавшийся необычайной красотой и таким ростом, что его иногда называли великаном. Сюжеты об Орионе крайне запутаны. Местом его смерти называется Беотия, Делос, Хиос, Крит, Евбея. Сын Посейдона и нимфы Эвриалы (по Гесиоду [2] и Ферекиду). Либо сын Геи [3], либо сын царя Энопиона [4]. По другой версии, сын Гириея [5] (по Аристомаху). Родился в Гирии [6]. Воспитан в Орее на Евбее, и получил имя от города [7]. Миф о рождения героя повествует о том, что Зевс и Гермес посетили жителя Фив Гириея. Когда тот, после жертвоприношения быка и угощения богов, стал жаловаться на бездетность, гости потребовали шкуру жертвы. Когда хозяин принес шкуру, они наполнили ее мочой и велели закопать в землю. Через некоторое время из неё появился мальчик, получивший имя Урион, постепенно для благозвучия изменившееся на «Орион».

14:14
3 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

50

Странно, что иллюстрация из атласа Гельвеция перевернута зеркально, относительно настоящего положения звезд и созвездий. А вот название написано верно - значит, в атласе ошибка…

Дубинка должна быть слева от зрителя, щит справа:

Сюр какой-то…

А вообще, Ориону сделали неплохой ребрендинг, воспользовавшись греками. Из приказчика анунаков, “Верного пастуха Небес”, он превратился в демократичного народного богатыря, с самым что ни на есть и божественным, и одновременно похабным происхождением ))

Ну а что ж, им же нужна энергия любви и поклонения. Кто будет поклоняться вавилонским пастухам аннунаков? А вот мочерожденному от богов богатырю, да еще родившемуся в Греции - за милую душу :)


17:36
3 Декабрь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

51

“Астрология - наука о влиянии Космоса на Человека и Мир, со всеми его аспектами. “

Сун21, вы несколько зашли дальше в своей фантазии чем другие астрологи) Астрология есть ни что иное как предсказательной практикой, верованием и предрассутком. Поэтому не нужно приукрашать это более чем оно есть.

Ни один эксперимент, имеющий целью проверить истинность утверждений астрологии, не увенчался успехом

17:50
3 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

52

Майкал, вам стоит дальше своей сахаджа-йогой заниматься, ваш ум еще полностью в Тамасе. Потребуется много воплощений и работы, чтобы очистить его от скверны материализма и косности :)

Тема для интересующихся, а не для варваров с запада.

22:43
3 Декабрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

53

Sun21

Как интересно, Орион - Урина, а паразитические серые цивилизации прибыли к нам как раз с Ориона, из Урины по другому.

Космические аскариды из космоса…

23:09
3 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

54

Орион чаще других Внеземных Цивилизаций воплощает на Земле своих Иерархов-наблюдателей, обычно используя для этой цели достаточно изолированную и нейтральную страну, расположенную между Западом и Востоком, по-африкански теплую и густонаселенную. Этим параметрам соответствует только Индия, которую Орион сделал своей земной вотчиной еще во времена Атлантиды. (ИНДРА — «ИНДИЙСКИЙ РА» — особо почитаемый Бог грома и молнии, устроитель мира, древний мифологический образ, навеянный внеземной цивилизацией Орион. Еще в большей степени Ориону соответствует образ Бога ШИВЫ. И вот, опять моча! 

ШИВАМБУКАЛЬПАВИДХИ, один из древних текстов, где рассказывается про употребление в Йоге Священного Напитка Шивы - Урины (Шивамбу).

Стих 1-4

О Парвати! (Бог Шива обращается к своей жене Парвати.) Хочу изложить для тебя образ действий и ритуалы Шивамбукальпы, дабы те, кто применяет ее, собирали богатый урожай. Для этого должно собственную урину собирать в сосуды, изготовленные из золота, серебра, меди, бронзы, железа, глины, стекла, слоновой кости, древесины священных деревьев, кости, кожи или листьев. Лучше всего использовать при этом сосуды из глины или меди. 

Стих 9

Шивамбу — это божественный нектар! Она обладает свойством преграждать путь старости, любым недугам и болезням. Употребляющий урину должен сначала выпить собственную мочу, прежде чем приняться за медитацию или йогу.

Стих 107

О моя возлюбленная Парвати! Я рассказал тебе все подробности о Шивамбукальпа. Сие знание секретно и должно как следует оберегаться. Потому прошу тебя никому не говорить об этом!

www


23:13
3 Декабрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

55

да, интересно …

я сам не астролог, но забежав на минутку в эту тему, среди рекомендованной литературы, к удивлению, не обнаружил “Классическую астрологию” С.А.Вронского …

интересно, что думают профессионалы на его счёт? - сегодня он уже не котируется? почему?

1:02
4 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

56

Puerterra, порождение героя сливанием мочи (мощи) нескольких богов, удивительным образом напоминает создание богами Махадэви…

Ti_GOR, много есть астрологов. Всех не перечтешь и не посоветуешь. Далеко не все представлены в интернете.


16:06
8 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

57

К событиям…

Итак, 10го декабря, часов в 11 утра, Уран, находящийся в начале Зодиака, в 1м градусе Овна, возвращается в прямое движение. Его ретроградность переводила энергии Урана в глубину, инициировала проработку. Теперь же, идет возврат в активную фазу. (вопрос на проверку: кто помнит, что было в первом квартале этого года, когда Уран вошел в первый градус Овна?)

Ни о чем, это число - 10 декабря - не говорит?

Подоплека простая… В десятых числах Уран разворачивается в прямое движение. Он в квадрате с Плутоном. Переход в прямое движение означает активацию его силы, и аспекта с Плутоном. Уран - это революции, резкие изменения, взрывная сила. Плутон - трансформация, смерть, насилие, манипуляция, неотвратимость.
Эти аспекты могут действовать на разных уровнях. Разными способами. Если пар пойдет в одно русло, он не пойдет в другое.
При естественном течении событий, эта энергия взрывного разрушения пойдет на слом старой банкстерской системы, на землетрясения и активацию вулканической системы (с возможными глобальными последствиями, в первую очередь, для западного мира).
Они же стравливают эти силы в ураническое действо, в другой части света. Тем самым, получая шанс избежать потрясений у себя.
Силу Плутона же канализируют лагерями (Концлагеря в США получили команду запуска )- подавление, насилие, смерть.
Все понятно?
А вы думали, те масоны, которые Америку основали и бакс с пирамидой напечатали, совсем лохи, да? У всего есть свои причины, и свои инструменты для управления.
Их система доживает свой срок. Но они хотят уйти, “обрушив небо” - как обещал Троцкий-Бронштейн. Предоставьте им издохнуть в компании себе подобных. Не радуйте своим участием в их заключительном шоу.

В дополнение к этим факторам:

Лунное Затмение: 10 декабря 2011 года в 16:36 по киевскому времени
10 декабря 2011 года в 16:36 по киевскому времени мы сможем наблюдать Лунное Затмение, которое произойдет в 19 градусе Стрельца. ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ – наиболее критический вариант полнолуния, когда происходит кульминация подсознательных психических процессов, эмоций.
…Энергия Луны нужна человеку для поддержания психологического равновесия и умственных способностей. Затмение Луны уменьшает эти возможности, поэтому откажитесь на дни до и после затмения (9-11 декабря 2011) от важных дел, сведите к минимуму ситуации, где ваши эмоции могут выйти из-под контроля, не планируйте никаких мозговых штурмов.

Издавна считалось, что затмения влекут за собой только самые страшные и негативные последствия - войны, разруху, голод, болезни и смерть.

В день затмения не рекомендуется начинать ничего важного, т.к. затмение усиливает малейшие негативные факторы вибраций дня, в который происходит. Дела, которые все же будут начаты, могут отозваться даже через 18 лет. Впрочем, если вы уверены в успехе и ваши помыслы чисты перед людьми и перед Богом, а также если общая характеристика дня замения имеет благоприятный характер, можете действовать, но помните, что за все деяния и даже помыслы, связанные с днем затмения рано или поздно придется держать ответ. Лунное затмение может иметь отзвук в течение трех месяцев, но полностью воздействие затмений, как уже было сказано, заканчивается в течение 18,5 лет, причем чем большая часть светила была закрыта, тем мощнее и длительнее воздействие.

Далее приводится краткая интерпретация негативных влияний общественного характера, которые может оказывать лунное затмение, когда точка затмения попадает в разные сектора зодиакального круга:

Согласно Птолемею, Ригель обладает качествами Юпитера и Сатурна; но большинство астрологов XX в. приписывают Ригелю влияние Марса и Юпитера (в т.ч. Кефер, Девор, Р.Эбертин, Хофман и др.).
Кефер считает, что в Х доме в соединении с благотворной планетой Ригель способствует карьере. В соединении же со светилом, которое неблагоприятно аспектировано вредителем, Ригель приносит препятствия и разочарования.
(оппозиция с Солнцем - неблагоприятный аспект)
Соединение:
С Луной: дает успех в занятиях астрологией, оккультизмом, литературном творчестве, каких-то необычных делах. Вы можете пережить беспокойные времена, связанные с осложнениями в семье и расстройством здоровья. В этом случае Вы должны выработать способность преодолевать себя, иначе Вам грозит опасность потери всего достигнутого. Возможность скрытых заболеваний. Покровительство предков. Много забот и разочарований, риск потерять жизнь и имущество, болезни, низкий заработок, слабое здоровье или смерть жены либо матери.
Период затмений, а это дата первого и последнего затмения плюс-минус неделя, - особый период в жизни людей. Все, что случается в эти дни, носит судьбоносный, фатальный характер и грозит долгими последствиями, сроком от полугода до 19 лет.

Подозреваю, что к нынешним событиям имеют отношение и миллионные толпы, прогнанные в солнечное затмение под некоей аркой, под предлогом привоза некоего пояска некоей еврейской матроны. Во всяком случае, нынче имеется подозрительная массовость, которая перекликается с “богородичной” и которой ранее никак не могли добиться.

15:49
9 Декабрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

58

Sun21 Спасибо за информацию 

Рекомендовано к прочтению

14:23
16 Март 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

59

ronin пишет:

Sun21 Спасибо за информацию 


Пожалуйста!

Интересный ролик, в нем наглядно показывают синхроничность землетрясений космическим циклам:


16:28
16 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

60

Sun21 пишет:

Зодиакальные созвездия:


Ну вот о5 меня нету

Ответ в тему: Начала астрологии

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: