Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пищевой геноцид

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пищевой геноцид

ПользовательСообщение

20:57
29 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

16

oratora пишет:

ronin,  чушь написали, потому как понятия не имели, где мама продукты берёт Голодными не были, потому как картошка, макароны (очень плохого качества), морковка, капуста, свекла и хлеб в магазине были. Не знаю как в Крыму, а в Николаеве (тоже странно) рыбой и не пахло, тока кильки в банках продавались и жареная мойва в столовках . Куры, мясо - только на рынке. Из молочки - только плохое молоко, странный кефир и плохой творог.  Сыр был только в Питере, Москве , столицах совреспублик и в прибалтике, потому как её-то как раз снабжали очень хорошо.  На мороженое нормальное молоко и сливки шли. А в продажу шло в основном молоко, сделанное из сухого молока.  Что такое нормальные черешня, перец. баклажаны  - я узнала только в Николаеве. На Урале и даже в Питере по осени продавалась пародия на них. И я имею ввиду продуктовую корзину до 1986 года. После и в начале девяностых - просто пустые полки магазинов были.

Прекратите идеализировать СССР. Сельское хозяйство было недоразвитым. Сейчас как раз мы видим , что с\х полностью справляется с аппетитами трудящихся. Более того, и на экспорт стали поставки делать и не маленькие. 

Про молочку вообще молчу - сейчас чего только нет, полки ломятся и от разнообразия, и от продукции различных фирм. Тоже самое можно и про сыры сказать - каких только нет. Кстати, я не покупаю белорусскую молочку, она гораздо хуже российской. Да сейчас и крымская очень качественная появилась и цены нормальные. Берите продукцию фирмы “Долина легенд” : и цена нормальная, и качество, и без пальмового масла. 



Мама работала сутки через трое, я с детства ходил в магазины сам, хотя бы раз в неделю. Хз, чё там в Николаеве было, я в Мск жил. До 85 года никаких проблем с основными продуктами не было. Макароны были как дешманские, так и из твёрдых сортов пшеницы, цена, курица всегда была, мясо тож, но заморозка, на рынке свежее. Про молоко не буду, вам что горох об стену  Просто загуглите где в СССР производили сливочное масло, сыр и т.д. Узнаете много нового. За Николаев не знаю, там вроде мареманов производили . . мож оне, стервецы, усе продукты захавывали. Недоразвитое хозяйство?? КОЛЛЕКТИВНОЕ??  Неее, ну там где тупые руководили, а бухие исполняли, там да, печалька была, есть и будет. А где норм от председателя, до тракториста, там хозяйства миллионеры были. ПС Кстате, вы хоть знаете срок хранения “молока” из “сухого”? И помните сколько он был у советских треугольничков? (До тетрапака ещё) Я ничего не идеалезирую, пишу как есть. В отличие от вас. Привет Зазеркалью ПС2 Белорусские сыры имелись ввиду. На порядок лучше российских. Но чуть дороже.

20:59
29 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

17

А молоко вообще можно пить ток свежее, тёплое, из коровы  Магазинное - вода белого цвета

21:54
29 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

18

ronin, так вы в Москве жили. В Москве было, а  в 30-ти км от Москвы уже ни фига не было. Про колбасные электрички ничего не слышали? А анекдот : это магазин  “Нет рыбы”, магазин “Нет мяса” - напротив.? Не выдумывайте. Мясо, сыр, колбаса, птица были только в Москве, Питере , столицах сов.республик и прибалтике. Да, были единичные колхозы-миллионеры. Но их очень быстро в совхозы переводили. Я понимаю, вы просто не знаете , как страна-то жила. Не видели колхозы Ленобласти, Урала, Кольского полуострова. Не видели магазинов Куйбышева , в которых в семидесятые кроме самых дешёвых макарон и соли ничего не было. Не видели убогих овощехранилищ, которые на столько были старыми, что в них овощи только быстрей портились. Не знаете, что урожай колхозникам помогали собирать все городские жители , начиная от школьников и заканчивая докторами наук.  А его, ентого урожая, с каждым годом всё меньше и меньше собирали. Не оправдал себя опыт коллективных хозяйств. 

7:36
30 Март 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

19

ronin пишет:росто загуглите где в СССР производили сливочное масло, сыр и т.д. Узнаете много новогоЯ ничего не идеалезирую, пишу как есть. В отличие от вас. Привет Зазеркалью


Вот ключевое-”загуглите”.Ронин,вы бы хоть пораспрашивали родителей про те самые колбасные поезда,они то уж точно знают ,как вся центральная Россия ездила за продуктами в Москву и Ленинград,если конечно вы там действительно не из Зазеркалья.Насчет мяса и колбасы в провинции-да было,правда без особого ассортимента,но в коопмагазах,там цена этого удовольствия была такая,что купив палку докторской вареной,нужно было выложить ползарплаты.Насчет производства-я с Рыбинска,так вот в Москве покупал некоторые продукты произведенные именно в Рыбинске,по началу конечно удивляло,потом нет.И все это не из инета,из личной жизни.

8:03
30 Март 2021


Lubava

Старожил

сообщений 5606

20

mogikanin пишет:

Вот ключевое-”загуглите”.Ронин,вы бы хоть пораспрашивали родителей про те самые колбасные поезда,они то уж точно знают ,как вся центральная Россия ездила за продуктами в Москву и Ленинград,если конечно вы там действительно не из Зазеркалья.Насчет мяса и колбасы в провинции-да было,правда без особого ассортимента,но в коопмагазах,там цена этого удовольствия была такая,что купив палку докторской вареной,нужно было выложить ползарплаты.Насчет производства-я с Рыбинска,так вот в Москве покупал некоторые продукты произведенные именно в Рыбинске,по началу конечно удивляло,потом нет.И все это не из инета,из личной жизни.


 Кэп, минтай забыли и мойву))) этой рыбы было в достатке всегда в магазинах, а колбаса да, только в коопах ну или  по блату у продавщицы Клавы)))…и очереди ,очереди,очереди … Не , не хочу такого даже в страшном сне))

10:04
30 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

21

Костромской сыр, в Москве придумали? Вологодское масло то же . . И т.д., Вы неизлечимы и необучаемы, это да. Но не переживайте, когда помрёте, всё увидите сами. ПС Для “заслуженного” сапогоносителя - Вы хоть отдаёте себе отчёт, что являетесь клятвопреступником (а это серьёзно)? Произносили - Клянусь служить и защищать народ . . А когда народ предали и страну продали, что сделали? Нихуа, утёрлись значочками, грамотками и баблом за звёздочки, выслугу лет и хорошую пенсию. А так то, гавкайте, сколько могёте, пох. Бог не Тимошка, всё видит в окошко   ПС2 История СССР - отдельная пэсня, очень не простая для понимания, НО сама концепция, прогрессивная. Только её специально запустили раньше времени, что обусловило провал исполнения заранее. Пётр Алексеевич Кропоткин, ещё при живом Ленине, это разжевал большивикам. И всё именно так и вышло. Недоросли тогда, а ща так ваще в полную деградацию скатились.

10:49
30 Март 2021


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

22

чем моложе блогер, тем тяжелее ему жилось при Сталине.

15:46
30 Март 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

23

Что за херня тут творится? 

Ронин, ты гонишь. До самого развала СССР ездили в Москву за продуктами, из Калинина, из Владимирской области ради удовольствия думаешь? Это всего-то 150 км от нерезиновой, 3,5 часа езды на электричке с остановками на каждом километре. Давка в электричках и стояние в очередях по два часа в каждой. Пальто кольчугинской швейной фабрики тоже покупали в Москве, а не в Кольчужке. Если что-то появлялось в магазинах Калинина, кроме колбасного сыра, кильки в томате и арахиса в сахаре, тут же возникали километровые очереди - не больше 1 кг в руки. И стояли часами через три человека, мама, бабушкаи и мы с сестрой, чтоб взять хоть на несколько дней. За всем, за пельменями, за сгущенкой, за сыром, за зеленым горошком.

Финансы позволяли купить, но приходилось долбать макарохи по-флотски и картоху с квашеннной капустой собственного посола. Ибо хрен чё купишь.

А на рынке да, было мясо по 4 рубля (вроде), а колбаса по 2.20 только в Москве.

16:13
30 Март 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

24

Wermut пишет:

Что за херня тут творится? 


Херня творится уже давно. Когда людей за небольшой участок земли, две коровы или лошади раскулачивали. Теперь и имеем то, что имеем.

16:29
30 Март 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

25

Ронин,вы не поверите,но вологодское масло везли коробками,именно с Москвы,а не с Вологды,потому как в Вологде это масло было только в коопмагазах,по цене в два три раза больше.За сыр не говорю,его как раз помню в наших магазинах Рыбинска,но было это ситуативно или постоянно утверждать не буду.Что касается присяг и прочих служебных “няшек” не вам судить.Ну и наконец по ссср,я например нигде не говорил,что было плохо или хорошо,просто вот было и все.

16:49
30 Март 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

26

Svetlena пишет:


Херня творится уже давно. Когда людей за небольшой участок земли, две коровы или лошади раскулачивали. Теперь и имеем то, что имеем.


А может врнемся в1917 февраль? ,Когда либералы продали Россию западу?

17:08
30 Март 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

27

mogikanin пишет:

А может врнемся в1917 февраль? ,Когда либералы продали Россию западу?


Раскулачивали тоже либералы?…

17:39
30 Март 2021


Aragon

Старожил

сообщений 6152

28

А тогда, вспомним новгородских либералов, кои с легкой руки, али по малодушию и корысти, отдали будущую Русь (а тогда еще НЕрусь)  варягам с Западу    (ассоциировали так сказать) 

Рекомендовано к прочтению

18:30
30 Март 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

29

Svetlena пишет:


Раскулачивали тоже либералы?…


Светлена я вполне могу связать события 1917 года, с событиями в СССР после  НЭПа, кстати и благодаря очень хорошей статье,ссылку на которую давал Арагон,в чате несколько лет назад.А вот события пришествия Рюриков к власти и раскулачивание,никак у меня в один ряд не становятся.(,это про варягов с запада)

17:13
3 Апрель 2021


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

30

Wermut пишет:

Что за херня тут творится? 


Все это было уже в 80 перестройка глясность и остальная хрень к СССР отношения по сути не имеющая

Ответ в тему: Пищевой геноцид

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: