Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Последнее предостережение из книги "Великая борьба"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Последнее предостережение из книги “Великая борьба”

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:11
29 Апрель 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

61

Собственно, пока человек не узнает причину возникновения и существования Зла рассуждать по этому поводу бессмысленно. Об этом и предупреждал Будда, когда говорил, что бороться со Злом бессмысленно, идите дорогой Света, просто потому, что она короче.

Человек должен убедиться во всём САМ, а не верить когда-то написанным словам, которые якобы можно считать неопровержимой истиной.

Проще разбить зеркало, чем согласиться с тем  что в нём отражается…..

9:47
30 Апрель 2013


Ina4

Постоялец

сообщений 424

62

Hateshinai пишет:

Собственно, пока человек не узнает причину возникновения и существования Зла рассуждать по этому поводу бессмысленно. Об этом и предупреждал Будда, когда говорил, что бороться со Злом бессмысленно, идите дорогой Света, просто потому, что она короче.

Человек должен убедиться во всём САМ, а не верить когда-то написанным словам, которые якобы можно считать неопровержимой истиной.

Проще разбить зеркало, чем согласиться с тем  что в нём отражается…..


Жаль что для вас  авторитетней Будда, чем Слово Самого Бога.


А зло появилось вначале на небе в среде небесных ангелов, имеющих свободную волю, свободу совести, свободу выбора, какую имеют и все сотворенные люди.

Один из осеняющих херувимов ВОЗОМНИЛ себя выше Бога, поднял восстание на небе

против Бога, против Божьего Закона и Божьего правления, за что и был скинут с неба

вместе со своими сообщниками, а потом  хитрым способом он отнял владычество

землей у Адама и Евы и уже более 6-и тыс.лет старается  губить  живущих на  земле.

Ис.14:12-14.

12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

13 А говорил в сердце своем: “взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой

и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему”.


10:55
30 Апрель 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

63

Жаль, Ina4, что Вы так ничего и не поняли.  Я не собираюсь доказывать приоритеты своей позиции и то, что между ” Буддой и Словом Самого Бога” не вижу никакой абсолютной разницы. Вы привели в пример совершенно заезженную, банальную байку  про некую сущность ( которой  приписывают много того, чего он никогда не делал), имевшую просто свои кардинальные взгляды на эволюцию человека, и вижу Вы не искушены диалектикой Зла, если для Вас подобый бутерброд является основополагающим критерием Вашего мировоззрения.

PS: Самое ценное в этих  изречениях для начальных классов: 


12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

13 А говорил в сердце своем: “взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой

и сяду на горе в сонме богов,  ( на краю севера; )

14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему”.

11:59
30 Апрель 2013


Ina4

Постоялец

сообщений 424

64

Hateshinai пишет:

Жаль, Ina4, что Вы так ничего и не поняли.  Я не собираюсь доказывать приоритеты своей позиции и то, что между ” Буддой и Словом Самого Бога” не вижу никакой абсолютной разницы. Вы привели в пример совершенно заезженную, банальную байку  про некую сущность ( которой  приписывают много того, чего он никогда не делал), имевшую просто свои кардинальные взгляды на эволюцию человека, и вижу Вы не искушены диалектикой Зла, если для Вас подобый бутерброд является основополагающим критерием Вашего мировоззрения.

PS: Самое ценное в этих  изречениях для начальных классов: 


12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

13 А говорил в сердце своем: “взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой

и сяду на горе в сонме богов,  ( на краю севера; )

14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему”.


Да вы правы, я уже давно отошла от байки об эволюции человека.

Стихи печатаю от руки, простите пропустила.

” Север и юг Господь сотворил.” Псал.88:13.

Что вас смутило в этом стихе?