Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Последнее предостережение из книги "Великая борьба"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Последнее предостережение из книги “Великая борьба”

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:47
2 Ноябрь 2012


Ina4

Постоялец

сообщений 424

16

[quote] Касперо выразил свою точку зрения - у него как и всех есть свобода написать и озвучить свое мнение - может он выразил ее малость некоректным словом, но чтоуж тут поделать, как сумел, однако факт того что вы Инна не желаете слушать высказывания противоречащие вашему ходу мысли, говорит что вы просто не особо развиты. Или вы считали что здесь все должны сразу с вами согласиться и восторженно аплодировать? [/quote]


Уважаемый Ааз, принимаю ваши обличения, но для того, чтобы обсуждать начальные  библейские истины,

думаю, что целесообразней открыть новую тему, где мы совместно будем разбирать вопросы,

касающиеся и не только последнего времени.

Я постараюсь поделиться тем, что знаю сама и отвечать на вопросы (в разумных пределах),

без злопыхательства, сарказма и т.п.

Тему назову: “Правосудие Божие”

17:55
2 Ноябрь 2012


Ina4

Постоялец

сообщений 424

17

Antiskeptik пишет:

мне нравится тема.

  Несмотря на сплоченные силы противников истины, большое число обращенных встанет на сторону Господа. 

А курить можно? а пить?


Я очень рада, что вам понравилась тема, если у вас возникнут вопросы еще, я с удовольствием отвечу,

но в другой теме, “Правосудие Божие”, ибо НЕ хочется забивать эту важную открытую тему,

я думаю вы меня правильно поймете.

В Библии даются ясные рекомендации и о питании, о чистой и нечистой пище, разберем.

Господь все сотворил “весьма хорошо”, чтобы человек жил вечно, а сатана соблазняет на яды,

чтобы человек потерял образ Божий.

Да, мы несовершенны, поэтому и ищем ОБРАЗЕЦ СОВЕРШЕНСТВА!.

С уважением, Ина

23:46
2 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

18

Ina4 пишет:


А зачем вы заходите в этот раздел?

Разве вы НЕ знакомы со Всеобщей Декларацие Прав и свобод данных человеку???

Там ясно написано, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ СВОБОДУ СОВЕСТИ, СВОБОДУ МЫСЛИ, РЕЛИГИИ….

БЕСПРЕПЯТСТВЕННО  искать, получать и РАСПРОСТРАНЯТЬ информацию…


Если вам это чуждо, ОБОЙДИТЕ СТОРОНОЙ, общайтесь в своих разделах со своими атеистами.

Я нахожусь в своем разделе, а не кощунствую над  другими убеждениями и  другими взглядоми.

Буду обращаться к модераторам, чтобы защитил тему от таких злопыхателей и кощунников



театр одного актёра

2:57
3 Ноябрь 2012


Ina4

Постоялец

сообщений 424

19

“Хорошо смеется тот, кто смеется последним.”

Тему о “Правосудии Божьем” удалили, значит будем использовать эту.

4:38
3 Ноябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

20

Я вот не понял насчёт субботы в первых постах. Эти типа, кто в субботу работает, тот против Бога? И на выходные надо все магазины , заправки, всякие ремонтные и лечебные заведения нахрен закрывать? И не вздумайте рожать в субботу - врачи отдыхают!

7:45
3 Ноябрь 2012


guest_kapiny

Гость

21

Про субботу ясно сказано в Новом Завете, когда ученики с Учителем шли по пшеничному полю в субботний день и один из апостолов сорвал несколько колосьев, чтобы поесть.

18:26
3 Ноябрь 2012


Ina4

Постоялец

сообщений 424

22

Kornet пишет:

Я вот не понял насчёт субботы в первых постах. Эти типа, кто в субботу работает, тот против Бога? И на выходные надо все магазины , заправки, всякие ремонтные и лечебные заведения нахрен закрывать? И не вздумайте рожать в субботу - врачи отдыхают!


Детей Божьих в этом мире всегда было меньше, чем язычников и атеистов.

Всегда находились и находятся люди, на любой работе, с которыми можно замениться сменами.

Неправильная трактовка Библии и в частности заповеди о субботе приводит к искаженным   выводам.

 ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, профессиональные ради насущного и прибыли на них отведено 6 дней (делай дела свои), 7- покой от них.

ДЕЛА НЕОБХОДИМОСТИ, неотложные, случайные, непредвиденные - совершаются и в субботу.

Пример, этого привел Христос: если овца упадет в колодец, то ее нужно вытащить срочно.

Или уход за новорожденным, за больным, или неожиданные роды…

Или вдруг сихийное бедствие, пожар и т.п.

18:33
3 Ноябрь 2012


Ina4

Постоялец

сообщений 424

23

guest_kapiny пишет:

Про субботу ясно сказано в Новом Завете, когда ученики с Учителем шли по пшеничному полю в субботний день и один из апостолов сорвал несколько колосьев, чтобы поесть.


Да, это вы слышали от кого-то, но сути НЕ поняли.

Сами пишите, ученики шли с Учителем….но Учитель их НЕ упрекнул,

а именно те фарисеи, которые добавили в Закон Божий свои человеческие запреты, вот они и шпионили  за ними, это именно они и и указывали, что это по их мнению грех

18:49
3 Ноябрь 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

24

Ina4 пишет:


Детей Божьих в этом мире всегда было меньше, чем язычников и атеистов.


А язычников и атеистов кто породил?

20:19
3 Ноябрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

25

“Спросил Андрей, ученик Его:«Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?»
Ответил Иисус:«Идите к народам восточным, к народам западным, к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите,ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»(Ев.от Андрея гл.5 ст 1-3)

Согласно «ДЕКРЕТА ПАПЫ ГЕЛАСИЯ» Евангелие под именем Андрея является апокрифическим - то есть церковью не признается. НО..

Можно практически об этом же прочитать и в Ев. от Матвея, написано черным по-белому, и это уже вторая цитата из Библии и текст канонический:
«5. Сих 12, послал Иисус и заповедал им, говоря: “На путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите,
6. а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”. (Мф. гл.10,ст.5-7).


21:17
3 Ноябрь 2012


Ina4

Постоялец

сообщений 424

26

wladimer123 пишет:

Ina4 пишет:


Детей Божьих в этом мире всегда было меньше, чем язычников и атеистов.


А язычников и атеистов кто породил?


Родословная человечества идет от Адама и Евы.

Деян.17:26. “От одной крови Бог произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли”

А язычниками и атеистами становятся   по своему желанию, по заблуждению,

по наущению других, или следуя ТРАДИЦИЯМ.

Это все те, кто отвегает ЖИВОГО БОГА.

ЯЗЫЧНИКИ  поклоняются статуям, мощам, создают себе богов из дерева, покрывают золотом и серебром, приколачивают гвоздями, чтобы не шатались, носят их, п.ч. они ходить НЕ могут,  - поклоняются и почитают  мертвых, бездушных богов, которых создала человеческая фантазия. А другие и животных в богов превратили.

Атеисты - они тоже создали себе бога материю, теорию эволюции.

21:26
3 Ноябрь 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

27

Ina4 пишет:


А язычниками и атеистами становятся   по своему желанию, по заблуждению,

по наущению других, или следуя ТРАДИЦИЯМ.

Это все те, кто отвегает ЖИВОГО БОГА.


Инночка, а Вы не думаете, что сами обижаете Ьога. Ведь все, что в Мире происходит, все с Его позволения и по Его желанию. И язычники с атеистами то же. Это просто часть нашей истории.

21:42
3 Ноябрь 2012


Ina4

Постоялец

сообщений 424

28

ВЛАДИК,ведь вы тоже делитесь новой вестью сразу со своими близкими.

С новой вестью всегда идут к  более менее подготовленным, знающим,

Христос ведь пришел к своим вначале, они же ждали Миссию, но так и не признали.

Поэтому и учеников для благовествования посылал ОН нести спасительную  весть” погибающим овцам дома Израилева вначале, а уж потом и всему миру

“вначале иудею, потом и елинну (язычникам)”

Как ап.Павел говорил сородичам своим:

Деян.13:46. Вам первым надлежало быть проповедану слову Божию; но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то ВОТ МЫ ОБРАЩАЕМСЯ к ЯЗЫЧНИКАМ”


А всякие картинки - это вымыслы художника, зачем вы им верите, они несут искаженную информацию.

Рекомендовано к прочтению

21:57
3 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

29

Ina4 пишет:


Родословная человечества идет от Адама и Евы.

Деян.17:26. “От одной крови Бог произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли”


эта родословная тварей, а мы ДЕТИ И ПОТОМКИ БОГОВ НАШИХ…

22:02
3 Ноябрь 2012


Ina4

Постоялец

сообщений 424

30

wladimer123 пишет:

Ina4 пишет:


А язычниками и атеистами становятся   по своему желанию, по заблуждению,

по наущению других, или следуя ТРАДИЦИЯМ.

Это все те, кто отвегает ЖИВОГО БОГА.


Инночка, а Вы не думаете, что сами обижаете Ьога. Ведь все, что в Мире происходит, все с Его позволения и по Его желанию. И язычники с атеистами то же. Это просто часть нашей истории.

А Бог никого НЕ угнетает, ОН дал человеку свободу выбора, свободу совести.

Да, вы правы, У Бога есть Великий План Спасения, и каждому человеку в мире дана какая -то роль, в совместной жизни на этой земле.

Так же как и в природе нет ничего лишнего, все взаимосвязано.

Бог посылает солнце и дождь как добрым, так и злым и еще ДВЕРЬ Царства благодати НЕ закрыта, могут и язычники и атеисты познать и принять Господа и Его Великий План Спасения.

“Бог хочет, чтобы ВСЕ ЛЮДИ СПАСЛИСЬ, и достигли познания истины” 1Тим.2:4.