Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : самый простой сценарий будущего.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




самый простой сценарий будущего.

ПользовательСообщение

9:29
2 Май 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

1

Я высказываю своё мнение, и настойчиво прошу не согашаться с ним.

это сценарий проще простого. правильнее сказать не Сценарий, а “Основа Сценария, его подоплёка, его причина”. а сам сценарий будет происходить в соответствии этой Основе Сценария.

вот эта Основа:

Любой мыслитель любой эпохи, каждый из великих Учителей очень ясно понимал, что единственный крохотный шанс человека вызволить себя из . . . от туда, где он находится . . ., единственный его шанс связан вот с чем: человек  должен уважать человека и позволять людям подняться с колен. И каждый из шести великих Учителей, в том числе Гаутама Сиддхартха (Будда), Иисус и Мухаммед пытался донести это до сознания человека. Затем прибежала кучка сумасшедших и переделала на свой лад, на свои интересы, на своё понимание. Учитель. 1953 г.

 

Человек должен уважать человека. Уважать.

Уважать человека можно  лишь одним способом: полностью и справедливо соблюдать те права и свободы другого человека, которые он достоин. И любое нарушение достойных прав и свобод будет указывать на неуважение к  человеку.

 Позволять людям подняться с колен.

Один из  способов подняться с колен, а может единственный—это взятие самоопределённой Ответственности. Человек сам определяет какую Ответственность он берёт и как и какими способами он будет реализовывать эту Ответственность, а не ждет когда ему скажут что делать и как делать.

будь ответственнен за . . . (не за всех, а всего лишь за . .. . и не только за себя).

Тема в блоге.

9:52
2 Май 2011


Vegas

Участник

сообщений 281

2

может я не уловил смысл , но добавлю кое-что , то что добавил бы окажись моё понимание выше сказаного  правильным. Я стараюсь жить по принципу “живи и поступай так как хочеш, не отказывай себе в том что хочеш, но твои действия и желания не должны ущемлять такое же отношение к жизни окружающих тебя”. А по поводу того что бы , цитата:я высказываю своё мнение, и настойчиво прошу не согашаться с ним. ну почему же, я согласен, и соглашусь с Вашим мнением(если я правильно понял ту информацию которая была вложена в текст).

12:00
2 Май 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

3

Sombrero, а зачем открывать тему на форуме, если вы то же самое выложили в блоге? Это некорректно, и кажись, не приветствуется правилами

12:28
2 Май 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

4

Sombrero, а зачем открывать тему на форуме, если вы то же самое выложили в блоге? Это некорректно.

Sombrero, я понимаю, что Вам хотелось донести важную информацию и дубль сделан для того, что бы как можно больше людей это прочитали.

Но представьте себе, что ведь каждый считает свою информацию важной (и для этого, он тратит свои силы и время и душевные силы) и что будет, если каждый будет делать дубли?

Предлагаю расширить текст блога, добавить цитаты, фото и т.д. В общем поработать с ним. А здесь останется эссе и форум для обсуждений. Иначе (полный дубль) согласно п. 4.2.1 Правил придется удалять, чего не хотелось бы. Тема важная.


20:34
3 Май 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

5

Wermut пишет:

Sombrero, а зачем открывать тему на форуме, если вы то же самое выложили в блоге? Это некорректно, и кажись, не приветствуется правилами


там более полный текст, а здесь поверхностный. или разницы не заметно?

20:41
3 Май 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

6

venesta пишет:

Предлагаю расширить текст блога, добавить цитаты, фото и т.д. В общем поработать с ним. А здесь останется эссе и форум для обсуждений. Иначе (полный дубль) согласно п. 4.2.1 Правил придется удалять, чего не хотелось бы. Тема важная.



там  и так более полный текст. да и я не разу не редактировал здесь (на 2012) свои тексты. не знаю где этот редактор находится.

20:42
3 Май 2011


guest_

Гость

сообщений

7

“человек  должен уважать человека.” 


Человек не должен уважать другого человека.  


“И каждый из шести великих Учителей, в том числе Гаутама Сиддхартха (Будда), Иисус и Мухаммед пытался донести это до сознания человека”.


Глупости. “Возлюби ближнего как самого себя“. И всё. Не путайте понятия. 

20:48
3 Май 2011


guest_

Гость

сообщений

8

Разберитесь в себе.)))

0:24
4 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

9

Чуть подробнее изучите Бибилию - я хоть и не ортодокс, а, скорее, напротив - но там сказано - :

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Последнее - важно - но об этом - далее))

14:42
4 Май 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

10

короче-покоритесь, и будет вам счастье.

10:29
6 Май 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

11

Svetlena пишет:



Человек не должен уважать другого человека.  


Глупости. “Возлюби ближнего как самого себя“. И всё. Не путайте понятия. 


человек не должен уважать каждого индивидуума— с этим согласен.

Любовь—давать то, что дОлжно дать. — это так я понимаю Любовь.


каково ваше понимание любви, я не знаю.


Света, мы все запутанны по своему.

10:32
6 Май 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

12

LtNemo пишет:

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Последнее - важно - но об этом - далее))


согласен, это важно. очень важно.

человеки не войдут в Царствие Божее, но Богу всё возможно.

10:34
6 Май 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

13

neft пишет:

короче-покоритесь, и будет вам счастье.


кому , как и зачем покоряться? neft, ваш ответ не полный, по этому вводит в заблуждение.

Рекомендовано к прочтению

10:59
6 Май 2011


guest_netu

Гость

14

а если я не люблю себя, то имею я право не любить других?или если я других люблю,а себя-нет?это плохо?вот себя не любить-это плохо?

23:03
7 Май 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

15

guest_netu пишет:

а если я не люблю себя, то имею я право не любить других?или если я других люблю,а себя-нет?это плохо?вот себя не любить-это плохо?


ни кто не в праве тебе говорить, это  плохо или хорошо не любить себя. это твоё право относиться к себе так, как ты хочешь. но другой вопрос, как из-за этого к тебе будут относиться другие? и опять же, тут на всех не угодишь: будут друзья, единомушленники, враги, безразличные, аппатичные, . . .

Ответ в тему: самый простой сценарий будущего.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: