Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В России обнаружено строение старше пирамиды Хеопса

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В России обнаружено строение старше пирамиды Хеопса

ПользовательСообщение

8:11
14 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

1

Друзья, хочу сообщить весть от археологов:

В России обнаружено строение возрастом почти вдвое старше пирамиды Хеопса

Археологи, работая в районе Ново-Байрамгуловского поселения, обнаружили древнее культовое сооружение, возраст которого оценивается примерно в 4,5 тыс. лет - то есть находка археологов почти вдвое старше пирамиды Хеопса.

По словам руководителя экспедиции Виталия Федорова, обнаруженный храм имел форму пятиугольника, диаметр которого был равен приблизительно 80 метрам. Сооружение было связано с астрономией, так как вход в него был ориентирован на точку восхода Солнца в самый длинный день в году.

Находка археологов расположена неподалёку от моста через реку Урал - почти что на границе между Европой и Азией. Теперь учёным придётся заново строить теории о возникновении различных цивилизаций.

Источник: http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/50436-v...

Т.е. всё-таки попадают в СМИ такие новости, о таких находках. Новая находка опять найдена на Урале, что радует меня, как южно-уральца. У нас в области, кроме Аркаима, уже 3 древних города-обсерватории. Значит, действительно подтверждается факт о древних славянах.

11:39
14 Октябрь 2010


shorec

Участник

сообщений 285

2

ну скажем так, согласно официальной версий, возраст пирамид не на много отличается сказанному выше, а скорее всего на много старше чем оно есть на самом деле.

а в целом очень даже интересно

11:40
14 Октябрь 2010


KREspo

Участник

сообщений 78

3

Пирами́да Хео́пса (Хуфу) — крупнейшая из египетских пирамид, единственное из «Семи чудес света», сохранившееся до наших дней. Предполагается, что строительство, продолжавшееся двадцать лет, началось около 2560 года до н. э.

Несложный арифметический подсчет показывает что пирамиде на данный момент около 4560 лет

12:28
14 Октябрь 2010


guest_sapr

Гость

4

А если почитать альтернативщиков,то пирамида Хеопса возможно намного древней,чем хотят это видеть обычные историки…отсюда можно предположить,что прикидка возраста этого строения может быть ошибочной

13:21
14 Октябрь 2010


shorec

Участник

сообщений 285

5

я думаю там опечатка была) имели в виду 4,5 т.л. до н. эры, скорее всего

14:25
14 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

6

shorec пишет:

я думаю там опечатка была) имели в виду 4,5 т.л. до н. эры, скорее всего


Да, до н.э. имелось в виду, просто видимо журналист, который печатал допустил ошибку.

Кроме того, не забывайте, что только-только нашли, будут ещё точнее экспертизы, только вот навряд ли правду скажут, может они и сейчас уменьшили возраст находки, а ей на самом деле тысяч 10, а не 4,5. Есть у нас на Южном Урале и другие находки, а также в Башкирии, которые ещё загадочнее. Буду сюда добавлять информацию.

15:02
14 Октябрь 2010


guest_Aluman

Гость

7

удивили, у нас в россии полно “заповедных” мест с возрастом от 5 и более тысяч лет. только в омской области закрытый археологический заповедник, который контролируются ФСБ, и раскопки там запрещены, при том что верхниие слои (пол метра) датированы 2-1 тысячелетием до н.э. Глубже копать запрещает государство. Так же копателей там черных дофига…

PS: реальные временные рамки более 30т. лет (слои 4-5метров), но это неофициально, так что хотите верьте…хотите нет.Поэтому пирамиды египта просто более молодые, поэтому и дожили до наших дней.   А в общем, вся наша история до жути искажена и кому это так сильно надо пока не понятно…

5:08
15 Октябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

8

На Северном Кавказе нашли неизвестную цивилизацию

Она относится к бронзовому веку


Следы прежде неизвестной науке цивилизации бронзового века, существовавшей в горах Северного Кавказа, удалось обнаружить исследователям благодаря старым черно-белым фотографиям фотографиям. Это была аэросъемка, сделанная еще 40 лет тому назад. Используя эти снимки и системы GPS, археологи смогли найти древние поселения, располагавшиеся на высоте от 1 400 до 2 400 метров.

- Мы открыли цивилизацию, относящуюся к XVI-XIV вв. до н.э., представители этой культуры жили высоко в горах к югу от современного Кисловодска, - сообщил журналистам Андрей Белинский, глава российско-немецкой экспедиции, которая занимается изучением данного региона на протяжении последних пять лет, сообщает AFP.


Остатки древних строений.

Специалистам удалось обнаружить каменные фундаменты, некоторые из которых достигали высоты одного метра. Всего было найдено порядка 200 поселений. Все сооружения по стилю были похожи друг на друга. Они имели овальный внутренний двор в центре и были соединены дорогами. Поселения растянулись на 100 км. Они находились между рекой Кубань на западе и современным городом Нальчик на востоке.

Найденные остатки украшений и формы бронзовых предметов указывают на то, что цивилизация связана с цивилизацией Кубани, которая была обнаружена в конце XIX столетия у основания горы Казбек и известна своими художественными работами из бронзы.


По старым фотографиям удалось сделать открытие.
По старым фотографиям удалось сделать открытие.

Специалисты по исследованию Кавказа из Российской Академии Наук назвали это открытие очень важным для истории. По их словам, «это открытие является выдающимся благодаря тому, что такое количество мест обнаружено в одной и той же местности, и самое главное - находятся в очень хорошем состоянии».

www


6:46
15 Октябрь 2010


shorec

Участник

сообщений 285

9

очень странная активизация российских археологов,за короткий период сделать стока открытий не мало важных, интересно,чем они тогда раньше занимались? Россия начала заявлять о себе,претендовать на власть мирового диктатора?))


guest_Aluman

Поэтому пирамиды египта просто более молодые, поэтому и дожили до наших дней.

я бы не стал так утверждать, то что их не засыпало многометровым слоем это еще ни о чем не говорит, думаю вам стоит посмотреть http://2012god.ru/forum/forum-16/topic-953/page-1/ ,есть над чем подумать

7:20
15 Октябрь 2010


guest_Aluman

Гость

10

я знаю что они старенький. по коррозии, вызванной дождями, которые там бывают редко, пирамиды гораздо старше, чем официальное значение. Но все таки я придерживаюсь мнения, что пирамиды моложе того, что есть на территории сибири, но под землей…

10:01
15 Октябрь 2010


KREspo

Участник

сообщений 78

11

То есть вы придерживаетесь такого мнения?

www

19:52
15 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

12

У нас в Челябинской области есть уникальный пещерный комплекс, который пока не имеет аналогов в мире и вообще не изучен.

Статья на тему.

Сикияз-Тамакский пещерный комплекс

Уникальное произведение карстового процесса, не имеющего аналогов в России.

Сикияз-Тамакский пещерный комплекс расположен в исключительно живописном месте. Излучина реки Ай образует огромную ровную, как ладонь поляну, обрамленную поросшим лесом отрогами хребта Туй - Тюбе.

Комплекс является местом стоянок древнего человека.

В пещерах и гротах этого комплекса уже обнаружены следы семи исторических эпох.

 В береговух скалах над рекой Ай на участке 425 метров, переплетаются 42 подземные полости. Среди них есть пещеры, насквозь пронизывающие скалу, пещеры с несколькими входами, пещера-лабиринт, пещера с карстовым мостом над ней. И еще множество погребенных полностью или частично рыхлыми отложениями.

В 14 пещерах и гротах этого комплекса уже обнаружены материальные следы семи исторических эпох! В результате археологических исследований рыхлых отложений пещер и гротов выявлены культурные слои относящиеся ко всем историческим эпохам.

Это верхний палеолит, мезолит, неолит, энеолит, эпохи бронзы раннего железного века, средневековья. Обнаружены орудия труда и предметы быта, оружие и украшения, развалы керамических сосудов, сотни тысяч костей самых разных животных, в том числе так называемой «мамонтовой» фауны.

 В дальнем зале пещеры Сквозная археологи обнаружили подземное святилище с черепами пещерных медведей, место где поклонялись богам и духам.

В шурфе у пещеры Каминной найдены кости животных всех природно-климатических зон Урала от тундры до степи, в том числе ископаемых (мамонт, шерстистый носорог, широкорогий олень, первобытный бизон, пещерные медведь, гиена, лев).

  Здесь сама природа создала естественный музей, в котором следы пребывания человека, ландшафт, растительный и животный мир, параллели истории и культуры, тесно переплетаясь, несут богатейшую информацию.

http://www.terra-tur.ru/p15aa1.html

19:53
15 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

13

  Группа археологов-любителей, возглавляемая бывшим военным Владимиром Юриным, обнаружила на Южном Урале подземный город, который назвали Сикияз-Тамак. Некоторые специалисты даже считают, что по своей научной и исторической значимости эту находку можно сравнивать чуть ли не с обнаружением легендарной Трои.

Археологией и изучением пещер Владимир Юрин увлекался с детства и даже в армии оставался верен своей страсти. В последние три года службы судьба дала ему возможность поработать в пещерах Западной Украины, где Владимир и разработал свою методику обнаружения скрытых полостей. В 1993 году ему удалось найти и раскопать пещеру, оказавшуюся историческим памятником. Уже на второй день на глубине полутора метров были обнаружены орудия и предметы быта неандертальцев. Углеродная экспертиза показывала, что возраст этих предметов не менее 45600 лет. Получается, что это одно из древнейших поселений людей в Европе.

Уволившись из армии, Владимир занялся любимым делом. Тщательно изучив литературу, он решил, что в горном массиве недалеко от города Сатки можно найти несколько скрытых от людских глаз пещер.

В августе 1995 года, собрав группу энтузиастов, отправился в район небольшого уральского городка Сойки. Результаты раскопок превзошли все ожидания: уже в первый год работы экспедиции на берегу реку Ай удалось найти город из 42 пещер, названный в последствии Сикияз-Тамак, аналогов которому в России нет. Он располагается на 425 кв.м.

- Мы обнаружили в городе следы всех исторических эпох: палеолита, мезолита, неолита, энеолита, эпохи бронзы, раннего железа и средневековья, -говорит Владимир Юрин. – Найдены изделия из камня, кости, меди, бронзы, железа, впервые встретились хорошо сохранившиеся изделия из дерева.

Кроме того, мы столкнулись с захоронениями пещерного человека, и ни одно не тронуто! Вскрытие этих памятников может дать бесценные исторические материалы.

Увы, группе Юрина мешает отсутствие денег и необходимого оборудования. Тем не менее прошлым летом они вскрыли переход в одной из пещер. Через три метра прохода обнаружили новую, площадью в 75 кв.м. В ней обнаружили кости пещерной гиены, пещерного медведя и пещерного волка, которых уже давно нет на планете. В одном из залов натолкнулись на святилище эпохи раннего железного века. За два года работы в нем удалось найти более 3 тысяч фрагментов керамики. Специалисты предполагают, что в этом зале побывало не менее 100 сосудов пяти различных исторических эпох – такого в России никогда не встречалось.

Одна из главных задач, считает Юрин, - наладить отношения с местным руководством и добиться выделения из областного бюджета средств на раскопки и охрану подземного города. Уже было несколько попыток браконьерски проникнуть в него, ведь в пещерах обнаружены также бронзовые и серебряные изделия.

В Сикияз-Тамаке побывали ученые из России, Германии, Прибалтики, Финляндии. Они пришли к выводу, что памятник уникален и перспективен для науки.

Если руководство страны и области не найдет средств на квалифицированную экспедицию, ценности уникального подземного города могут быть разграблены, утрачены навсегда.

Александр АВДОШИН
«НГН» №7(211), 1999 г.

 http://nashural.ru/UrBibl/Arheologiya/troya_sikiyaz_tamak.htm

Рекомендовано к прочтению

20:25
15 Октябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

14

О пещерах. Я как раз живу в западной Украине, и мало кто знает, что пещера которая находится в одном из наших районов Тернопольской оласти, по длинне занимает второе место в мире после Мамонтовой пещеры в США. Может и хорошо, что ее не знает широкая общественность, ведь изучена только десятая часть этой мегапещеры и многие хода в ней засекречены. Что там нашли и находится? Молчок!

0:09
17 Октябрь 2010


dillinger

Участник

сообщений 172

15

Пирамидам в Египте по мнению Носовского и Фоменко не более 1000 лет , они доказывают это путем расшифровки многочисленных гороскопов , которыми расписаны пирамиды изнутри , все логично и просто ! На многих блоках остались следы тростниковой опалубки и еще куча интересных вещей доказывающих , что историю растянули и удревнили . Не поленитесь и почитайте их книги , особенно датировку Рождества Христа ( 1054 г. н.э. )

Ответ в тему: В России обнаружено строение старше пирамиды Хеопса

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: