Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Евангелие из Тибета: чем занимался Иисус в 20 лет

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Евангелие из Тибета: чем занимался Иисус в 20 лет

ПользовательСообщение

17:35
7 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

16

Apple77 пишет:

Awtar пишет:

в то время до 30 лет  не считались взрослыми


Это откуда такие сведения?


Старший сын обязан заботиться о родителях, тем более,что его Мать - Мария, стала вдовой довольно рано.

По заповеди:

“почитай отца твоего и мать твою, дабы продлились дни твои на земле”

17:41
7 Апрель 2012


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

17

А я думал, что в то время редко кто до 40 доживал - тяжелое время, знаете ли, было…

Это выходит до 30 ты никто, а после 10 лет на все про все и в могилку? Думаю, И.Х. в самом деле должен был этот период набираться какого-то опыта, конкретное место и учителя не имеет значения, так как мы ясно видим, что из этого получилось - его мало кто понимал в течении 1.5 тысячелетий до эпохи Возрождения.

18:59
7 Апрель 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

18

Fleur пишет:

Awtar пишет: в то время до 30 лет  не считались взрослыми


Это откуда такие сведения?


Старший сын обязан заботиться о родителях, тем более,что его Мать - Мария, стала вдовой довольно рано.

По заповеди: “почитай отца твоего и мать твою, дабы продлились дни твои на земле”


Ну и что? Врослость и забота о родителях  - вещи разные. И мать его Мария знала о его особой миссии, а у нее были другие родственники.

В 30 лет человек должен уже состояться и давать уже первый отчет, о том, что ты сделал в этом мире, это где ж в этом возрасте дети? У евреев многих в эти годы уже седина первая может появляться.

19:20
7 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

19

Люди в то время здоровее были и старели позже.А вот когда умирали не важно.В 30 лет человек мужского пола получал статус совершенолетия и становился поэтому равным
другим взрослым людям.В 12 лет Иешуа уже был умнее многих фарисеев,небыло у кого ему учится из людей.По нормальному человеческий организм развивается до 33 лет,а вы уже стареть частично начинаете намного раньше.Первая седина у некоторых по нормальному должна появлятся в 45 лет примерно.Пот не должен вонять в любом возрасте,зубы не нужно чистить,перхоть не должна появлятся если здоровый организм.

20:42
7 Апрель 2012


vvs

Участник

сообщений 355

20

Куда здоровее! В то-то время! Правда средний возраст захороненных тогда от 40 до 50. Видимо здоровье способствовало смерти сразу после “детства” некончавшегося еще в 30 лет. Хоть аргументы то приличные вспоминайте, чтобы защищать христианство, раз оно Вам так дорого.


21:51
7 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

21

И как вы определяете возраст захороненых расскажите подробно?И в чём была причина смерти?Только не надо меня убеждать,что благодаря современным достижениям медицины люди стали здоровее и жить дольше.Напротив вообщем вы стали жить меньше и здоровье уменьшилось.Можете спорить дальше сами.А по 30 лет это историческая информация.

8:17
8 Апрель 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

22

Awtar пишет:

Люди в то время здоровее были и старели позже.А вот когда умирали не важно.В 30 лет человек мужского пола получал статус совершенолетия и становился поэтому равнымдругим взрослым людям.


Отуда инфо-то? 
И про первую седину - это у кого как. Посмотрите на тридцатилетних. У некоторых пробивается. 2000 лет назад было так же - Золотой век к этому времени давноо-о-о минул.

И - уже задолго до Христа средний возраст в этих странах даже у элиты составлял лет 40 - 45. Рамсес II поэтому пережил многих своих сыновей.

8:18
8 Апрель 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

23

Awtar пишет:

А по 30 лет это историческая информация.


Плиз, предоставьте источник информации. Если убедительно - соглашусь.

8:47
8 Апрель 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

24

Awtar пишет:

И как вы определяете возраст захороненых расскажите подробно?


Возраст захороненных более северных народов определялся элементарно по неравномерному формированию костной ткани зимой и летом. Южнее, видимо, разница была не так заметна, но люди на планете были примерно одинаковы.

9:12
8 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

25

Конечно не академик я.Но на скока я знаю возраст взрослый определить не возможно.
Можно определить лишь биологический возраст костей у захоранённых.То есть человеку может быть 40 лет,а биологический возраст одних частей тела может быть и 20 и 60 лет.Раньше люди были более подвижны и значит кости у них были биологически моложе.Возможно даже ихнее 40 это ваши 80.Может я не прав,тогда расскажите подробно о методе неравномерного формирования костной ткани зимой и летом.

10:25
8 Апрель 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

26

Awtar пишет:

Конечно не академик я.Но на скока я знаю возраст взрослый определить не возможно.
Можно определить лишь биологический возраст костей у захоранённых.То есть человеку может быть 40 лет,а биологический возраст одних частей тела может быть и 20 и 60 лет.Раньше люди были более подвижны и значит кости у них были биологически моложе.Возможно даже ихнее 40 это ваши 80.Может я не прав,тогда расскажите подробно о методе неравномерного формирования костной ткани зимой и летом.


Так и не нужно свои домыслы выдавать за правду. Вам хочется, чтоб 30-летние считались детьми, так это Ваша проблема.

2 тыс лет назад цивилизация была уже “наша”, и развивался человек по тем же законам, что и сейчас. Существуют определенные циклы, которые действуют, и обойти их невозможно.

Так вот в соответствии с ними, каждый человек (особенно мужчина!) к 29-30 годам “должен представить отчет”, как он УЖЕ реализовался в этом мире. И те, кто этот отчет не представил, мучаются внутренне.  Кризис 30-летних - это для них. 
Судья неумолим, никакие оправдания здесь не прокатят.

30 лет - это экзамен на зрелость. До 30 можно не считать зрелым (не “сдавших” - и после 30ти). Ребенком мальчик перестает быть в 13. И с этого момента уже все, спрос другой.  Каждым поступком нужно показывать, что ты - взрослый. Ответственность - как у взрослого. И если она есть, экзамен сдан будет.

И дело тут даже не в костях и их гибкости/подвижности. И не в седине.

Как я вижу, пробелов в Ваших знания так много, что несерьезно размениваться на “лекции” в форуме.

10:31
8 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

27

В 30 лет человек мужского пола получал статус совершенолетия и становился поэтому равным другим взрослым людям.

Р.S. Повторяю для особо одаренных.Вы биологически деградировали и наверно у вас есть только 2 понятия это детство до 12 и взрослый после 12,ну еще переходный может у некоторых 12-16 наверно.

10:40
8 Апрель 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

28

Awtar пишет:

В 30 лет человек мужского пола получал статус совершенолетия и становился поэтому равным другим взрослым людям.

Р.S. Повторяю для особо одаренных.Вы биологически деградировали и наверно у вас есть только 2 понятия это детство до 12 и взрослый после 12,ну еще переходный может некоторых 12-16 наверно.


О! Вы перешли на оскорбления? занятно.

Напомню, о чем шла речь: Вы утверждали, что до 30 лет Хр. не считался достаточно взрослым, чтобы покинуть дом.

Я утверждаю, что к 30 уже как раз хорошо бы было уже вернуться, в соответствии с указанными циклами.

Рекомендовано к прочтению

10:55
8 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

29

Это не оскорбления,а факт.Почему я должен опровергать ваши утверждения.Вам кажется что я пытаюсь навязать вам своё мнение.Нет просто делюсь информацией.В 30 лет это минимальный возраст совершенолетия для того что быть полностью самостоятельным.И вообще организм человека должен развиватся до 33 лет интелектуально.

11:03
8 Апрель 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

30

Awtar пишет:

Это не оскорбления,а факт.Почему я должен опровергать ваши утверждения.Вам кажется что я пытаюсь навязать вам своё мнение.Нет просто делюсь информацией.В 30 лет это минимальный возраст совершенолетия.И вообще организм человека должен развивается до 33 лет интелектуально.


Ну вот и было бы логично, чтобы его развивали , а не сидели дома. Я о том и говорю, что зрелость - 30, а ее нужно еще достичь. И для этого не дело дома плотничать. В этом случае мы получаем зрелого, состоявшегося плотника. А вот чтобы получить зрелого, состоявшегося Учителя - нужно быть среди Учителей.

Да, до 30 не доверяли управление государством (разве только формально), до 30-33 не считались истинными магами и жрецами (напомним, что  обучение друидов длилось 20 лет: 13+20=33), истинными целителями - и то только после тщательной проверки, экзамена.

Но это не значит, что до 30 не выпускали из дома! На что Вы, собственно, намекали.

Ну разве что Илью Муромца

Ответ в тему: Евангелие из Тибета: чем занимался Иисус в 20 лет

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: