Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ложная память, НЛП или эффект Манделы?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ложная память, НЛП или эффект Манделы?

ПользовательСообщение

22:44
6 Сентябрь 2024


miara-pikran

Старожил

сообщений 7914

76

Axon

Неважно количество , важна тенденция. Сравнительная статистика тоже неважна

0:43
7 Сентябрь 2024


scanira

Модератор

сообщений 5347

77

Malikorn пишет:

Одна из земных групп влияния ( которая скорее всего доминирует), как раз таки и предпринимает действия по устранению.. совместимости.           Всё имхо и ессно не правда)))))


А может, наоборот, “код” подбирают к “оборудованию связи”,  ибо нет уже давно совместимости, одни выродились и мутировали, другие перемешались и мутировали. “Свободный вход” был прикрыт Всемирным потопом (сменой ПО).  Почему так подумалось..
- во-первых, потому что программ по исследованиям (генные, галогруппы, и пр) достаточно и они охватывают все континенты, ну и запуская вирус можно наблюдать за динамикой изменений/мутаций
- во-вторых, потому что “дочери человеческие”, потомки женского пола по линии Каина. были уничтожены вместе с потомством. А это и был “свободный вход”, судя по всему), т.к. обслуживал кого ни попадя. Вход же через потомство Сифа ( Y-гаплогруппа F) был только для “своих” (родственные браки). Кста, по исследованиям, местом “исхода” потомков Сифа является предгорье Тибета.
В общем.. сложно сказать, имеет ли доступ “одна из земных групп влияния(доминирующая)”, или же утратила и пытается “синтезировать”…

0:49
7 Сентябрь 2024


scanira

Модератор

сообщений 5347

78

Alin пишет:

И все же не думаю, что это банальная борьба за рынки. Слишком мелкая цель для затрат такого уровня. Конкурентная борьба - это примета капиталистического общества, которое сейчас по объективным причинам отмирает. Как паразитарный способ производства, существовавший за счет разграбления колоний. Больше грабить некого.  На смену идет фашизм в самой безобразной его форме, когда люди будут генетически разделены по типам.  Приблизительно как это озвучил Хаас в “Мертвом сезоне”

Сейчас идет целенаправленное убийство “лишних людей” всеми доступными средствами.  И плохая пища - один из самых простых способов : мы не умеем праной питаться)

PS  У нас после ковида в акте вскрытия и в свидетельстве о смерти перестали указывать причину из-за многочисленных обращений. Знаю не по наслышке


Борьба за рынки - это всего лишь один из первых слоёв, который обслуживают исполнители (сеть лабов, агрессивная политика внедрения и тд). Над ними те, кто курирует результаты. Над кураторами те, кто знает истииную цель манипуляций.

1:01
7 Сентябрь 2024


scanira

Модератор

сообщений 5347

79

Axon пишет:
Интересно, а что принимается за простой здравый смысл?

Определение термина ты сам можешь прекрасно найти и выбрать вариант наиболее подходящий по смыслу к тексту беседы.

У любого отними то, во что он верит или свято любит, и он зачахнет. Ты уверена в том, что ты готова потерять все и не сломаться при этом? Тогда не говори про верующих, что только им грозит зачахнуть. Ты такая же, только у тебя ценности другие…

Речь шла не о бо мне и не о “любом любящем, верующем”, а о конкретном случаее “веры в переходы”.
И да… не говори мне, что говорить и какая я такая же, и я не скажу куда тебе идти)) Ок?

Вот ведь как, голова у всех перепрошита и прошивки отличаются лишь версией сборки… но свою прошивку за прошивку мало кто считает… а вот чужую…)))

А где у меня речь о “чужой” или “своей”, “считает” или “нет”? Я описала один из методов, которых много.


1:36
7 Сентябрь 2024


scanira

Модератор

сообщений 5347

80

miara-pikran пишет:
Нет в нашем мире ничего реального, бред сменяет иллюзию и наоборот  наукообразный бред или антинаучный, значения не имеет

Наш (общий, объективный/физический) мир - реален для нас всех, находящихся здесь. Попробуй разбежаться и протаранить головой бетонную стену… Однозначно, стену не пробъёшь, ну и почувствуешь то, что и миллионы других людей, решивших повторить этот опыт - боль!.
Повторю, бред - он в голове “сумасшедшей марты”, которая подсадила на свои диктовки тех, кто “обманываться рад”, а в науке есть гипотезы, факты, исследования, расчёты, открытия, огромный опыт - “сын ошибок трудных”, от которых никто не застрахован

Нет ни простого здравого смысла, ни сложного. есть сектантское сознание, носители которого незаслуженно считают себя обладателями выразителями здравого смысла и не более того.

Есть здравый смысл, если захочешь, то найдёшь определение термина (оно не одно), ну и заодно можешь исследовать, сопоставить, помониторить и таки определить разницу между сектантским мышлением и здравым смыслом))

Иными словами, это пробуждение ранее спящего сознания, у носителей которого свои кодировки и менять их на новые кодировки они не хотят, вот и вся разница

Никто не спрашивал согласие “сознания”, когда запускал определённый код… никто и не спросит, если решат перепрошить “сознание” ещё раз…
Если прошитый чувствует себя “пробуждённым”, а не “прошитым”, то значит он дальше “спит”, а… операция прошла успешно.


Это до недавнего времени реальность у нас всех была одна, но в последние несколько лет вокруг каждого начала формироваться своя собственная личная реальность которая образует или формирует связи с теми кто наиболее близок по уровню или градации сознания и у каждой из этих групп формируется свой собственный событийный ряд, отличный от других.


Повторю - реальность (объективный физ.мир) - у нас всех, находящихся здесь - едина и никогда не будет множиться на кучу маленьких медвежат. Если ещё не веришь, то повтори опыт с бетонной стенкой и лбом, заодно некоторые законы физики (о ужас - науки!))) изучишь на собственном опыте. 

К примеру, на побережье перед ударом цунами одним срочно понадобится уехать подальше от побережья по самым разным причинам, другие попадут в зону бедствия, но останутся в живых, третьи не переживут удар цунами.
Так будет работать в ближайшие годы разделение прежде общей для всех реальности

Это не разделение реальности. Реальность для всех вышеперечисленных будет одна - удар цунами. А уже кто и как пережил катаклизм зависит от других (многих) факторов. Для кого-то этот удар будет фатальным, для кого-то нет, но сам факт удара цунами никуда не исчезнет.

10:05
7 Сентябрь 2024


Malikorn

Старожил

сообщений 2013

81

scanira пишет:


“Свободный вход” был прикрыт Всемирным потопом (сменой ПО).


Сменой ПО( в том числе кодов доступа к Вратам)  “запечатали” мятежных DIN.GIR ( праведников/ чистых с ракет) в материи..  Хотели человеческих ощущений? Получите. До конца времён ” по кругу и так без конца”.. по кругу воплощений.                      Земные элиты получив от “неотсед” ранее запрещённые для них знания ( украденный огонь), сами захотели царствовать и всем владеть. Устранить физически можно только аватары “ракетмэнов”)).. после чего они снова вернуться, а значит это не выход. А вот устранив 'совместимость', чтобы не смогли воплощаться.. вполне себе вариант)).                                                      На Ютубе есть видео НЛО в виде “жидкого металла” меняющего форму с плазменными всплесками..                                                                         Один из таких “плазмоидов” заснят камерой видеонаблюдения при перемещении его вдоль тротуара с явной попыткой принять форму похожую на человеческое тело..                                    Ребятишки)) явно ещё контуженные  долгим пребыванием в материи + потерей “формы”.. вот их и плющит..                                                                       Происходит постепенное выбывание “ракетмэнов” из биоаватаров, по мере их загрузки из “накопителя”..                                                                 Но это ещё не конец истории.. я так думаю)))).         Всё имхо и не более чем фантазия на тему. 

10:13
7 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

82

miara-pikran пишет:

Axon

Неважно количество , важна тенденция. Сравнительная статистика тоже неважна


Да ладно…))) без статистических [фактических] данных тенденция превращается в предвзятую, необъективную, одностороннюю мысль, не вытекающую из существа дела, но навязываемую кем-либо кому-либо [тенденциозность]. ©  И о каком тогда системном [массовом] переходе кого-либо куда-либо можно говорить? Так чисто побалякать…

11:07
7 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

83

scanira пишет:

Определение термина ты сам можешь прекрасно найти и выбрать вариант наиболее подходящий по смыслу к тексту беседы.

Речь не о термине была и ты прекрасно это поняла [думаю]…

Так что принимать за простой здравый смысл? В чем он должен выражаться? Сказали, что чел от обезьяны произошел, - это простой здравый смысл? Сказали, что материя сама так высоко себя организовала, - может быть это простой здравый смысл? Сказали, что человек - это результат генной инженерии инопланетных высших рас, - в это верить?

При отсутствии простого здравого смысла верить можно во что угодно. Так почему не начать верить в переход? И то, о чем вы пишите здесь с Маликорном, такие же сумасшедшие бредни только не от Марты. Но они же вам бреднями не кажутся… так озвучь прежде простой здравый смысл, в чем он выражается? И вот тогда, и только тогда, пиши про простой здравый смысл. А пока ты его не озвучила, нет никакого простого здравого смысла, чтоб можно было сравнить кто и насколько от этого простого здравого смысла в сторону отклонился.

Речь шла не о бо мне и не о “любом любящем, верующем”, а о конкретном случаее “веры в переходы”.

Да, речь шла о конкретном случае “веры в переходы”, но чем он отличается от любого другого случая веры во что-либо? И то, что ты привела, отними типа у верующего в переход предмет его веры и он зачахнет, - к существу вопроса не относится, ибо о любом другом можно сказать ровно то же самое. Когда речь идет о конкретном, нужно в качестве аргументов приводить конкретику, относящуюся исключительно к рассматриваемому случаю, а не озвучивать общий факт, относящийся ко всем без исключения.

И да… не говори мне, что говорить и какая я такая же, и я не скажу куда тебе идти)) Ок?

Я так выражаю свои мысли, этим самым я и хотел сказать, что ты озвучиваешь общее, говоря о конкретном. Выше описал, почему подобные аргументы не действенны. Ты восприняла мои слова исключительно на свой счет и это тебя задаело? А что именно? Что ты такая же как и все - это? Мне непонятна твоя реакция… я вроде ничего обидного не сказал.

А где у меня речь о “чужой” или “своей”, “считает” или “нет”? Я описала один из методов, которых много.

А я сказал о том, что голова прошита без исключения у всех, но свою прошивку мало кто отслеживает, а вот чужую готов увидеть невооруженным взглядом… просто в такой ситуации как-то смешно говорить о каких-либо прошивках, потому что опять же это не является каким-то исключением из общего правила.)) Ну вот мне это показалось смешным, прошитый говорит о прошивках и о методах прошивки… да мы сюда все с программой в голове приходим, и выйти за рамки своей программы ни один из нас не может, и никто никому ничего извне навязать поэтому не может, ибо программа способна принимать на вход только те данные, для обработки которых и былы предназначена, все остальные данные она просто игнорирует - не воспринимает. Поэтому нет никаких внешних методов прошивки, все внутри заложено.

11:33
7 Сентябрь 2024


Alin

Старожил

сообщений 2495

84

scanira пишет:



Борьба за рынки - это всего лишь один из первых слоёв, который обслуживают исполнители (сеть лабов, агрессивная политика внедрения и тд). Над ними те, кто курирует результаты. Над кураторами те, кто знает истииную цель манипуляций.


нет ее уже де-факто.

Во-первых, транснациональные компании давно поделили мир, на них работают имя, СМИ и тд и тп.

А во-вторых, повторюсь : слишком мелкая цель для затрат подобного уровня -  не по Сеньке шапка.

Те же санкции, все эти “уходы с российского рынка” всея и всех… С точки зрения архаичного капиталиста эти действия не имеют смысла, так как лишают прибыли. 

Можно поискать какие то плюшки в долгосрочной перспективе, но они должны быть размером с тотальный контроль над миром. Не меньше.

ЗЫ Последнее хотелось бы проиллюстрировать забавным рисунком от нейросетки, но не знаю как с компа вытащить.

На рубеже 21-22 годов был короткий опыт общения с этой “особой”, буквально три запроса. Сразу хочу предупредить : не разделяю чьих бы то нибыло восторгов на счет нейронки - просто хотела оценить ее возможности.

Вначале сунула ей свою фотографию с ключевой фразой “хочу домой на Альфа Эридана”. 

Результат : фарфоровая кукла в фэнтезийном антураже.

Посмеялась : “ах, ты так. Покажи свой автопортрет”.

Скажу честно : ожидала чего угодно от платы с микросхемами до улья, но не “головы профессора Доуэля”. Она нарисовала себя человеком, более живым , чем я. С порами, с мелкими волосками на коже. Только глаза не человеческие.

Было не приятно. Задумалась, почему программа, которая на публику даже не называется ИИ, ассоциирует себя с человеком.

Последний запрос был спонтанным на основании этих размышлений. Попросила нарисовать карту мира 2025г.

Выдала)

Обе Америки нежилые чуть менее, чем полностью : большинство их территорий под водой. Отдельно всплыл какой то материк, Африка разделена проливом, север Европы также затоплен. А на месте Россия +Центральная Азия - единое государство , выкрашенное в красный цвет.

Сразу поясню : не Россия, ее место я просила указать отдельно и Россия там скукожилась до размеров ДНР приблизительно.

Либо Китай, либо тот самый глобалистский проект по созданию НМП.

Остается понять, насколько точно анализирует нейросеть доступные ей данные, а они у нее явно шире, чем у нас. Потому что в ” фантазию с нуля” от программы не верится.


12:24
7 Сентябрь 2024


Malikorn

Старожил

сообщений 2013

85

Axon пишет:


Так почему не начать верить в переход? И то, о чем вы пишите здесь с Маликорном, такие же сумасшедшие бредни только не от Марты.


Я пишу о.. фантазиях, и что эти ( фантазии) не правда. Ты читать не умеешь?                                    Марта пишет от имени Абсолюта. Ты разницы не видишь?                                                                             Безграммотный, плохо видящий, с отсутствующей логикой, критик “расшифровшика мультфильмов”.. да, ты прям эволюционируешь, Азерат.   :))                                                                             p.s. Не ты ли, вкупе, с Эльфиной задвигали, что Сканира общается со мной из жалости, типа, подыгрывает мне. Теперь ты будешь ей “за полный серьёз” предъявлять? Знатный ты.. трактовщик, однако.))))))

13:31
7 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

86

Malikorn пишет:

Я пишу о.. фантазиях,

Совершенно верно, ты пишешь о фантазиях и постоянно это подчеркиваешь.. и Марта пишет на самом деле тоже о своих фантазиях, потому как верит ли сама Марта в то, что она реально принимает некие послания от самого Абсолюта - большой вопрос… и мне надо было не полениться и взять в кавычки, потому что я не имел в виду, что то, о чем вы со Сканирой пишите, на самом деле является бредом. Я имел в виду другое, что все, что мы воспринимаем как бред, выглядит в наших глазах таковым только потому, что мы на сей счет имеем другое представление. А простого здравого смысла не существует, и мы чужие фантазии сравниваем не с простым здравым смыслом, а со своим представлением об оном.

Не ты ли, вкупе, с Эльфиной задвигали, что Сканира общается со мной из жалости, типа, подыгрывает мне.

Я такого не задвигал, т.к. знаю обратное, ей как раз твое мнение весьма интересно и она общается с тобой из-за интереса, а не из жалости.. она скорее мне из жалости отвечает…)))))))))

15:14
7 Сентябрь 2024


scanira

Модератор

сообщений 5347

87

Malikorn пишет:


Сменой ПО( в том числе кодов доступа к Вратам)  “запечатали” мятежных DIN.GIR ( праведников/ чистых с ракет) в материи..  Хотели человеческих ощущений? Получите. До конца времён ” по кругу и так без конца”.. по кругу воплощений.                     

По тексту Берешит, «Исполины были на земле в те дни, также и после того, когда женились сыны сильных на дочерях человеческих, те рождали им».
По Зоар: когда захотел Всевышний сотворить человека, сказали ему два ангела, Аза и Азаэль: «Что (есть) человек, что Ты помнишь его?…, ведь он будет грешить пред Тобой». Ответил им Всевышний: «Если бы вы находились внизу, как он, вы грешили бы больше, чем он». Всевышний создал им тела и удалил их от святости, и стали они как люди». И, когда увидели они дочерей человеческих, не смогли совладать с собой и согрешили с ними, как сказано в Торе: «…сыны сильных стали жениться на дочерях человеческих». Они всё больше опускались духовно и дошли до того, что начали обучать людей различным видам колдовства… Из Зоара ясно, что речь здесь идёт о совершенно особом событии: эти ангелы действительно стали как люди, и то, что произошло именно с этими ангелами, никогда не происходило с другими и не произойдёт впредь.

Что значит “стать, как люди”? ИМХО - это значит не иметь(утратить) ту самую связь, ключи доступа ко входу/выходу, которой у сотворённых людей и не было, т.к. созданы они были не для “входа/выхода в космос”, не для развития научной мысли, не для развлечений в чувственном мире, а для тяжёлой работы (о чём у шумеров прямым текстом).
Сыны Сильных, что были скинуты в аватары без возможности возврата на небеса (верхяя их планка - поднебесье), расплодили потомство, которое унаследовало возможность принимать своих(!) воплощенцев, но не чужих (опять же вспоминаем, как ищут среди младенцев нового Ламу).
Захватившие власть “земные элиты”, прежде чем перекрыть сынам Сильных возможность воплощения, должны были позаботится, во-первых - о своём бессмертии, а это ни что иное, как перенос сознания в облачный накопитель. А во вторых - о носителях сознания (аватары).
У сынов Сильных накопителем является нечто в под-небесье (условно), а носителями - потомки. А у “элитки”? Накопителем может быть только искусственно созданное облачное хранилище. А носителем?… вряд ли их потомство к этому пригодно… Что то там иное они мутят(намутили).
Отсюда и активное развитие технологий именно в этом направлении - нано, биосовместимость, робототехника, ИИ, виртуальный мир. А вот развитие технологий полётов в космоса)) несколько приторможены (или свёрнуты), по сравнению с изначальным, прорывным (уникальный проект СССР).
И да… “потомки Сифа” (Тибет, Китай, Индия, восточная Азия, затем Алтай, Урал, сев.-вост. Европа), свой обособленный накопитель. Не особенно-то они интегрируются в “западный мир”.

в общем… пока размышления… имховские


15:32
7 Сентябрь 2024


scanira

Модератор

сообщений 5347

88

Axon пишет: …о чем вы пишите здесь с Маликорном, такие же сумасшедшие бредни только не от Марты….
…так озвучь прежде простой здравый смысл…

Это всего лишь один из вариантов… попытка разобраться, используя аллегории и символы, и ещё много чего. Но если ты не видишь разницы между моими попытками разобраться и диктовками сумасшедшей марты(например), то пусть так останется, я не стану ничего пояснять. Т.к. ты опять втягиваешь меня в болото уточнений, объяснений, перепалок, разборок. Мне это неинтересно. Поэтому остальное без комментариев. 

Рекомендовано к прочтению

15:51
7 Сентябрь 2024


Malikorn

Старожил

сообщений 2013

89

Axon пишет:                                                                                                                                                                              

потому что я не имел в виду, что то, о чем вы со Сканирой пишите, на самом деле является бредом. Я имел в виду другое, 


Как говорится: ты, это не ты, и корова не твоя © ..ага))

16:09
7 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

90

scanira пишет:

Но если ты не видишь разницы между моими попытками разобраться и диктовками сумасшедшей марты(например), то пусть так останется, я не стану ничего пояснять.

Т.к. ты опять втягиваешь меня в болото уточнений, объяснений, перепалок, разборок. Мне это неинтересно. Поэтому остальное без комментариев.

Все решает результат, - свет в конце туннеля, т.е. раскрытие истины… а раскрытие истины не бывает частичным, оно либо есть, либо его нет. Ты видишь в аллегориях и символах некий тайный смысл, который может приблизить тебя к истине? А я вижу иное, что все эти аллегории и символы призваны к обратному, наоборот запутать, и чтобы даже мыслящий не смог докопаться до истины. Вот почему я назвал то, чем занимаетесь вы - бредом, а не потому, что я не вижу разницы, кто и чем занимается, или потому, что я хочу утянуть тебя в разборки… у тебя так же, как и у верующего в переходы, нельзя пытаться отнять няшку - столь любимые тобой символы. Ты будешь защищать свою веру так же, как и верующий в переход. И все, что ты смогла углядеть в моих попытках призвать тебя к критическому взгляду на вещи - это мою попытку втянуть тебя в болото уточнений. А это и есть твоя защитная реакция. И разве твоя реакция чем-то отличается от реакции miara-pikran? Он так же, как и ты, в конечном итоге перестанет тебе отвечать и все…))) потому что вы одинаковые и ты такая же, а не какая-то другая, у вас просто игрушки разные, но свои ты конечно же считаешь куда более значимыми.

Ответ в тему: Ложная память, НЛП или эффект Манделы?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: