Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вид Экопоселения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вид Экопоселения

ПользовательСообщение

11:11
19 Январь 2010


Shestistrunnii

Участник

сообщений 57

1

Много читал про экопоселение, много народу уже собралось земли покупать…Наверное это хорошо, сейчас потратить деньги на Землю, чтоб потом у тебя её отобрали пиндосы с большими пушками, хотя всё равно после конца деньги потеряют всякую ценность и наконецто их не будет, но я не об этом… Конечно всем хочется спастись и спасти своих родных и близких, и думаю экопоселение надо закапывать в землю, я уже где то это говорил, но повторюсь ещё. Потенциально существует опасность смены полюсов и могут развиться ветры,которых ещё не видела Земля матушка, подземное поселение +1. Возможный ущерб от радиации,подземное поселение +1. Волна (ну конечно не такая как в апокалистических фильмах) которую сможет выдержать подземное строение +1. Поведение животных(сколько всего читал, но все как будто про них забыли) под Землей их почти нет, я не думаю что мы хотим строить поселение, чтобы в первый же день,нас загрызло стадо хищников, которые обезумеют от голода и будут жрать всё что движется, и сталь их не остановит, во всяком случае не всех, или же множество болезней которые переносят птицы и грызуны, втом числе и бещенство +1…Можно ещё много говорить о достоинствах “крысиного убежища”, но есть и недостатки, физические: такие как отсутсвие света, сложность земледелия и скотоводства; ну и конечно моральные. Поэтому думается мне делать надо универсальное убежище подземноназемное, но большую часть всё таки подземлей…Лично я уже летом бы начал закапываться, гдениюудь в центральном черноземье…

18:33
19 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

2

Ну, если взять за образец противоядерные  убежища, то и землятресение не страшно. А вот капиталовложения…  

Сложность земледелия и скотоводства под землёй - это очень мягко сказано.

Смена магнитного полюса к таким ужасам не приведёт, а если что-то сменит нам географические полюса,  то никакое подземелье не спасёт.

Стада обезумевших хищников - это что-то новое. В любом случае, если это не слоны, то простой деревянный дом их нашествие выдержит легко.

20:42
19 Январь 2010


Shestistrunnii

Участник

сообщений 57

3

Конечно же речь не идёт о какой-нибудь дохлой земляночке, какие строили в детстве. Капитальное убежище с системой защиты, с системой вентиляции итак далее! Просто, к чему речь, например люди выкупают земельные участки, да? это не дешёвое удовольствие, есть места(например в воронежской области стопудово) где размер выкупа угодия не ограничивается минимумом, поэтому покупай участок 10 на 10, а слава Творцу, “подземлю” ещё пока не прибрали к рукам скупердяи и за неё платить не надо, ну это насколько я знаю. А на съэкономленную деньгу можно неплохо разжиться строительными материалами. Вот и судите сами, как выгодней, конечно, если у вас денег куры не клюют, и вы можете купить целый штат в Америке, а если, то…

21:28
19 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

4

Три этажа вглубь армрованного бетона потянет далеко не каждый. Давайте смотреть на вещи трезво. Зато найти пещерку, радом построиться и потихоньку её очищать от глины и камней - это реально. Пещера даёт надёжное укрытие при большинстве сценариев крындеца. Зимой - это источник тепла для того-же теплового насоса, летом и при вспышках - вожделенная прохлада, а, как правило и вода. Натаскав зимой в какой-нибудь гротик льда с речки, можно легко сделать холодильник, который “проработает” всё лето. Если удастся найти перспективную пещерку (в смысле откапывания новых пространств), можно создать в ней весьма автономное жилище, если наверху станет “жарко”. Большой минус - очень хрупкая экосистема любой пещеры. Любая органика вызывает бурный рост грибов. Нагрев, охлаждение, освещение тоже влияют, поэтому надо быть готовым к поддержанию комфортных условий технологическими средствами.
***
На поверхности земли оптимально бревенчатый дом с русской печью. Остальное зависит от конкретных условий и предпочтений.

20:30
20 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

5

Shestistrunnii: “а слава Творцу, “подземлю” ещё пока не прибрали к рукам скупердяи и за неё платить не надо, ну это насколько я знаю.”

Это как? Вы собираетесь строить на какой-то земле бункер, и думаете, что этого никто не заметит? Или, если сооружение под землёй, то оно и за сооружение не считается? 

Имхо, землю всё равно купить придётся, чтоб строиться легально. Опять же, конец света дело такое, может и не наступить. Его вон люди и в 2003 году ждали, да не дождались ( http://www.zetatalk.com/russia/thub.htm ). Так что выкупить участок стоит по-любому.

Andrew_Nsk: “Зимой - это источник тепла для того-же теплового насоса, летом и при вспышках - вожделенная прохлада, а, как правило и вода. “ 

… при землятресении отличная могилка :-)


20:55
20 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

6

Согласен.
Но, во первых, может не остаться другого выхода, во вторых, землетрясения не всегда и не везде и не при любом сценарии развития событий.

23:04
20 Январь 2010


Shestistrunnii

Участник

сообщений 57

7

По чесноку, лучше устроиться после конца, ведь земли будет столько, живи где хочешь и уже будет ясно что и как станет в новом мире.

9:52
21 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

8

Большая вероятность того, что будет много огня. Потому земляночка может оказаться единственным стоящим укрытием.Ну а не пригодится - можно использовать как доп. помещение, подвал или даже дом, у кого хорошо оборудована.

12:01
21 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

9

Shestistrunnii, устраиваться после БП будет затруднительно по ряду причин. Заранее надо шевелиться…

17:23
21 Январь 2010


Shestistrunnii

Участник

сообщений 57

10

veselchak, а какая разница? Когда будет БП всё равно все будут в городах и начнут валить к “точкам сбора” и всякой другой. Откуда вы знаете что там будет безопасно? На сто процентов нельзя предсказать. Не зря говорят что жизнь в движении! мобильность мне кажется лучше всего, может дирижабль построить?

1:44
22 Февраль 2010


Alexu

Новичок

сообщений 14

11

Shestistrunnii пишет:

По чесноку, лучше устроиться после конца, ведь земли будет столько, живи где хочешь и уже будет ясно что и как станет в новом мире.


Во-во,и я так думаю.Купить землю с перспективой закапываться.Заготовить строй материал(кирпич,цемент и т.д.)А для жизни построить какой нибудь балок ,вагончик.Видел когда-то вахтовые вагончики в виде огромной металлической бочки.

15:44
25 Февраль 2010


Georgij

Прохожий

сообщений 1

12

А зачем вобще строить и рыть землянки. В мире есть много мест защищённых самой природой. Вот к примеру замки средневековых феодалов. Они почти всегда возводились на возвышенности, у рек, в различных ущельях. Таким образом пытались к минимуму свести строительство крепостных стен и башен.  Так наверное можно и нам найти удачное мето, какую-нибудь долину между холмами. Смысл рыть землянки отпадёт, дабы мы будем укрыты от ударной волны, наверняка от пожара. Ну короче тут главное подумать

А вот как с человеком справится в случае войны? хороший и укрытый бункер построить сложно, держать оборону в нём возможность наврятли представится. Склеп.

11:30
11 Март 2010


Strannik27

Прохожий

сообщений 8

13

Поскольку первый раз “конец света” предрек еще в школе, в 9-м классе, в 1974 году, и (совершенно умозрительно) назначил его на 2015 год, то, считай, с той поры, вынужден постоянно возвращаться к теме задницы (спасенной, разумеется) и того, чем ее кормить.

Тема экопоселений очень непростая. Тут важно бесчисленное количество аспектов, из которых важнейшие таковы:

- численность

- обороноспособность

- технологии неистощительного  землепользования: решение проблемы пропитания

- внутренняя инфраструктура: управление, медицина, воспитание,  образование , религия.

- совершенство технологий (в плане бытового обустройства и обороны)

- внешние контакты и философия отношений с аналогичными образованиями, с дружественными и нейтральными образованиями, с внешним миром


Ну, вот примерно в таких аспектах хотелось бы пообщаться, поделиться опытом.


Рекомендовано к прочтению

22:00
30 Апрель 2010


vershitel

Участник

сообщений 65

14

Strannik27

Давайте обсудим тему управления внутри поселения. Какова структура и принцыпы управления?

14:18
12 Июль 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

15

Экодеревни — светлое будущее
Или антикризисный проект?
http://www.chaskor.ru/article/ekoderevni_-_svetloe...

Ответ в тему: Вид Экопоселения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: