Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вид Экопоселения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вид Экопоселения

ПользовательСообщение

16:05
12 Июль 2010


guest_

Гость

сообщений

16

эх, красивый домишко)) Интересно, постройка такого - удовольствие, наверное, не дешевое?


17:28
1 Октябрь 2011


uber.sib

Прохожий

сообщений 6

17

Лично для себя я вывел некоторое правило: если в каком-либо деле количество приложенных сил, пролитой крови и пота кардинально привышает возможный положительный результат, то такое дело лучше завершить, по возможности с минимальными потерями. То же и с жизнью. Если земля будет загажена радиоактивным дерьмом, жить можно будет тока под землёй, питаться через клизмамы и друг другом, то нахрена такая жизнь нужна? Если количество мучений сильно зашкаливает за необходимость продолжать существование, то стои просто достойно закончить никчёмные трепыхания. всё одно в этом помоешном мире ловить нечего, а если ещё и жить будет не выносимо, то есть смысл последний раз сходить в атаку.

10:37
3 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

18

Да - “землянки” (по старому) или “лисья нора” (по новому) - это на самом деле совершенно замечательный вид жилища.  Возможно у человека “не в курсах” оно ассоциируется с военным блиндажем, устроенном в овраге и перекрытым “в три наката” брёвнами -

Нет…, современные “лисьи норы” - являются не только высокотехнологичными конструкциями с продуманной системой экологического жизнеобоспечения, но и ОЧЕНЬ красивыми архитектурными сооружениями, дизайн которых, подчас, может достигать поистине шедевральных уровней, доставляя большое эстетическое удовольствие не только самим жителям, но и просто зрителям …

Например, можно поглазеть тут:  http://poselenie.ucoz.ru/photo/3-2-0-0-10

ОДНАКО!

Самое главное в любом поселении - это не ТИП домиков, а его ДУША! Если люди собрались недоверчиво смотреть на соседей через прицел, ожидая от остального мира напалма, потопа, спецназа, хищных рептилоидов, банкиров и т.д. - то самым лучшим убежищем будет - … танк, закопанный в глухой тайге или батискаф на дне океана …


Безусловно - КАЖДЫЙ имеет право жить так, как он считает правильным и НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не собирается навязывать, но в этом деле с самого начала надо разделять мух от котлет и ОЧЕНЬ чётко и однозначно фиксировать ЦЕЛЬ и ЗАДАЧИ своего поселения. Тогда к нему будут подтягиваться ТОЛЬКО те кандидаты, кто действительно разделяет ВАШИ цели и соответствует образу ожидаемого соседа.

ЛЮБЫЕ мысли типа - “потом разберёмся на месте!” - КРАЙНЕ вредны и должны пресекаться организаторами поселений в корне и неукоснительно! Несоответствие  мировоззрения и внутренних ценностей ОБЯЗАТЕЛЬНО рано или поздно станет камнем раздора среди поселенцев - поэтому этот  ГЛАВНЫЙ вопрос должен быть предварительно решён ещё ЗА ЗАБОРОМ поселения а не внутри него …


15:43
3 Октябрь 2011


Ser1

Новичок

сообщений 27

19

Спасибо за ссылку на “Миродолье”

Ответ в тему: Вид Экопоселения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: