Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Энергетика для малых поселений, общин, убежищ

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Энергетика для малых поселений, общин, убежищ

ПользовательСообщение

20:39
16 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

31

Сборник статей по ветроэнергетике:
http://www.sharemania.ru/0210395

20:37
18 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

32

Чудо-печку нашла жена:

http://business.ngs.ru/article/58275/

Сайт производителя:

http://www.termofor.ru/

От себя хочу добавить, что если поставить более ёмкий аккумулятор, то от него можно будет после заряки, через преобразователь, подключить что-то помощнее, например циркулярку. Оптовая цена ~30000рэ. предлагаю совместную покупку. Хотя, может подождать 100 Ватного варианта?

              ***

Преимущества печки:

1. Обогрев ~50м2 помещения

2.  Возможность готовить

3. Одновременно со всем этим вырабатывает 50 Вт электрической энергии, имеет встроенный аккумулятор 12v.

4. Не имеет изнашивающихся деталей (за исключением расходников - аккумулятор, вентиляторы)

1:16
17 Ноябрь 2010


Rupor

Участник

сообщений 321

33

Наверняка все уже видели генератор свободной электроэнергии Тариэла Капанадзе основанный на идеях Николы Теслы, несмотря на то что эта тема в интернете явно троллируется определёнными силами народ таки разобрался и начал повторять эту разработку. Закольцованная энергия! Форум  http://matrix.3nx.ru/viewtopic.php?t=3&postday...

http://matrix.3nx.ru/viewtopic.php?t=134

9:28
18 Ноябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

34

Солнце ударит по экономике России

Европейские эксперты высказали крайне оптимистичные прогнозы. По их мнению, Старый Свет сможет полностью избавиться от газовой зависимости и переключиться на возобновляемые источники энергии всего через 20 - 30 лет.

Стоимость установки и обслуживания солнечных систем для обогрева и электроснабжения частных домов в Европе стремительно снижается. Об этом написано в специальном докладе Института энергетики Евросоюза, сообщает CyberSecurity. Согласно всем прогнозам прошлых лет, перевод большинства хозяйств и мелких производств на “зеленую” энергию мог состояться не ранее середины этого века. Однако развитие технологий и возрастающий интерес граждан ЕС к возобновляемым источникам позволили экспертам делать самые смелые предположения.

По ходу исследования было установлено, что только за последний год цены на солнечные панели снизились минимум на 30%. При этом срок службы таких установок постоянно растет. Если панели, которые выпускались в 2007 г., могли работать не дольше десяти лет, то сегодняшние, даже более дешевые, солнечные установки имеют эксплуатационный срок 25 - 30 лет. Планомерно повышается и КПД экологически чистых энергосистем.

Нынешние темпы развития этой отрасли энергетики позволяют прогнозировать сроки перехода большей части хозяйств на солнечные панели. Эксперты уверены, что действительно выгодными для большинства европейцев “зеленые” системы станут после 2020 года. Именно с этого момента начнется процесс активного “сползания” Старого Света с очень дорогой “газовой иглы”.

Зависимость Европы от газа сегодня поддерживает экономику России. В случае перехода крупнейшего партнера на солнечные ресурсы, она непременно пострадает. Не менее важным специалисты назвали отказ от использования угля, без этого топлива сегодня не обходится пятая часть всех европейских электростанций. Еще больше угля требуется для отапливания жилых домов в Центральной Европе.

Солнечная энергетика в настоящее время интенсивно развивается в Германии, Италии и Испании. Именно эти страны особенно нуждаются в модернизации отрасли, отсюда через пять - семь лет и начнется настоящий бум солнечных панелей в жилом секторе, выразили убежденность эксперты. Они же предположили, что взрывной рост “зеленой” энергетики в южных районах Европы придется на 2025 год. Северная часть Старого Света запоздает, но ненадолго - к 2030 г. популярность солнечных систем дойдет и до скандинавских и прибалтийских стран. Эта разница обусловлена климатическими особенностями: в северных странах облачность плотнее, здесь нужны более качественные солнечные панели, объяснили специалисты Института энергетики ЕС.

www

3:21
15 Декабрь 2010


Rafael1972

Новичок

сообщений 11

35

Напомню, что Тариел живет в Тбилиси (Грузия). В Турции Тариел получил патент на свое изобретение. Но получая патент ,Тариел заключил договор с Турками. Видимо о неразглашении информации и т.д. В конце концов, Турки обманули Тариеля, и он уехал ни с чем. Договор был составлен в соответствии с законодательством Швейцарии. Получилось так, что теперь турки могут пользоваться патентом Тариеля, а Тариел не может. Патент, полученный Тариелем, действителен только на территории Турции. Это существенный минус. Сомнительный договор, также стал тормозом получения мирового патента. Мировой патент получить ему до сих пор не удалось. А без него производство генераторов невозможно. 
Тогда Тариэл пошел на хитрость, и собрал гидромеханический генератор. Его он продемонстрировал в германии в сентябре 2010 года. Появились спонсоры, желающие вложить деньги в запуск производства генератора. Но без мирового патента это не возможно.
Пока Тариел готовился к судебному процессу с Турками, эти жулики благополучно продали лицензию на производство Тариелевского генератора в Китай и Корею. Если верить источнику, случилось это в ноябре 2010 года. Тариель подтвердил, что все так и есть.
Выходит что секрет генератора , теперь знает страна являющаяся лидером массового производства товаров народного потребления. 
Не трудно представить дальнейший ход событий. Так как Китай не является экспортером нефти и газа, то такой генератор им нужен как воздух. Понятно что Китайцы вложат кучу денег для запуска заводов, на которых будут выпускать без топливные генераторы. И надпись на них будет не имя автора, а Made in China.
Пока Тариел будет судится с Турками, китайцы будут грести бабло бульдозерами. Тариэля, по человечески жаль. Столько сил потрачено. А в итоге…??? Все в пустую, а виной всему жадность. Ведь мог бы прославиться на весь мир.
Нам теперь остается только ждать. В Китае такой генератор никуда не пропадет. Совсем скоро он появится в продаже по всему миру, и в том числе, в наших магазинах. И стоить он будет копейки.
Теперь остается отследить, какой завод Китая или Кореи, начнет производство, для того чтобы поучаствовать в процессе реализации генератора в нашей стране.

Всем удачи!!! 

18:06
22 Январь 2011


Inferno

Участник

сообщений 128

36

про самодельные солнечные батареи - http://energyfuture.ru/sunbatteryselfmad

часть 2 - http://energyfuture.ru/sun2

там много про энергетику..

18:52
22 Январь 2011


Rupor

Участник

сообщений 321

37

Насчёт установки Тариэла Капанадзе, насколько удалось узнать с форумов радиоизобретателей секрета прибора уже никакого нет, детальные схемы лежат в открытом доступе, прибор вобщем повторили с разными доработками и вариантами .., вобщем всё работает и электричество он выдаёт нагора, но есть несколько НО.. При включении установки в радиусе действия нескольких метров(а может и больше) возникает сильнейшее поле очень негативно воздействующее на человека, происходит какая-то деградация на уровне нейтронов, я точно не разбираюсь в терминах но умники собравшее это чудо говорят что это буквально нейтронная бомба. Автор того видео которое я привёл выше говорит что он эту установку разобрал ,что у него после двух дней испытания чуть мозги не сварились, настолько было худо и остальные повторившие померяли приборами поля  и подтвердили что идёт хреновое излучение, теперь весь вопрос упёрся в то можно ли это дело надёжно экранировать. Там ещё проблемы есть, поскольку в ней используются магниты то их ресурс вырабатывается примерно через 1000 часов работы, вобщем технических вопросов ещё много. Но надеюсь решат.

15:40
1 Март 2011


guest_Антон

Гость

38

PowerPlus Gazelle педальный электрогенератор

—————————-

Если это не фэйк, скажите где продается ?

19:00
12 Май 2011


Igor46

Новичок

сообщений 14

39

http://www.mes50hz.ru/video.php
МЭС - автономный источник экологически чистой электроэнергии!

13:06
8 Ноябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

40

Острова Токелау первыми в мире перешли на энергию Солнца

Новозеландский архипелаг сэкономит почти миллион долларов в год, закрыв дизельные электростанции

Новозеландские острова Токелау стали первой в мире территорией, которая в состоянии полностью удовлетворить свои потребности в электроэнергии с помощью Солнца. Это стало возможно по завершении строительства третьей солнечной станции.

Ранее острова Токелау, расположенные в южной части Тихого океана, зависели от дизельных электростанций, и обеспечение архипелага электроэнергией было чревато тяжелыми экономическими (около $825 тыс. в год) и экологическими издержками, говорит министр иностранных дел Новой Зеландии Мюррей Маккалли.

Однако после вложения около $7 млн в строительство около 4 тыс. солнечных батарей необходимость в топливе отпала. Освободившиеся средства планируется потратить на социальное обеспечение, сообщает ВВС.

“Выполненный точно в срок и в рамках бюджета, этот проект является прекрасным примером того, как страны тихоокеанского региона могут стать лидерами в области возобновляемой энергии”, - подытожил министр.

В случае сильной облачности или дождей солнечные батареи Токелау будут работать на кокосовом масле. Для островам понадобится около 60-90 л биотоплива в день, подсчитали ученые. Токелау вполне может себе это позволить, пишет New Scientist.

Архипелаг Токелау, расположенный между Новой Зеландией и Гавайями, состоит из трех коралловых атолл: Атафу, Нукунону и Факаофо. Острова населяют около 1,5 тысяч человек. Большинство из них живут натуральным хозяйством, выращивают кокосы, папайю и бананы, разводят коз, свиней и птицу. Немалую часть бюджета островов составляет доход от национальной доменной зоны tk.

www


9:25
21 Август 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

41
“Самый маленький среди Канарских островов, Эль Иерро, с населением 10000 жителей, стал первым островом в мире, который смог обеспечить себя на 100% возобновляемой энергией. Центральная гидро-ветряная станция Горона дель Вьенто начала вырабатывать энергию для всего острова, и делала это в течение 4 часов.

Специалисты объединили два источника возобновляемой энергии: гидравлическую станцию Горона и ветряную электростанцию с пятью ветрогенераторами. Получившаяся комбинированная станция способна в постоянном гарантированном режиме вырабатывать 35 ГВТ/ч необходимой для острова энергии. В перспективе это позволит сэкономить 80 млн евро в ближайшие десятилетия — все благодаря тому, что в год будет сжигаться на 6 тыс. тонн меньше дизельного топлива. Кроме того, на 20 тыс. тонн в год сократится выброс в атмосферу углекислого газа.

Стоимость проекта составила 82 млн евро. Он является безусловным достижением в области технологии и инновации, поскольку стал первым в мире практическим воплощением теоретических идей об объединении двух источников энергии.

В настоящее время новая станция вырабатывает 80% всей энергии острова, но в ближайшие месяцы перейдет на 100%. Остров готов делиться ноу-хау со всеми желающими, и его уже посетили эксперты из Японии, Тайваня и Фарерских островов.”

9:33
21 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

42

Pivovan, всё бы хорошо, но уж больно много неприятностей от  работы самих ветряков. Интересно, почему они за них ухватились, а не за солнечные батареи. Уж чего-чего , а солнца там хватает.

18:45
21 Август 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

43

oratora пишет:

Pivovan, всё бы хорошо, но уж больно много неприятностей от  работы самих ветряков. Интересно, почему они за них ухватились, а не за солнечные батареи. Уж чего-чего , а солнца там хватает.


Там люди не глупее нас с тобой

Рекомендовано к прочтению

18:51
21 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

44

Pivovan, может и не глупее, но видать коррупция и там цветёт махровым цветом. Ветряки - реальное зло для экологии.

Ответ в тему: Энергетика для малых поселений, общин, убежищ

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: