Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Энергетика для малых поселений, общин, убежищ

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Энергетика для малых поселений, общин, убежищ

ПользовательСообщение

23:11
12 Январь 2010


Xiimik

Прохожий

сообщений 3

16

veselchc

Ссылку я дать к сожалению не могу так как сам не имею.  О данной установке я узнал в походе  пол года назад. У одного человека в параллельно идущей  нам группе была такая солнечная батарея. Описываемый мной метет ее сборки повторяет рассказ того человека (в принципе я мог какие-то мелочи пропустить, но основную суть сборки устройства передал). Владельцу солнечный батареи подсказал идею  его друг занимающейся  установкой таких штук в Австралии. Что могу сказать точно, что 500 ватный движок его батарея тянула. Больше точной информации дать не смогу пока сам ее не соберу и не испробую.

Да в полевых условиях рефлектор площадью в 10 кв. м собрать очень сложно. Но в домашних условиях это вполне выполнимо.

Да мощность ветряка зависит от ветра, но уже на высоте 6 метров на открытой местности ветер есть практически всегда.

Да со смыслом слова парогенератор и газогенератор я ошибся.

Но все равно с парогенератором суть дела не меняется его можно запустить от любого горючего топлива.

19:37
13 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

17

 Электроустановки индивидуальных жилых домов: Справочник

http://www.kodges.ru/70326-yelektroustanovki-indiv...

22:28
13 Январь 2010


ishod

Прохожий

сообщений 9

18

Когда мы с друганами идем в поход, мы берем микро ветряки, они в оправе крепятся на рукоятку велосипеда, или же на руку. А когда делаем привал то на палатке размещаем фотоэлемент, на гибкой основе. У нас один умелец битые батареи на гибкую основу приделал, вот и вышел такой ковер, который питает аккумулятор.

23:04
13 Январь 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

19

 ковер, который питает аккумулятор.
Вы могли бы написать поэтапную Инструкцию? Если можно с фото. Спасибо, это классная идея. Если информация конфиденциальна (авторские права и т.д.) - можно в ЛС. Будем признательны от имени всех любителей турпоходов.

0:58
14 Январь 2010


vi_tok

Гость

20

кстати для подобной печки вырабатывающей электроэнергию я сделал бы водяное охлаждение а не воздушное

в экстремальных условиях похода печь можно элементарно расположить в ручье или погрузить в реку или водоем (частично)

это даст прибавку мощности т.к. оеспечит большую разницу температур за счет более эффективного охлаждения и так же сэкономит мощность необходимую на работу вентиляторов

а еще лучше сделать печку гибридной: со сьемными кулерами и гидроизолированной

8:53
14 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

21

vi_tok,
это имеет смысл, если температура воздуха высокая. Но как правило человеку нужно больше тепловой энергии, чем электрической. Я за отопительный сезон (~200 дней), сжигаю угля не меньше чем ~25000кВт/ч.(сложно посчитать), а электричества ~5000кВт/ч.

18:02
14 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

22

Andrew_Nsk пишет:

Других технологий добывать электричество от разницы температур без движущихся частей я не знаю


http://mobipower.ru/modules.php?name=News&file...  а вот ещё одна такая технология:

18:28
14 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

23

Красиво!
Им надо ещё фотоэлектрическую эчейку сделать слоёной, чтобы каждый слой воспринимал “свои” частоты волн и был прозрачен для остальных, тогда не надо было бы никаких фильтров и КПД подполз бы к 1.

19:54
14 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

24

20:17
14 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

25

И материал  по самодельной ГЭС:

http://www.mediazona.ru/talk/sphere/136682/view/286825

книга с этого сайта http://uploadbox.com/files/f2af71b7c0

20:34
14 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

26

21:04
14 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

27

Andrew_Nsk, про гирляндные я давал в стартовом посте, или это другая (у меня depositfiles гоняет по кругу обратный отсчет от 60).

Про ГЭС Ленева очень пригодиться, спасибо.

21:19
14 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

28

Не мог пройти мимо:


PowerPlus Gazelle педальный электрогенератор

Если вы верите в очередной конец света 2012 года и усиленно к нему готовитесь, то этот гаджет вам абсолютно необходим Smile. Для выработки электроэнергии в вашем подземном бункере понадобятся только ваши ноги. Генератор может выдавать постоянный ток напряжением 3 или 12 вольт. Также имеется встроенный инвертор, выдающий переменный ток 220v и мощностью 100Вт. В генератор встроен аккумулятор, так что у вас будет возможность иногда отдыхать. Стоимость педальной электростанции $146.

источник:  http://gadget-zone.ru/index.php/ather/369-powerplus-gazelle.html

Рекомендовано к прочтению

16:15
15 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

29

Хорошая штука.
А конь педальный к ней не прилагается?
Про гирляндную ГЭС я, возможно, повторился. Не успел ознакомиться…

20:41
15 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

30

veselchak Говорил же что лучше готовое поискать, чем голову ломать над разработкой непонятно чего :)

Ответ в тему: Энергетика для малых поселений, общин, убежищ

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: