Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конкретное предложение 2 - Южное направление

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конкретное предложение 2 - Южное направление

ПользовательСообщение

0:43
2 Декабрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

16

всё не так однозначно 

4:10
2 Декабрь 2011


Arhont

Участник

сообщений 53

17

balbes

А можно поконкретне в личку

мы заинтерисованы!

10:36
2 Декабрь 2011


balbes

Новичок

сообщений 13

18

Lizetta пишет:

ronin Гора возникает при движении пластов…при накладывании их друг на друга…а вулкан по участкам дробления и разломов земной коры……магма поднимается и изливается на поверхность в виде лавы

где тонко, там и рвётся


Возможно вы правы.  Если Кавказ единый нарыв на теле Земли, то тонко будет в 500 км. и дальше от меня. Потом, я не агитирую приезжать к нам со всей страны, но для жителей Кубани (это 5,5 млн.чел) соседних регионов - это лучший вариант. Строиться можно без существенного отрыва от основной жизни, а в случае чего - 1-3 часа на авто и ты на месте.  


10:52
2 Декабрь 2011


balbes

Новичок

сообщений 13

19

Arhont пишет:

balbes

А можно поконкретне в личку

мы заинтерисованы!


Написал.

Мне пишите на alex_kapaev@inbox.ru

6:48
3 Декабрь 2011


Kola-Kamehcki

Участник

сообщений 245

20

balbes пишет:

Kola-Kamehcki пишет:

balbes пишет:

Мне для начала надо сообщество единомышленников, готовых к действиям. Потом делается проект, составляется смета, начинаем финансировать.  Я подбираю участок (1 или 10 или 100 Га, как определим). Ставим дома, решаем вопросы тепла, воды, электричества, строим хоз.постройки, сажаем фруктовые деревья, скотинку покупаем, лошадок, улья. Пруд сделать и зарыбить. Запасы делать. И т.д. в стиле пермокультуры.  Цивилизация если ещё продолжает функционировать можем туризмом подрабатывать, типа “культурно-этническая станица”


ПРЕДЛОГАЮ СЕБЯ В КАЧЕСТВЕ ХРАНИТЕЛЯ СРЕДСТВ ФИНАНСИРАВАНИЯ


Хорошо. Только кассир на равных вкладывается и работает.


не сомневайтесь -ЭТО я умею .и вообще многое умею

11:16
3 Декабрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

21

balbes пишет:

Мне для начала надо сообщество единомышленников, готовых к действиям.   


здорово! только … чтобы получились ЕДИНОмышленники, а не случайные попутчики - сначала хорошо бы услышать от зачинщика его собственные мысли (в первую очередь “НАФИГА?” т.е. “ЗАЧЕМ?” - вопросы типа “как”, “в каком порядке” - пока совершенно не важны - это уже детали).

Ну а тогда, глядя на мысли автора, народу будет проще сообразить - их собственные мысли едины с авторскими или не едины? Отсюда и нарисуются ЕДИНОмышленники.

20:14
3 Декабрь 2011


balbes

Новичок

сообщений 13

22

Ti_GOR пишет:

balbes пишет:

Мне для начала надо сообщество единомышленников, готовых к действиям.   


здорово! только … чтобы получились ЕДИНОмышленники, а не случайные попутчики - сначала хорошо бы услышать от зачинщика его собственные мысли (в первую очередь “НАФИГА?” т.е. “ЗАЧЕМ?” - вопросы типа “как”, “в каком порядке” - пока совершенно не важны - это уже детали).

Ну а тогда, глядя на мысли автора, народу будет проще сообразить - их собственные мысли едины с авторскими или не едины? Отсюда и нарисуются ЕДИНОмышленники.


Я надеюсь что будет не полный БП, а просто БП. Т.е. в городской квартире и вообще в городе жить не вариант, а “на земле” ещё можно. Можно, конечно, просто купить домик в станице и вложиться в его модернизацию. Но сообща было бы эффективней.

22:38
3 Декабрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

23

balbes пишет:

Я надеюсь что будет не полный БП, а просто БП….


спасибо, теперь всё понятно - данное предложение относится к варианту выживания в условиях БП.

13:18
5 Декабрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

24

balbes а ткните, пожалуйста, в карту, где Вы и где можете найти землю. Я у приятельницы ещё поспрошаю… В разы дешевле, чем у риэлторов - это хорошо, потому что их бессовестные накрутки “за показ” всё тормозят.

13:23
5 Декабрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

25

Ti_GOR, мне кажется, что проект объединения людей по духовному принципу ммм… очень и очень сложен. Архисложен. Может быть, за гранью возможного… Обвинят же в создании секты… А может, она и получится… Духовная эволюция штука такая… трудно контролируемая и трудно оцениваемая… Кто на каком уровне, кто как будет развиваться… Да и вообще - снаружи человек может казаться оторвой, бизнесменом и закоренелым материалистом, а быть почти “проснутым”. А может топырить пальцы, типа я продвинутый, а внутри ничего нет. Может выглядеть полудебилоидом и полным тормозом по жизни, а быть крутым сновидцем и провидцем, связующим звеном и очень умным человеком…

13:25
5 Декабрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

26

Lizetta пишет:

ronin Гора возникает при движении пластов…при накладывании их друг на друга…а вулкан по участкам дробления и разломов земной коры……магма поднимается и изливается на поверхность в виде лавы

где тонко, там и рвётся


Как раз гора - там и толсто. И где тонко - там возникают вулканы. А не наоборот, где толсто - не порвётся.

13:37
5 Декабрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

27

Baalgorn пишет:

Ti_GOR, мне кажется, что проект объединения людей по духовному принципу ммм… очень и очень сложен. Архисложен. Может быть, за гранью возможного… Обвинят же в создании секты… А может, она и получится…


да, архисложный! я об этом и говорю …

но и слона можно съесть … по кусочкам , если сначала подумать, как лучше тушку разделывать, да где её хранить … а уж потом и за слоником в лес топать …

До обвинения в сектанстве, конечно лучше не доводить, но … уж коли так случится, то - ничего страшного - будем выкручиваться (вон, с декабристами как обошлись - но ничего, не свернули со своего пути … хотя, строго говоря, их эффективность, возможно, могла бы быть выше … )


9:10
8 Декабрь 2011


balbes

Новичок

сообщений 13

28

Baalgorn пишет:

balbes а ткните, пожалуйста, в карту, где Вы и где можете найти землю. Я у приятельницы ещё поспрошаю… В разы дешевле, чем у риэлторов - это хорошо, потому что их бессовестные накрутки “за показ” всё тормозят.


Я в Краснодаре. Земля есть в Северском районе недалеко от ст.Ставропольской (40 км. от Краснодара, 50 км. по прямой от Черного моря). Рыночная цена там 30 000 руб за сотку. Есть участок по 50 руб за сотку (т.е. в 600 раз дешевле).  С горной речкой, старым яблоневым садом, немного в стороне от дороги. Правовой статус - долгосрочная аренда. Могу поискать участок в Мостовском районе… 

Рекомендовано к прочтению

9:28
8 Декабрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

29

balbes пишет:


Я в Краснодаре. Земля есть в Северском районе недалеко от ст.Ставропольской … С горной речкой, … 


для информации - в Советское время станица Северская достаточно грамотно управлялась и имела ОЧЕНЬ хорошую (потем временам) социальную инфраструктуру, которой не было даже в некоторых ближайших городах  райцентрах …

а вот к горной речке - нужно внимание. Во время паводков она может  очень сильно изменить свой вид …- это надо учитывать при размещении рядом построек или строительстве мостиков .

Но месте там - хорошие, да и люди …


15:33
8 Декабрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

30

balbes каков размер участков? Долгосрочная аренда предусматривает ИЖС?

Ответ в тему: Конкретное предложение 2 - Южное направление

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: