Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сельский дауншифтинг. Мифы о селе.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сельский дауншифтинг. Мифы о селе.

ПользовательСообщение

19:40
28 Октябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

31

Что самое забавное - народ читает - и как будто не про него писано. Та ну не - я ж плавал, знаю. И как Кошастый и говорит - начинается городская мифилогия о сельской жизни. Дык, за дровами гед ж угнаться. А вот местные - козлы…

 А сам не будь чудаком на м. - местному помоги, чем сможешь, с лесником нормальные отношения поддерживай - глядишь, и дрова будут, и сено, и помгут в случай чего. И понтов колотить не надо - вот это хуже всего. Да я тут с города приехал, всех гаджетов перепробовал, да 2 штуки баксов заколачивал. Вотна это попервой посмотрят косо, а будешь упорствовать, как ты крут - тогда могут и с кольями.

И вообще, как по мне - то в такой теме могут отписываться те, кто сам этих щей хлебал , а теоретики свои теории могут при себе оставить - они, конечно, иногда работают - но это еще доказать нужно. Практикой.

20:06
28 Октябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

32

Дык нетяжко на селе жить то чтож Вы так.Все мы когдато начинали с  деревни.

21:26
28 Октябрь 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

33

Абориген ненавидит москаля априори, изначально, безусловно…и от души…

Если с улыбкой и подарками - слабость - надо наехать, если покажешь силу - смертельная обида… Третьего варианта просто нет! Не понимает сельский житель такого появления духа как уважение и добрососедство. Русский менталитет - мало, что у самого коровы нет - надо чтобы ещё и у соседа сдохла.

А вы говорите дрова с лесником - всё уходит в глубину веков - москаль - враг! Почему - никто вразумительно объяснить не может… приводятся несостоятельные доводы про большие суммы пенсий и чёрствый нрав, неотзывчивость среднестатистического маскаля (хотя - это далеко не так)…

21:45
28 Октябрь 2011


Natfrost

Новичок

сообщений 27

34

Всем здравствовать! Была ситуация, отдыхали на Байкале, приехали брать с Украины. Пригласили их, выпили, завели разговор. Они мне говоря что мы их нутром ненавидим, так и думаем как бы их Незалежну к рукам прибрать! Причём вроде нормальные адекватные люди) Я говорю, что ребята ошибаются, мне лучше дружить, сало вместе трескать, потому как бабушка у меня чистокровная казачка! Дык нет этот в драку лезет, не отдам украину! Бред? Нет! Я Его половину ночи убеждал, что русский и украинец это друзья. Думаете поверил? Хрен!!! Вот что значит пропоганда! Он изначально считает что мы враги.

12:00
29 Октябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

35

Adward7 пишет:

Проституция не масштабнее чем в России


Ну конечно!


Патайю заливало - сейчас почти восстановлена канализация - почитайте форумы…


Что вы такое говорите? о_О http://yurii-riazanov.livejournal.com/692300.html

13:38
29 Октябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

36

Ладно, москаль не москаль - не этой ветки тема. А как в деревне дауншифтеров принимают - по себе знаю. Причем я из города даже не в дереню переехал, а в лес. Если нос не  задираешь, учишься тому, чего не знаешь, без гонора, и чужой устав не перекраиваешь - нормально отнесутся. Может, подсмеиваться будут, но если что - помогут. А в такие места, где традиционно народ друг на друга волком смотрит - и соваться нечего.

Опять же - если человек в городе жил, как яга - то и в деревне вряд ли изменится.

14:13
29 Октябрь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

37

не понимаешь одного.

к примеру бросать курить надо в обществе курящих, тогда и общество меняет на некурящих.  а не убегать на необитаемый остров, без сигарет и прочего.

алкоголик должен сам дойти до того, что-бы бросить пить, а не отрубать себе руки.

всё надо воспринимать спокойно.

так же если в оплате труда случился кризис, доход упал в два раза, то что надо делать? надо больше работать. “о ужассс!!!” - скажут некоторые.

но смотри работал 8часов, 5дней/неделя, зарабатывал 2000$. случился кризис - начал зарабатывать 1000$. потребление по прежнему на 2000$? а вот фиг. работай по 12часов, без выходных, зарабатывай по прежнему 2000$, только с условием - некогда тратить. бинго

это в случае если работа как хобби.

это реальный проверенный способ, как сократить расходы и увеличить доходы - вместо того, что-бы развлекаться, останься на “продлёнку”. особенно в пятницу вечером.

сон? сна и так хватает. в 9вечера можно лечь спать и в 6-30утра подъём.

действительно можно на месяц выпасть из обычных отношений и жить в режиме - работа-еда-сон. очень часто это помогает разорвать связи с ненужными людьми, которые ещё подстрекают к лишним тратам.

при этом и пользу как экономике принесёшь, так и себе.

работа должна нравиться. тогда и в деревню ехать не надо.

15:37
29 Октябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

38

Argo пишет:

так же если в оплате труда случился кризис, доход упал в два раза, то что надо делать? надо больше работать. “о ужассс!!!” - скажут некоторые.

при этом и пользу как экономике принесёшь, так и себе.

работа должна нравиться. тогда и в деревню ехать не надо.


Есть такая присказка: “Если надо - то кому?” Пользу принесешь не себе, и не экономике, а тем дядям, которые могут себ епозволить нихрена не делать - потому что вот так весь мир на поводке и держат - кого не купили за штуку баксов, купим за две. А не захочешь продаваться - сделаем так, что с голоду сдохнешь…

16:15
29 Октябрь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

39

Есть такая присказка: “Если надо - то кому?”

я всего лишь предложил вариант, чем занять время, при условии что работа нравится.

ну если не нравится, тогда только в деревню.

Пользу принесешь не себе, и не экономике, а тем дядям, которые могут себ епозволить нихрена не делать

у тебя паранойя на счёт дядь.

а что ты лично сделал что-бы нихрена не делать?

17:27
29 Октябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

40

А мне не надо ни хрена не делать. Мне интересно, чтобы мне не мешали делать то, что нравится.

А насчет паранойи - читайте Карла Маркса, про прибавочную стоимость и рабочую силу как товар. С его времен ничего не изменилось.

17:47
29 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

41

Дауншифтинг (”Д”) - это не столько переход на более низкий уровень финансирования, сколько смена собственных целей. Если раньше человек ставил во главу угла максимальную прибыль и ему было совершенно всё равно, откуда он её возьмёт, то в процессе “Д” - ему теперь уже нужна не прибыль а удовольствие от занятия любимым делом и не по выходным и вечерам, а в основное рабочее время

Тогда он бросает доходное место и переходит к реализации своей мечты (о которой думал, возможно, не один десяток лет этими самыми вечерами и выходными …)

Будет-ли это сельский вариант или появится новый художник или гончар или фотограф или ещё-какой-другой-мастер - это уже “по ситуации”.

А на селе (как и в любом ином месте) проблемы и у “Д” и у выживальщиков, возможно будут одинаковые. Хотя … если “Д” делает всё честно по своему сердцу - то проблем у него будет гораздо меньше, чем у того, кто этих проблем ожидает и готовит от них оборону …

18:11
29 Октябрь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

42

А насчет паранойи - читайте Карла Маркса, про прибавочную стоимость и рабочую силу как товар. С его времен ничего не изменилось.

читал и что?

да, возможно сейчас не самоё лёгкое время и у власти сидят негодяи. только это не повод говорить мол уеду из россии, буду на остравах бананы есть. или уйду в леса и прочее.

18:30
29 Октябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

43

LtNemo пишет:

Ладно, москаль не москаль - не этой ветки тема. А как в деревне дауншифтеров принимают - по себе знаю. Причем я из города даже не в дереню переехал, а в лес. Если нос не  задираешь, учишься тому, чего не знаешь, без гонора, и чужой устав не перекраиваешь - нормально отнесутся.

Опять же - если человек в городе жил, как яга - то и в деревне вряд ли изменится.


местные делятся на тех, кто остался в деревне, и тех, кто уехал в Москву (или уезжает туда надолго - месяц, два) - на заработки. Таких местные называют “москвичами”. Между “деревенскими москвичами” и местными напряженные отношения, т.к. “москвичи” понтуются и считают себя выше, удачнее и пр, оставшихся в деревне. До драк доходит.

Дело в отношении к людям, как себя ведешь и какая система ценностей. Ну и конечно, насколько ты к земле и хозяйству прилежен. Трудолюбие, уважение, простота в общении и в жизни - это хороший старт в деревне ))

Рекомендовано к прочтению

18:32
29 Октябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

44

Смена семьей города на село привела к наезду органов опеки и попытке отобрать детей: http://freeedu.livejournal.com/180891.html

11:15
31 Октябрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

45

Я переехала к мужу в деревню после того, как 33 года прожила в Питере. Ничего страшного, правда! :) И местные, да, сначала косились, присматривались, но с любыми людьми можно общий язык найти. Но там для меня не было работы, а кредитная машина хочет кушать… Точнее, не она а банк… В общем, всё как в первом посте этой темы - кредитная машина, съёмная квартира и муж, очень любящий широко пожить в долг…

А я мечтаю о грядках (и совсем не трудно вырастить столько овощей-фруктов, чтобы с лихвою хватало на семью и даже больше), пчёлах, лошадке и лесе… В моменты, когда домашние достали, обещаю уйти о твсех в тайгу :).

Ответ в тему: Сельский дауншифтинг. Мифы о селе.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: