Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сельский дауншифтинг. Мифы о селе.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сельский дауншифтинг. Мифы о селе.

ПользовательСообщение

13:47
28 Октябрь 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

16

Интересно было бы узнать причину такого радикального решения - вернуться на болото после 8 лет ненапряга организма, по крайней мере - “болотными газами”…

14:04
28 Октябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

17

blaik пишет:

Sun21 дрова в лесу вам заготавливать никто не даст. Придеться покупать. :( .


ну конечно! Поля заросли березой - пили, не хочу :)

Жена! Это вообще медвежий капкан

да, разводятся только из-за смены жительства. Да и живут с мужчиной лишь потому, что удобно. Но - есть и хорошие новости! Переезд в село - хороший повод проверить жену и без сожаления отпустить ее искать комфорт дальше ))

когда человек сам становится генеральным в своей собственной фирме он очень быстро видит, что ему приходится учитывать ГРОМАДНУЮ КУЧУ внешних правил и ограничений.

- так это завязано именно на социум :)  Для каждого уровня - своя нагрузка и загрузка, свои цепи. А тут вы просто отказываетесь играть в социумные игры, и живете в соответствии со своей природой, спокойно и в свое удовольствие :)

с уверенностью могу рекомендовать “дальний” дауншифтинг - Тайланд

от там сейчас дауншифтинг начинается… ;)


14:16
28 Октябрь 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

18

Там всё быстро восстановят - люди организованы, экономика работает… А вот если здесь что либо подобное произойдёт - вот это действительно будет “даун”.

14:23
28 Октябрь 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

19

Amora пишет:

Adward7 пишет:

Побывав в шкуре сельского дауншифтера 5 лет с уверенностью могу рекомендовать “дальний” дауншифтинг - Тайланд, Индия, в общем - ЮВА. Какой смысл убивать время и здоровье на наших болотах, если можно тоже самое делать в райском климате…
В принципе - в этом и смысл классического дауншифтинга - улучшение качества жизни за счёт переезда и высвобождения времени от излишней работы… Так какой смысл переезда из болота многоэтажного в соседнее болото - берлогу… (фактически). На себе я ощутил - что никакого! Всё дело в ущербном КЛИМАТЕ!


У меня другое мнение по поводу ущербного климата.Здесь нельзя так однозначно говорить,что теплые страны лучше.Само явление дауншифтинга существует давненько,но только сейчас оно обрело массовый характер.Потому ,что стало следствием духовного просветления,а не лени.Поэтому большинство перемещается по зову сердца,а не мозгов.Я после восьмилетнего проживания в теплых странах вернулась в Россию.Поверьте ,ни о чем не жалею.Тут ,как говорится каждому свое…


Недавно разговорился с одним парнем, он рассказал: в детстве родители развелись, отец остался под Новосибирском с новой женой, а он с матерью в Казахстан уехал, в прошлом году он решил переехать в Россию, купил домик в деревне (под Новосибирском), только с женой начали обустраиваться… Одним вечером пришло мужиков 10 с факелами, побили стекла камнями и сказали: даем вам неделю что бы убрались отседа!!! На след день пошли в сельскую администрацию, там сказали сами разбирайтесь! Ну вот приехали назад!               Седня машину переобувал, пока ждал разговорился, может он и приукрасил, но я вижу ,что действительно от души рассказывал!

14:24
28 Октябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

20

Что именно восстанавливается? Там пока массовая эвакуация. Бангкок тонет. Ущерб экономике полномасштабный.

Кстати, всегда интересовало, как масштабная проституция и торговля детьми отразятся на карме государства…

14:27
28 Октябрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

21

Sun 21

Вот это в точку.

14:28
28 Октябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

22

Сун  Вы уже стали дауншифтером?

мур77 врет.или накосячил.

14:30
28 Октябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

23

непомню из какого мультфильма  но актуально.

Но к сожаленью есть еще семейки где наше хают и бранят а сало русское едят.

14:33
28 Октябрь 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

24

Проституция не масштабнее чем в России, только легальная, про торговлю детьми ничего не знаю - лично не покупал, а откуда такая инфа?
Патайю заливало - сейчас почти восстановлена канализация - почитайте форумы…
Если нашу дышащую на волосок канализацию вывести из строя - продолжать не буду - время то обеденное…

14:46
28 Октябрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

25

Adward7

Так судя по всему все ж только начинается, небесное правосудие до всех доберется.

14:48
28 Октябрь 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

26

Вот этого не хотелось бы… :)

15:11
28 Октябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

27

Umbylikys пишет:

Сун  Вы уже стали дауншифтером?


О да! И мародером даже ))

Так судя по всему все ж только начинается, небесное правосудие до всех доберется.

Некоторых прямо тянет на тот “корабль” - спрашивают, а можно ли поехать на Бали, на Тенерифе ))) Езжайте, как раз вас там и заждались уже, без вас не начнется! 

15:20
28 Октябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

28

О да! И мародером даже ))

Смотрите чтоб неполучилось как у собиседника мур77 придут местные с кольями

Рекомендовано к прочтению

15:31
28 Октябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

29

Umbylikys пишет:

Смотрите чтоб неполучилось как у собеседника мур77 придут местные с кольями


с местными надо дружить ))

18:11
28 Октябрь 2011


Amora

Участник

сообщений 106

30

Adward7 пишет:

Интересно было бы узнать причину такого радикального решения - вернуться на болото после 8 лет ненапряга организма, по крайней мере - “болотными газами”…


Ангел на ушко шептнул…

Ответ в тему: Сельский дауншифтинг. Мифы о селе.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: