Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Таяние ледников и потоп

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Таяние ледников и потоп

ПользовательСообщение

23:19
8 Май 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

46

pantera пишет:


уж, простите меня за иронию, просто достали подобные “вести”


Угу , вот это точно. И растает там все намного раньше , лет за 20. Интересно Питер утонет или нет? 

23:52
8 Май 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

47

Ну, как показала практика последних двух лет: весь наш снег утёк в Польшу…, значит, есть вариант, что продержимся))). Это  я так,  с улыбкой…

Кто ж его знает, как оно будет…..

1:28
9 Май 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

48

Red Beast пишет:

Угу , вот это точно. И растает там все намного раньше , лет за 20. Интересно Питер утонет или нет?  


Нет, блин, не утонет. По периметру дамбы возникнет мощное силовое поле, которое не пустит воду внутрь. А у тебя состав с попкорном пропадает что ли?

Кстати, “уровень моря” как раз по Балтийскому и Питеру меряют.

8:08
8 Август 2011


api50

Прохожий

сообщений 5

49

Sun21 пишет:

Максим, это пиар. Под заказ.
Посмотрите в инете обсуждения по данной теме. К тому же Земля разогревается от разных причин, возможно, от замедления вращения.

Средняя температура океана поднялась, и средняя температура вечной мерзлоты, на градус изменилась. -1,3 градуса Цельсия. Еще немного - она потечет, и с ней города, которые на ней стоят, начнет выделяться метан… В больших количествах, чем то, что сейчас выделяется из болот. В повышенном объеме.

Европейцы сейчас на собственной шкуре ощущают следствия замедления Гольфстрима. Им холодно - парадокс? :) Потепление океана приводит к оледенению Европы…


              ЗемлЯ сейчас находится в разгаре космического лета, пик которого будет в следу-

щем году. Скорость движения Солнца сейчас минимальна, активность максимальна. Поэто-

му и рост средней температуры. С декабря следующего года, скорость движения Солнца

начнёт увеличиваться, активность уменьшаться. Температура будет падать. Земля испыта-

ет космическую зиму(новый ледниковый период). Человечество всё это узнает, если пере-

живёт катаклизьмы связанные с изменением траектории движения Солнца. Вероятно, что не

переживёт.

1:54
22 Ноябрь 2011


guest_Архимед

Гость

50

Если общую массу льда на земном шаре равномерно распределить по поверхности всей Земли, то толщина ледяной корки достигнет 120 м.(справочная инфа,а не вымысел)
Давайте приблизительно посчитаем….
Воды на замле по площади 2/3.Значит ,если положить весь лед на Мировой океан выйдет ледовая корка толщиной 160 м.
Теперь она растаяла..-
Плотность льда - 0,9.
160*0,9 = 144 метра - подниметься Мировой океан и растечеться!!
Соответственно общий уровень от растекания упадет на 1/3(суша).
Иходя из простых расчетов: Все что ниже 100 метров утонет.
Вот так то!!!

10:33
22 Ноябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

51

api50, guest_Архимед - благодарю за интересные сведения!

14:39
6 Декабрь 2011


guest_МакС

Гость

52

guest_Архимед пишет:

Если общую массу льда на земном шаре равномерно распределить по поверхности всей Земли, то толщина ледяной корки достигнет 120 м.(справочная инфа,а не вымысел)
Давайте приблизительно посчитаем….
Воды на замле по площади 2/3.Значит ,если положить весь лед на Мировой океан выйдет ледовая корка толщиной 160 м.
Теперь она растаяла..-
Плотность льда - 0,9.
160*0,9 = 144 метра - подниметься Мировой океан и растечеться!!
Соответственно общий уровень от растекания упадет на 1/3(суша).
Иходя из простых расчетов: Все что ниже 100 метров утонет.
Вот так то!!!


Как меня забавляют эти умозрительные домыслы….)))

Только площадь океанов более 349 млн. км2 (это без морей, озер и т.д.) - известная, общедоступная инфа. Справочно: Поверхность: 510,073 миллионов км² Суша: 148,94 миллионов км², т.е. площадь мирового океана - более 361  миллионов км²

Объем всего льда на Земле около 26 млн.км3   - также известная, общедоступная инфа.

делим 26/349=0,074499км - высота подъема воды при распределении растаевшего льда только по океанам. Т.е. около 75м.

При этом мы не учитываем, что земля впитает какое-то количество воды (считаем, что она керамическая), что увеличится сама площадь океанов при разливе, что при таком потеплении и испарение воды будет выше - сл-но часть уйдет в атмосферу, увеличив влажность….


16:07
14 Декабрь 2011


maksi

Постоялец

сообщений 587

53

Таяние ледников заставляет Гренландию подниматься из воды

Остров Гренландия поднимается в результате «потери» его ледяной шапкой 100 миллиардов тонн льда за аномально теплый 2010 год, сообщает интернет-издание State Column по результатам исследования группы ученых из Университета штата Огайо (США).

По мнению руководителя группы иследователей Майкла Бэвиса (Michael Bevis), единственное объяснение такого значительного поднятия острова — интенсивное таяние льдов в 2010 году, вызванное, в частности, глобальным потеплением.

 

Другого объяснения у нас нет. Поднятие острова коррелирует с картами аномально высокого таяния льда в 2010 году… Те территории, где больше всего дней количество льда было ниже среднего многолетнего значения, поднялись сильнее всего, — приводятся в сообщении слова Бэвиса.

Вес ледяной шапки «придавливает» участки занятой ею земной коры, науке этот процесс известен как гляциоизостазия — очень медленные вертикальные и горизонтальные движения земной поверхности при появлении и снятии нагрузки от ледников.

Данные о высоте над уровнем моря, на которых основано исследование, собраны учеными с рассредоточенных по Гренландии 50 высокоточных GPS-передатчиков. Вблизи территорий с минимальным в 2010 году количеством льда отмечено наибольшне «повышение» коренных пород — до 2,6 сантиметра.

Проанализировав полученные данные, ученые пришли к выводу, что поднятие острова — не постоянный процесс, а «импульсный», как и таяние льдов, которое на него повлияло, говорится в сообщении.

«Таяние льдов и связанное с ними поднятие острова — не совсем континуальный процесс, и эти импульсы могут нам помочь предугадать „ритмы“ повышения уровня моря», — считает Бэвис.

Источник: РИА Новости

11:28
2 Март 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

54

Метеорологи объяснили европейцам, пережившим рекордные морозы: это глобальное потепление 

В странах Западной Европы нынешний февраль отметился самыми экстремальными погодными условиями
Впервые за 30 лет замерзло Черное море, впервые за 80 лет покрылись льдом каналы Венеции и пирсы Женевского озера…
Наталья МАЛКИНА — 01.03.2012

Морозы, обрушившиеся в феврале 2012 года на Европу, на самом деле были довольно предсказуемы. По крайней мере, так утверждают метеорологи, даже не смотря на то, что нынешняя зима войдет в метеорологическую историю, прославившись своей аномальной, экстремальной погодой.

В эту зиму впервые за 30 лет замерзло Черное море, впервые за 80 лет покрылись льдом каналы Венеции и пирсы Женевского озера. В Париже пришлось расчищать каналы ото льда.

В странах Западной Европы нынешний февраль отметился самыми экстремальными погодными условиями. В отдельные дни месяца отрицательные значения температуры воздуха были зафиксированы даже на севере Африки и на Ближнем Востоке, где средние температуры января и февраля составляют +10..+12 градусов. Там понижение температуры воздуха сопровождалось непривычными для этих мест снегопадами, сообщает newsru.com.

Метеорологи уверены – “сибирские морозы”, натворившие немало бед в Европе – ни что иное, как последствия… глобального потепления.

Одной из главных причин похолодания в Европе, Африке и на Ближнем Востоке является сокращение площади льдов в Арктическом бассейне. Как уверяют зарубежные и российские климатологи, мы становимся свидетелями исчезновения огромных массивов пакового льда. Это приводит к возникновению арктических антициклонов, которые в феврале и установились над большей частью континента.

- Наша планета, как это ни покажется удивительным для жителей Европы, восточной части Америки, юга Канады, переживших чрезвычайно холодный февраль, находится на пике глобального потепления, которое началось еще в середине XIX века, - говорит известный специалист по ледникам, руковод! итель Лаборатории дистанционного зондирования Земли из космоса Института географии РАН Лев Десинов. - Об этом, в частности, свидетельствует и масштабное таяние льдов в Арктике и Антарктике, и неуклонное отступание ледников в горах. Не хочется никого пугать, но, если процесс не остановится, в будущем можно ожидать поистине планетарных драматических событий…

Согласны с учеными и в NASA, специалисты которого сообщили, что потеря ледниковых масс составила за восемь лет почти 4,3 трлн тонн. Для сравнения: всю Европу можно было бы накрыть таким ледяным панцирем толщиной более 40 см. И еще: с 2003-го по 2010-й уровень Мирового океана поднялся на 12 мм. В отдельные годы он повышается сразу на 2-3 мм.

Скорость таяния льдов нарастает. По прогнозу ученых, через 30-40 лет, если тенденции не изменятся, Северный Ледовитый океан практически полностью освободится ото льда в летние месяцы.

А с учетом таяния еще и горных ледников уровень Мирового океана может подняться к 2100 году до 1,5 метров. А это означает вселенскую катастрофу. В зоне затопления окажутся Нидерланды, Северная Германия, Лондон, российский Дальний Восток, Шанхай, Бангладеш, Флорида, Мальдивские острова.

Отсюда

21:47
3 Март 2012


guest_Геолог

Гость

55

Всё это сказки! На планете идёт естественные процессы и с человеческой деятельностью это никак не связано!

15:52
24 Май 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

56

вообще-то главная проблема- не поднятие уровня океана из -за таяния, а  изменение направлений ветров и течений.

0:05
14 Июнь 2012


guest_Кет

Гость

57

Только что вернулась из Мезмая … очень сильное по энергетике место , стоит на трёх разломах земной коры .. ну почитайте на досуге .. так вот , месный “провидец” сказал что в августе этого года будет сильное землятресение в Черном море , что пойдёт волна , которая смоет всё вплоть до Чечни …. не хотелось бы в это верить .. ну времени осталось немного .. проверим )))

19:02
16 Июнь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

58

guest_Кет пишет:

Только что вернулась из Мезмая … очень сильное по энергетике место , стоит на трёх разломах земной коры .. ну почитайте на досуге .. так вот , месный “провидец” сказал что в августе этого года будет сильное землятресение в Черном море , что пойдёт волна , которая смоет всё вплоть до Чечни …. не хотелось бы в это верить .. ну времени осталось немного .. проверим )))


Местные провидцы в Крыму говорят что всё будет хорошо, а у местных “провидцев” из Мезмая будут катаклизмы в августе месяце мирового маштаба и всё это место на трёх разломах уйдёт подземлю а оттуда улетит на луну.

Ищё какого нибудь георгия-илию со своими пророчествами с подобной бредятиной вставили……

http://ralf.com.ua/

Рекомендовано к прочтению

11:49
6 Август 2012


guest_

Гость

сообщений

59

Ученые рассказали о влиянии глобального катаклизма на Казахстан

Материал предоставлен изданием Tengrinews

6 августа 2012, 9:54 Казахстан стихия все метки

увеличить
Недавно появилось известие о стремительном таянии ледников Гренландии, способного вызвать серию катаклизмов по всему миру.

Казахстанские ученые считают, что природные катастрофы, связанные с глобальным потеплением, обойдут Казахстан стороной, пишет «Мегаполис».

Недавно в мире появилось известие о том, что ледники Гренландии могут растаять до конца августа, спровоцировав апокалипсис, способный уничтожить все живое на планете. Отмечается, что после того, как ледник растает, в земной коре образуется дыра, куда хлынут огромные потоки воды и доберутся до мантии планеты. По прогнозам, Великобритания и большая часть Северной Америки будут смыты. Российские ученые также заявили, что гигантская волна пройдет по территории России. 

«Это будет похоже на гигантскую раскаленную сковородку, на которую брызнули холодной водой. По земле пойдут цунами, разрушающие все на своем пути. Они уйдут на тысячи километров, затронут всю Россию, от края до края», — приводит издание слова российского кандидата географических наук Николая Жаврина.

По его словам, когда это произойдет, неизвестно, но катастрофа неминуема. В свою очередь, казахстанские ученые не видят в происходящем ничего необычного.

«До Казахстана эта волна в любом случае не дойдет. Мы гораздо выше находимся над уровнем моря. Второй вопрос, что этого не будет. Просто научные данные интерпретируют неспециалисты», — заявил заведующий лабораторией природных опасностей Института географии Министерства образования и науки Виктор Благовещенский.

Ученый добавил, что таяние ледников — очень длительный процесс, который растянется на сотни лет, и вся Гренландия разом не «сползет».

«Для того чтобы уровень воды поднялся на значительную величину, нужно, чтобы не Гренландия “сползла”, а Антарктида, которая уже миллион лет “висит” и никакие потепления на нее не действуют. Гренландия, если вспомнить, когда-то была зеленой страной, но никаких катастроф при этом в Европе не было. Процесс таяния ледников потихоньку будет идти, к нему можно приспособиться», — подчеркивает он, добавив, что больше опасаться следует торнадо и тайфунов.

В РГП «Казгидромет» также считают, что нет необходимости нагнетать обстановку. Там отметили, что климат Казахстана, действительно, значительно потеплел. С 1941 по 2010 год температура воздуха повышалась практически по всему Казахстану, возрастая каждые 10 лет в среднем на 0,31 градуса по Цельсию.

«В дальнейшем значительное повышение температуры воздуха не будет компенсироваться увеличением осадков, влага будет очень быстро испаряться, что усилит засушливость климата на большей части Казахстана», — отметил директор департамента исследований климата и водных проблем Пайызхан Кожахметов.

Однако этот процесс займет не один десяток лет. По расчетам ученых, большинство же горных ледниковых систем в горах востока и юго-востока Казахстана исчезнут только в конце XXI века. Таким образом, еще есть время для того, чтобы приспособиться к меняющимся условиям, отметили в РГП. При это сообщается, что многие страны уже имеют национальные программы адаптации к изменению климата. В Казахстане такой программы пока нет. Существуют лишь отдельные проекты по адаптации к изменению климата, в основном в сельском хозяйстве

11:59
6 Август 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

60

Отмечается, что после того, как ледник растает, в земной коре образуется дыра, куда хлынут огромные потоки воды и доберутся до мантии планеты. По прогнозам, Великобритания и большая часть Северной Америки будут смыты. Российские ученые также заявили, что гигантская волна пройдет по территории России.

Во бредятина!

Ответ в тему: Таяние ледников и потоп

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: