Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Карта провалов грунта

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Карта провалов грунта

ПользовательСообщение

21:26
27 Сентябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1

Вчера пришла в голову мысль проследить места возникновения провалов по всему миру. Для этого взяла карту гугла и информацию с сайта “Все не просто так” с меткой “провалы грунта” и отметила все на карте. Получился внушительный список. Отсутсвие информации по Африке, Австралии, Канаде и Сибири не означает, что там ничего не происходит, просто оттуда сложнее получить информацию.
Не все провалы - критичны. Некоторые могут быть объяснены вполне тривиальными причинами, как то провалы над шахтами, авариями водопровода, в результате наводнения и т.д.

Не будем забывать, что согласно преданиям майя наша эпоха закончится “великим движением земли”. С этой точки зрения очень полезно изучить - где же именно и как земля активно движется, чтобы не оказаться там случайно… в неподходящее время.
А заодно, на карте можно проследить районы будущих разломов и более безопасные районы.

Вот карта (обновлять не обещаю, но постараюсь). ВНИМАНИЕ! Карта может долго грузится:
http://maps.google.com.ua/maps/ms?msid= … 249.257813


сайт: http://www.google.ru/viewtopic.php?f=118&t=2582

P.S. На карте слева следует нажать “МОИ МЕТКИ”

Думаю эти провалы указывают на места, где в будущем будут огромные разломы земной коры или даже исчезновение части суши

21:32
27 Сентябрь 2011


chernoff

Участник

сообщений 207

2

незнаю  у  меня   ошибку  404  пишет 

21:34
27 Сентябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

3

Тогда зайди на тот сайт, ссылка ниже и уже от туда на карту.По ссылке цифры не прописались

21:44
27 Сентябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

4

Пострадает вся Европа частично уйдёт подводу

 западная часть России до Уральских гор.

Восток Китая исчезнет, Вьетнам, Камбоджа

Западная, восточная и южная часть Америки исчезнет

Сибирь будет жить

Предлагаю мониторить провалы и отмечать их на карте и выкладывать свежую ссылку на карту уже с дополнением. так мы можем иметь представление о масштабах

22:41
27 Сентябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

5

Я тоже не могу зайти на  сайт пишет

404. That’s an error.

22:48
27 Сентябрь 2011


Takeda

Прохожий

сообщений 10

6

russia_vp

Что тебе даст провал грунта? Это не показатель 

5:37
28 Сентябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

7

http://maps.google.com.ua/maps/ms?msid=20944768032...

Ну если на земле образуются многокилометровые разломы уже сейчас, значит кора в этих местах испытывает сильное напряжение и при усилении внешнего гравитационного воздействия на Землю , может в первую очередь лопнуть именно там и расколоть материк

6:20
28 Сентябрь 2011


agnus dei

Новичок

сообщений 14

8

руссия-вп ты на верном пути.. я 2 месяца начала вести подобный дневник.. на карте обозначаю провалы грунта..наводнение.. землятресения выше 6-7 баллов. засуха..
смотря по карте.. под вопросом стоит плита между африкой и европой.. а также аляска..америка и чили

6:50
28 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

9

«Для этого взяла карту гугла и информацию с сайта “Все не просто так” с меткой “провалы грунта” и отметила все на карте.» …
Андрей? 

7:45
28 Сентябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

10

Андрей вроде гдето писал что дом строит.зачем если все утоним))))))).

8:20
28 Сентябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

11

a_niskin пишет:

Андрей? 


Я просто скопировал текст и дал ссылку на сайт. Не буду же я использовать труд человека и выдавать его за свой.


8:39
28 Сентябрь 2011


Takeda

Прохожий

сообщений 10

12

russia_vp пишет:

http://maps.google.com.ua/maps/ms?msid=20944768032...

Ну если на земле образуются многокилометровые разломы уже сейчас, значит кора в этих местах испытывает сильное напряжение и при усилении внешнего гравитационного воздействия на Землю , может в первую очередь лопнуть именно там и расколоть материк


Но ведь большинство землетрясений и так и так происходит на стыке плит…

9:10
28 Сентябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

13

Отчего земля может  “рваться”? Смещение тектонических плит более сильное.  Идёт разрыв, крошение коры в месте разлома. На карте видно, что есть места где многокиллометровые разломы и они увеличиваются по длинне и ширине, и карстовые провалы, а есть просто просадки грунта в результате деятельности человека их и не рассматриваем.

Рекомендовано к прочтению

12:32
7 Ноябрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

14
Гигантский провал в Торонто, Канада

Большой провал, напоминающий кадры из голливудского фильма закрыл дорогу для движения транспорта.
По предварительной версии, причина провала грунта в повреждении подземных коммуникаций водопровода.

Источник: ecocollaps.ru.


russia vp - вы продолжаете отмечать на карте?

9:31
8 Ноябрь 2011


guest_Елена

Гость

15

На юге России в последние годы резко усилилась сейсмическая активность

http://www.vesti.ru/doc.html?id=623831&cid=7 новости на сайте.

выдержка от туда “На юге России в последние годы резко усилилась сейсмическая активность. В зоне особого внимания Азовское и Черное море. Линии их побережья постоянно меняются. Возникают новые острова, или же, наоборот, участки суши уходят под воду. Ученые установили, такие явления связаны с движением тектонических плит.”

Земля за год уже второй раз ПОДНИМАЕТСЯ, а вы отмечяете подъемы земли?

Ответ в тему: Карта провалов грунта

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: