Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Практические советы от Вадима Зеланда (рассылки)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Практические советы от Вадима Зеланда (рассылки)

ПользовательСообщение

9:30
19 Ноябрь 2010


1973mamochka

Участник

сообщений 328

1

Всем доброго времени суток! В этой теме буду постить рассылки от Зеланда, то бишь практические советы из первых рук. Удачи!

9:35
19 Ноябрь 2010


1973mamochka

Участник

сообщений 328

2

Получила сегодня утром по мылу. Злободневная тема…

Трансерфинг
Управление реальностью

Выпуск N 193. СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРАЗИТЫ

«Сегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками» (группа «Машина времени»)

«Верной дорогой идете! Рубите бабло, пока ваше имя в моде и на слуху. Удачи!»
Вот так, коротко и ясно. Именно в таком формате предлагаю писать мне письма подобного содержания, потому что, если с самого начала послание выдает себя как враждебно настроенное, и если оно длиннее двух-трех строк, то остается недочитанным до конца и сразу отправляется туда, где ему самое место – в корзину. И получается, что весь ваш труд идет насмарку. А так, если лаконично и по существу, то ваша стрела достигает цели, и я тут же падаю, поверженный в пух и прах.
Вообще-то, не очень хотелось бы затрагивать эту тему. Провокации отдельных марионеток маятников можно игнорировать, однако если существует некий феномен, от него так просто не отмахнешься. А феномен есть, и одно из его проявлений состоит в следующем: мне приходят письма от людей, которые искренне убеждены в том, что мой труд не должен оплачиваться. Например:
«Одной из причин, почему я начал читать Трансерфинг – именно бескорыстность – автор свободно распространял книгу, не требуя ничего взамен. А теперь это больше похоже на обычный коммерческий проект».
Ну, во-первых, я не занимался свободным распространением своих книг. Во-вторых, если у вас такие убеждения, что работать нужно бесплатно – идите и работайте бесплатно. Вот так просто, ни слабо? Или будем лукавить и изворачиваться?
Если быть честным, мы все, так или иначе, что-то производим и получаем за это вознаграждение. Если я приду к автору данного письма за тем, что он производит, он ни за что не отдаст мне это просто так. Но в его голове почему-то прочно засело убеждение, что я ему – должен. Да и не просто должен, а обязан отдать свой труд задаром. Таков менталитет паразитов.
Меня подобные письма не то чтобы задевают, скорее изумляют. Я смотрю на такие вещи и с отвращением, и одновременно с любопытством исследователя. Явление действительно представляет чуть ли не медицинский интерес, и достойно весьма пристального изучения. Существуют всем известные паразиты тела, а так же менее известные паразиты сознания. Но есть еще и социальные паразиты, которых, что удивительно, очень мало кто исследует как явление. Поскольку я данной темой владею не достаточно компетентно, то не стану долго распространяться, а позволю себе лишь высказать некоторые соображения.
Любопытно и удивительно здесь даже не столько собственно проявление сущности паразита, сколько неописуемая глупость его претензий. Ну, скажите, как можно обвинять в «порочном тяготении к коммерции» художника, музыканта, композитора, писателя, повара, наконец? Встаньте из-за стола в ресторане, зайдите на кухню и крикните повару: «А ты че тут, бабло рубишь, собака?!» Или музыкантам на концерте: «А, и вы тут бабло строгаете! Искусства хочу!»
Ну, а ты-то сам, по какой такой причине приперся в ресторан или на концерт? Что-то получить надо, не так ли? Иначе, если б оно того не стоило, не стал бы деньги тратить. Но платить за чужой труд паразиту ох как не хочется! Самому на халяву урвать чего-нить, это завсегда, но если не получается, так обвинить в корысти других – первое дело.
Вот так червячок и ведет себя – он из норки своей вылезет, головкой повертит, поморщится – ишь, развели тут коммерцию! Повар его кормит, музыкант развлекает, но ему не нравится – вот если бы все задаром давалось, вот тогда бы было все ладно и справедливо, как надо. А сам тем временем колбасу в своем магазине разложит, и попробуй у него – попроси! А што, сравнили, – мою конкретную колбасу с вашей творческой хренью.
Я нарочно спускаюсь до примитивизма, чтобы объяснить вещи, казалось бы, очевидные. В том и дело, что находятся люди, которые простых вещей не понимают.
Тех огромных сумм, которые якобы загребает известный автор, как оно рисуется в воображении червячков, на самом деле не существует – все намного скромней. В то же время, соотношение трудоемкости писательской работы и материальной отдачи абсолютно непропорционально. Кто не пробовал заниматься этим делом, тому невозможно и представить.
Школа Трансерфинга тоже не дает червякам покоя, они никак не могут смириться с тем, что кто-то зарабатывает деньги на обучении. Но ведь Школа возникла в результате спроса на такое обучение. Значит, кому-то это нужно. Так, что же, преподаватели должны это делать бесплатно? Ведение занятий требует высокой квалификации и полной отдачи сил. Паразитам неведомо, чего стоит, допустим, учителю вести уроки в обычной школе, – они чужой труд не ценят, да и сами перетруждаться не станут. Лично я не имею никакого дохода с деятельности Школы Трансерфинга, потому что сам не веду никаких занятий. Когда буду вести, тогда и буду иметь. Или тоже не могу?
Если уж на то пошло, в самой коммерции ничего плохого нет – бизнес есть бизнес. И все относятся к бизнесу очень трепетно и нежно, когда речь идет о своем собственном деле. А вот на чужой бизнес всегда готовы навешать ярлыки корысти, обмана, нечестной игры. Да и потом, о какой такой коммерции здесь можно вообще говорить, если я поднимаю такие неуютные темы как питание живой растительной пищей? Разве это популярная тема? Да бог с вами. Другое дело – мясо!
Если бы я утратил доверие к какому-нибудь автору, которого раньше читал, то круто развернулся бы и ушел, и больше никогда бы не приближался и не прикасался к тому, что он делает. А вы (обращаюсь к авторам подобных писем), до сих пор здесь топчетесь? Зачем? Пожалуйте на выход! Я ведь всегда говорил, что никого с собой не приглашаю.
Сейчас по факту большая часть моей работы никак не оплачивается. Работа с почтой читателей, которые обращаются ко мне с просьбами помочь в конкретной жизненной ситуации, отнимает очень много моего времени и сил. Здесь я действительно безвозмездно помогаю тем, кому в состоянии помочь, по мере своих возможностей, насколько меня хватает. Но давайте я вообще ничего не буду получать со своих книг? Тогда мне придется идти зарабатывать, заниматься чем-нибудь другим, и тогда времени на то, что я делаю, совсем не останется. И на этом покончим и разойдемся.
Звучит дико и абсурдно, не правда ли? А разве претензии червячков звучат не дико? Но ведь это тоже люди, которые среди нас, и которых социум признал вполне вменяемыми. Почему же такое явление имеет место быть?
У нас в России, где болезнь социального паразитизма приобрела характер обострения, данное явление обусловлено историческими особенностями. И в средневековье, и во времена крепостного права, и при социализме ответственность за уплату дани в той или иной форме несла община (колхоз), а не сами производители по отдельности. Одни добросовестно трудились, а другие в то же время могли бездельничать – община все равно расплатится за всех. Условия для размножения паразитов – просто идеальные.
После царского режима, при котором бюрократическая система развилась до степени патологии, большевики надеялись: «До основанья разрушим, а затем…» И разрушили, но ничего не вышло – сразу после этого бюрократия расцвела еще пуще прежнего, во всем своем чудовищном великолепии.
Ленин, наблюдая за тем, что начало твориться после революции, в отчаянии хватался за голову, не зная что делать. Более всего его тревожили не кризис и разруха, не сопротивление «недобитой контры», и даже не дураки и дороги, а стремительный рост бюрократической системы, которая развивалась сама по себе, по каким-то своим законам, и с которой никакими директивами нельзя было справиться.
Многие из нас еще помнят, как при социализме, вплоть до его крушения, велась активная кампания против бюрократии. Сейчас на бюрократию уже плюнули – с коррупцией борются. И опять ничего не выйдет. История ведь, как известно, ничему не учит. Очевидно то, что с социальными паразитами, как и с паразитами тела, бороться совершенно бессмысленно – нужно создать такие условия, при которых их существование станет невыносимым, невозможным.
Но даже с учетом исторической наследственности, для меня остается непонятно и удивительно, как современные образованные люди могут совершенно искренне считать, что им кто-то должен, в то время как они сами что-то дать взамен вовсе не обязаны. Короче, «сколько лет тайга ходи – понимай нету». (© Дерсу Узала)
А если выходит так, что мы друг друга не понимаем в принципе, значит, мы слишком разные, как с разных планет, и нам следует держаться друг от друга подальше. Но просто игнорировать проявление чьей-то инородной сущности, когда она вылезает наружу, не всегда удается. Будешь игнорировать паразитов тела, они в тебе будут тихонько сидеть, и сосать тебя. Игнорировать социальных паразитов тоже не получится – пойдешь к чиновнику за бумажкой, а он эту бумажку одной ручкой придерживает, а другую протягивает. И Трансерфинг ни от тех, ни от других, не спасет. Спасенье от паразитов тела и сознания, слава богу, найдено – живая пища, живая вода, живой воздух. А средство от паразитов социальных, где? Никто еще не нашел. Но будем искать.
***

14:47
8 Декабрь 2010


1973mamochka

Участник

сообщений 328

3

Получено сегодня, 08 декабря 2010 г. по эл. рассылке “Subscribe.ru”.

Трансерфинг
Управление реальностью
Выпуск N 194. Захват Внимания

Уважаемые Читатели!
Очередной выпуск рассылки выходит с большой задержкой, потому что после резонанса, вызванного книгами «Апокрифический Трансерфинг» и «Живая кухня», меня конкретно завалили просьбами различные периодические издания (в том числе зарубежные), по поводу статей и интервью, так что со временем сейчас очень трудно.
С другой стороны это радует, поскольку такой оживленный интерес свидетельствует о том, что курс на «Трансерфинг обновления», который прослеживается в последних книгах, был выбран правильно и своевременно. Идея очищения тела, повышения энергетики и освобождения сознания с помощью практики живого питания находит большую поддержку читателей. Мне приходит множество писем, полных энтузиазма и благодарности за обновленный Трансерфинг, который работает настолько же эффектно, что и классический.
Честно говоря, я не рассчитывал на такую поддержку, потому что очень уж странным, необычным, а в особенности, непопулярным, казался выбранный курс, по крайней мере, первое время. Более того, мне пришлось выдержать колоссальное давление со стороны очень многих читателей, убежденных в том, что я «засоряю ненужным мусором» саму суть философии Трансерфинга. И все-таки, новая философия не только начинает приживаться, но и здорово воодушевлять (теперь уже) очень многих. Видимо, тема живого питания затрагивает какие-то глубокие струнки души, открывает какой-то новый свет в конце тоннеля. Далее я постараюсь объяснить, почему это именно так есть. Начнем вот с чего.
.юунжен екулзар в ьвобюл ьтакси ,юунжербзеб ьлад в ьсалиладу И .огоншетузеб ,обен в алунтем ,огоннешевдоп тсовх аз я алитавхС .йыннешевдоп ыпал аЗ ?отч аЗ .йынешеБ ?отК .ястеатлоб – ужялГ .яаннешевонваруен ,усел оп я ьсалелП
Проснулись? Прошу прощения, уважаемые Читатели. Я использовал этот прием, чтобы активизировать ваше Внимание. (Отрывок взят из книги «Форум сновидений».) Иначе вы можете не уловить смысл того, что я хочу до вас донести. Знаете, как это бывает во сне – когда происходит нечто уж слишком несуразное, Внимание пробуждается, и человек вдруг осознает, что пребывает в сновидении. Но главное даже не в том, что он это осознает, а в том, что теперь он перестает быть как зомби и начинает ясно видеть и понимать, что вокруг происходит.
Недавно лично я с удивлением обнаружил, что происходит нечто странное. Меня постоянно в письмах переспрашивают о том, что и так подробно расписано в книгах. Буквально, картина следующая. В книге ставится какой-либо прямой вопрос и тут же дается на него прямой и четкий ответ. А человек, прочитавший эту книгу, пишет мне письмо, где задает тот же самый вопрос, чуть ли ни слово в слово.
Раньше я не придавал этому большого значения, списывая все на обычную невнимательность. Однако в последнее время такое повторяется все чаще и чаще, откуда можно сделать вывод, что это уже не отдельные случаи, а явление, некая закономерность.
Ощущение такое, будто значительная часть Внимания человека, читающего книгу, захвачена кем-то или чем-то. Это как с энергией – если человек болен, львиная доля его энергии задействована, отвлечена на борьбу с болезнью. Или, если человек взвалил на себя непосильный груз обязательств, большая часть его свободной энергии, опять же, заблокирована, зарезервирована под эти обязательства.
В первых книгах я как-то писал про захват Внимания маятником, когда человек, чем-то раздраженный, озабоченный или испуганный, словно впадает в ступор, погружается с головой в свою проблему, как в сновидение, и перестает видеть и осознавать, что творится в его реальности. Но тогда я не описывал это как массовый феномен. Сейчас же явно прослеживается массовая закономерность. Я рассматриваю этот феномен как тревожный знак, потому что буквально года два-три назад он еще не был так ярко выражен. Поэтому, впоследствии я буду еще не раз возвращаться к анализу данного явления, а пока приведу несколько других примеров, иллюстрирующих эффект захвата Внимания.
Возьмем хотя бы последний выпуск рассылки о социальных паразитах. Иногда я объясняю, почему делаю то-то и то-то, иногда нет. В том выпуске я совершенно четко объяснил, почему затронул эту тему. Представьте, нашлись люди, которые, прочитав мое объяснение, тут же меня спрашивают: почему вы это делаете? И далее, заявляют: в моем мире нет паразитов!
Вот так, если тупо абсолютизировать принципы Трансерфинга, можно с головой погрузиться в самим же созданную иллюзию, когда не то что управлять реальностью – просто адекватно оценивать эту реальность становится невозможно.
Я ведь о чем толкую! Можно игнорировать отдельных провокаторов, но игнорировать явление просто глупо – его надо, по крайней мере, изучать с позиции наблюдателя, а не прятать голову в песок. Ну конечно, они есть в вашем мире – и паразиты тела, и сознания, а так же и социальные захребетники. Они не исчезнут просто оттого, что вы объявили, будто их нет. Первые будут тихо сидеть в вашем теле – им как раз то и надобно, чтобы вы о них не вспоминали. Вторые могут запросто завладеть вашим сознанием так, что вы ничего и не заметите. А с третьими вы, так или иначе, повстречаетесь в чиновничьих кабинетах или еще где угодно.
Так вот, повторяю, паразитов нужно не игнорировать, а, как минимум, наблюдать за ними, желательно через увеличительное стекло. Когда их вытаскиваешь из темноты, где им удобно копошиться, на свет божий, они тут же начинают извиваться и корчиться, потому как раскрытие их неприглядного облика – смерти подобно. Когда паразит попадает «под стекло», как по Гофману, вся его сущность высвечивается, и он больше не может спокойно заниматься своими делишками. Вот почему я поднимаю такие темы. А теперь спросите меня снова: почему я это делаю?
С тем же выпуском произошла еще одна любопытная история. Центр Трансерфинга объявил о бесплатном вебинаре, на который зарегистрировалось неожиданно большое количество людей, так что регистрацию пришлось в тот же день прекратить, поскольку число участников ограничено. Однако реально на вебинар явилось столь же неожиданно малое количество. Стало интересно, с чем это связано (зачем же тогда регистрироваться?), и Центр провел опрос, почему люди не пришли. Причины оказались банальными: не смогли по времени, не успели, забыли, перепутали часовые пояса, пришли на вебинар не в то время, либо пришли слишком рано и больше не попытались войти, указали неверные адреса, а потому не получили приглашение, и так далее.
Это говорит о том, что люди в подавляющем большинстве спят, то есть, буквально действуют как во сне – не сами управляют своей жизнью, а жизнь с ними случается. Нетрудно, конечно, предположить, что если бы они заплатили за это мероприятие, тогда явились бы непременно. Но неужели одни лишь деньги способны активизировать Внимание? Если такая статистика уже среди трансерферов, то что с остальными? Мне кажется, этот эффект «засыпания» сейчас быстро набирает силу и скорость. Еще несколько лет назад люди не были такими сонными.
И даже в бизнесе, где, чтобы добиться успеха, осознанность должна быть на высшем уровне, зачастую наблюдается зацикленность Внимания на штампах и стереотипах. Например, недавно от одного сервиса коммерческих рассылок мне поступило предложение о сотрудничестве. Цель состояла в том, чтобы перевести базу моих читателей (то есть, вас), с Subscribe.ru на этот новый сервис. Однако когда они узнали, что база адресов на Subscribe.ru авторам рассылок недоступна, (да я бы и не стал этого делать самолично, без ведома подписчиков), мне предложили платить за свои статьи, которые я буду писать, а они рассылать. Такой подход меня озадачил, поскольку бренд Трансерфинга привлекает к себе людей, а следовательно, работает на увеличение базы подписчиков сервиса, что само по себе гораздо более ценно, нежели деньги, которые можно заработать на авторе.
Но дело даже не в этом. После того как я отказался сотрудничать на платных условиях, мне заявили следующее: «Мы будем публиковать ваши статьи бесплатно при условии, что в них не будет упоминания о ваших продуктах». Понимаете, как работает гениальная мысль бизнесмена? Оказывается, философию Трансерфинга можно запросто положить на одну витрину с колбасой или кроссовками. То есть, я могу в своих статьях разглагольствовать о чем угодно отвлеченном, только о Трансерфинге – ни-ни – это продукт!
Здесь, очевидно, Внимание занято одной всепоглощающей страстью: вместо намерения сделать первый шаг перед зеркалом, чтобы отражение двинулось навстречу, наблюдается стремление во что бы то ни стало схватить это отражение и силой притянуть к себе. Психология, недалеко продвинувшаяся от детского «Дай!» И одновременно судорожный страх перед тем чтобы не дай бог сделать кому-то бесплатную рекламу. Просто Внимание несвободно, поэтому оно и не в состоянии уловить смысл принципа «откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались».
Я, например, в этом отношении абсолютно свободен, и не стану ворочаться по ночам из-за того, что кто-то заработал на моих рекомендациях. Да на здоровье! Если я что-то рекомендую, то делаю это не с целью кого-то продвинуть, а чтобы облегчить другим поиск надежных ресурсов, которым можно доверять. И мне невдомек, почему все вокруг так озабочены и щепетильны по поводу бесплатной рекламы.
Еще одна простая иллюстрация эффекта захвата. Когда какая-нибудь компания выезжает на природу, что делается в первую очередь? Распахиваются двери автомобиля, и врубается радио на полную громкость. Казалось бы, странно, вместо того чтобы отдохнуть от городского шума и послушать тишину леса и пение птиц, включается та же долбежка по мозгам. Может быть, все у нас такие любители музыки или свежих новостей?
Сравните современного человека и того, кто жил тысячу лет назад, когда не было газет, кино, радио, телевидения, Интернета и мобильных телефонов. Это совершенно разные люди! И главное отличие даже не в уровне интеллекта, цивилизованности или образования. Дело в том, что современный человек конкретно посажен на информационную иглу – он уже не в состоянии обойтись без внешнего потока информации. Вот этот поток, созданный Системой, и порождает эффект захвата Внимания.
Вам может казаться, что вы полностью сосредоточены на том, чем заняты в данный момент, но на самом деле, активна лишь незначительная доля вашего Внимания. Большая же часть связана невидимой нитью с информационной паутиной Системы, зарезервирована под внешний управляющий поток, как депозитная ячейка в банке.
А еще одна, не менее значительная часть Внимания, заблокирована, находится в состоянии гибернации. Блокировку индуцирует синтетическая пища, как и любой другой продукт, вызывающий измененное состояние сознания, в большей или меньшей степени.
Внимание, а вслед за ним и Осознанность, блокируется уже просто мертвой пищей, то есть, приготовленной на огне. Это открытие впервые сделал Арнольд Эрет еще в начале прошлого века. Но он, в свое время, еще не мог предположить, какое воздействие на сознание будет оказывать пища синтетическая.
Итак, в современной реальности идут два параллельных процесса: захват и блокировка Внимания. Эти процессы являются неотъемлемой частью более сложного механизма развития Системы – матрицы. Одновременно с развитием техники и технологий должно формироваться и соответствующее техногенное сознание – сознание киборгов, если хотите. Первое без второго невозможно – все взаимосвязано. Питаешься синтетикой – становишься киборгом, становишься киборгом – питаешься синтетикой. Для человека все это означает одно – он превращается в ячейку матрицы. И это уже вовсе не фантастика.
Почему об этом нигде четко и ясно не говорится? Это опять же, закономерно. Во-первых, системе такого рода информация невыгодна, а во-вторых, Осознанность людей уже в достаточно сильной степени заблокирована, а Внимание захвачено – оно постоянно уводится в сторону вещей второстепенных и несущественных.
Что можно противопоставить этим процессам? Многие на пути духовного поиска обращаются с надеждой к древним эзотерическим учениям и практикам. В чем-то это может служить опорой, но особых надежд на практики, которым тысячи лет, возлагать не стоит, потому что разрабатывались они в то время, когда люди были совсем другими и жили в совершенно иных условиях.
Можно еще вытянуть свою Осознанность на более высокий уровень и чисто ментальным способом, путем постоянного наблюдения за собой, своими мыслями и действиями, и за окружающей реальностью. Однако постоянно себя воспитывать и находиться в готовности номер один достаточно трудно, для этого требуется дисциплина Воина и значительные волевые усилия. Далеко не каждому это дано, и очень немногие станут такой практикой заниматься.
С учетом всего вышесказанного, практика питания натуральной и по возможности живой пищей представляется наиболее простой, естественной, и в то же время эффективной. Сознание действительно проясняется и освобождается, не говоря уже о подъеме общего тонуса, энергетики и здоровья, что в один голос подтверждают все, кто это понял и испробовал на себе. И требуется ведь совсем немного – всего лишь понять и попробовать.
—-

15:11
8 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

4

Мне все это “управление реальностью” Зеланда напоминает эгрегориально-матричное управление в КОБ.

Слова все красивые и пишут, что можно управлять этим, но где доказательства? Где Зеланд и сторонники КОБ управляют этой реальностью?

Да нигде, невозможно это сделать простому обывателю. Хоть какие практики применяйте, хоть Зеланда, хоть КОБы.

Просто красивые слова

15:29
8 Декабрь 2010


1973mamochka

Участник

сообщений 328

5

Где-где!! Да нигде. Не увидите, Славс. Либо ваше, либо не ваше. Каждый в своем мире сам шурует, как может. В вашем мире вот такой вот расклад на данный момент. В моем немного иначе. А у Зеланда своя собственная реальность. Подошел совет, берите и пользуйтесь наздоровье (бесплатно ;-) )! Нет, дык, на нет и суда нет. ))

15:43
8 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

6

каждый находит свой наркотик, ибо этого требуют чувства. Отказаться от наркотика это родиться заново. Практически при условиях современного человека это сделать невозможно, хотя есть всегда Но и это Но находится в очень сложнодоступном месте нашего сознания.

20:17
8 Декабрь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

7

Slavs, Слова все красивые и пишут, что можно управлять этим, но где доказательства? Где Зеланд и сторонники КОБ управляют этой реальностью?

Вы читали “Трансерфинг реальности”? Если да, то вы не чего не поняли. Если нет, то прочитайте от начала до конца. Там на все ваши вопросы, есть ответы)))

20:46
8 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

8

Aleks_g пишет:

Вы читали “Трансерфинг реальности”? Если да, то вы не чего не поняли. Если нет, то прочитайте от начала до конца. Там на все ваши вопросы, есть ответы)))


Да, КОБу тоже, кроме красивых слов там ничего нет на практике. Писать в стиле:

“Если да, то вы не чего не поняли”, - просто некорректно, Вы ведь меня не тестировали по этим материалам, чтобы делать такие необоснованные выводы.


20:52
8 Декабрь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

9

Исходя из тех вопросов, которые вы задали, я сделал вывод. Не в коем случае не хотел Вас чем то обидеть! Трансерфинг сам по себе дает понимание о мироустройстве, хотя бы для тех, кто действительно спит на яву. Скажите….какие Вам нужны доказательства? КОБу и Трансерфинг, хоть, что то делает что бы изменить реальность и заметить нужно, что не плохую сторону. У КОБа и Трансерфинга, очень много стороников и это уже хорошо!

20:58
8 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

10

Aleks_g пишет:

Исходя из тех вопросов, которые вы задали, я сделал вывод. Не в коем случае не хотел Вас чем то обидеть! Трансерфинг сам по себе дает понимание о мироустройстве, хотя бы для тех, кто действительно спит на яву.


Объясните мне убогому наше миро-устройство по “трансерфингу”. Очень интересно. Вперед.

21:00
8 Декабрь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

11

Я Вас не имел в виду и не сказал, что вы убогий! Что то обосновывать, со своей стороны и входить в споры с Вами или скем либо из посетителей сайта у меня просто нет времени.

21:09
8 Декабрь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

12

У КОБа и Трансерфинга, очень много стороников и это уже хорошо!

Не наводит на мысль?

9:07
22 Декабрь 2010


1973mamochka

Участник

сообщений 328

13

Немного обескуражена, мдааа… В основном обращено к женщинам, но мужчинам тоже будет полезно узнать. Итак…

Трансерфинг
Управление реальностью

Выпуск N 195. Живой Трансерфинг
Уважаемые Читатели!
Сегодня мы обсудим вопрос, который волнует многих женщин, заинтересовавшихся живым питанием. А теперь вопрос:
«Меня поразила ваша фраза про месячные – я никогда до этого не встречала такое мнение. «Если вы перешли на сыроедение, месячные могут стать реже или вообще исчезнуть. Месячные – это не норма, а патология, вызванная неестественным для природы питанием мертвой пищей». Нельзя ли подробнее об этом?»
Я не стану все обосновывать сам, а приведу высказывания компетентных специалистов.
Уэнди Харрис и Надин Форрест Мак Дональд, «А нужна ли менструация?»:
Удивительно, что выделения через слизистые оболочки рассматриваются как нормальное явление! Мы являемся свидетелями того, что миллионы людей постоянно отхаркивают и высмаркивают огромные количества слизи. Кашель и отхаркивание это процесс очищения оболочек горла от нечистот, которые срочно должны быть выведены из организма. Катар, астма, простуда просто усиливают этот процесс.
Слизистые выделения могут происходить в любой части внутренних тканей. Наиболее распространённая форма выделения это освобождение от слизи через нос и рот в форме насморка и отхаркивания. Все эти проявления свидетельствуют о засорённой системе внутренних органов. Чтобы устранить эти недуги, которые по сути являются симптомами болезни, нужно просто устранить их причины! Никакие лекарства и доктора не помогут вам при этом. Целебного средства просто не существует! Лекарствами можно просто подавить жизненную функцию организма, которая заставляет эти патологические выделения выходить наружу, и симптомы пропадут. Но так как причины, которые вызывали выделения, остались, то не выпущенные наружу яды и шлаки будут складироваться в организме и позже выльются в более серьёзную форму заболевания.
Это подводит нас к другой форме выделений - выделения через органы, которые не предназначены для срочного выведения шлаков. У женщин есть ещё один дополнительный способ их выведения – через матку. Это происходит каждый месяц и называется менструацией. Почти никто не ставит под сомнение нормальность этой болезни, а это ведь действительно болезнь, потому что такое состояние организма доставляет явное неудобство, если не сказать более. Менструация – это ежемесячное явление у нездоровых женщин, которое варьируется по срокам протекания и интенсивности, что напрямую зависит от состояния здоровья.
У женщин и самок животных, которые живут в согласии с природой, менструации нет совсем либо она бывает очень редко. Мы можем наблюдать, что в дикой природе у животных нет менструации. Но если этих же самых животных поместить в домашние условия и кормить «человеческой» едой и подвергать стрессу одомашненной (цивилизованной) жизни, то у них она появляется.
Если организм перегружен токсинами сверх своей нормальной возможности принимать и выводить их предусмотренными природой способами, он задерживает в себе шлаки, и в соответствии с законами выживания откладывает их в тех органах и тканях, где ему кажется это наиболее разумным, а именно в тех местах, откуда потом эти отходы можно будет быстрее и эффективнее вывести, например, через раны, слабые органы и т.д. И тут же можно говорить о череде заболеваний, оканчивающихся на -ит: аппендицит, колит, нефрит, тонзилит и т.д. и т.п. “-ит” означает воспаление органа или участка органа. Такое воспаление говорит о том, что поражённое место переполнено токсинами, которые не удалось вывести. Чем несовершенней соматические выделения, тем больше их будет происходить через матку.
В книге «Болезни детей и женщин» доктор Тильден, один из видных представителей философии гигиены, утверждает, что бели это компенсаторное выделение – выброс шлаков через половые слизистые оболочки, когда перегруженные токсинами выделительные органы не справляются со своей задачей. Замечено, что, чем серьезней синдромы при менструации, тем обильней выброс шлаков.
Это постоянное выведение токсинов истощает всю систему организма. Надлежащие каналы вывода перегружены. Органы, которым бы следовало выполнять свою собственную функцию, заняты срочной работой и работают в аварийном режиме. Весь организм расплачивается за неправильный образ жизни, который привел его в состояние постоянной зашлакованности.
Бели, как и другие катаральные состояния слизистых оболочек, появляются в результате питания, при котором образуется много кислоты. Такие продукты как мясо, рыба, молочные продукты, хлеб и зерновые чрезмерно закисляют организм. Доктор Катлер утверждает, что нормальное состояние крови – щелочное. Болезнь – это состояние закисленности (ацидоза) и зашлакованности (токсикоза) организма. Единственным разумным лечением простуды или любой другой болезни было бы выведение ядов из организма с помощью нормальных выделений. И организм бы очистился от недуга.
Наш организм приспособлен только к питанию фруктами, овощами, орехами и семенами. Такое питание восстанавливает кислотно-щелочной баланс в организме. Оно наряду с правильным образом жизни уменьшит и, в конце концов, устранит всю закисленность и зашлакованность.
Выдающийся гинеколог Лоэнталь утверждает, что менструация это, бесспорно, патология и болезнь, которую женщины переносят и, несмотря на это, остаются «здоровыми». Здесь можно опять процитировать доктора Клементса. По его словам, «выводы тех, кто серьёзно занимался вопросом, таковы: менструация – это патологическое кровоизлияние. Никто из авторитетов во всем мире не может успешно обосновать то, что кровотечение – неважно в какой части тела – это нормально и природно».
В книге «Беседы с пациентами» (Talks to My Patients ) миссис Глизон (R.B. Gleason), доктор наук, которая вместе с мужем доктором Глизон проводила многие годы лечение водами в Эльмире, штат Нью-Йорк, пишет: «Явное оздоровление организма может привести к тому, что пропадает менструация». И это не было теорией. Утверждение миссис Глизон основывалось на опыте, а она работала с пациентами более 30 лет. Правильно сказано: «фактический опыт заставляет утихнуть голос теории». Ещё ни одна научная теория, которая объясняет необходимость и причины менструации, не согласовалась с тем фактом, что при улучшении здоровья она прекращается.
Медицина как «наука» появилась задолго до того, как вследствие наблюдения строения человека было выдумано множество теорий и направлений, что теперь называется физиологией. Утверждать в наши дни то, что бели и менструация являются патологией в организме, вызванной неправильным образом жизни, воспринимается как ересь, также как в средние века воспринималась мысль о том, что солнце не вращается вокруг земли. На протяжении многих веков человек заблуждался и нарушал законы природы, да так, что врачи теперь называют здоровым того, кто страдает от лишнего веса, носит очки, принимает лекарства и покорно ожидает старческие болезни, которые «неизбежны» в преклонном возрасте.
До того, как я полностью изменила своё питание и образ жизни, каждые 28 дней я страдала от 6-дневных болезненных месячных. Они сопровождались депрессией, эмоциональной неуравновешенностью и повышенной слабостью. Недавно я стала следовать правилам натуральной гигиены, и теперь менструация появляется каждые 40 дней и длится всего 3 дня. Я чувствую лёгкую слабость только в первый день. Я лично знакома со многими женщинами, кто перешёл на сыроедение и у них также наблюдается подобное улучшение. А у некоторых менструация и вовсе пропала. В Школе Здоровья доктора Шелтона в Сан Антонио (штат Техас) можно найти медицинские истории тех пациентов, у которых вследствие улучшения здоровья пропали месячные кровотечения.
Менструация и овуляция – это вообще два разных процесса. Хотя и утверждается, что менструация связана с овуляцией, эти два процесса не всегда совпадают (не всегда через 14 дней после овуляции начинается менструация). Известно много случаев, когда женщины рожают несколько детей, но при этом никогда не имели менструации. Я лично знаю одну женщину, мать пятерых детей, у которой никогда в жизни не было месячных. Я знаю и другую женщину, у которой в подростковом возрасте была менструация, но потом она вышла замуж за человека, который сменил свой образ жизни и стал натуристом, она вслед за ним стала вести здоровый образ жизни, и через некоторое время у неё прекратились месячные и больше никогда не появлялись. После этого у них родилось трое детей, которые были все рождены в природных условиях и совершенно безболезненно. Таких случаев много, и все они подтверждают тот факт, что овуляция – это нормальный природный периодичный процесс в организме, а менструация это болезненное состояние, которое следует за овуляцией (наступая примерно на 14-й день после неё), потому что организм женщины ослаблен и зашлакован. Никакая функция организма не должна сопровождаться кровотечением. Потеря крови это ненормально.
Менструация, ненормальная «функция» организма, устраняется с помощью правильного питания и здорового образа жизни. Овуляцию можно прекратить, только если устранить яичники. Она происходит благодаря колебаниям уровня гормонов, вырабатываемых сначала в гипофизе (мозговом придатке), а потом в яичниках. Овуляция это продукт функционирования эндокринной системы. Очень детальный обзор этого процесса можно найти в книгах «Физиологические основы медицинской практики» Гуитона (Guyton’s Physiological Basis of Medical Practice) и в популярном учебнике по физиологии Best and Taylor’s Physiology.
У женщин, у которых нет менструации, процесс овуляции протекает без кровотечения (на 14-й день), и, естественно, без боли, потери жизненной энергии или других многочисленных симптомов, порождаемых патологическим состоянием. У них выделяется только очень маленькое, едва заметное количество слизи. Это и есть овуляция. Здоровая женщина, которая придерживается правил гигиены, никогда не будет страдать от белей, болезненного состояния организма, обычно пропорционального токсичности, которая обнаруживается при менструации.
Хотя бы тот факт, что время от времени полный овуляционный цикл может происходить без потери крови (и на самом деле часто так случается), особенно у женщин и целых племён в естественной среде, должно нас привести к мысли, что менструация необязательна и ненормальна.
Однако только одной диетой не добиться исчезновения болезни-менструации. Лишь полная перемена образа жизни женщины решит эту проблему. Это означает, что необходимо перейти на натуральное питание – питание живой (сырой) пищей, следуя правилу сочетания продуктов, – выполнять физические упражнения, дышать свежим воздухом, получать достаточно солнечной энергии, отдыхать и высыпаться.
Викторас Кулвинскас “Жить и выживать - пособие для 21-го века”:
У диких животных нет менструации, у них есть брачный сезон, называемый течкой, которая случается несколько раз в год, обычно весной или осенью. В нормальном состоянии во время овуляции половые органы самок низших животных немного увлажнены слизью.
Но если животное поймать и одомашнить, течка превращается в кровотечение, это значит, что появилась менструация. Это происходит вследствие ненатурального питания и неестественных условий жизни. Менструация появляется у коров, ослиц, кобыл, медведей, свиней, кошек, крольчих, собак и обезьян в домашних условиях. У обезьян кровотечения случаются пять раз в год. Они не имеют никакого отношения к способности воспроизводить потомство, так как у обезьян брачный сезон может быть только два раза в год. У коров такие выделения, часто в форме очень обильных кровотечений, происходят каждые три недели, хотя корова может сойтись с быком только раз в год.
Доктор Билер в своей весьма информативной книге «Естественный путь к сексуальному здоровью» (Natural Way To Sexual Health) говорит о менструации следующее: «У женщины, страдающей от токсемии (зашлакованности) печень не справляется с фильтрацией ядов, и эту работу выполняет менструация… эта функция превращается в своего рода фильтр для мусора и приводит к постоянному воспалению матки».
Доктор Шройер, американский гинеколог, изучая влияние диетических пристрастий на менструацию и выделения в виде белей, пришла к выводу, что оба процесса вызваны воспаленным состоянием слизистой оболочки матки из-за токсичного состояния кишечника (аутоинтоксикации).
Рейнольд и Кайзер полагают, что в менструальном кровотечении повинны остатки белка в лимфатической системе плюс его гниение, наносящее вред слизистой оболочке матки. По словам Рейнольда, «кровотечение происходит из-за того, что лимфатические каналы эндометрия не в состоянии обеспечить готовый механизм для устранения белковых продуктов катаболизма». Эти вещества, как пишет Кайзер, «оставаясь в организме, ведут к дальнейшим разрушительным процессам до тех пор, пока эндометрий не соскальзывает в район, поддерживаемый капиллярным ложем основных артериол».
Однако существует много случаев, когда месячные прекращаются еще и вследствие очень токсичного питания. Организм становится ослабленным до такой степени, что теряет способность выполнять ежемесячный очистительный процесс. Если не менять образ жизни, токсины будут продолжать образовываться, и в организме появятся хронические нарушения.
При прекращении менструации во время беременности, зашлакованный организм доставляет множество неудобств, так как яды вынужденно задерживаются. Наиболее заметными симптомами в таких случаях являются утренняя слабость, отёки, рвота, головокружение и учащённое дыхание. Токсины выходят другими путями, не через матку, а через органы, которые уже перезашлакованы. От этого и возникают неприятные ощущения.
Сравнивая современную женщину с более простой, можно заметить, что среди примитивных народов менструация не является большой проблемой для женщин. «Можно удивиться, насколько гигиеничны и чисты половые органы женщин Навахо (индейское племя), которые ничего не знают о соответствующих водных процедурах и личной гигиене. Большинство женщин племени Навахо не носят нижнее бельё и не используют прокладки во время месячных».
Арнольд Эрет (Arnold Ehret) также утверждает, что менструация вызвана токсичным состоянием крови. Он обнаружил, что диета с низким содержанием белка, состоящая в основном из сырых овощей и фруктов, ведет к увеличению интервалов между месячными. При долгом использовании такой диеты менструация пропадает совсем. Эрет пишет: «Если с помощью такой диеты организм совершенно очистится, менструация пропадает… все мои пациентки говорили, что месячные у них случались все реже и реже, с интервалами два, три, четыре месяца, и в конце концов пропадали».

Рекомендовано к прочтению

12:06
22 Декабрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

14

Чушь несусветная, но ведь кто-то и поверит. Видимо, все темы исчерпали, сочинять больше фантазии не хватает

12:13
22 Декабрь 2010


1973mamochka

Участник

сообщений 328

15

Чушь несусветная, но ведь кто-то и поверит. Видимо, все темы исчерпали, сочинять больше фантазии не хватает
—————————–

Не знаю, не знаю… Моя реакция тоже была неоднозначной. Здесь подумать, понаблюдать нуно )))

Ответ в тему: Практические советы от Вадима Зеланда (рассылки)

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: