Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как спастись при землетрясении

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как спастись при землетрясении

ПользовательСообщение

20:53
17 Апрель 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

31

Н-да…..японцы тоже с чемоданчиками наготове жили,да только в момент землетряса про них почти все напрочь забыли.Так что не обольщайтесь…

23:32
17 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

32

Alexandra пишет:

Н-да…..японцы тоже с чемоданчиками наготове жили,да только в момент землетряса про них почти все напрочь забыли.Так что не обольщайтесь…


Ниче-ниче - лучче обольщаться с чемоданчиками, чем не обольщаться без них - не факт, что оно поможет - но уж вряд ли повредит. Что же для философЗких вопросов “стоит ли рыпаться” - ветка не та… В другой - я, может, не только соглашусь, но и дальше Вас пойду. Ну а тут - все ж выживание обсуждается)))

9:45
18 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

33

немо. вы не поверите, но косынка и верёвка была задолго до 1460 года. теперь о практике-у нас как раз пару штук закупили-полный навоз. только реклама красивая

10:38
27 Февраль 2012


guest_Светлана

Гость

34

Вчера перенесли 2 землетрясение с декабря 2011 года. Красноярск, 13 этаж нового (2010 год) панельного дома. Ну что сказать… Что был УЖАС-это ничего не сказать. Это был какой-то животный ужас, который длится и сегодня. После первых толчков понеслись(насколько возможно было) вниз по лестнице, с собачонкой на руках. Внизу уже было полно народу. Постояли… Пошли домой. После было еще несколько толчков, но меньшей силы-немного качались кружки на крючках. Боялись ложиться спать, только после 3 таблеток валерианки я заснула. Ноги странно ведут себя- как-то их поводит, будто дальше происходят толчки…В этот раз МЧСники среагировали оперативно- в течение 5 минут по радио было сообщение…

Сегодня, на второй день-настроение жуткое, домой идти боюсь. Очень ясно было понятно вчера, что такое природные катаклизмы. Я и есть тот самый паникер, которого предлагали тут стрелять- ну что делать, если СТРАШНО, ЖУТКО!!!

15:02
27 Февраль 2012


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

35

Мне кажется, что надо прыгать в ванну, также если есть что то типа доски или щита то сверху себя на ванну положить, ну разумееться если ванна железная или чугунная! возле внешних стен самое опасное место, самое безопасное это маленькие помещения типа кладовки или туалета.

17:10
27 Февраль 2012


Mirina

Участник

сообщений 81

36

Самый лучший вариант это частный дом. Шансов выскочить больше чем в многоэтажном.

У нас тут в Крыму отголоски турецкого 99 года помню. Честно говоря я паникёр…, после него пару месяцев меня типало. Вроде бы прощёлкиваешь все варианты подготовки мысленно, как действовать если ты на работе или дома или где-то на выезде. Надо копии документов с собой носить всегда, минимум аптечки, а там по обстоятельствам. А как выжить??? вопрос сложный. Заранее продумать эти варианты, где вы в этот момент можете быть. Самое страшное это ночью, в это время человек совсем беспомощен если так можно сказать. Из предыдущих двух памяток выбрать оптимальные пункты.

12:21
28 Февраль 2012


guest_Светлана

Гость

37

mur77 пишет:

Мне кажется, что надо прыгать в ванну, также если есть что то типа доски или щита то сверху себя на ванну положить, ну разумееться если ванна железная или чугунная! возле внешних стен самое опасное место, самое безопасное это маленькие помещения типа кладовки или туалета.


mur77- я вот не понимаю,зачем лезть в ванну, или в кладовку? Ну понятно, что если на тебя что-то навернется из тяжелых домашних вещей,да, поможет. А я боялась( да и еще прогнозируют повторения)что дом развалится… Хотя умом понимаю, что, вроде, этого не может быть-дом постройкти 2010 года, панелька 13 этажная.Вообще, что может быть с домом? Трещины? Мне так представляется картинка, как в кино-дом падает… Вообще, самый лучший выход-сходить в аптеку и купить таблеток от психа…

18:39
28 Февраль 2012


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

38

guest_Светлана пишет:

mur77 пишет:

Мне кажется, что надо прыгать в ванну, также если есть что то типа доски или щита то сверху себя на ванну положить, ну разумееться если ванна железная или чугунная! возле внешних стен самое опасное место, самое безопасное это маленькие помещения типа кладовки или туалета.


mur77- я вот не понимаю,зачем лезть в ванну, или в кладовку? Ну понятно, что если на тебя что-то навернется из тяжелых домашних вещей,да, поможет. А я боялась( да и еще прогнозируют повторения)что дом развалится… Хотя умом понимаю, что, вроде, этого не может быть-дом постройкти 2010 года, панелька 13 этажная.Вообще, что может быть с домом? Трещины? Мне так представляется картинка, как в кино-дом падает… Вообще, самый лучший выход-сходить в аптеку и купить таблеток от психа…


Прятатся в проемы дверей , под стол или в ванной -это все эффективно при частичном разрушении , при 100 % разрушении вам должно просто сильно повезти! Лестничные пролеты летят одни из первых, так что при сильном качании лучше туда не лезть, остаеться найти самое безопасное место в квартире, да возможно человек останеться в нише под завалом, но это ведь все таки шанс!

По поводу года постройки дома, это нужно узнать мнение спеца, укреплены ли армир. поясом колонны, какая арматура использовалась итд, в наше время часто строят так, что дом сам может развалиться вообще без качки! Счас вообще популярны так называемые Вентелируемые фасадные панели, вместо железобетонных панелей.Металлокаркас обшитый плитой СМЛ или ГКЛ http://www.blancobel.ru/about/sostav/ толщиной в сантиметр, а внутри минплита, стандартную плиту 4на3метра можно вдвоем поднять ! Тут все держиться на колоннах и если хоть одну колонну сделали с косяком, то малейшее волнение приведет к ее разрушению

8:49
14 Июнь 2012


guest_Яна

Гость

39

У нас проблема такая, наш дом панельная пятиэтажка, начал издавать звуки трещать и т.д, мы живём на 5ом, угол нашего дома ползёт и дом садится, какова вероятность разрушения, нам в него заливали какую-то ерунду и подставляли какие то рельсы, но страх всё равно присутствует

12:30
9 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

40

Рельсы-это обвязка дома,такое раньше часто делали с казармами,которым уже было лет по 50 и более,если сделано все нормально,то стоять вашему дому веками,ежели отшабашили и нафик,то может развалиться,в любое время,насчет треска,то это от холодов возможны подвижки фундамента,я вас не пугаю конечно,но дело стремное…

Ответ в тему: Как спастись при землетрясении

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: