Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как спастись при землетрясении

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как спастись при землетрясении

ПользовательСообщение

12:18
8 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

16

venesta.

это рекомендации для кирпичного или ж/б жилого дома при толчках до 5 баллов, когда угрозы обрушения потолка нет. при больших амплитудах лучше быть поближе к мебели-балки и пролеты будут падать на мебель и вы окажетесь в “домике”.

kaizer.

балкон навешивается на стену и держится только на железных прутах. при землетрясении балкон просто обязан вырвать пруты и отправиться в свободный полет.

13:25
8 Март 2011


guest_

Гость

сообщений

17

neft пишет:

kaizer.

балкон навешивается на стену и держится только на железных прутах. при землетрясении балкон просто обязан вырвать пруты и отправиться в свободный полет.


Нефтянник я согласен, но ведь если на балконе поставить подобие бочки или каркаса как в гоночных авто то при землетрясе можно будет быстро забежать, закрыть люк и упасть на землю. Кроме того, там можно вроде пузырьков придумать как в вещах или же опять же вода, желе, крахмал - она пластичная и будет работать принцип неньютоновской жидкости. Как здесь например.

http://www.youtube.com/watch?v=sbCW2RydyLU

Падать то всё равно прийдётся, а балконы размещены с краю, так что если выживешь, то тебя быстрее найдут, нежели чем например в ванной но под грудой обломков. Особенно в зимнее время большинство умирало от переохлаждения.

Поэтому балкон - парашют и на богов с ангелами надежда.

13:28
8 Март 2011


guest_

Гость

сообщений

18

Другой вариант делать что-то наподобие треуголного крыла и прыгать с ним в окно или прыгать на деревья у кого там кущи есть или в сугробы большие и заранее приготовленные.

8:46
9 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

19

kaizer.

лихо. ты имеешь в виду base-jumping. джамперы прыгают с останкинской сос специальным парашютом-у него выпускной увеличен. в целом-это скорее к олигархам.

треугольное крыло неустойчиво. у дельтоплана устойчивость достигается телом человека, лежащим горизонтально.

едиственный известный мне способ прыгать со зданий - спецпарашют конструкции где-то 1460 года.

теперь серьёзно. при землетрясении вы не сделаете и одного шага-не сможете. это как в  шторм по палубе идти-просто улетишь в стенку. при небольших толчках проще на диване лежать или под диваном-по вкусу.

ролик посмотреть не смогу-интернет на работе. но смысл понял. технически это сделать трудно. обычная жидкость, без пузырьков, нанесет гидроудар, последствия которого будут хуже, чем плюхнуться телом на газон.

23:14
11 Март 2011


max74

Участник

сообщений 359

20

kaizer пишет:

Другой вариант делать что-то наподобие треуголного крыла и прыгать с ним в окно или прыгать на деревья у кого там кущи есть или в сугробы большие и заранее приготовленные.


Просто в ввиде эксперемента ,хотя бы со второго этажа  и опиши впечатления.

23:31
11 Март 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

21

Может кто знает, а как ведет себя юрта при крупных землетрясениях?

23:54
11 Март 2011


max74

Участник

сообщений 359

22

Я так думаю что никак , а даже если завалиться то собрать обратно вопрос недолгий

8:54
12 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

23

Оператор.

 ВЫ это написали, чтобы разрядить обстановку?)))

9:18
12 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

24

Юрта выдержит любое землятрясение.шибко крепкая конструкция.собирал,разбирал,знаю.

9:25
12 Март 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

25

Молодец.

Нет. Обстановка не улучшится по-любому. 

Спросил по разумению того, что не плохо бы мне в самое ближайшее время соорудить сию конструкцию во дворе. Я уже давно присматривался к такого рода “беседке-шашлычнице” и месту для летнего сна. Обычная деревянная беседка хорошо, но тут ещё и элемент “эвакуации” ежли что.  Но что-то останавливало.

Видимо, придётся сооружать.

Вот по этому и спросил.  

15:36
12 Март 2011


guest_Aiko

Гость

26

Интересно!

Но советы МЧС и американца почемуто чуть-ли не прямо противоположны!

Может быть потому, что в США и в России строят по разным технологиям!?

Нас в детстве тоже учили что стоять надо в проемах и т.д. Жил на Камчатке.

А там строили надеюсь с учетом сейсмоактивности территории, пережил землятрясение когда люстра качалась, и трюмо на ножках решило походить по комнате!


18:21
19 Март 2011


guest_Zhanna san

Гость

27

Не думаю, что самое безопасное место это - балкон… Он попросту может упасть

18:30
19 Март 2011


guest_Zhanna san

Гость

28

Интересно!

Но советы МЧС и американца почемуто чуть-ли не прямо противоположны!

Может быть потому, что в США и в России строят по разным технологиям!?

Нас в детстве тоже учили что стоять надо в проемах и т.д. Жил на Камчатке.


Нас в Казахстане тоже так учили, теперь я в полном замешательстве… как быть, что делать, как спасаться

Рекомендовано к прочтению

4:26
17 Апрель 2011


guest_Татьяна

Гость

29

тема актуальная и интересная . Только редко кто в в таких ситуациях может адекватно думать. Особенно наш народ. Паника неизбежна. Пробегуться по головам. Думаю самое полезное из всего перечисленного будет ещё и оружие. Что бы паникёров отстреливать или самому потом застрелиться - на случай если спасать не станут , а привалит руинами.

А вообще , если серьёзно… Нужно что бы всё что зде посоветовали ранее (вещи,документы,деньги,еду) действительно собрать заранее. В экстренных ситуациях лишним это не станет. Будете Бога благодарить за то что дал мудрости собрать подобную сумочку )

Берегите себя,любите друг друга и живите долго,без катастроф.

11:27
17 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

30

neft

несколько штук, которые для обсуждаемой темы были разработаны несколько позжее 1460 года:) :

http://www.samospasatel.ru/news/arc

согласен с Татьяной - деньки настают такие, что тревожный чемодан должен стоять рядом с тем местом, которое вы выбрали для укрытия при землетрясе.

Что до мнений пиндосского специалиста и МЧС. На первый взгляд, они в самом деле друг другу противоречат. А я скажу - правы обе точки зрения. И какую выбрать - зависит от технологии, по которой здание строилось, конструкции и материалов. Вы посмотрите на высотки в Штатах. Они делаются уже давно по каркасной технологии - то бишь, фактически существует только наружная ж\б обвязка и несколько внутренних несущих конструкций, на которые навалены перекрытия, лестницы, перегородки и т.п. У нас такие здания тоже есть - и там лучше следовать таки америкосьим советам. То же самое я бы сказал о панельных многоэтажках, особенно новой постройки.

Что до наших домов старой постройки - особенно из камня - любого - кирпича, ракушечника и т.п. - то, действительно, самое безопасное место - это косяк двери, особенно - входной, на худой конец - в несущей стене внутри. Дело в том, что лестничный колодец создает дополнительную обвязку и дополнительные узлы прочности. Пролеты и этажные перекрытия внутри могут обвалиться - сам же колодец будет держаться до последнего - ну, если уж не выдержал и он - знат, видно, не судьба ))) Я себе не представляю в своей квартире какого-то предмета, который бы выдержал нагрузку, большую чем та, которая сплющила бы металлическую дверь…

Так что - заблаговременно определитесь с конструкцией своего жилья - и с учетом этого - с техникой спасения. Ну — и не забываем - кому суждено быть повешену… :)

Ответ в тему: Как спастись при землетрясении

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: