Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Безопасность!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Безопасность!

ПользовательСообщение

23:41
18 Июль 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

31

то, что карбюраторное, будет на ходу…Сложнее с инжектором. Оружие тоже от ЭМИ не испортиться, кроме  последних разработок лет 20 =) Не будет наведения на цель и прочего барахла..высокоточного. Там, где применяется электроника.

23:47
18 Июль 2012


max74

Участник

сообщений 359

32

Ну дизеля без электроники выживут ! а вот катушки зажигания ,ну честно не знаю ,хотя по идее должны?

9:57
19 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

33

все катушки  - от электродвигателей до дросселей в лампах будут пробиты межвитковым избыточным напряжением

22:31
19 Июль 2012


MrWolf

Участник

сообщений 44

34

neft пишет:

все катушки  - от электродвигателей до дросселей в лампах будут пробиты межвитковым избыточным напряжением


Нефт, опять пугаете людей! Насчет ЭМИ (электромагнитный импульс), насколько я помню, его впервые обнаружили при испытаниях ЯО, выходила со строя фиксирующая радиоаппаратура. Если быть более точным, ЭМИ разрушает п-н переход, причем без разницы под напряжением он, или лежит на полке в виде древнего диода Д226. Т.е. выйдут со стоя раз и наФсегда все компы, мобилы, рации, ноуты, КПК, светодиоды(!), и т.д. Если взять старенький карбюраторный ВАЗ, то единственное чему в нем гореть, это выпрямительный мост на генераторе, при выходе его со строя, автомобиль сможет ездить несколько часов на заряде аккумулятора. Но для этого всего нужен ядреный взрыв, весьма неслабой мощности, и весьма недалеко.

Не стоит путать ЭМИ с потоком чего-то там (заряженых частиц?) от мега вспышки на солнце, такой поток как раз подействует в первую очередь на катушки, создавая в них высокое напряжение, которое может вызвать пробой. На этом, кстати, строится теория “блэкаута”, когда сильная вспышка на солнце может обесточить планету.

И каг бе ПыСы. Можно прятать вещи и от вспышки и от ЭМИ. Для этого их надо складывать, к примеру, в металлический сейф, который хорошо заземлить, а лучше в ж/б подвал и в сейф.

9:10
20 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

35

вольф вот специально разыщу у себя видео единстввенной в мире военной установки в США по испытанию ЭМИ. и выложу в журнале в разделе всадник война.

А пока предварительно - вы путаете сопутствущий диапозон ядерного взрыва и собственно вспышку ЭМИ, вся энергия которой сосредоточена в узком спектре. Чтобы вам не было скучно ждать статью  - вспомните  - более 100 лет назад вспышка накрыла планету - у лошадей из копыт в мостовую искры были, их било током и убивало, из телеграфных приёмников сыпались искры, по телеграфным проводам бегали синие молнии.


3:25
21 Июль 2012


MrWolf

Участник

сообщений 44

36

neft пишет:

А пока предварительно    - вспомните  - более 100 лет назад вспышка накрыла планет



Так я и говорю, это не ЭМИ, или не совсем ЭМИ, это солнечная вспышка, которая в первую очередь вызывает возрастание напряжения в катушках, а не пробой полупроодников.

Т.е. при такой спышке мабила в кармане полне может остаться работоспособной, а вот трансформатор ближайший сгорит.

8:53
23 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

37

всё. читай журнал новый мир. улей.

а то не верит никто, что бензобаки рванут.

10:20
23 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

38
Ответ в тему: Безопасность!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: