Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Техника и здоровье

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Техника и здоровье

ПользовательСообщение

11:03
17 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

1

Есть два противоположных мнения:

1. техника есть благо господне для людей.

2. всё, что сложнее топора - от дьявола.

Не ударяясь в крайности, будем разбираться.

Итак. Заседание открывается.

Первый обвиняемый - наушники.

Мало кто знает, но и ухо, и влагалище устроены схожи. И беременность, и качество слуха мало зависят от собственно звука и сперматозоида. Нет, разумеется, самолёт с его 120 децибелами и мёртвый услышит, но мы же об обычной жизни говорим - речь, телевизор, звуки в воркрафте, наконец.

Так вот главное - это волосики, выстилающие поверхность. При использование наушников. волосики отмирают. Есть две стадии: временная тугоухость и постоянная. При временной волосики снова вырастают. При постоянной - делают операцию и выводят наушник прямо к барабанной перепонке. В гинекологии аналог операции - экстракорпоральное оплодотворение. Барабанная перепонка абсолютно здорова, просто к ней через ухо идут провода от микрофона.

Собственно, медицински непонятно, почему волосики так влияют, ведь во всех учебниках написано про барабанную перепонку. Тем не менее, врачи говорят о эпидемии тугоухости и в подавляющем большинстве - необратимой.

Приговор. Наушники - от сатаны.

1:55
18 Сентябрь 2012


guest_лилия

Гость

2

А сотовые телефоны? Насколько вредные?


5:48
18 Сентябрь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

3

Постановка вопроса весьма интересная, ведь в приРоде и без участия человека созданы и создаются великие множества различных технических приспособлений. И тогда получается что там тоже дьявол “руку приложил”?  

Думаю, что все дело не в самих устройствах и приспособлениях и даже не в их разработке, а в назначении и целях использования. Ведь одни и те же устройства могут нести как полезные, созидательные (божьи) функции, а могут и разрушительные (дьявольские).И то все еще зависит от конкретного, человеческого отношения, ведь к примеру, скальпель хирурга разрушает живую ткань,но это божий промысел в случае, если эта ткань - злокачественная опухоль и пациент избавляется от нее.

6:24
18 Сентябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

4

neft пишет:

Мало кто знает, но и ухо, и влагалище устроены схожи…

Так вот главное - это волосики, выстилающие поверхность. При использование наушников. волосики отмирают.


Хм… Никогда не слышал о волосиках во влагалище…  Ну нос ещё туда-сюда. Я так понял, что если наушники засунуть в нос, то будет потеря обоняния, а если во влагалище - то преждевременный климакс. Ну, а ежели в задницу, то геморрой обеспечен. Вот же ацкий сотона - всё предусмотрел!

10:09
18 Сентябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

5

Тысячи полезных микробов, уютно живущих в пыльных углах квартиры, безжалостно втягиваюся в чёрную дыру пылесоса. Домашний кот в ужасе пятится от этого ревущего чудовища. Кошки, как известно, видят потустороннюю сущность. Весь дом наполняеется низкими вибрациями, сосед в отместку включает дрель…

 Приговор: пылесос - от сатаны

11:52
18 Сентябрь 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

6

сосед в отместку включает дрель

перфоратор он включает - ПЕРФОРАТОР!!!

надо понять что между перфоратором, которым сверлят бетон и дрелью, предназначенной для дерева/металла - очень большая разница, в т.ч. и в уровне шума. работа дрели в данном случае будет ограничена комнатой, т.к. обрабатываемая деталь не является частью каркаса здания. напротив, действия перфоратора на бетонную конструкцию здания, разносят вибрирующий звук на всю округу, практически на всё здание, т.к. бетон является хорошим проводником.


9:41
19 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

7

попунктно, сначала по волосикам.

1.нос. спреи. тут не механическое воздействие (звук), а химическое. строго говоря, ухо через евстахиевую трубу связана с носом и горлом, так что ухо-горло-нос - это единый орган.

2.влагалище. всё от презервативов до имитаторов и шариков. бесплодие.

3. прямая кишка. тут воздействие другого типа. мало кто знает, что до 40% питания связано с тем, что бактерии едят остатки пищи в прямой кишке и отдают сложные молекулы в мелкие кровеносные сосуды. Так вот космонавты не какают. Совсем. Состав еды подбирается такой, что до прямой кишки ничего не доходит и всё всасывается в желудке и тонком кишечнике. Что это даёт? Ну атрофию и рак прямой кишки - это понятно. попробуйте клизмы из марганцовки - эффект тот же - смерть всей микрофлоры. Те, кто ставил - говорил, что вставляет жуть - чувствуешь себя в аду и на луне одновременно. Проблема в том, что современная пища делается по принципу космической - смесь простых веществ и антибиотиков.

кроме классического рака кишки  -рак желудка, простаты, болезни почек.

9:43
19 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

8

пылесос.

мало кто знает, но пылесос не убирает пыль, у уменьшает её размеры и перемешивает с воздухом и делает взвесь, которая уже не опускается - слишком лёгкая.

9:46
19 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

9

Перфоратор.

многие думают, что использование в быту безопасно. Дело в том, что главное  -время непрерывноой работы. при переходе планки в один час есть риск  виброболезни.

То есть пройдёт 10-20 лет и кисти рук откажут.

Дрель.

странно и необъяснимо, но дрель оказывает влияние на сердечный ритм со всеми вытекающими - от аритмии до инсульта. Инсульт - это отрыв тромба в сосуде в мозге, инфаркт - в сосуде сердца. Отрыв происходит при аритмическом выбросе толчка крови.

9:51
19 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

10

Скальпель.

исторически использовалось вулканическое стекло. в документальном фильме ВВС проверили и сравнили хирургический скальпель и обсидиановый нож Майя. Скальпель проиграл. Участвовали три лучших хирурга Британии. Все три заказали современные версии ножей для проведения операций.

Насколько знаю, стерилизация обсидиана тоже проще стали.

Не буду описывать выкрошение стальной кромки скальпеля в месте операции и последствия - это скорее из медицинской рубрики и вообще должно рассматриваться вместе с устойчивыми штаммами бактерий, не уничтожаемыми пенициллином и формалином

10:03
19 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

11

Сотовый.

есть собственно телефон и станция.

Телефон.

Частота 800-900 МГц является зеркальной от частоты работы мозга. То есть частота мозга - 1800 МГц. Парадоксально, но если вы поднесёте генератор к голове на частоте его работы, ничего не произойдёт, а вот если на дробной - нарушаются основные ритмы. Это правило действует для всего организма - вы не почувствуете пулю, пролетевшую навылет в месте повыше ключицы (там нет никаких органов и связок, а так - первые несколько минут любое место), а вот маленький укол иглой болезненен.

Кроме того, аппарат раз в минуту посылает сигнал на станцию, что он существует и включен.

Про айфоны и айпады вообще молчу - эти непрерывно трендят с серверами.

Станция.

Про вред достаточно сказать, что тараканы уходят из зданий, на которых стоят вышки. Связано это с тем, что излучение телефона  -10-15 см от аппарата, а вот у станции - 100 метров постоянно минимум. Кроме того, как у любого цифрового сигнала можно добавить что угодно. Наиболее классическое и примитивное использование - внушение примитивных эмоций - тоска, агрессия страх. Но и без этого излучение опасно. Разумеется, не мощностью, а стуктурой сигнала.

Например, в России минимум в три раза больше станций на идентичной площади, как в Европе. Объясняется это тем, что операторы воюют друг с другом и не обеспечивают зону покрытия с помощью чужих станций. Ну да, в стране, где всем владеет один - пять человек они не могут договориться, как же.

14:25
21 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

12

Wi-Fi «вырубает» сперматозоиды

Излучение беспроводных сетей уменьшает подвижность мужского семен.

Ученые из Аргентины выяснили, что излучение беспроводных сетей ухудшает качество спермы, подвижность семени и даже повреждает его ДНК. Особенно это касается тех, кто пользуется лэптопом с беспроводным Интернет-подключением в течение 4 часов. К такому выводу эксперты пришли, проведя специальные, но не очень сложные эксперименты.

Так, в ходе опыта лабораторную посуду с материалом поставили рядом с ноутбуком, подключенным к Интернету через Wi-Fi. Такую же посуду поставили в другой комнате, где соблюдался такой же температурный режим, однако никакой техники не было.

- Медикам давно было известно, что повышение температуры ухудшает качество спермы, и греющийся ноутбук на коленях повышает температуру в мошонке, – рассказывал о сути экспериментов доктор Конрадо Авендано (Conrado Avendano) из центра репродуктивной медицины в Кордове. - Однако оказалось, что вредно не сколько нагревание, сколько электромагнитное излучение от компьютера.

Ученые использовали 29 образцов, полученных от здоровых мужчин, средний возраст которых составил 34 года. Ноутбук постоянно принимал и передавал данные, потому подключение было задействовано постоянно. Температура под компьютером с помощью системы охлаждения поддерживалась на уровне 25 градусов, пишет iscience.ru.

Оборудование, работающее по беспроводным каналам WI-Fi, излучает высокочастотные электромагнитные волны. Измерив излучение, исходящее от подключенного ноутбука, исследователи выяснили, что оно было в 3 раза выше, чем от лэптопа без подключения, и в 7-15 раз выше, чем в обычных условиях без техники.

По завершении эксперимента, подвижность сперматозоидов в опытных образцах снизилась на четверть по сравнению с начальным состоянием. У девяти процентов указанных клеток была повреждена ДНК. В контрольной группе произошло снижение подвижности 14 процентов сперматозоидов, а повреждение ДНК наблюдалось лишь в трех процентах клеток. При этом существенных отличий по числу погибших сперматозоидов в двух группах образцов зафиксировано не было. Это позволило сделать вывод, что продолжительное размещение лэптопа с беспроводным подключением возле яичек может снизить мужскую плодовитость.

- Советую мужчинам держать подключенные по Wi-Fi устройства подальше от половых органов, - советует доктор Авенандо.

9:39
24 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

13

Учёные из Швеции предупреждают о вреде наушников

Наушники,очень негативно влияют на слух.

 

Критика учёных в адрес наушников вызвана опасениями в том, что у целого поколения людей может понизиться слух. Причём ухудшение слуха будет происходить и у молодых. Длительное применение наушников, особенно на повышенной громкости, может вызвать глухоту, утверждают учёные. 80% шведов слушают музыку в наушниках по несколько часов в день, причём на максимальной громкости.

Исследование показало, что из 300 гимназистов, заполнивших анкету, предложенную исследователями, многие отметили, что у них есть ощущение шума в ушах, или звона, то есть проблемы со слухом — тиннитус, даже при отсутствии внешних раздражителей. Также были опрошены 10-летние дети — 400 человек, которые слушают музыку в наушниках, из них у 3% были проблемы со слухом.

Родителям надо подумать о том, как их дети должны слушать музыку, чтобы уберечь их здоровье. Ведь, чем сильнее звук, направленный на внутреннее ухо, тем он опаснее. Ещё опаснее аппаратура, которая вставляется в слуховой проход.

Профессор из аудиологической клиники Университетской больницы в Эребру Клас Мёллер рекомендует прислушаться к этим советам.

Рекомендовано к прочтению

1:05
27 Сентябрь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

14

Новые подходы к лечению

3:37
28 Сентябрь 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

15

Этот Гаряев, пропагандирующий омоложение, в своём видео каком-то похвалился, что он такой молодой, что  взял себе жену на 30 лет моложе себя. Какое может быть к нему уважение и доверие после этого? Уж молчал бы в тряпочку. Вместо того, чтобы омолодить свою старую жену, он поменял её на молодую. Позор ему. Как можно всерьёз такого человека вообще принимать, который заедает чужую жизнь и чужую молодость. Самый настоящий беспринципный эгоист. А гений и злодейство, как известно, несовместны. Поэтому ищите другие авторитеты в области здоровья, в том числе и психического, так как по всем психиатрическим нормам такие неравные браки - это симптом психического нарушения, то есть болезнь.

Ответ в тему: Техника и здоровье

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: