Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : разные технические решения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




разные технические решения

ПользовательСообщение

0:59
29 Май 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

1

Перенесено из темы «Вступление в Комитет»

Begemot:

Что, как и когда будет пока точно неизвестно. Но вот один дельный совет хотел бы дать.

Надо заранее запастись какой-нить военной переносной КВ-станцией (лучше хорошей - чтоб моща поболее и “жрала” моменее, и дополнительным набором батареек (лучше не одним) и договориться всем о конкретной частоте в эфире, а также о запасных каналах и правилах ухода на них (например. если канал занят, то вещание на следующем через 30 минут … и прочее). Также неплохо было бы обзавестись позывным.

А там (после ДЕЙСТВА) и видно будет кто, где и как …

 

 

 

JeackD:

Я в одной из тем уже писал о лазерных указках с гобо-эмблемами групп. Что касаемо раций - кремневая и селиконовая основа не пойдет, она растает поле первых же мощных магнитных атак. Ламповые старые военные рации времен 41-45 годов тоже наврядли - как уже говорилось на форуме квантовые потоки вышибут все пучки в ноль, считай лампа не пригодна. Хотя нужно проверять. Лазерные указки же могут работать эффективно только в ночное время.

О запасах батареек - ну, если вам не жалко ту емкость в которой они будут лежать, то тогда конечно.

Батарейка биполярна + & -. У магнитного потока помоему таже структура, или  я ошибаюсь? Питание скорее пойдет на основе механических генераторов, но для надежности храниться они должны в разобранном виде, дабы не дать замкнуться цепи в момент магнитной активности. Стационарные же генараторы разумнее всего использовать с двигателями работающими на спирте или спиртосодержащих. В период хаоса этого добра будет много, да и в последующее время на основе тех же растений спирт (самогон) добыть не так сложно. Тут вам и рацию заправить и лагерь осветить.

 

 

 

1:02
29 Май 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

2

Begemot:


Ничего страшного с рацией от магнитного поля не произойдет. Она его не боицца и ничего там не расплавится. Реально, многие электронные девайсы испытываются в лабораториях на очень сильное воздействие полей, да таких, что “живое” - сдохнет. Насчет квантового потока не скажу - не знаю. А вот про рентгеновсое излучение могу тоже сказать, что рация ни в коем случае не должна иметь внутри микроконтроллера или микропроцессора - память от ретгена точно сотрется и привет девайсу. Поэтому тут надо еще внутрь посмотреть. Почему советую военную? она более устойчива прежде всего к пыли, грязи, влаге и ударам о твердые предметы. Да и радиационная стойкость повыше будет.

Кстати, насчет лазерных указок. Они также сделаны по полупроводниковой технологии (кому интересно - арсенид галлия или тому подобные сплавы). Стойкость к разрушению практически такая же, как у кремния. Кроме того, в каждой указке кроме батарейки есть еще кремниевый чип - преобразователь энергии.


1:02
29 Май 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

3

JeackD:

Оличное пояснение!!! Спасибо! Вот вам и дискуссия на тему. Буду искать варианты защиты. И накопителей в том числе.

1:03
29 Май 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

4

Begemot:

Про накопитель: - про ФЛЭШовые тоже можно забыть - сдохнут от радиации - самый оптимальный вариант - ХАРД от военного ноута, он обычно как-бы в таком “желе” плавает. Это защита от вибраций и ударов. И еще, неплозо его поместить в свинцовую коробку - миллиметров 5-10 толщиной. Также не советую хард с большой плотностью записи - надежность хранения ниже. Лучше несколько штук.

12:15
30 Май 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

5

Тоже думал о способе хранения инфы. Тут всё довольно просто. Дублируйте магнитные носители (винты и флешки) оптическими (сиди, дивиди дисками)

13:27
30 Май 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

6

В собственной голове проще всего хранить информацию, имхо.

13:53
30 Май 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

7

У меня около 20000 книг в электронном виде. Дать похронить в голове? :)
Понятно, что прожить можно и без них, но потерять будет жалко…

13:22
13 Июнь 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

8

Если кто задумает делать переносной вертикальноосевой ветряк, лопатки можно сделать по моему рецепту. Пруток из стеклопластика (как каркас палатки), вславлен по краю в заготовку из толстого капрона. Весит такая меньше 100 гр. площадь примерно 0.6 м2.

Выдержит штормовой ветер. Очень дешёвая. Очень лёгкая.

20:40
17 Январь 2010


guest_Belladonna

Гость

9

Да, дело не в сети, комп нужен  действительно  для хранении  библиотеки. И если предположить, что это  будет временная встряска, и цивилизации ничего не грозит, кроме удара по численности, то  ПРОНЕСЛО. А вот если прикинуть плохой  сценарий, IT погибают…изобретения тоже. Выживает немного людей и что, блин, всё заново?  А кто-то из нас знает как делать мыло,  как нормально  прикрепить колесо к телеге. Да, костёр разведём, еду добудем, а дальше? Как нефть превращается в бензин, как добыть нить, чтоб сплести ткань, либо связать одежду, как изготовить конденсаторы, полупроводники, тригеры, как сконструировать автомобиль, сколько прийдётся ждать, до новых (ПОВТОРНЫХ) открытий. Это глупо. Самое главное - это  чертежи, знания, вся та информация по химии, физике, кибирнете, что есть. Нет, начинать с  0 не страшно, если ты не знал, что может быть проще и как было раньше. Нужно серъёзно готовить качественный материал: книги полные по тех. наукам , чертежи, схемы, технологии, методы поиска металлов.  А как проволку медную сделать для сердечника , о которых так часто читаю здесь, медь то найти нужно, а где её искать все знают??? А как цемент делать????? Строители, блин.:-))))  Из всего этого, я только знаю (всмысле могу сама это сделать): как добыть еду и её приготовить очень разнообразно, как сделать свечу из горного воска, пчелиного…, как связать и  соткать одежду, как сделать мыло и устройство самогонного аппарата :-) Хоть и с красным дипломлом технаря, но остальное я знаю просто, в  общем.

Все конечно поговорить, всё знают, а ручками, пошагово, так чтоб реально работало.Этого мало. Люди , предлогаю разбиваться на группы и готовить весь материал по сообществам. Ну или что-то в этом роде. Просто, нас  может покидать по  планете, связи нет, транспорта нет, нужно локально восстанавливать цивилизацию.

Гумонитарным наукам повезло - основную их массу потерять - не страшно, будут новые поэты и философы, новые взгляды на экономику и  устрой общества, а музыку и живопись жалко конечно, но как-то можно перенести.

П.С. Сейчас изучаю все способы получить различные нити: шерсть знаю, учусь хлопок выращивать и  обрабатывать :-)))))) Дай Бог, чтоб пронесло наши достижения от утери и мы просто  к 2012 году более грамотными стали и применять знания б не пришлось особо.

;-)

17:58
18 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

10

Вот и выходит, что надо в заранее организованной точке выживания в заглублённом подвале (погребе) сохранить комп с библиотекой. Ну и генератор к нему…

Кстати, может свою техническую библиотеку при сайте организуем? По примеру других ресурсов ожидателей конца света. 

Помнится, когда по наводки тех же зетов в 2003 году Нибиру народ ждал, то даже буклет выпустили, как памятку что и как делать при БП. 

21:04
18 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

11

guest_Belladonna, я тоже так считаю! С одной стороны, надо сохранить знания и библиотеки. С другой - быть готовыми на практике что-то сделать для выживания себя и окружающих.

Охота, собирание, сельское хозяйство и уход за животными. Строительство (деревянное), складывание печей. Обжиг глины… И т.д. и т.п.

23:47
18 Январь 2010


guest_Belladonna

Гость

12

100% давайте думать. Давайте начинать. Уважаемые создатели 2012god.ru, спасибо за инициативу и ваше детище. Готова помогать всем чем могу. Только нужно как-то всё структурнуть, чтоб  очень понятно было. А то  даже эта тема в форуме во многом пересекается с другими и я хорошо понимаю, что не там пишу. Лезть и предлагать в тупую  не хочется, а то языком всегда легче, а кому-то ж делать. Но если нужно, то готова работать.

23:58
18 Январь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

13

guest_Belladonna пишет:

100% давайте думать. Давайте начинать. Уважаемые создатели 2012god.ru, спасибо за инициативу и ваше детище. Готова помогать всем чем могу. Только нужно как-то всё структурнуть, чтоб  очень понятно было. А то  даже эта тема в форуме во многом пересекается с другими и я хорошо понимаю, что не там пишу. Лезть и предлагать в тупую  не хочется, а то языком всегда легче, а кому-то ж делать. Но если нужно, то готова работать.


Здравствуйте, Belladonna.

Регистрируйтесь на сайте сообщества и мы начнем общаться и развивать эту тему.

Рекомендовано к прочтению

0:38
19 Январь 2010


guest_

Гость

сообщений

14

veselchak пишет:

Вот и выходит, что надо в заранее организованной точке выживания в заглублённом подвале (погребе) сохранить комп с библиотекой. Ну и генератор к нему…

Кстати, может свою техническую библиотеку при сайте организуем? По примеру других ресурсов ожидателей конца света. 

Помнится, когда по наводки тех же зетов в 2003 году Нибиру народ ждал, то даже буклет выпустили, как памятку что и как делать при БП. 


Едем все в Зап. И вост. Сибирь. Посмотрите какие две громадные реки - Обь и Енисей.

Рыбы полно нужно только сети, нужны лодки и ручная гэс, а ещё соль, чтоб рыбу солить.

)))))


12:37
2 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

15

Если нет под рукой комплекта свежих батареек, можно сделать самодельный источник питания. Для этого Вам потребуются два угольных стержня от старой батарейки, два тканных мешочка диаметров 20…25 мм и высотой 60 мм. В них устанавливаются стержни и наполняются активированным углем (дробленые медицинские таблетки). В качестве электролита используется следующий раствор: в 1 л воды растворите 5 столовых ложек поваренной соли, 2 г борной кислоты и 3 г сахара. Стенки стеклянной банки нужно покрасить черной краской. Источник питания будет выдавать напряжение 1,5 В.

Ответ в тему: разные технические решения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: