Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Необходимое для сельской жизни

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Необходимое для сельской жизни

ПользовательСообщение

17:42
27 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

31

картинки не вставились, видимо.

17:48
27 Декабрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

32

Исправлюсь после первого,как перепрыгну на другой тариф.

4:02
13 Январь 2012


SaaD_al_Malik

Участник

сообщений 58

33

да уж…почитала и сникла…мне таких запасов ни в жизнь не сделать…дорого..почти два года в своем доме живу,а наладить быт толком так и не смогла…одной тяжело.да и работала я с утра до вечера- времени ,как говорится,ни себе ни людям…огород еле -еле выхаживала,спасибо бабуле-приходила помогала.строить что-то …не умею я.вот днесь задумала,книг накупить,как дом простейший построить,но опять же-сила моя хилая)))

в  общем-переезд в деревню на отдельное от системы житие-удовольствие не дешевое…но если все-таки тянуть лямку по-тихой,то лет за десять ,наверное,что-то можно и состряпать))а может и того больше….


10:04
13 Январь 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

34

ChernayaVedma, но ведь свой дом! Своя земля. И заработанное не тратится налево, как в городе. Оно конечно, вложений немало нужно, особенно капитальных, на первом этапе.

Насчет работы - посмотрите материал, я тут размещал. По-моему, отличная возможность. И польза для всех.


10:23
13 Январь 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

35

Кстати, различные пластиковые и цинковые баки, очень нужная вещь. В цинковых можно хранить припасы (от мышей), воду запасать. В пластмассовых - тоже, но особенно нужны пластиковые баки с широким горлом, типа бочки. На соление грибов и квашение капусты, моркови и пр..

10:46
13 Январь 2012


martin

Постоялец

сообщений 457

36

Sun21 пишет:

Кстати, различные пластиковые и цинковые баки, очень нужная вещь. В цинковых можно хранить припасы (от мышей), воду запасать. В пластмассовых - тоже, но особенно нужны пластиковые баки с широким горлом, типа бочки. На соление грибов и квашение капусты, моркови и пр..


Как показала практика в пластиковых баках грибы хранить неудобно , несмотря на широкое горло . Они натягивают запах пластика и пластик в последствии тоже берет запах грибов на себя .выветривается плохо, тоже и с капустой и ягодами . Все- таки эмалированные бачки для этого лучшая посуда.

11:39
13 Январь 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

37

Хранить-то, конечно. Обычно же заквашивают, а потом раскладывают по банкам?

Эмалированные бачки всяко лучше, спору нет. Да только там и цена выше в несколько раз. Кадушки, оптимально…

Еще самогон делать, бак тоже нужен ;) Валютный запас пополнять ))

13:29
21 Январь 2012


makss

Постоялец

сообщений 402

38

Составь список необходимого по степени важности. И тогда легче

 ориентироваться, что в первую очередь, а что может подождать.

  Например топор. Покупать нужно Кованный, с изгибом лезвия.

  И молоток, а также колун должны быть кованными, а не калеными .

  Само собой пилы и ножовки.

  Хочу купить плоскорез но какой?

14:11
21 Январь 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

39

 Сан а пробу с валютного запаса снимаешь??? или ни ни.          Про плоскорез непонял а его кто тащить будет???? после БП ведь тракторов остаться не должно)) 

16:52
21 Январь 2012


makss

Постоялец

сообщений 402

40

   Плоскорез Фокина?

  Дык! Он же ручной? Да и стоит копейки( ну 300-500р)

 Тут главное не лохануться! А то подсунут тебе из нержавейки, а это такое г…

  будешь затачивать кажные пять минут!

17:04
21 Январь 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

41

может тогда проще сделать  самому

17:23
21 Январь 2012


makss

Постоялец

сообщений 402

42

  Можно, да не нужно!

  Ведь, для плоскореза нужна сталь определенной марки.

  Это не считая про угол заточки и т.д. И чё велосипед изобретать?

18:19
21 Январь 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

43

Нет,позвольте несогласится.Само то что денги придется отдовать уже нонсенс для колхозника))).Сталь,лучшая это с дисковых сошняков от сеялок многорядок.У нас с нее и кетмени и тяпки делали.

Рекомендовано к прочтению

22:28
21 Январь 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

44

плоскорезов, оказывается, много видов. У меня в виде малого и большого “крюка” (стандарт) и в виде “сердечка”. Сердечко в чем-то удобно, но…. Не оправдало надежд. Там слишком большая нагрузка приходится на место соединения, и у меня треснула палка буквально на второй день. Кстати, палки лучше сразу дополнительно заказать. Особенно если 2 насадки в комплекте идут. Не будешь же на огороде 2-3 раза в день их перевинчивать ))

makss, там судогожские плоскорезы, фирменные. Других и нет )) Мне по барабану, какая там сталь - в гараже стоит машинка для заточки ;)

Umbylikys, как же без пробы )) Я тут ролик надыбал, как правильно делать самогон )))) Называется “Ясен перец. Правильная брага”. Очень четко и понятно, и что когда и куда добавлять. А то я тут с энциклопедией самогоноварения начал знакомиться - половину биохимии вспомнил, а так ничего и не понял. И технологии там, проще заплатить специалисту ))


9:24
2 Февраль 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

45

Превращение глины в керамику происходит при температуре 500—900 °С. Чем ниже температура, тем дольше должен длиться обжиг. Исследования показали, что в костре можно достичь температуры до 750 °С.

Обжиг в кострах не изжил себя и в наше время. Он сохранился в Средней Азии, Африке и Америке. Самое короткое время обжига в костре от 8 до 12 часов, но бывает, что он длится несколько суток. Как вы помните, Робинзон обжигал свою посуду всего за одну ночь.

Жителям сельской местности при необходимости можно вполне воспользоваться многовековым опытом. На ровной площадке укладывают куски кирпичей и в первую очередь ставят на них крупные вещи. Затем кладут изделия средних размеров и капсели с мелочью (рис. 2). Пирамиду из глиняных изделий осторожно обкладывают дровами и поджигают костер. Жечь костер нужно по крайней мере не менее 8 часов. Хотя, как уже говорилось, чем дольше длится обжиг, тем прочнее становится керамика. Но если вещи имеют чисто декоративное назначение, то не обязательно добиваться от черепка каменной твердости.

Мелкие изделия в капселях можно обжечь в костре и другим способом (1). На ровной площадке вырывают неглубокую ямку. На ее дно укладывают решеткой дрова и ставят капсели из консервных банок. Яму засыпают древесным углем, оставшимся от старого костра. Когда уголь полностью покроет банки, его присыпают тонким слоем земли. На подготовленной таким образом площадке разводят костер, на котором можно варить пищу или же использовать для каких-либо других надобностей: обжиг будет идти как бы автоматически. Если котер перестают жечь поздно вечером, его гасят, присыпают землей и оставляют до утра. Утром капсели выкапывают из золы и достают из них обожженные издели.

Ответ в тему: Необходимое для сельской жизни

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: