Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Хранение информации

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Хранение информации

ПользовательСообщение

15:27
4 Октябрь 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

16

_Archangel_ пишет:

Записывайте всё на болванки. Они, если надо, тысячу лет пролежат на морском дне… потомки достанут и посмотрят…


Балванки..шляпа, лучше высечь на камне..проверено

18:12
4 Октябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

17

Размагничиваются болванки, у меня вся старая музыка на компактах уже не читается, дохнет диск лет за 15 по моим наблюдениям…

18:26
4 Октябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

18

Владик, болванки не магнитные! =) Они лазером прожженные. Или у вас магнитооптика? Были в свое время дорогущие приводы с не менее дорогими дисками, которые отмерли, как и многое другое (например цифровые кассеты).

Диски теряют оптическую проницаемость, попросту мутнеют. Вот привод и не может распознать нолик от единички.

Кстати, магнитооптика лишена такой бяки. Там лазер меняет магнитную направленность элемента носителя, то есть пишем лазером, а читаем магнитной головой. И намагниченность элементов не исчезает. Изготовители гарантировали минимум лет сто.

18:58
4 Октябрь 2011


Vladimnik

Новичок

сообщений 13

19

To a_niskin Изготовители гарантировали минимум лет сто/

Не знаю о чём идёт речь насчет гарантии, но вот диски реально портятся из-за банального испарения (окисления) металлической (AL) части. И чем дешевле диск тем быстрее идёт процесс. Так что лет 15-25 это хороший срок. У меня есть диск с музыкой, вообще не читается, там не осталось совсем почти алюминиевого слоя и он стал почти прозрачный.


19:06
4 Октябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

20

a_niskin

Я про размагничивание по старинке написал, у меня вся музыка на лентах и кассетах тоже размагнитилась, несмотря на заявления производителей о вечности их продуктов. Только время может проверить их заявления, как показывает опыт, чем современнее продукт, тем быстрее портится…

19:22
4 Октябрь 2011


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

21

Я думаю сохранятся старые учебные советские фильмы и диафильмы, а также книги. Особенно долго будет хранится информация, если ее заламинировать

15:22
5 Октябрь 2011


Vladimnik

Новичок

сообщений 13

22

Как наиболее надежный мне представляется вариант Флешки в многослойной сетке фарадея и плюс с обязательным заземлением. Можно конечно и харды так попробовать упаковать.

15:57
5 Октябрь 2011


Sawyer

Участник

сообщений 89

23

а если просто в много слоев фольги?  либо в свинцовый футлярчик. носить тяжело, но можно закопать в каком нибудь месте, потом если получится взять. 

Vladimnik что за сетка фарадея :)

15:59
5 Октябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

24

Диафильмы Советские у меня до сих пор живы, а лет им больше, чем мне. Вот когда качество делали, любой советской вещью можно было танк подбить, вечное делалось, стрёмное, но на века…

16:07
5 Октябрь 2011


Sawyer

Участник

сообщений 89

25

Ну чего ж диафильмы сравнивать с носителями информации. На диафильмах много не унесешь, у них несколько иное назначение. Вот если б Дискеты советских времен были на гигабайты и до сих пор не размагнитились… - Вот эт ДА! :)

23:02
5 Октябрь 2011


Vladimnik

Новичок

сообщений 13

26

Sawyer пишет:

а если просто в много слоев фольги?  Vladimnik что за сетка фарадея :)

Обычная сетка с квадратной ячейкой, типа строительной. Многослойная-имею ввиду каждый следующий слой с уменьшением ячейки. Между собой соединены сварены или спаяны и в землю матушку проводом к ведерку или штырю.

21:19
7 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

27

Думаю, все-таки в первую очередь надо четко определиться какую именно литературу надо записать на носитель. Затем продублировать всю инфу на разных типах носителей - флэшки, DVD и т.д. А в бумажном виде обязательно иметь справочник по способам добывания электричества. На первое время солнечная батарея, думаю, самый оптимальный вариант. Аккумуляторы слишком тяжелые.

Вот например:

Как добыть электричество из дерева?

Для практически любого простейшего способа получения электричества  без подключения к уже имеющейся электрической сети, обязательно понадобятся гальванические элементы, а именно два металла, которые в паре образуют разнополярные анод и катод соответственно. Теперь остается воткнуть в ближайшее дерево один из них, например алюминиевый стержень или железный гвоздь так, чтобы он полностью вошел через кору в сам ствол дерева, а другой элемент, например медную трубку, воткнуть в почву рядом, чтобы она вошла в землю на 15-20 см. Не удивлюсь, если между медной трубкой и алюминиевым стержнем возникнет напряжение в приблизительно 1 Вольт. Чем больше стержней вы вставите в дерево, тем лучше будет качество электроэнергии, добываемой таким способом. 

Как добыть электричество из фруктов?

Апельсины, лимоны и другие цитрусовые, - все это идеальный электролит для выработки электричества в экстремальных условиях, особенно если экстремальная ситуация застала вас недалеко от экватора. Помимо уже известных алюминия и меди, можно использовать более эффективные золото и серебро если на вас или вашей спутнице остались украшения, доведя напряжение вашего электричества аж до 2 Вольт. Если вы занимаетесь получением электроэнергии с целью освещения, то в качестве лампочки может служить стеклянная колба с кусочком обугленного бамбукового волокна в качестве нити накаливания. Эту кустарную нить накаливания использовал для первой лампочки в мире сам Эдиссон!

Как добыть электричество из воды?

Если у вас есть медная проволока и фольга, получение электричества в этом случае, займёт минимум усилий. Наполняем несколько стаканов соленой водой и соединяем их медной проволокой, от стакана к стакану. На один конец каждого провода, соединяющего стаканы, должна быть намотана алюминиевая фольга. Соответственно чем больше проволоки и стаканов. тем выше ваши шансы!

Как добыть электричество из картофеля?

Из клубней обычной картошки, тоже  можно получить электричество , все что вам понадобится, это соль, зубная паста, провода и картофелина. Разрежьте её пополам ножом, через одну половинку проведите провода, в то время как в другой сделайте по центру углубление в форме ложки, после чего наполните её зубной пастой, смешанной с солью. Соедините половинки картошки, причем провода должны контачить с зубной пастой, а их самих лучше зачистить. Все! Теперь вы можете при помощи вашего генератора электричества, зажигать костры от электрической искры.

Как добыть электричество из воздуха?

Однозначно построить ветряк, что кстати не так уж и сложно. Все что вам понадобится это винтообразные лопасти, вращаемые силой ветра, и генератор электричества для преобразования механической энергии в электроэнергию. Его кстати можно просто вытащить из поломанного автомобиля!

Как сделать простейший аккумулятор?

Свинец и серная кислота уже не один десяток лет зарекомендовали себя как универсальный генератор электричества с превосходным качеством электроэнергии, использующийся повсеместно, например в аккумуляторах различных транспортных средств . Для этого вам понадобятся оба компонента, соединить которые нужно в керамической посуде (найти в экстремальных условиях глину и обжечь её не должно составить для вас труда). Если вопрос остался за серной кислотой, то получите её из серы, обжигая её при избытке кислорода и воды не трудно.

21:25
7 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

28

Так-же уверен, что знания важнее любых самых огромных аварийных рюкзаков. Любой запас еды, одежды и всего остального достаточно быстро истощиться. Зато если выживет хотя-бы один комп с большим количеством учебников по разным наукам - это будет самое ценное на планете после БП.

Рекомендовано к прочтению

13:59
5 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

29

офичус.

могу сказать по собственному опыту  - в экстремальной ситуации народ плюёт на книги и слушает того, кто кричит громче всех. А если случился понос  - подтираются самой необходимой картой.

Поэтому речь может идти о том, что вы хотите оставить себе на память, а не для человечества. Тогда оставляйте на разных носителях - двд, жёсткий диск, бумага. Разумеется, всё надо прочитать, иначе это выкинутые ресурсы и время на подготовку.

0:31
13 Июль 2012


max74

Участник

сообщений 359

30

Если у вас есть медная проволока и фольга, получение электричества в этом случае, займёт минимум усилий. Наполняем несколько стаканов соленой водой и соединяем их медной проволокой, от стакана к стакану. На один конец каждого провода, соединяющего стаканы, должна быть намотана алюминиевая фольга. Соответственно чем больше проволоки и стаканов. тем выше ваши шансы!

Брат ! А ты ответь электрику как соединить надежно медь и аллюминий в полевых условиях. Ты вообще электрохимию изучал ? А уж стаканов в лесу…

Ответ в тему: Хранение информации

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: