Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ориентировка и Навигация

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ориентировка и Навигация

ПользовательСообщение

15:55
10 Июнь 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

16

Интересно, если спутники будут работать, по идее они же покажут точные координаты (по навигатору) 

16:09
10 Июнь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

17

Если сдвиг полюсов произойдет, Солнце не будет всходить как обычно на Востоке. Смещение полюсов произойдет в результате проскальзывания земной коры по мантии планеты на сотни, а возможно и тысячи километров от их теперешнего расположения. Когда такое начнется, то для условного наблюдателя из космоса этот процесс будет выглядеть так, будто поверхность земли начала быстрое движение, перемещая на себе континенты и океаны. После рывка земной коры, атмосфера также словно проскользнет над поверхностью земли в виде неожиданного ураганного перемещения воздушных масс. По всей планете это движение земной коры будет сопровождаться чудовищными тектоническими потрясениями, сдвигами, землетрясениями, извержениями, гигантскими цунами, ураганами и смерчами.

Естественно, что рельеф изменится, следовательно, старые карты уже не понадобятся.


16:22
10 Июнь 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

18

Если такой сценарий, то нафига вообще куда нить идти )))

16:26
10 Июнь 2011


Klecsa

Новичок

сообщений 16

19

В таком случае нет смысла куда-то идти. Надо просто налаживать быт, обустраиваться на месте. И по мере возможности конечно изучать новую Землю.

23:31
10 Июнь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

20

Ну, думаю, в любом случае при БП вряд ли в здоровую голову придет соображение перемещаться на сотни километров - ну разве что в месте дислокации совсем уж будут невыносимые условия - но опять же - движение наугад - где гарантия, что в том месте, куда идешь, будет лучше?

Карты, компасы - ну что за чушь? Представьте себе прямо сейчас - если воображение позволяет - магнитные полюса сдвинулись - причем вы не знаете как - компас можно смело выбрасывать - или в рюкзак прятать. Озера выплеснулись, дороги поломались - карта - досвидос. Хождение по азимуту - единственный способ, который может помочь - но для этого направления надо пробить по тому же компасу заранее - причем с изрядным запасом ориентиров.

 Насчет спутников - совсем смешно… Они и сейчас не во всяком лесу вообще связь дают, а уж после БП…

23:40
10 Июнь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

21

Вот, за меня и ответили, что делать если рельеф изменится. Разве что дополню, что чем больше измененние рельефа, тем меньше шансов уцелеть. В качетсве примера вот шкала интенсивности землетрясений - видно, что измененния рельефа начинаются на 10 бальном землетрясении. Одно но трещина до метра - это не то изменнние рельефа которое сильно повлияет на ориентирование на местности. Так-же как и оползни и обвалы. Скорее тут речь идет о 12 бальном и возможно выше, выходя за границы шкалы. А при таком землетрясении от инфраструктуры не останется ничего - одни развалины. Ну а если вы в этой инфраструктуре при этом находились, то шансы не велеки. Вот такая арифметика. Не кому ориентироваться будет.

LtNemo компас выбрасывать не надо, он не зависимо от того был сдвиг магнитных полюсов или нет позволит выдерживать направление движения.

9:25
5 Июль 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

22

измениение рельефа происходит при поверхностной сейсиоволне, и с землетрясениями это не связано. компас нужен недля того, чтобы знать, где север. он нужен для того, чтобы знать постоянное направление. также и звёзды -необходима просто неподвижная точка в виде полярной звезды. А где конкретно полюса магнитные и земные - неважно.

кстати, в результате экспериментов выяснено, что 80% населения городов способны определять направление на север с завязанными глазами с точностью компаса за 100 руб.

Ответ в тему: Ориентировка и Навигация

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: