Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : (Здания) Замечательные домики высокой прочности

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




(Здания) Замечательные домики высокой прочности

ПользовательСообщение

13:18
8 Март 2011


gregorian

Участник

сообщений 145

16

Для тёплого климата может и подойдёт , а на севере  как?  Бетонный купол от мороза не защитит,  да и помпе грош цена подо льдом.

13:30
8 Март 2011


guest_

Гость

сообщений

17

neft пишет:

соломенная технология как-то скомкана прошла. нюансов много при строительстве, поэтому мне проще видео выложить. если заинтересует-напишите.

достоинства:1.в фильме бабка строит в одиночку. 2. огнестойкость 3. доступность материалов.


Нефть скинь это видео или ссылку на него где строить надо в одиночку.

7:54
9 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

18

kaizer.

ссылки четыре сообщения назад на первой странице этой темы

20:06
14 Март 2011


makss

Постоялец

сообщений 402

19

   А что если???

   А что если не строить домик до того? До БП ???

  А что если , из готовых деталей собрать домик после БП ???

  Тут есть над чем подумать?

   Весьма вероятно, что дом, который имеется сейчас будет разрушен.

 Восстанавливать его в преддверии зимы? Невозможно! Но вполне возможно

 собрать небольшой домик за пару дней?

9:07
15 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

20

разрушается, как правило крыша. при ударной волне(неважно, какого происхождения)-одна стена. разумеется, строить дом с нуля за месяц не выйдет, но  времянку поставить за неделю-не проблема. проблема в том, что все собираются уходить из города в леса, а там стройматериалы ограничены, а плотоядные животные распространены. значит, минимум один человек должен стоять на карауле.

9:27
15 Март 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

21

neft

В лес уходить стрёмно как-то. А пожары. Лето прошлогоднее тому пример. 

Да и раньше в лесу не селились. Рядышком. И к воде поближе - речка там или озерцо какое. 

Ты вот спец по строительству. Скажи, а землянка не сгодится? На первое время. Просто и быстро. Яма, накат из бревен, лапник, земля… Понятно, что сыровато. Но если больше  вообще ничего.

Правда, там хитрости свои есть при строительстве. Я, если честно, их не знаю.

9:42
15 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

22

что-то меня в разных ветках спецом стали называть. странно. вообще, я стараюсь не переубеждать людей, поэтому хочет человек в лес-обсужу вигвам, шалаш или юрту.

буквально года два назад я планировал уход и постройку землянки (заранее). поэтому и выбирал в тех книгах, что смог отыскать (выложил их со сслыками). насчет сыровато не согласен. располагать землянку на склоне выходом на солнце (может быть и юго-запад, и юго-восток)-никаких проблем. накат из бревен-это скорее армейский блиндаж. нужно использовать то, что есть рядом. например, один ствол поваленного дерева, сверху кладете рабицу и застилаете ветками- это дня на три. потом можно наваливать землю. получите армированный саман. всё определяется тем, что у вас есть. что угодно можно сделать из чего угодно. и разговоры о марках стали для ножей, о накате из бревен, о противогазах-излишни.

вообще, сейчас я склоняюсь остаться в городе-это проще и привычнее.

10:53
15 Март 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

23

neft

Не хотите быть спецом - не будьте! Ваше право.

Но советы у вас всё одно - толковые.

12:56
15 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

24

спрашивайте-и вам ответят, стучите-и вам отворят

18:04
15 Март 2011


makss

Постоялец

сообщений 402

25

Селиться Зимой в лесу??? Это надо быть отчаянным экстремалом!

Снег по пояс! Бррр! Холодно и голодно!

19:31
29 Март 2011


Aladin

Прохожий

сообщений 4

26

bubbu пишет:

При постройке дома нужноучитывать главный параметр: обеспечение водой!!!!!! Тем кто линяет в горную местность предлогаю внимательно изучить следующий ролик. Автор показывает простейшее устройство для доставки воды в ваш накопитель без применения источников энергии только за счет силы течения воды. Толковое я вам скажу решение.                    


бомба дом

8:33
30 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

27

ролик посмотреть не могу, но издавна использовалась система колес с мешками из кишок баранов.

Ответ в тему: (Здания) Замечательные домики высокой прочности

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: