Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : вещи, без которых нам никак

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




вещи, без которых нам никак

ПользовательСообщение

1:08
29 Апрель 2011


max74

Участник

сообщений 359

46

Uteshitel пишет:

С табаком однако надо завязывать, уже сейчас. Иначе зачем Конец Света, если это зло сохранится?


А кому это мешает?

1:10
29 Апрель 2011


max74

Участник

сообщений 359

47

Red Beast пишет:

я бы на вашем месте запас противогаз.. мало ли что )) Если жахнет - хоть аэс смоет , хоть ядерное оружие  , везде радиация. К тому же из противогаза столько всего можно сделать.. ))


Если можно об этом поподробнее

13:32
29 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

48

neft пишет:

фильтрационная коробка работает 2 часа. так что противогаз безсмысленен.

фильтр для воды. необходимо стерилизовать - так что и тут бесполезен

что-то моя фантазия на этом закончилась. противогаз бесполезен.

но в связи с этим возникли мысли о необходимости очков(с дополнительными откидными светофильтрами ) и маски на лицо. на майских проверю, как самодельные фильтры для воды работают


согласен насчет маски и очков - неизвестно, что с интенсивностью УФ будет - глаза можно и спалить, а маска - в данном случае не хуже противогаза будет - поскольку от собссно излучения противогаз не защитит, а пыль и маска задержит - только менять надо почаще…

По поводу самодельных фильтров - есть богатый опыт. Отфильтровывали из такой жижи, что взглянуть страшно было. Смысел такой - обрезаем донышко пластиковой бутылки - это будет воронка. В нее на самый низ прокладываем плотный материал - марля не пойдет - ячейка крупная. На материал укладываем слой древесного угля - измельченного, но не в пыль - так, крупную крошку. Сверху это дело засыпаем песком, поверх всего - гальку (поскольку песок все равно через уголь просочится со временем - и уголь попытается всплыть). Заливаем воду - вставляем в приемник, ждем. При очень грязной воде литров на 25 хватает. Еще есть полезная штука - ионообменная смола - таки да, на порядок эффективность повышает. Но - сравнительно дорогая, опять же - сколько ее запасешь? А кустарно ее не изготовишь…

max74
Uteshitel пишет:

С табаком однако надо завязывать, уже сейчас. Иначе зачем Конец Света, если это зло сохранится?

А кому это мешает?

Таки мешает - тоже опыт есть. И не по причине “зла” - а сугубо практически. Конечно, зависит от того, что называется в гамах компутерных “драг резистанс”, но… У меня стаж курильщика годков 25, у жены - где-то 10. Затеялись мы как-то если не бросить, то хотя бы дозу сбить капитально. В среднем выкуриваем по пачке, причем она - “единичку”. Дошли, скажем, штук до 4 в день - меня, конечно, слегка потряхивало - но в целом - сносно. А у нее реальная абстиненция была - вплоть до судорог и спазмов. Причем - не попускало даже на 3-4-й день. И, в итоге, помощник из нее вообще никакой - ей бы с собой управиться…

Вот и прикиньте - если после БП и так ситуевина хреновая, надо действовать быстро и умно - а тут табака не оказалось - и у тебя ломки, уже и не до БП. А то и реально - или крыша поедет, или инфаркт/инсульт. Лучше уж заранее плавно съехать…

13:36
29 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

49

я планирую другую конструкцию-ткань, керамзит, уголь, керамзит, ткань. в бутылке без разрезания. набрал все составляющие, осталось вот проверить. хочу походный вариант отработать.

13:53
29 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

50

neft пишет:

я планирую другую конструкцию-ткань, керамзит, уголь, керамзит, ткань. в бутылке без разрезания. набрал все составляющие, осталось вот проверить. хочу походный вариант отработать.


То есть просто за счет впитывания? Не думаю, что хорошая затея. При протекании - фильтрующим материалам деваться некуда - вода через них проходит так и так. А тут - расчет только на абсорбцию… к тому же - все равно надо что-то придумывать с удержанием фильтра на дне - все ж легкое, и всплывет, а как раз самые “цинусы” осядут на дно… Впрочем - в самом деле, попробуйте по-своему. Мы тоже конструкцию и материалы месяца 2 подбирали…

10:32
1 Май 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

51

итак в наличии-пластиковая бутылка, щебенка и уголь, ткань. в испытаниях применялась маргонцовка для определения качества фильтрации.

результат-марганцовка осветлилась наполовину, проскочив за секунду фильтр. фильтр, будучи поставлен в емкость, через час выдал остатки абсолютно чистой воды

вывод. песок необходим с единственной целью-замедлить прохождение загрязненной воды через фильтр. кроме того, песчаная подушка задерживает уголь. не отрава, конечно, но уголные частички смотрятся некрасиво

14:28
2 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

52

neft пишет:

вывод. песок необходим с единственной целью-замедлить прохождение загрязненной воды через фильтр. кроме того, песчаная подушка задерживает уголь. не отрава, конечно, но уголные частички смотрятся некрасиво


Не только. Зависит, конечно, от исходного качества воды - но если оно совсем хреновое - то песок, в т.ч. и задерживает крупные механические примеси. Походу, у вас с марганцовкой как? А то я как-то, абсолютно без руля - завел кроликов, им там надо марганцовку периодически в питье подмешивать - зашел в аптеку - говорю дайте марганцовки - на меня аптекарша посмотрела, как будто я у нее опиума спросил - отпускается по рецептам, список Б, типа вали отсюда наркоман хренов… Задумалсо… Уж не говорю, что было, когда года три назад в магазине ацетон спросил… Недавно в передаче услыхал, что нарки там какую-то фигню придумали на основе йода мутить - вообще сильно задумалсо… Побегу, на всякий случай, в аптеку - мало ли что)))

22:18
2 Май 2011


max74

Участник

сообщений 359

53

LtNemo

Вообщето насчет табака  я немного утрировал ,но как говориться в каждой шутке есть доля шутки . Вожможно как и мне придеться запасаться семенами махорки.

22:28
2 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

54

max74 пишет:

LtNemo

Вообщето насчет табака  я немного утрировал ,но как говориться в каждой шутке есть доля шутки . Вожможно как и мне придеться запасаться семенами махорки.


Не хочу Вас учить жить - но - запасаться - мало. К моменту БП - а особенно - в данном случае - надо иметь уже практический опыт. Вы думаете, самосад - это такое себе - кинул на землю - через 4 месяца собрал? Табак - вообще, походу, культура нежная… А, помимо прочего - не забывайте, что климатические условия после БП - весьма под вопросом. Там не то, что табак - а и картошку вырастить может быть проблемой…

22:49
2 Май 2011


max74

Участник

сообщений 359

55

Дак это и правильно дурака учить только портить .А у вас большой опыт БП . Только что писал : глаза бояться руки делают

22:55
2 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

56

А если делать - уже некогда? Попытка - только одна - а так и будет? 

23:05
2 Май 2011


max74

Участник

сообщений 359

57

А ммы здесь зачем ? поболтать вышли ? Если ты думаешь что сможешь все сделать в последний день то флаг тебе в руки и электричку на встречу .

23:24
2 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

58

max74 пишет:

А ммы здесь зачем ? поболтать вышли ? Если ты думаешь что сможешь все сделать в последний день то флаг тебе в руки и электричку на встречу .


Да нет - я просто свое уже поделал - и воду пофильтровал, и табак с овощами порастил - а ты? 

Рекомендовано к прочтению

0:01
3 Май 2011


max74

Участник

сообщений 359

59

Ну дак и унас тоже точки сбора определены первоначальные обязаности попилены  .тактические планы проработаны ,ав стратегии смысла не будет пару месяцев после БП

12:51
5 Май 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

60

марганцовки сейчас нет, как и антибиотиков. иглы и нитки хирургические лет 5 не видел. власти уже приготовились, пока мы тут трендим

Ответ в тему: вещи, без которых нам никак

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: