Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : вещи, без которых нам никак

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




вещи, без которых нам никак

ПользовательСообщение

14:47
6 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

16

вам тоже нужен табак?

14:51
6 Апрель 2011


alenka

Участник

сообщений 226

17

neft:уголь. никогда не исползовал-не знаю. но дрова-вечны. только пилить их нужно ножовкой.
Видимо, вы никогда не жили при печном отоплении. Дров в таком случае нужно немерено на зиму, а где их взять в нашей степной практически зоне? Все вырубим, а дальше что? Второе. При сильных морозах дров вообще надо ОЧЕНЬ много, мы по 4 ведра угля в день закидывали этой зимой - два утром и два вечером, и не сказаьт, чтобы в доме жара была. Уголь, братцы, только уголь!

14:55
6 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

18

утеплять надо дом, а не греть улицу. уголь-так уголь. у каждого свои условия местности

14:58
6 Апрель 2011


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

19

Думаю, первое, что необходимо в случае БП - это тёплое и безопасное место для ночлега и горячая еда/вода.

15:00
6 Апрель 2011


alenka

Участник

сообщений 226

20

Утеплять - это правильно. И укреплять. ))) Главное, когда случится БП успеть туда добраться, потому что неизвестно, где тебя застанет твоя “фукусима”. А ещё - табак мой сосед выращивает который год с успехом у себя на даче. Курит свою махру, дым такой - аж через два подъезда глаза слезятся. Так что курящим будет что курить. Ну и конечно металлические предметы - не каждый сможет сорганизовать кузницу и ковать себе ножи - вилы. Вот лопатами, топорами, пилами и вилами с тяпками точно надо запастись!

15:07
6 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

21

ковать никто не предлагает. но кувалдой отбить нужную форму- не проблема. металла лет на 100 хватит. любое слово запастись сразу оборачивается весом и местом в доме. поэтому нужно внимательно выбирать, без чего не прожить, а что можно и потом найти.

15:10
6 Апрель 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

22

Нет табак в частности мне не нужен. Я к другому веду. Без опылителей ой как мало растений можно вырастить.Думаю без нужных семян вам и лопата не понадобится. Кстати в прошлом году решила попробовать лен вырастить. Так вот - лопатой сотку перекопать куда проще чем ваткой ее опылить!

15:13
6 Апрель 2011


alenka

Участник

сообщений 226

23

нужно внимательно выбирать, без чего не прожить,

Но согласитесь, инвентарь сельскохозяйственный и строительный - трудно будет отыскать, особенно если выбрал себе укромное место вдали от городов. Считаю это очень нужные вещи. А как насчет старых энциклопедий - где брать знания, из чего, скажем то же мыло готовить, в каких пропорциях? Вроде вещь и ненужная, но многие понятия не имеют даже о том, как сало засолить, не говоря о более важном. Так что соль (это к постам выше) очень нужна - для заготовок на зиму (огурцы, капуста, то же сало, солонина).

15:19
6 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

24

инвентарь можно минимизировать. например, только лопата, молоток, ножовка-достаточно на первое время. понимаете, если мы начнем перечислять всё, то из города вы никуда не уйдете. мне проще-я остаюсь, и макулатуры у меня килограмм 200 - 300. но если вы идете в лес - то сразу ограничение по общей массе в 30 кг максимум.

16:09
6 Апрель 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

25

Инвентарь номер один это палка копалка.

http://pyatachok.ucoz.ru/photo/1 вот в этом году буду побовать.

http://gryadka.samomu.net/page3.php как ч сожать и возделывать 

Ядумаю это важные вещи.Да и курить лучше бросить .

16:14
6 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

26

сидераты то есть хотите использовать. ну-ну, что-то не встечал у “органиков” упоминания применения к картофелю. предпочитаю использовать “кучу”.

16:46
6 Апрель 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

27

Какой такой сидерат один солом.Унас зона рискованного земледелия горит все накорню если полива нет (ежедневного).с соломой думаю будет лучше.

20:01
6 Апрель 2011


Jane Air

Участник

сообщений 73

28

Как то многие все усложняют им и соль подавай с солеными огурчиками (а она ведь быстро закончится и банки где вы возьмете,  а бочки уметь надо делать)… табак…в общем все готовенькое и “заморское”. Я опять упоминаю северные народы - вот у кого учиться выживать надо. Они даже шкуры без соли выделывать могут. Инциклопедии - все держать в уме нужно а еще лучше на собственном опыте хотя бы маленько испробовать.

Человеку для жизни/выживания немного надо, а то подавай всем благоустроейнный дом с электричеством и всеми прибомбасами.

Самое нужное - нож, топор…  и знания что и как самому сделать, но тут все зависит от потребностей человека если он привык к комфортной жизни и всему готовому то ему очень тяжело будет приспособиться…. И тем более свыкнуться с мыслью что он должен сам что то сделать.

Рекомендовано к прочтению

20:20
6 Апрель 2011


Delf

Участник

сообщений 73

29

нож, соль, спички

20:24
6 Апрель 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

30

вещи, без которых нам никак

Delf пишет:

нож, соль, спички


вера,надежда,любовь

Ответ в тему: вещи, без которых нам никак

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: