Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Факты

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Факты

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:29
3 Декабрь 2008


Set

Прохожий

сообщений 3

1

Добрый день. Хотелось бы узнать у уважаемых участников форума какими они располагают фактами, указывающими на 2012 год. Под фактами я понимаю такую информацию как:

1. Пресловутый календарь Майя.

2. Уникальный парад планет 2012 года.


Часто в статьях о проблеме 2012 указывается, что на этот год указывают некие пророчества неких древних племен неких народов. Но ни одного такого пророчества мне найти не удалось, может быть кто в курсе.

Новости науки не интересуют, у нее семь пятниц на неделе, мне как человеку науки это хорошо понятно.


Итак, повторю вопрос: какие факты указывают на 2012? Кроме той паники, которую все раздувают все кому не лень.


ЗЫ не подумайте, что я настроен предвзято, действительно хотелось бы разобраться, только по взрослому.

22:03
3 Декабрь 2008


Sash

Новичок

сообщений 27

2

Посмотрите видео http://2012god.ru/video-sbudutsya-li-prochestva-majya-v-2012-godu/ в нем есть как минимум ещё несколько фактов. Все факты сводятся либо к космосу либо к индейцам Майя, только звучат по разному, может быть я ошибаюсь…

17:16
4 Декабрь 2008


Set

Прохожий

сообщений 3

3

Sash, спасибо за ссылку, посмотрел.


Боюсь, что вы не ошибаетесь и действительно все сводится к майа и к космосу, а может быть и просто - к майа. Космос это такая штука, что верить на слово статейкам, опубликованным на сетевых ресурсах, представляется попросту наивным. Спекуляции прессы на ожиданиях конца не новы. Будь там что действительно серьезное, об этом бы трубили не в желтопрессных интернет-изданиях, а по центральным каналам, как это происходит к примеру с проблемой глобального изменения климата планеты.

Всегда можно возразить, апеллировав к идее всеобщего заговора, но это не более чем ребячество. Мой близкий друг один из не последних астрофизиков и космологов и спешу уверить читателей сих строк, что никто ничего замолчать просто не смог бы. Существуй некая реальная угроза, о ней тут же узнали бы люди на разных концах земного шара в процессе осуществления рядовых процедур мониторинга. Космос совершенно неопасен для человечества, по крайней мере в ближайшие годы.

Солнечная активность - это глупость. Нет никакой стройной научной теории, позволяющей прогнозировать интенсивность вспышек на Солнце. Все что возможно - это сделать замеры и построить прогноз, основанный на этих эмпирических данных, ничего более. Все остальное - это страшилки и выдумки.


В конечном счете, проблема 2012 сводится к майа. Если бы в их календаре стояла иная дата, то паника раздувалась бы вокруг нее. Хотя мне и хотелось бы ошибиться… но факты вещь упорная.

18:36
4 Декабрь 2008


Vong

Новичок

сообщений 20

4

факты - бесспорно, вещь упорная. Однако, каждый преподносит те факты, что выгодны ему (я не про Вас в данном случае). Вы говорите, что какие-то реальные угрозы не удалось бы умолчать, а вот конкретные ученые начинают бить тревогу, будучи не в силах умалчивать. Это та же история, что и со СПИДом. Одни ученые его изучают. Другие массой фактов и отсутсвием фактов у оппонентов, доказывают, что СПИДа нет. В данном случае, я, как простой обыватель, не знаю, кому верить: тем ученым, что прогнозируют, или тем, что отрицают прогнозы, т.к. существуют и те, и другие. И те, и другие ученые чернят оппонентов и позиционируют себя как единственно правдивых. Поверю ли я Вам больше потому, что Ваш друг - астрофизик? Возможно. Но поверю ли я еще больше тому, кто сам астрофизик? - еще вероятнее.

13:06
5 Декабрь 2008


Set

Прохожий

сообщений 3

5

*** Вы говорите, что какие-то реальные угрозы не удалось бы умолчать, а вот конкретные ученые начинают бить тревогу, будучи не в силах умалчивать.


Совершенно правильно подмечено, именно - конкретные ученые. Важно понять, что на самом деле мы не имеем два равноправных лагеря мужей от науки, утверждающих да/нет. Есть мировое научное сообщество и есть сомнительные и всегда околосенсационные заявления в прессе от неких одиночек-исследователей. Заявления, которые мировое научное сообщество не признает. За время своей профессиональной деятельности я таких 'ученых' и их фантастических идей наслушался немало. Жаль ни одно из не выдержало серьезной проверки.

И есть группы лиц, спекулирующие на этих околосенсационных заявлениях, упорядочивающие их в систему и раздувающие вокруг них ажиотаж и натягивающие сюда 2012 год. Это как мыльный пузырь, будучи раздутым до невероятных размеров он не имеет в своем основании ничего и рискует рано или поздно лопнуть.


Но главная проблема мне видится не в этом. Действительно что-то происходит, люди чувствуют это что называется на своей шкуре и рады первому попавшемуся им объяснению, которое они принимают за чистую монету, хватая информацию по верхам. В наш век очень модно ждать изменений из космоса и техногенных катастроф, нтр скорректировала умы людей. Поэтому естесственно и очевидно, что люди делающие бизнес на всем что попадается им под руку, направили внимание ищущих в это русло.

14:17
5 Декабрь 2008


Vong

Новичок

сообщений 20

6

вот сейчас соглашусь с каждым словом в Вашем посте. Большое “НО” для меня заключается в том, что рядовой обыватель не может отличить ученых-одиночек с псевдофактами от полноправных членов мирового научного сообщества. А тот факт, что таких одиночек становится все больше и больше, загоняет людей в тупик. Все то, что произнесено умными словами и научными терминами, вопринимается как факт. И меня удивляет то, что бесконечно слышу “факты” об ужасах грядущего 2012 года, но совершенно не слышу опровержений со стороны здравого научного мира в виде статей, книг и ответной активности. Почему?

15:18
5 Декабрь 2008


admin

Администратор

сообщений 511

7

Возможно у научного мира нет 100% фактов или им не дают распространять данную информацию. Во всяком случае есть книги, которые посвящены данной проблеме. Скоро выложу ещё парочку статей, которые пытаются раскрыть данную тематику.

11:26
3 Январь 2009


EmoFreak

Прохожий

сообщений 4

8

Да зачем эти факты искать и кому-то чего-то доказывать сейчас? Доживем до 2012 года и всё увидим, осталось не так уж и много. :)

Поэтому естесственно и очевидно, что люди делающие бизнес на всем что попадается им под руку, направили внимание ищущих в это русло.

Ну и пускай делают, вам то что, завидно? Главное жить хоть теперь поинтересней стало, появился интерес к 2012 году. :)

21:35
4 Январь 2009


Sash

Новичок

сообщений 27

9

о да, сколько дел надо успеть сделать до 2012, хорошая мотивация, ещё этот таймер, уууух Подмигиваю

14:04
18 Январь 2009


dana

Прохожий

сообщений 5

10

В Библии написано что это время придет как тать(то есть внезапно)но кто имеет уши да слышит,а кто имеет глаза пусть видет начало этих времен..

18:09
18 Январь 2009


zaq

Прохожий

сообщений 10

11

кстати есть интересное мнение о чём молчит официльная наука:




ну и так дальше по теме.

————————————————————————————–———–

admin: думаю zaq не будет возражать, если я видео вставлю в пост

13:31
13 Февраль 2009


Pacific

Гость

12

То, что человечество зашло в тупик, очевидно.
То, что в нашем мире не действуют законы, которые мы старательно выдумываем для себя, тоже очевидно.
Что-то должно произойти, принципиально новое, и “пусть сильнее грянет буря!”
Это можно назвать концом света, можно связывать с 2012 годом, можно и не делать этого. Но это всё равно произойдёт и очень скоро, во всяком случае я это чувствую и не боюсь. Возможно это как раз из категории тех вещей, которые не объясняются рационально, поскольку принадлежат другому измерению. Такое можно только чувствовать.

12:07
14 Февраль 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

13

Где бы эти фильмы скачать, такие интересные, хочется знакомым показать.

Рекомендовано к прочтению

16:39
16 Февраль 2009


rutmol

Участник

сообщений 243

14

Не думаю что это видео, покажется липой.


http://www.youtube.com/watch?v=Z6aRNqNZHV4&fea...


НЛО, с явным докозательством. А правительство все еще молчит, почему? Ответ один, они все скрывают, что может привести к панике.

18:44
16 Февраль 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

15

А мне это напомнило детскую управляемую игрушкуСмеюсь