Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Просьба к Богу

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Просьба к Богу

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:07
4 Сентябрь 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

46

Aaac пишет:

Да, я хочу Его ещё больше любить.


Ну так люби!!! Или тебе сначала нужно у Бога разрешения спросить, любить Его или нет?

16:15
4 Сентябрь 2010


David

Участник

сообщений 374

47

Aaac здесь выборов больше,,посмотри,вдруг пригодится

http://www.google.com/images?um=1&hl=ru&cl...

16:19
4 Сентябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

48

Давид, спасибо, друг! :)

16:23
4 Сентябрь 2010


David

Участник

сообщений 374

49

походу ты несерьезный человек…нет смысла с тобой пообщаться

16:59
4 Сентябрь 2010


Guni

Новичок

сообщений 19

50

Друзья, не судите и не судимы будете. Я тоже люблю менять аватары,правдо не на этом форуме но все же.Подкалывать других,заместо того чтобы подержать. Не есть хорошо.

Всегда можно смеятся на тем кто выглядит глупо,труднее понять его.Вы говорите что любите Бога,но допускаете оплошность.Ведь любовь к Богу это не только любовь к определенному существу или обьекту.Это минимум любовь к тому что Он создал,я имею виду человека.Начините с того чтобы уважать других людей и считатся с их мнением.Неважно какого он цвета кожи,какой у него возраст и какая степень развитости и познания. “Даже сломаные часы два раза в день показывают правельное время”.

Будьте так любезны, не огорчайте Свою душу. И уважайте тех кто рядом с вами.


17:49
4 Сентябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

51

Aaac пишет

Ему нужны были дети Ваши? Зачем? Вроде и так 6 000 000 000 человек. Мало что ли?


Да, Ааас,и Ему и мне нужны были Дети,потому что если бы их у меня не было,то не было бы и меня уже 17 лет.Так что я знаю что и мои Дети Ему тоже Нужны.Иначе я бы с Вами сейчас не переписывалась.А вообще данный спор считаю неуместным,потому что Вы ещё никого и ничего не породили.Когда станете Отцом тогда поймёте.

18:54
4 Сентябрь 2010


nkvd

Участник

сообщений 111

52

Просить и вымаливать - вот она концепция всего христианства ! :D

Зачем нужно о чем то просить Бога, если можно приложить собственные усилия и достичь это самому ?

19:45
4 Сентябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

53

nkvd пишет:

Просить и вымаливать - вот она концепция всего христианства ! :D

Зачем нужно о чем то просить Бога, если можно приложить собственные усилия и достичь это самому ?


Затем, что когда просишь, то нужно пойти в церковь, мол оттуда доходят молитвы и все просьбы быстрее. Там же люди оставляют свои деньги от милостыни до икон и свечек. Сейчас же все платное и в церкве тоже. И кроме того нужны посредники между Богом и человек и эти посредники - это священнослужители. Без них никуда прям. Вот такая чисто рабско-христианская концепция.


19:55
4 Сентябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

54

Славс, ну не хочешь не иди в церковь, не покупай иконы, свечи, игнорируй священников и вообще всех верующих. Никто силком не заставляет. Где тут рабство. Какая концепция? Или у нас много православных воцерковленых людей в стране. Да нет. Как раз нас сейчас и меньшинство. А таких, как ты Славс - большинство!

20:02
4 Сентябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

55

Slavan пишет:

Славс, ну не хочешь не иди в церковь, не покупай иконы, свечи, игнорируй священников и вообще всех верующих. Никто силком не заставляет. Где тут рабство. Какая концепция? Или у нас много православных воцерковленых людей в стране. Да нет. Как раз нас сейчас и меньшинство. А таких, как ты Славс - большинство!


Не таких, как я, а людей, которые не верят в сказки написанные в канонической библии и христианских догмах.

20:07
4 Сентябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

56

Не неверящих в сказки, а принявших на веру теорию сказки…

20:32
4 Сентябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

57

Slavan пишет:

Не неверящих в сказки, а принявших на веру теорию сказки…


Да хоть как назовите, а время христианства современного проходит, оно себя исчерпало. Пик его пришелся на средние века, когда огнем и мечом людей заставляли в Европе быть христианами, а просвещенных людей и несогласных сжигали на кострах “святой инквизиции”, а кому-то во имя Бога прощали за деньги грехи и называлось всё это у Ватикана - индульгенцией. Во имя Христа сжигали на кострах и устраивали крестовые походы. В России было не лучше.

Вот как раз выдержки из статьи в тему:

Вот что пишет о тех временах историк религий Николай Никольский в своей книге “История русской церкви”:

“Церковь выполняла свои функции без заметного успеха. Политические функции церкви, как насадительницы верноподданнических чувств, выполнялись чисто формальным образом. Эти формальные акты культа никому не импонировали и почти никем, кроме официальных лиц, не посещались.

Это сказалось уже во время подготовки и проведения крестьянской реформы 1861 г. Сельскому духовенству были даны директивы «поучать» прихожан, но «как бы исполняя свою всегдашнюю обязанность проповедничества» и отнюдь не показывая вида, что оно действует по приказу правительства. В проповедях сельский клир должен был внушать прихожанам, чтобы они «соблюдали верность к государю и повиновение начальствам», платили оброки и подати и несли повинности «неуклонно и добросовестно», чтобы в случаях обиды и недовольства не распространяли «беспокойства», но «с терпением ожидали от начальства исправительных распоряжений и действий правосудия».

Источник: http://www.nenovosty.ru/schola-religiya.html

20:37
4 Сентябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

58

Slavs: время христианства современного проходит

А время чего начинается? И это что-то изменит мир к лучшему?

Рекомендовано к прочтению

20:42
4 Сентябрь 2010


Trickster

Новичок

сообщений 22

59

Дорогой Дедушка Мороз Бог!

В этом году я был хорошим мальчиком и вел себя очень хорошо Я знаю как тебя все достали мольбами, но я тебе не обращался уже много-много лет, а может даже и никогда – не помню. Так вот в этом году я решил все таки попросить у тебя вот что:

Подари мне пожалуйста модельку автомобиля Форд-мустанг. Я видел ее в салоне и даже внутри сидел.

Она очень красивая! А еще я хочу, Господи, чтобы у меня дома был солярий… и басейн!.. и тренажерный зал. Вот….

И чтобы мобильники у меня больше не ломались, они ведь денег стоят, а деньги я не печатаю. Хотя жаль…

Да, кстати денег тоже подари, ну тыщ 500, ладно? И, да, Господи, я буду очень рад, если ты мне принесёшь хорошенькую девушку под елку!

Я не очень много попросил?

…чуть не забыл, подари мне ещё мааааленькую такую квартирку на 2 комнатки в моём городе! Я обещаю что буду слушаться родителей и учиться на хорошо и отлично! Заранее спасибо!

20:46
4 Сентябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

60

А я хочу переход в золотой век.