Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Любовь божественная абсолютная.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Любовь божественная абсолютная.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

6:55
11 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

31

winterstorm пишет:

Я могу еще детей наклепать.


Дело вовсе ни в этом.


6:57
11 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

32

winterstorm пишет:

Aaac Расуждать где зло и где добро это правильно. Я на себя примерил этот сценарий и решил как ты уже знаешь. Патому что у меня есть дети и я готов умереть что бы они жили и не важно сколько при этом людей чужих пагибнет.


То есть поступить, как зверушка?

7:00
11 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

33

Alin пишет:

Зачем-то появился человек с его правом выбора.


Чтобы не просто иметь выбор, но делать его правильно.

Alin пишет:

А может ошибка оператора и была той частью замысла,  которая должна была привести к массовой гибели людей?


Бог любит нас.

Alin пишет:

У меня стоит конкретный выбор: сын, моя кровиночка, без ясных глаз которого мне и жизнь не мила, -  и состав с абстрактными людьми. Я не вовремя поднял мост, мне и отвечать. Мне! А не ребенку! На этом и другом “светах”.



Дело ни людях, дело - в Боге. Жизнь ребёнка не может быть равна жизни многих людей.

7:37
11 Август 2010


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

34

А я-я-й.Что можно сказать по  этому поводу. Фильм оно конечно познователен, но философия в нем философия все того же рабства как и 2000 лет назад, и смотрим же и ставим себя перед выбором, каждый кто смотрит ставит. А суть то ролика в чем если задуматься.

Мальчик наблюдает за людьми для него они все хорошие все добрые все милые, отец видит их такими какие они есть. Нарокманы, психи, снобы, и тд долго перечислять. Потому сын кидается опускать мост без зазарения совести, а папа мучается перед выбором. Что видим в конце поезд проезжает все видят рыдающего мужика но всем глубоко насртаь на него даше в душе ничего не екнуло. Тока разве у наркоманки потому как видимо сама уже на грани перехода и понимает худо бедно что случилось и потому исправляется и рожает ребенка, и именно это исправление приводит в неописуемый восторг отца потерявшего сына.

Ролик неоднозначный и понять его можно с разных сторон. Но мое мнение сейчас он тока усугубляет наше положение а не способствует нашему развитию.

7:39
11 Август 2010


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

35


Дело ни людях, дело - в Боге. Жизнь ребёнка не может быть равна жизни многих людей.


Я стесняюсь спросить а если б Бог сказал наоборот что жизнь многих может спасти ребенка как тогда?

Как в войну например когда 30 гибло чтоб жило 5???

Не надо мешать русский менталитет с чуждым нам

7:41
11 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

36

Vorogey пишет:

Я стесняюсь спросить а если б Бог сказал наоборот что жизнь многих может спасти ребенка как тогда?


Вы явно не понимаете всей глубины вопроса. Вы когда получали ответы от собственного Сердца?

7:41
11 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

37

Vorogey пишет:

Как в войну например когда 30 гибло чтоб жило 5???


Это в какую войну было?

7:42
11 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

38

Vorogey пишет:

Не надо мешать русский менталитет с чуждым нам


А что с русскими не так? Они привыкли гибнуть десятками ради одного ребёнка, причём в числе десятков тоже есть дети?

7:46
11 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

39

Ролик отрывает от личных интересов, настраивая на общие. Это - новый уровень. И благо тем, кто может подходить к ситуации здраво, не деля людей/детей на своих-чужих.

7:48
11 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

40

Vorogey пишет:

Фильм оно конечно познователен, но философия в нем философия все того же рабства как и 2000 лет назад


Интересный момент насчёт рабства подняли. Тему создал: http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-859/page-1/post-54695/#p54695

7:51
11 Август 2010


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

41

Aaac пишет:

Vorogey пишет:

Как в войну например когда 30 гибло чтоб жило 5???


Это в какую войну было?


В великую отечественную когда деревня погибала а в живых оставались крохи

7:54
11 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

42

1. В войну погибло меньше, чем осталось.

2. Воевали не столько за тех, кто есть, сколько за тех, кто будет.

3. А воевали ещё и за Родину, за общественный строй, за идеологию и т.д.

7:55
11 Август 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

43

Vorogey пишет:


Дело ни людях, дело - в Боге. Жизнь ребёнка не может быть равна жизни многих людей.


Как в войну например когда 30 гибло чтоб жило 5???

Не надо мешать русский менталитет с чуждым нам


Все народы СССР учавствовали в той войне, и все как один встали на защиту Родины

Вы фашист по определению, и место вам гдето в эстонии или латвии, там как раз на днях фашисткие праздники отмечали.

Вот из - за таких и происходят сегодняшние раздоры! Думайте прежде чето ляпнуть!

Рекомендовано к прочтению

8:00
11 Август 2010


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

44

Не надо мух с котлетами путать и передергивать. Если тяжело разобраться кто фашист а кто нет просьба оглядеться вокруг и подумать сердцем и душой и не чьим то мозгом  пусть и (глобальным)

8:24
11 Август 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

45

По поводу ролика, выглядит как заказной социальный ролик о патриатизме и бла, бла. Ну прям видеоинструкция для разводящих мосты.

Я понимаю там гдето в маленьком городке, где ты почти всех знаешь, знаешь их семьи, детей, и то лично я нет.

А спасать незнакомых людей, ценой жизни своего ребенка????

Да и потом, понимал он, что сын так и так обречен.Не мост так состав с вагонами все равно налетит, а он не успеет.