Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ферма своими руками-электричество своими руками

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ферма своими руками-электричество своими руками

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:09
13 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

1

вот докатились… свет выключают регулярно и на долго… генератор задолбал своим грохотом… буду делать ветряк!

20:49
13 Февраль 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

2

Ветряк тоже задолбает: штука капризная, нестабильная и малопродуктивная (если самодельная). Может, проще доработать генератор, чтоб шумел поменьше? Обычно его в сарае или на дворе в специальной яме ставят, а выхлоп на улицй подальше от дома трубой выводят. Некоторые самоделкины глушак меняют.

21:36
13 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

3

да именно так у меня с генератором все устроено, хочу ветряк с аккумуляторами.. а вдруг чего случится и небудет возможности купить бензин например?

22:34
13 Февраль 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

4

у меня в деревне у соседа стоит ветряк. иногда включает. запитывает от него мастерскую.

19:27
14 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

5

буду делать ветряк с размахом 3 метра, двух лопастной, с ременной передачей на автомобильный генератор от пазика 110а и два аккумулятора по 75а\ч и преобразователя 12-220вольт 300v другого пока нет. начну делать , буду рассказывать подробно, что получилось и чего не получилось.

19:30
14 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

6

veselchak пишет:

Ветряк тоже задолбает: штука капризная, нестабильная и малопродуктивная (если самодельная). Может, проще доработать генератор, чтоб шумел поменьше? Обычно его в сарае или на дворе в специальной яме ставят, а выхлоп на улицй подальше от дома трубой выводят. Некоторые самоделкины глушак меняют.


меня не устраивает зависимость от топлива. при наличии рук инструмента а главное свободного времени, могу себе позволить….

19:56
14 Февраль 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

7

Borian пишет:

буду делать ветряк с размахом 3 метра, двух лопастной, с ременной передачей на автомобильный генератор от пазика 110а и два аккумулятора по 75а\ч и преобразователя 12-220вольт 300v другого пока нет. начну делать , буду рассказывать подробно, что получилось и чего не получилось.


с цепной передачей практичнее,я имею ввиду комплектующие от велосипеда.раз в год шестиренки смазал и все,ни забот ни проблем.

20:57
14 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

8

верно подмечено! спасибо за совет!

1:20
15 Февраль 2010


guest_

Гость

сообщений

9

Бориан у вас куча животных. Из продуктов жизнедеятельности газ добываете?

Или просто увозите подалече.

8:59
15 Февраль 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

10

Borian пишет:

верно подмечено! спасибо за совет!


да не зачто,сам собираюсь в ентом годе заняться проблемой альтернативного электричества,движок нашел так что есть от чего плясать.потеплеет тоже окунусь с головой.

16:24
15 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

11

kaizer пишет:

Бориан у вас куча животных. Из продуктов жизнедеятельности газ добываете?

Или просто увозите подалече.


к сожалению нет, вопрос изучил и понял, оборудование сложное и дорогостоящее, мне не потянуть даже если все делать самому…

17:08
15 Февраль 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

12

к сожалению нет, вопрос изучил и понял, оборудование сложное и дорогостоящее, мне не потянуть даже если все делать самому…

да не так уж это и сложно.потелику показывали какую то африканскую страну точно не помню,так вот там показывали как местное население использует навоз для получения такого газа.Яма в диаметре метра 2 столько же глубина,из нутри выложена камнями и обмазана глиной.закладывают навоз заливают водой,сверху выкладывают сферический купол с трубочкой и краном посередине,обмазывают этот купол глиной,чтобы газ невыходил ну и все,киснет там это дело какое то время в результате газ.аромат конечно источает сильный зато халява,но на открытом воздухе чего нибудь варить можно.

18:24
15 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

13

не все так просто как казалось… дело в том что газ выделяется не всегда равномерно, его надо компрессором накачивать в баллон а метан это вааще проблема, там давление сумасшедшее, перед тем как накачивать его надо отделить от азота инче не горит….

Рекомендовано к прочтению

18:27
15 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

14

и еще , готовить на открытом воздухе можно и на дровах, и ненадо громоздить такую заморочку, в африке с дровами не все гладко а у нас лес безконечный вокруг. а зимой на открытом воздухе как???? я рассматривал этот проект как не только газ для приготовления пищи но и самое главное это отопление!

19:09
15 Февраль 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

15

не все так просто как казалось… дело в том что газ выделяется не всегда равномерно, его надо компрессором накачивать в баллон а метан это вааще проблема, там давление сумасшедшее, перед тем как накачивать его надо отделить от азота инче не горит….

Ну у аборигенов я не думаю что есть компрессионное обрудование,показали кастрюлю с кипящей водой и допотопную газовую плиту от нее шлангачка напрямую к крану на яме привинчена,врать мне не зачем, чего виделто и передаю.