Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Про деньги

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Про деньги

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:50
15 Февраль 2010


guest_

Гость

сообщений

31

AnnaQ пишет:

Те, кто покупает - умеет пользоваться деньгами. Они их зарабатывают, и это их личное дело. Чужое - это чужое. Ваше - это ваше. Про звезд могу сказать одно, они много работают и делают это с благодарностью. Они занимаются тем, что им нравится, их песни знают миллионы людей, они имеют право на вознаграждение. Благо имела возможность наблюдать их за работой и знаю их темп жизни. У них можно поучиться их целеустремленности.


Пока деньги есть и жизнь класс всегда думаешь, что ты прав и всемогущ. Звезды не зарабатывают деньги, а прераспределяют. Шоубизнес не производит хлеб. Если все откинуть, то кроме хлеба вам ничего не надо.  По сути это истинная ценность должна быть дороже и соответственно труд людей производящих хлеб (продукты). А песни могут знать миллионы, но лишь потому что ктото заплатил кому то чтоб их прокрутили. Это как авто Ваз или как режиссер Бондарчук со своим Необитаемым островом. Ресурсов много ухлопали, рекламу сделали, все посмотрели, а суть херня (сдержался в выражениях). Повторно смотреть его врядли будут, а те же советские, голливудские фильмы можно смотреть десятки раз. Шоубизнес в большинстве та же херня, проще выучить англ и понимать о чем поют зарубежные люди или слушать то что не пиарится.


1:02
15 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

32

AnnaQ, мне нет никакого дела до наших и не наших звёзд. Вы вообще в состоянии понять, о чём я написала? Или мы с Вами говорим на разных языках. Либо Вы просто делаете вид, что не понимаете.
Вы пишите:
«Хотя… Я начинаю думать, что люди не хотят радоваться, а хотят, чтобы им говорили то, что они хотят слышать. Вы правы, у нас ужасное государство, только воровством можно нажиться. Не жилось в Руси спокойно, не заработать , не сберечь.»
А я Вам и ответила на это, ну, раз у нас настолько славное государство, то почему наши там покупают, а не их у нас? Вы не выдумывайте того, чего я не писала. Меня абсолютно не гложет зависть к чужим доходам и прочим благам. Тут Вы зря стараетесь. )

2:26
15 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

33

Я понимаю о чем Вы говорите, просто не хочу с этим соглашаться. У нас такое государство, потому что оно такое. В этом нет ничего плохого. Мы родились здесь, значит так надо. Покупают там, потому что им так хочется и они имеют такую возможность. Каждый имеет ровно столько, сколько заслужил (не только материального). Ни правительство, ни общество, ни отдельно взятые люди не являются причиной наших сложностей, но Мы часть человечества, и не можем отрицать его другие части. Наши технологии, медицина, образование - результат нашего труда. Войны, социальное разделение, загрязнение среды - результат нашего труда. Не важно кто это создал, важно, что это можно изменить.

:) :) :) :) :) С Новым Годом, Любите друг друга, и Простите меня!

2:50
15 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

34

AnnaQ, а я вот с Вами соглашусь. Вы правильно говорите. Но только, если бы я тоже про это говорила. А я несколько о другом.
И меня простите!

6:09
16 Февраль 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

35

Может я и параноик, но я и в Советском союзе пожил и в России, а делаю так:
заработанные деньги делятся на дальнейшее поддержание производства и на те, которые можно потратить на себя. Те, которые для работы - сразу переводятся в сырьё, либо в средства производства (либо уходят на налоги, аренды и пр.). Когда на счету в банке больше 30 т.рэ. мне уже неуютно. Те деньги, которые остаются с семейной части я сразу превращаю в постройки, улучшения, инструменты для дома.
Мне нереально было накопить на квартиру, поэтому и купил домишку-завалюшку почти бесплатно. Прошло 10 лет - домишко уже мало чем отличается от средней квартиры.
***
Что касается денег, я бы не стал надеяться, что Вас не обманут, если будете держать плоды трудов в бумаге. Во первых постоянно происходят запланированные акции. Обвалы рынков, закрытия банков, отмены валют и пр. Во вторых, те, кто печатает деньги создали классный миф о том, что надо сравнивать валюты между собой :) Вы ориентируетесь на доллар или евро или йену, а опускание курса идёт по всем фронтам, по всем валютам. Хозяевам денег, по большому счёту, не интересно опустить рубль по отношению к доллару и наоборот (они печатают и то и другое), им интересно опустить в цене результаты вашего труда. Вы заработали на 2 булки хлеба, вложились в доллар, через год курсы те же небо то же, вода по прежнему мокрая, а купить можно только булку. Вторая булка пошла дяде Сэму.
Raduga, на мой взгляд, деньги сохранить не удастся. Если поставить вопрос по другому: “Как сохранить результаты своего труда”, вас сразу отсюда вышибут, т.к. вы встанете на скользкую дорожку неприятия современных ценностей, что влечёт за собой подрыв устоев и попадает под пару-тройку статей УК.

20:04
16 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

36

(((
Спасибо всем.

11:43
5 Апрель 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

37

Золото - вот куда надо вкладывать. Быстро не разбогатеете, но в долгосрочной перспективе очень выгодное приобретение. Так как золото по сути, кусок породы, а саму ценность золоту присвоили люди в очень древние времена. И по сей день ценность золота неоспорима, а его стоимость неумолимо движется вверх не смотря ни на какие кризисы и даже войны.

К слову, сбережения моей семьи хранятся в этом металле уже очень долгое время, и ни разу разочарованны мы небыли.

14:09
12 Апрель 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

38

Maxonior, спасибо за совет!

15:16
12 Апрель 2010


guest_Огнненный

Гость

39

Maxonior пишет:

Золото - вот куда надо вкладывать. Быстро не разбогатеете, но в долгосрочной перспективе очень выгодное приобретение. Так как золото по сути, кусок породы, а саму ценность золоту присвоили люди в очень древние времена. И по сей день ценность золота неоспорима, а его стоимость неумолимо движется вверх не смотря ни на какие кризисы и даже войны.

К слову, сбережения моей семьи хранятся в этом металле уже очень долгое время, и ни разу разочарованны мы небыли.


 Золото и серебро были прокляты Богами  на Земле с того самого момента , как жалкие людишки стали из этих священных металлов делать деньги Подмигиваю

Не связывайтесь с драгметталами - получите великолепный гемморой… Реомендую запасаться редкоземельными - цезий, неодим, родий…

15:33
12 Апрель 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

40

Maxonior пишет:

Золото - вот куда надо вкладывать.


Вкладывайте, копите …. Прилетят аннунахи и отнимут! Смеюсь

А на самом деле, любой металл, если он не востребован, то он и стоить ничего не будет!

Раньше золото и серебро очень много использовалось в технике, в частности в электронике. Но тенденция идет к полному прекращению использования этих металлов в технике. Возможно останется только в военной технике. Поэтому, цены будут идти вниз. Одной ювелиркой цены держать непросто.

8:28
25 Май 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

41

 Когда Греция объявит дефолт, тогда начнётся настоящее бедствие

Всё верно, «когда» а не «если». Финансовые рынки в растерянности, они не уверены в том, что будет завтра, через месяц, через год или два (дольше это не продлится). Поскольку ЕЦБ уже исчерпал свои ресурсы, возникает необходимость принять меры по оказанию помощи ирландцам – под угрозой банкротства банковского сектора страны – и тогда, возможно, мы не увидим ещё одну историю спасения Греции или её дефолта в ближайшие дни.

Что произойдёт при дефолте Греции. Вот несколько моментов:

- Каждый банк в Греции мгновенно станет неплатежеспособным.

- Правительство Греции национализирует каждый банк в Греции.

- Правительство Греции запретит снимать средства со счетов греческих банков.

- Для предотвращения беспорядков вкладчиков на улицах, и повторения в стиле Аргентины-2002 (когда аргентинский президент был вынужден бежать на вертолёте с крыши президентского дворца, чтобы убежать от толпы таких вкладчиков), будет введён комендантский час, и возможно даже военное положение.

- Греция проведёт реденоминацию своего долга в «новых драхмах», или любой другой новой валюте (это классическая уловка объявивших дефолт стран).

- Новая драхма будет девальвирована на 30-70 процентов, (возможно, около 50 процентов, хотя возможно и больше), фактически сократив деноминированный в евро долг на 50 или более процентов.

- Ирландцы в течение нескольких дней отступят от долгов своей банковской системы.

- Португальское правительство будет ждать, и наблюдать, будет ли хаос после объявления Грецией дефолта, и потом будет принимать решение, объявлять ли дефолт по своим обязательствам.

- Некоторые французские и немецкие банки переживут серьёзные потери, поскольку уже не будут соответствовать нормативным требованиям достаточности капитала.

- Европейский центральный банк станет неплатежеспособным, учитывая его высокую подверженность тому, что случится с госдолгом Греции, греческим банковским сектором и долгом ирландского банковского сектора.

- Французское и немецкое правительства встретятся для принятия решения о том, стоит ли (а) проводить рекапитализацию ЕЦБ, или (b) позволить ЕЦБ печатать деньги, чтобы восстановить свою платежеспособность.

- Они примут решение о рекапитализации, и её проведут, но объявят о прекращении практики спасательных пакетов.

- На рынке за облигации испанского банковского сектора будет идти бойня, поскольку держатели облигаций предвидят введение замены долговых обязательств акциями.

- Это предположение окажется оправданным, так как испанцы решат укротить структуру текущих облигационных контрактов в испанском банковском секторе, рекапитализировав некоторое количество банков путём замены долговых обязательств акциями.

- Держатели облигаций потащат испанский банковский сектор в Европейский суд по правам человека говоря о нарушении прав собственности. Эти дела не будут рассмотрены в течение долгих лет. К моменту, когда они наконец будут рассмотрены, это уже никого не будет волновать.

- Внимание переключится на британские банки. Там будет видно…

http://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/69...

9:02
25 Май 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

42

Если хранить, то можно в 3-х валютах (пропорционально) Фунт.ст, евро, доллар общая стоимость, будет примерно одинакова. А вообще деньги должны работать, а не лежать.