Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Про деньги

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Про деньги

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:57
13 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

16

AnnaQ, это всё демагогия. Относительно чего. По сравнению с афганской женщиной в парандже из глиняной избушки, я наверно живу зашибись. Но, это с моей колокольни. А ей, так может в самый раз. )) Я уже написала, живу в малогоборитной 2 комнатной, смежной хрущёвке. Нас 3 человека. Хотелось бы улучшить свою жилищную обстановку. Я человек простой и реалистичный, на что смогли заработать, на то и рассчитываем. Просто надо немного побольше квартиру в типовой панели. И заметьте, заработали честно, своим трудом. Видно знаний и умений на большее не хватает. Но не в этом дело. А в том, что я написала в первом своём посте.

22:02
13 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

17

Kazah, в нашей стране большие деньги заработать нельзя. Можно только урвать и в кусты. Ну, типа на Канары какие-нибудь. Посмотрите, все так и поступают, кому свезло. А почему? Да потому, что государство со своим народом так поступает, что людям ничего другого не остаётся. Самый быстрый пример, что мне пришёл на ум, это с Евгением Чечваркиным. Бывшим владельцем Евросети.

22:29
13 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

18

Ну как хотите… Говорите государство такое, и ладно. В нашей стране очень даже не плохо занимться вполне честным бизнесом. Главное, чтобы нравилось работать и зарабатывать, а не желать улучшить жилищную обстановку. Зачем спрашивать куда вкладывать? С вашими установками “в нашей стране большие деньги заработать нельзя. Можно только урвать и в кусты” больше не получится. Обидно мне очень, что много реалистов кругом. Только реальность внутри, а то, что снаружи, ее видимое проявление. Моя демагогия у меня работает, без воровства и притеснений.

22:50
13 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

19

AnnaQ, я не спрашиваю, как заработать и чем заниматься. У меня получилось и то и другое. Может не в тех объёмах, что у Вас, но на что мозгов хватило.) Иначе не возник бы вопрос, как заработанное сохранить? Да, и что Вы думаете по поводу того же Чечваркина? Он занимался ВПОЛНЕ (какое хорошее выражение!), честным бизнесом в нашей стране.)))

«…а не желать улучшить жилищную обстановку…».
Приплыли. Уж позвольте мне самой решать, чего мне желать.

«…С вашими установками …»
Это не мои установки, Анна. Вы видно очень оторвались от земной жизни.)

«Можно только урвать и в кусты” больше не получится.»
Эх, Анна, вот как раз у тех, кто урвал, очень даже получилось.

«Моя демагогия у меня работает, без воровства и притеснений.»
Знаете, я тоже на большой дороге с тесаком не промышляю. А за Вас, я искренне рада.

23:27
13 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

20

Бе-бе-бе Показываю язык

Хотелось как лучше, получилось как всегда

23:31
13 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

21

Вот это я понимаю! Вот это по-нашему, по-бразильски, донна Роза! )))

0:21
14 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

22

Попробую позанудствовать еще разок. Давайте посмотрим в историю. Не секрет, что с каждым годом темп жизни увеличивается, и все меняется очень быстро. Рассмотрим последние 100 лет истории. В России столетие началось с народной революции 1905г, потом последовала февральская 1917, которая повлекла за собой сильные изменения и принятие новой экономической политики в 1921г. Потом были сталинские репрессии (30е гг), а потом началась великая отечественная война. Понятно, что все эти события сопровождались голодом, кризисами, денежными реформами, соответственно изменениями жилищьного права. После ВОВ народ строил великое будущее… Но к 80м годам оно почему-то строиться перестало. И наступили чудные 90е. Сами помните что было. Хотя это никто не предсказывал и люди не были готовы. Дальше не заставил себя ждать экономический кризис 1998г. Тогда тоже ни кого не предупредили. И вот сейчас, в 2008 случился всемирный экономический кризис. Если хотите решить, что вам “делать с деньгами”, почитайте подробно про это. Я уверена, что решение придет. И посоветовать куда конкретно вряд ли вам кто сможет. Исходя из всего выше сказанного, я желаю вам от всей души  не слушать ни кого кроме своего внутреннего голоса :) если понять как, вопрос куда решиться сам собой. Вкладывать надо в то, что принесет потом свои плоды. Например дети, абсолютно радостные и свободные от предрассудков, которые точно знают, чего хотят. И, не спорю, что для них просторный домик на природе будет хорошим стартом здоровой и спокойной жизни. Сейчас они все чудесные и смышленые :)

0:52
14 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

23

AnnaQ, эк Вас занесло. Последние 100 лет. Да держите больше, на Руси никогда спокойно не жилось. Всегда, то революции, то деноминации, то профанации какие-нить, а то иго, которое монголо-татарское. ) Вы правы в том, что конечно решать буду сама, но послушать тех, кто в теме по этому вопросу, было бы не лишнее. И дался Вам этот несчастный домик? Написала же, кв-вар-ти-ра нужна. Да собственно и с квартирой не стоит заморачиваться. Вот дёрнул же меня лукавый это написать. ))) Вопрос был до банальности прост, как сберечь нажитое непосильным трудом?)) Теперь, думаю, больше советы не поребуются.))

10:56
14 Февраль 2010


Kazah

Участник

сообщений 265

24

Ха вспомнил одну историю, у меня друг в америку ездил часто по студенческой программе, там встретил с караганды парней, какие то скрытные были, потом узнал позже про них, они короче хотели провернуть нехилую махинацию. Поехали в америку, и через ганстеров черных районов впаривали

фальшивали доллары, Купили особняки, лексусы, уже миллионы начали крутить,

печатали там как то, по какой то технологии, но тут бац споймало их ФБР и на пожизненное)))

Так что будьте честными,и возможно жизнь вас честно и сполна отблагодарит)))

12:16
14 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

25

Сберечь нажитое не получится. Деньги к деньгам. Вы спросите любого удачного в финансах человека. Финансами надо пользоваться, тогда в этом есть толк. Динамика должна быть. Простой фен-шуй. Труд от этого и непосильный, что радости не приносит. Много книг написано на эту тему. Всегда есть рациональное и иррациональное, истиное по середине. Искрене хочу, чтобы людям было легче. Вы так много работаете, стараетесь, такими усилиями можно достичь большего.

Хотя… Я начинаю думать, что люди не хотят радоваться, а хотят, чтобы им говорили то, что они хотят слышать. Вы правы, у нас ужасное государство, только воровством можно нажиться. Не жилось в Руси спокойно, не заработать , не сберечь.

Только правда внутри нас, а снаружи подтверждение.

14:19
14 Февраль 2010


May_

Участник

сообщений 153

26

Радуга, все-таки лучше деньги в перспективе на несколько лет положить в нормальный банк на рублевый депозит. Под средний процент. Сбербанк надежный, но там проценты минимальные. Есть достаточно много других стабильных банков.

Если будет страх или зацепка за материальное, то деньги все равно потеряются для того, чтобы душа прошла урок. Если же попросить действительно для нужного дела, с уверенностью и от души, то все будет хорошо. Проверено на себе многократно :)


18:00
14 Февраль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

27

Деньги должны имхо работать пока они есть, а не лежать хде нибудь, К тому же если Будет глобальная катастрофа то Будут нужны не деньги а реальные ценности, Деньги не согреют, и их нельзя есть. А вот что будет в каком масштабе и будет ли другой вопрос.

18:24
14 Февраль 2010


guest_richman

Гость

28

Согласен с “Девушка Майя”, действительно самые умные инвестиции это: цитата  “купить какое либо драгоценное изделие типа жемчуга или драгоценных камней со временем их цена только растет.”
     тем более сейчас, во время кризиса, многие продают такие вещи реально намного ниже себестоимости: (безработица , кредиты, и т.д. или просто непонимая зачем продают)   
а недвижимость, земля, и т.д. это конечно хорошо…- НО во времена стабильного мира.
А так представьте, что действительно придут болшие перемены, разруха, или что-либо в этом роде… и за что хлебушка купишь!??,  за сотку земли или за развалины дома (как на гаити) ?… 
 Во время блокады в Ленинграде именно те и выживали кто имел семейные драгоценности (исторический факт).
  Ведь на золото и бриллианты как известно время не действует, они как ценились тысячу лет назад так и будут цениться через тысячу лет.
           Ведь человеческая натура она не меняется  Подмигиваю

Рекомендовано к прочтению

19:41
14 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

29

AnnaQ, спасибо за пожелания и советы! Только скажите, хоть в оном слове, где моя неправда? Где не соответствие действительности? Вот Вам вопрос (про злополучного хозяина Евросети я уже не заикаюсь)), вопрос другой. Как, Вам наверно известно, многие наши шоу звёзды, как то, Пугачёва, Леоньтьев, Королёва и пр., напокупали недвижимость в Америке. А вот чтобы Мадонна или Брюс Уиллис у нас дома купили не слышала. Так и где получается пожиже, а где потвёрже?
May, спасибо! У нас пока Сбер. Но думаем про ВТБ. Я полностью с тем, что Вы сказали согласна. Знаете, страх, даже не страх, а волнение не из-за денег, как таковых, а за надежду. Почти всю взрослую жизнь откладывали на жильё. Но купить пока оно росло в цене ТАКИМИ темпами, не представлялось возможным. И вот забрезжила надежда. Очень будет жалко, если не сложится.
Geolog, если катаклизм случится, тогда естественно, ничего этого будет не нужно.

21:57
14 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

30

Те, кто покупает - умеет пользоваться деньгами. Они их зарабатывают, и это их личное дело. Чужое - это чужое. Ваше - это ваше. Про звезд могу сказать одно, они много работают и делают это с благодарностью. Они занимаются тем, что им нравится, их песни знают миллионы людей, они имеют право на вознаграждение. Благо имела возможность наблюдать их за работой и знаю их темп жизни. У них можно поучиться их целеустремленности.

Все, что мы имеем в жизни, результат наших прошлых мыслей и действий. И наши нынешние мысли и поступки станут семенами, которые прорастут в будущем.

Мне известно, что мы сами своими мыслями и поступками создаем эту жизнь. То, что мы думаем - реализуется. Если в нашей голове преобладают мысли о несправедливости, страхи, недовольство, мы имеем именно их.

Если катаклизм случится, то случится он у того, кто не видит, что сам его содает.