Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как вы себе представляете Рай?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как вы себе представляете Рай?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:57
14 Апрель 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1

Хотелось бы поговорить о том, куда переходят души, готовые просто отдыхать от земных и всяких тяжких воплощений. Рай, имхо, это не обязательно что-то библейское, это может быть просто светлое измерение. мне всегда было интересно, как там, в других измерениях, где нет зла?… Что там есть, как там живут?

Кто что думает?.

20:20
14 Апрель 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

2

Для творческих, понимающих поток любви, Рай исполняет  все их желания.

Для Яцуника, Тимошенко, Турчинова, Яроша Рай - это АД.

20:31
14 Апрель 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

3

Alexandr пишет:

Для творческих, понимающих поток любви, Рай исполняет  все их желания.

Для Яцуника, Тимошенко, Турчинова, Яроша Рай - это АД.


Эта тема немного отличается по смыслу от темы, которую создала Лариса. Она имела ввиду (как я поняла) образное представление, а я буквально спрашиваю.  так что прошу политику и вообще всё земное оставить на Земле. 

20:31
14 Апрель 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

4

Alexandr

как бы небыло смешно, но ты прав.

рай:

20:34
14 Апрель 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

5


На всякий случай повторю. Тема мистическая!

20:38
14 Апрель 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

6

Alag,

Самый быстрый путь познания, понимания основан на сравнении и примерах.

Извените если не угадал Ваш замысел.

20:38
14 Апрель 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

7

Alag,

вам мало мистики в Рассвете Солнца ?а в самом Солнце ?
или вообще в окружающем вас мало мистики?
а в человеке ?
а в … можно долго продолжать…

20:50
14 Апрель 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

8

Alexandr, всё нормально, я просто в самом начале задаю направление, если можно так сказать.

 Yoda, я не ищу мистику. Как я уже сказала выше, мне всегда было интересно что там, за пределами. конечно сейчас этого мне никто не скажет, хотелось просто узнать, кто как представляет себе это.

Честно говоря, да, этот мир мне до зелёной тоски скучен. Мне здесь всегда чего-то не хватает, сама не знаю чего, но если бы нашла, то обязательно поняла бы. Мне хочется путешествовать в другие миры, видеть как течёт жизнь там, кто там живёт и как живёт.

21:02
14 Апрель 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

9

Alag,

вы попутишествуйте хотя бы по этому миру, и то жизни не хватит…
вот человек всегда так, всё куда-то его несёт, тут то неизученого много, а всё интересно как там…

вот туда попадёте, будите точно так же, ой, как тут всё наскучило, вот бы в другое место…

я не конкретно о вас, я в общем.

21:06
14 Апрель 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

10

Она имела ввиду (как я поняла) образное представление, а я буквально спрашиваю.

Почему это образное? Я разве образно выразилась?….

И, рай, соответственно для меня - это быть вместе с любимой душой. И в радости, и в горе… и во веки вечные…

21:08
14 Апрель 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

11

Yoda пишет:

Alag,

вы попутишествуйте хотя бы по этому миру, и то жизни не хватит…
вот человек всегда так, всё куда-то его несёт, тут то неизученого много, а всё интересно как там…


Я бы попутешествовала, но вообще-то это не всем доступно. Хотя, сейчас есть интернет, всегда можно посмотреть достопримечательности и так.

Но я говорю о душевных потребностях. Это духовное одиночество, это стремление получить представление о чём-то принципиально ином, чем земное. Если там всё так же, (в чём я сомневаюсь) то и это будет для меня результатом.

А меня вот наоборот, удивляет, когда люди как муравьи бегают по свей планете и ничем другим не интересуются, кроме своих земных проблем.

21:11
14 Апрель 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

12

larisa пишет:

Она имела ввиду (как я поняла) образное представление, а я буквально спрашиваю.

Почему это образное? Я разве образно выразилась?….

И, рай, соответственно для меня - это быть вместе с любимой душой. И в радости, и в горе… и во веки вечные…


Я поняла. Но можно рассматривать понятия  Рай и Ад как сопутсвующие, а можно как недвижимые, то есть как миры, а не как настроение.

21:14
14 Апрель 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

13

Любой мир - и есть настроение.

Рекомендовано к прочтению

21:41
14 Апрель 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

14

Рай - это не материальные блага, это когда отсутствуют отрицательные чувства, эмоции, а присутствуют положительные. Это Духовное благо.

Ад - это наоборот, одни отрицательные чувства.

21:47
14 Апрель 2014


guest_кришна

Гость

15

Рай это прежде всего любовь ко всему,красоты,истина,сила,осознанность..а чего ищут остальные после жизни,того и нет вовсе…всё здесь и сейчас,рай и ад.а выбрать нам дано-одно.