Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 21 декабря - что происходит вокруг нас?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




21 декабря - что происходит вокруг нас?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:26
20 Декабрь 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

76

ivan135 пишет:

А мне сегодня 38 исполнилось… прикольно, сказка есть такая там змеюку попугаями мерили…


С Днем Рождения во всех смыслах!!!

21:30
20 Декабрь 2012


Axe

Участник

сообщений 224

77

ivan135 пишет:

А мне сегодня 38 исполнилось… прикольно, сказка есть такая там змеюку попугаями мерили…


оу, поздравляю !!! Всего, всего вам, и побольше !

21:40
20 Декабрь 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

78

Иван135 С Днём!

21:59
20 Декабрь 2012


Arix

Участник

сообщений 212

79

wladimer123 пишет:


гАлограмма в колготках?


Вообще, надо бы исправить это слово в словарях. ГОлограмма - это от слова “голый”? А гАлограмма - это от слова “гало”, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0.... Так будет гораздо красивее. :)

23:57
20 Декабрь 2012


Attendant

Постоялец

сообщений 538

80

Pessimist пишет:

Attendant,
очень интересно про наведенную индукционными токами магнитосферу. Не знал. Как то прошло мимо моего внимания. Спасибо за инфу.
Тогда возникает следующий вопрос. Ионосфера Земли не такая мощная, как у Венеры, но все же токи по ней ходят немалые. Есть ли информация о величине чисто индукионно наведенного поля Земли. Т.е. если при переполюсовке исчезнет собственно магнитное поле Земли, насколько “наведенное” токами в ионосфере будет иметь значение?

guest_Zlotnikov пишет:

 Я чего не понимаю-то: мы можем много чего предполагать о строении ядра Земли и его связи с магнитным полем, однако откуда берутся дословные указания на его исчезновение с привязкой к конкретным датам? Такие высказывания состоятельны?

Видимо, вы имеете в виду, что из-за ослабления магнитного поля Марса миллионами лет солнечный ветер понемногу рассеивал атмосферу, ее давление на марсианскую поверхность снизилось, вода не могла более существовать жидкой фазе, океаны исчезли. Так процесс-то многомиллионный во времени! Да и то, это опять же гипотеза пока. А выше достаточно ясно обсуждалось внезапное исчезновение магнитного поля. И что хапнем радиации по мама не горюй, но солнечный ветер же не сдует всю атмосферу в один миг, океаны не испарятся! Гравитации Земли хватит на удержание атмосферы. В чем спор-то тогда???


Уважаемые  Pessimist & Zlotnikov,

 1. Мне ничего не известно о “переполюсовке” магнитного поля Земли. ИМХО - его вероятность немногим больше наступления “конца света” в декабре текущего года.

Я чего не понимаю-то: мы можем много чего предполагать о строении ядра Земли и его связи с магнитным полем, однако откуда берутся дословные указания на его исчезновение с привязкой к конкретным датам? Такие высказывания состоятельны?  

2. Уважаемый  Zlotnikov, о чьих “дословных указаниях” с привязкой к каким-то там датах Вы говорите? Это из области той же чуши, что и вопли насчет 21 декабря.

  Видимо, вы имеете в виду, что из-за ослабления магнитного поля Марса миллионами лет солнечный ветер понемногу рассеивал атмосферу, ее давление на марсианскую поверхность снизилось, вода не могла более существовать жидкой фазе, океаны исчезли. Так процесс-то многомиллионный во времени!

3. Да, только не многомилионный, а гораздо, гораздо быстрее. Я полагаю атомосфера при отсутствии магнитного поля исчезнет через 100-200 лет, а океаны испаряться в последующие 10 000 лет. Но это так конечно - “наобум”. Строгих расчетов подобного рода я не проводил, и проводил ли кто-либо мне не известно.

В чем спор-то тогда???   

4. Я собственно не спорю, я призываю Terra не профанизировать то, что она называет “наукой”

  5. Вы наверное знаете, что первоначально идея происхождения магнитного поля Земли за счет гипотетического перемещения жидкого вещества в ядре Земли пришла в голову В. Эльзассеру в 1938-39 г.г.. Не буду сейчас вдаваться в магнитную гидродинамику (см. мой блог ) Но многое в гипотезе Эльзассера не сходилось. Поэтому Э.Буллард (в 1954г.) предложил новую модель, в частности он предложил, что жидкое ядро имеет “твердое ядрышко” так сказать, при этом ядрышко вращается вокруг оси медленнее чем жидкая мантия.  В модели Булларда инверсии магнитного поля Земли быть не может. Позднее С. Ранкорн показал, что уравнения магнитной гидродинамики не исключают инверсий магнитного поля Земли. Ну и понеслось ….

Не буду сейчас обсуждать все несуразности Эльзассера и Булларда 50-70 летней давности. ИМХО - магнитное поле Земли (далее МПЗ) обусловлено иными причинами и не связано с вихревыми движениями внутри ядра Земли.  МПЗ не пропадет. МПЗ не претерпит инверсии (”переполюсовки”). Но это исключительно ИМХО.

В отличие от Terra не могу себе позволить безаппеляционных заявлений типа “науке давно известно”, “что уж говорить о ….” и т.п.

Еще мне нравится аргумент - “этому еще в школе учили” … вААще возразить нечего…

0:01
21 Декабрь 2012


Leka T

Прохожий

сообщений 9

81

ivan135 пишет:

А мне сегодня 38 исполнилось… прикольно, сказка есть такая там змеюку попугаями мерили…


С Днём и Эрой Рождения!

=)

1:02
21 Декабрь 2012


guest_Zlotnikov

Гость

82

Attendant, спасибо. Это и хотелось услышать - МПЗ не пропадет. МПЗ не претерпит инверсии (”переполюсовки”). Но это исключительно ИМХО.))) С этого впрочем и начинался пост Терры. И мои непонятки дальнейшие по вашим возмущениям насчет сказанного. А говорили таки об одном и том же.)

И таки да, чем же удерживается атмосфера вокруг планеты, если не гравитацией по вашему? И я таки сомневаюсь очень сильно, что солнечный ветер может за 100-200 лет сдуть атмосферу….Сила давления солнечного ветра  слишком мала…ИМХО.

1:57
21 Декабрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

83

Ванятко135! С днюхой!

1:58
21 Декабрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

84

wladimer123 пишет:


гАлограмма в колготках?


зачот (но не относительно к Терре, а относительно шутки в чате)

1:58
21 Декабрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

85

Terra

рассказывай…как оно ТАМ то?

2:24
21 Декабрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

86

Lena_DIIIEM пишет:

Вознесение начало свое шествие по планете. У кого че?


Пока все тихо. Но присутствует ощущение чего–то торжественного!

2:45
21 Декабрь 2012


guest_Селена

Гость

87

А у меня голова болит регулярно. Жду утра. Вдруг, о чудо! И головная боль пойдет.

2:59
21 Декабрь 2012


Skunseg

Участник

сообщений 272

88

ждём вечернюю поверку с перекличкой.

Узнаем, кого зомбаки пожрали, кого сулусы забрали, кто с рептилоидами воевал, кого нибирой пришлёпнуло… а кто остался с нами )))

Рекомендовано к прочтению

3:05
21 Декабрь 2012


Tigrik

Участник

сообщений 244

89

ivan135, с днем Рождения! Вся планета празднует!

Хочу попрощаться с теми кто вознесется, остальных с наступающим!

У меня началось,- отгул не дали, хотела сегодня платье купить на корпоративку…

3:33
21 Декабрь 2012


guest_stalker49u

Гость

90

Tigrik пишет:

ivan135, с днем Рождения! Вся планета празднует!

Хочу попрощаться с теми кто вознесется, остальных с наступающим!

У меня началось,- отгул не дали, хотела сегодня платье купить на корпоративку…


100% некоторые прикинуться шлангом.. и не отпишуться- типо вознеслись