О том кто больше пьет можно бесконечно спорить! Но мне нравиться,что у нынешней молодежи( есть перед глазаи студенты) куча иных преоритетов появляеться и курить уже не престижно, да и пить то же, если только дорогие напитки и так для вкуса, пиво почти никто не пьет, а вот в деревнях конечно хуже..((( Там пьют и еще как!!!
НО LSD вы как -то уж слишком критичны. зря говорите ,что наши прям все хавают. В моем окружении человек 5 не имеют дома телевизоры)) Потому что тот бред который идет с экранов просто невозможно смотреть(ну они так объясняют) Да и мнение свое уже многие сформировали , это в 90 все в растерянности были. Конечно в стране бардак,но блин европа к своему порядку столетия шла..
11:53 26 Март 2012
myrzade
Участник
сообщений 235
17
У меня подружка школу закончила с золотой медалью, институт - с красным дипломом и она смотрит Дом2. Она меня этим убивает, я же ее считаю умной
11:56 26 Март 2012
JAMIS
Завсегдатай
сообщений 888
18
Тут еще один есть момент, у любого человека есть свои слабости, т.е. дыры в его воле. В эти дыры проникают искушения, они начинают там развиваться как вирус. Вот тут и начинает работать “волевой иммунитет”, кто то избавляется от них навсегда, а более слабых болезнь убивает. Похоже на отбор.
11:58 26 Март 2012
LSD
Завсегдатай
сообщений 888
19
Конечно в стране бардак,но блин европа к своему порядку столетия шла..
Вот всегда надо сравнивать ) Европа, пардон, еще в прошлом веке помои на улицы сливала через окна, а слово баня для них было признаком аристократии. Чего уж говорить, о России, которая славилась своим укладом культа тела. Именно тогда Иван считался чистым, а Русь великой. Европа вынырнула из смрада и пошла по западному пути развития. Что случилось с Россией? Она не смогла сохранить первобытность свою и при этом не приобрела прозападного вектора. Последнии 30-40 лет Россия на перепутье. И судя по тенденции это не прогресс. А все началось с безобидного: “Революция, товарищи!” в 17 году. От царского России избавились молодцы, а как управлять страной - об этом вождь не подумал.
Это регрес, а не запаздывающий прогресс. Что делает власть сейчас? Стягиваент веревками, чтобы вся эта конструкция не лопнула по швам. Большенство зомбируються СМИ, просиживая все выходные пересматривая “Реальных пацанов” с 1 по 20 серию. Другие строят светлое будущее на обломках, не буду тыкать пальцем кто. Но при этом забывают, что сильное государство в первую очередь сильная вертикаль власти. Иначе это просто община натуральщиков, которые разбили бетонные хижины.
>> В моем окружении человек 5 не имеют дома телевизоры
5/145000000=0,000000003%
Беспорно, именно столько населения в Россиии и сохранили способность мыслить Что с остальными то делать?
12:04 26 Март 2012
Regisha
Участник
сообщений 179
20
myrzade пишет:
У меня подружка школу закончила с золотой медалью, институт - с красным дипломом и она смотрит Дом2. Она меня этим убивает, я же ее считаю умной
У меня подруга есть, юрист, своя фирма, то же смотрела одно время))) Но ниче мой муж быстро отучил, посмеялся пару раз над ее увлечением. А если серьезно, эти “продукты западные” одноразовы на столько что перемелим и выплюнем. Раньше семки на завалинке щелкали, теперь жевачку для мозгов нашли))) И у каждого она своя))
12:05 26 Март 2012
LSD
Завсегдатай
сообщений 888
21
Приятно быть урной?
12:23 26 Март 2012
Regisha
Участник
сообщений 179
22
LSD наверняка классиков читали, мы всегда были ленивы, наши “олигархи” шиковалив “европах” , без взятки к чиновнику и нечего было подходить!!!
А про 5 человек из 145 милл. А где ж статистика то? Это только мое окружение))) . LSD а что вы хотите нам сказать, вы всегда категоричны ,высмеиваете мнения других. А вашу мысль я так и не увидела. Что вы хотите , какую жизнь?
12:51 26 Март 2012
LSD
Завсегдатай
сообщений 888
23
Regisha пишет:
LSD наверняка классиков читали, мы всегда были ленивы, наши “олигархи” шиковалив “европах” , без взятки к чиновнику и нечего было подходить!!!
Ну правильно, о каком прогрессе тогда говорим? ))) Европа из гнилой и больной чумой стала ЕС с уровнем жизни, где пенсионер может позволить себе ездить за границу, где школьников возят в школу на автобусе. Ну вообщем вы все понмиаете, просто не хотите признаваться.
А про 5 человек из 145 милл. А где ж статистика то? Это только мое окружение))) .
Вот именно, вы держдите за факт свое окружение. А где статистика? А вот у моего троюродного брата …. всем привет до 10 колена, кароче.
LSD а что вы хотите нам сказать, вы всегда категоричны ,высмеиваете мнения других. А вашу мысль я так и не увидела. Что вы хотите , какую жизнь?
Не высмеиваю, Б-же упаси. Эмоционально комментирую. Хочу мальдивы, и пять квартир, а еще бэху… черную, и желательно 10 негритят в конюшню, а да, конюшня на 20 лошадок. Что я хочу? Я хочу чтобы не было разрухи, я хочу чтобы в подьезде у нас не спал бомж, распотраняя заразу, которая на подошвах приноситься потом в дом. Я хочу гулять по Ленинскому району после 11 вечера без балончика с газом, я хочу чтобы за работу платили деньги, а не дотации в конвертах. Я хочу чтобы при таких огромных просторах у нас было доступное жилье, а не кубики бетона по цене боинга. Я хочу чтобы люди в парках гуляли, а не бухали. Я хочу чтобы дети не собирали пивные крышки, когда утром выходя на прогулку. Я хочу чтобы детская плошадка была площадкой, а не ночной стоянкой. Я хочу чтобы в парке было красиво, хотя бы летом и чтобы под ногами на улице не лежали бумажки. Я хочу чтобы были деревья, а не билборды. Я хочу чтобы дорога была чуть ровнее, и чтобы наступая в лужу я не проваливался по колено. Я хочу чтобы дети были детьми, а не малолетними взрослыми упырями.
Логичный вопрос, что я для этого сделал? Убрал мусор в квартале, подмел подьезд, покрасил скамейку, разрисовал подьезд в детские картинки.
Сколько это я был рад? Один день. Скамейка “разукрашена” поджегами от спичек, на подьезде подрисована всякая фигня и написано кто кого тра-л, а на квартале бомжы разбросали мусорку. Дети бегают с лентами из мусорки и радуються жизни. Иду по улице - реклама кругом, пиво, грязь, по дорогам после снегопада пробраться - та еще задача.
И вот после нескольких попыток махаешь рукой и становишся такой “как все”. А зачем что то делать? И вот эти 5 человек ваших знакомых, так же как и я, сидят засунув язык в опу. А на улице “правят” совсем другие - бомжы, алкоголики, быдло-гопы. Отсюда и этот сюралистический образ нашей страны.
Разве мы не один раз живем, разве нельзя получать удовольствие от жизни? Зачем быть мусоркой и оправдывать свои и чужие пороки?
Зачем я сюда это пишу
и
Как это все разрулит в маштабах страны - я хз.
13:14 26 Март 2012
Regisha
Участник
сообщений 179
24
Я то же всего того же хочу)) Но скамейки не красила и подъезды в порядок не приводила) Я поняла Вас LSD. Система она сильнее пока нас)) Но мир не стоит на месте. Да в нашем веке мы не увидим “зеленых газонов”. Но подвижки все равно есть. Например в нашем городе бульвар пешеходный, где молодежь собиралась просто пиво пить, просто его запретили употреблять. Инет бесплатный поймать можно,куча скамеек,всегда чисто и разные праздники для ребятишек проводят. Там стало классно. И народу никак не меньше там, даже больше стало чем раньше. Еще есть ролики и велики на прокат на этой же территории.
Да в подъездах ужасно, но тут наверно только видеокамеры помогут, сознание нашей молодежи еще не доросло, что нельзя вандализмом заниматься. А в доме моей подруги подъезд чистый, цветы на этажах ,и пахнет как-то свежо)) Но там двор такой , живут как в деревне. Муха без ведома не пролетит)))
А вообще извечный вопрос “отцы и дети” на ум приходит, чем старше становишься тем больше кажеться ,что только хуже становиться.
13:32 26 Март 2012
LSD
Завсегдатай
сообщений 888
25
чем старше становишься тем больше кажеться ,что только хуже становиться
Это иллюзия, просто чем старше становишся, тем больше хочеться добра и мира. И начинаешь видеть те проблемы, которые в юношестве пропускал мимо ушей. Для подростков тот же бомж - ржака, поржут обсудят как бомжа каталась по подьезду, даж видео снимут и на ютуб выложат. А для взрослых это проблема, и пожалуй показатель блогаполучия отдельно взятого подьезда. Им не хочеться чтоб в их родном подьезде водились бомжы, чтобы стены жилища разрисовывались и вообще воняло мочой. Вот и складываеться впечатление что все становиться хуже. А все очень стабильно - стабильно НИКАК. И вот когда человек начинает выть от этого НИКАК, вот тут и рождается проблема отцов и детей. Наверно, как то так.
13:47 26 Март 2012
Regisha
Участник
сообщений 179
26
А мне бомжа жалко )). Вы так говорите , не хочу чтоб в моем подъезде были. Как будто он ведро мусорное) А куда ему. Лучше уж чтоб вообще бездомных не было. А есть люди которые помогают вот таким опустившимся, а ведь у каждого из них своя история.
А так, в любом случае страна измениться. И “Европейский ” путь мне то же не люб. Внешняя красота да и только. Человеку противопоказана цивилизация , иначе выродиться). Посмотрите что в европе? Там уже эмигрантов ( проповедующих коран например) скоро станет больше ,чем европецев и сохраниться ли у них этот лоск ))? А нам хотябы своих детей надо воспитать так,чтоб бумажку стыдно было выбросить не в урну. Ну еще и лидерские качества ,чтоб в своем окружении потом эти прописные истины остальным объяснили)))
13:55 26 Март 2012
myrzade
Участник
сообщений 235
27
Все хотят одного и того же, но никто не знает как к “хочу” подойти. У нас пару лет назад детскую площадку отремонтировали, так местные гопники брезгуют к ней подходить. Зато ближайшие подъезды мрак. и гадят те кто в этих подъездах живет. и опять вернулись к воспитанию
14:02 26 Март 2012
Regisha
Участник
сообщений 179
28
Нас в школе не учили жить. Нас учили отвлеченным понятиям. Родителям было не до нас, они пытались обеспечить материальным. А всегда ли нужно это материальное? Вот и думаю, что лучше: дать сыну книжку котрая сама ему сказки расскажет, песенку споет. Или лучше все же оставить свои дела и почитать ему эту же сказку)
Рекомендовано к прочтению
14:07 26 Март 2012
Regisha
Участник
сообщений 179
29
А вообще мы по уши завязли в системе). Изначально мыслим шаблонно. Делаем “как все”. А потом останавливаемся. И провозглашаем, как же так, я же не хотел этого!
19:30 26 Март 2012
LtNemo
Завсегдатай
сообщений 1016
30
Хотел пару фоток загрузить - почему-то не получилось… Но смысл в том, что сначала - научитесь здороваться с соседями, потом - чтоб они вас уважали за поступки, а потом - все остальное. У меня во дворе 4 года езь детская площадка - днем на ней дети играюццо, вечером - гопнички отдыхают - и ничего, ни одной досочки не сломано на скамейках…
Научитесь (и научите своих соседей) быть бдительными - но и толерантными - и преобразятся ваши дворы, а лет через 20 - и вся страна…)))