Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кто прав: РФ или ЕС

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кто прав: РФ или ЕС

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:55
26 Март 2012


Olexno

Участник

сообщений 127

1

Кто же прав, кто ближе к идее преображения человечества в новый формат: европейско-американская цивилизация, которая предполагает свободу самореализации личности и выбора своего пути, или российский монархический султанат, изначально подавляющий личностность в угоду государству и держащий своих граждан на протяжении столетий в полунищенстве?

Из первого вопроса следует второй: как российская нация может стать оплотом и колыбелью нового мировоззрения (согласно пророчествам), если она, помимо бытовой нищеты, простите, банально алкоголична, ленива и бедна?

2:42
26 Март 2012


guest_tatao

Гость

2

В ЕС и США большинство индивидуалистов,в России пока еще превышает коллективизм.И во время беды,кто быстрее сплотится?Как говорил Задорнов, США -это пищевод планеты ,а  Россия -душа.(которую убивают медленно,но верно  пищевод и ЕС с помощью пропоганд руками нашего правительства,она еле-еле дышит).

И что уж если вы  описали с такой стороны Россию,так  было бы справедливо описать с  этой же стороны и США и ЕС  с их дермократией,убийствами млн.неповин. мирных людей чужых стран и да и своих граждан тоже,заварушек многих войн. Как много раз НАТО закрывало глаза на многие безобразия,убийства(а должно было же защищать и этого не допускать).Увы,из-за правительсва США,Америка ненавидиема  и соответсвенно страдает их народ. ЕМу тоже очень сильно промыли мозги и дебилизировали.Что же не сказать о ПРЕБОЛЬШОЙ ПРОПОГАНДЕ  голубых,лизби,вот уже и педофилию хотят к этому же подвести.

На Западе, к сожалению  о душе мало кто уже вспоминает,все стало слишком пошлым,материальным ,холодным.Да и нас все становится таким же .


5:57
26 Март 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

3

Потенциальный холивар :)



Есть такое понятие “Пипл хавает”. Так вот, русский пипл хавает ВСЕ. Не надо меня обвинять в не патриотизме и рассуждать в убогости логики, просто откинте свои предубеждения о превосходстве себя любимого и почитайте:


Как уже было сказано, Россия, единственная страна с потреблением  алкоголя на душу населения, превышающее потребление молока на ту же еденицу измерения :) Если рассматривать каждый отдельный фактор, то можно найти аналогии и на западе и в Европе и задаться вопросом: “Ну и что здесь такого? Во всех странах есть такое!”. А вот хрен, совокупность всех этих факторов дает уникальный для России менталитет,  менталитет идиота. Для многих любовь к России это на уровне рефлекса - потому что надо, потому что так сказал кореш\друг. А этому сказал его друг - националист. Но опять же, получается какое то извращение, а не любовь. Еще одна национальная черта - лень.

Вообщем, ТС следовало сделать хотя бы минимальный анализ темы и хотя бы тезисно самому сравнить. Ибо такая широкая тема - благдотная почва для холивара.

6:32
26 Март 2012


vetal2028

Участник

сообщений 319

4

Еще одна национальная черта - лень. - долго я молчал,но ты достал,выскажусь-ты судя по твоей аватарке и высказываниям , пожизненный ботаник,которого в школе,институте и т.д. вечно чморили,делал за всех уроки,получал пинки а потом и в дыню за просто так,для профилактики ,а вот здесь ты герой,острослов,можно безнаказанно унизить кого нибудь,опустить умными словами,но нет батенька тебя уже многие раскусили,кто ты есть,так что давай лучше не надо корячить из себя крутизну.Почему я сделал такие выводы?Если ты такой умный,хоть не много разбираешся в человеческой психологии(именно в человеческой, а не по учебникам)пошарься по разделам,сравни посты с аватарками,затем загляни  еще в одну тему(ты же у нас генийй,поймешь в какой) и все станет ясно.А вот за то высказывание,что в начале моего поста,на кубани тебя бы просто кончили,по поводу - Россия, единственная страна с потреблением алкоголя на душу населения, превышающее потребление молока на ту же еденицу    - ты полный ДЕБИЛ,почитай свою библию(википедрию),там все описано, - совокупность всех этих факторов дает уникальный для России менталитет, менталитет идиота.- так какого *** ты в ней живешь?

8:26
26 Март 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

5

А что нетак написано? То что все поголовно пьют или курят?Погрязли в инете или сериалах.

Речи нормальной среди молодежи НЕТ мат сплошной!!!Место старушке никто неуступит в автобусе(((Курят от пожилых дам начиная и заканчивая школьницами.Ну а про питье и писать нечего((((.

Пипл уже все что могли предоставить из за бугра захавал.Все кто устоял и неподдался искушению тот и будет являтся носителем нового мировозрения.Но таковых будут единицы(((.

8:46
26 Март 2012


Posmotret

Новичок

сообщений 28

6

Umbylikys пишет:

Ну а про питье и писать нечего((((


 А что так? Напиши уж пожалуйста. Я каждый день езжу на работу, вечером возвращаюсь домой и что-то не наблюдаю пьяных толп или хотя бы разбросанных пьяных тел по дворам. Где же они?

И вообще, вопрос к модераторам, оскорбление по нацпризнаку здесь поощряется? Или только в сторону русских?

А то давненько наблюдаю, как всякая шушера именно русских обвиняет в своей ущербности.

8:58
26 Март 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

7

Ну что так,я ж разве написал что видел как русские пьют ,курят? я пишу о Россиянах неделя никого  по нац  признакам.

По поводу питья,ездите и невидите пива в руках молодежи? 

9:15
26 Март 2012


Posmotret

Новичок

сообщений 28

8

Umbylikys пишет:

Ну что так,я ж разве написал что видел как русские пьют ,курят? я пишу о Россиянах неделя никого  по нац  признакам.

По поводу питья,ездите и невидите пива в руках молодежи? 


 Ну вот, началось. Я не я и лошадь не моя)))

Как всегда. Для определенного контингента, если пьют пиво, то всегда и только русские.

Желающие могут гнать пургу дальше.Надеюсь темку снесут.

9:32
26 Март 2012


myrzade

Участник

сообщений 235

9

Снесут, т.к. ср*ча будет немерянно.  Российский монархический султанат - какой умник это придумал. Вы не из либералов, батенька?

Как хорошо быть русским!

Прочитал тут наивный детский пост про причины любить русских и задумался, а за что я люблю свой добрый народ. Даже молдаванин найдёт сто причин, по которым молдаване лучший народ на Земле, значит, и у русских должны быть такие причины. За что мы, русские, любим нас, русских? (помимо очаровательной скромности, содержащейся в этом вопросе)?

За потрясающую смесь гордости и самокопания. Русского можно обобрать до нитки, избить, измазать в грязи - и всё равно он будет смотреть на обидчиков с плохо скрываемой жалостью превосходства. Уверенность нашего народа в его величии и избранности никак не зависит от внешних обстоятельств, на все остальные народы мира, включая правящих американцев, русский смотрит свысока. Это сознание держащих мир атлантов, сознание солнца, вокруг которого вращаются все остальные народы-планеты, вело как к нашим величайшим триумфам, так и к поражениям от самоупоения. Поражения, в свою очередь, приводили к самобичеванию, к покаянию, истовому, истинному, русскому - и всё так же замешанному на чудовищной гордыне, на тайном осознании того, что да, мы, конечно, согрешили, но так глубоко и страшно, как грешили мы, никто больше в мире грешить не может. Даже валяясь в ногах, даже со слезами размазывая по лицу снег, русский будет уверен, что у него самые чистые в мире слезы и самое искреннее валяние в ногах. Гордая, непоколебимая самоуверенность в собственном превосходстве - это и наша величайшая слабость, потому что гордеца легко провести, и наша величайшая сила, потому что самые страшные поражения, неудачи, катастрофы не производят на русского ни малейшего впечатления, - там, где другой народ в ужасе драпает и мрёт от депрессии, невозмутимые русские только начинают входить во вкус. “Блицкриг? Кадровая армия уничтожена? Уже под Москвой разведчиков видели? Ну, дела… А это варенье такое вкусное, оно из чего? Малиновое? Хорошее варенье… шинель там мою достань”.

За жгучее, яростное, не утихающее столетиями желание дойти до предела и выйти за предел. Плакать - так, чтоб глаза выплакать. Сибирь осваивать - так, чтоб она аж на Аляске кончалась. Самолёты строить - так, чтоб аж до космоса. Тоталитаризмом заниматься - так, чтоб даже фашисты в ужасе глаза закрывали. Воевать - так, чтобы земля плавилась. Русский не только долго запрягает и быстро едет, но несётся до тех пор, пока не прорвет саму линию горизонта, во всём, от внутренней духовной жизни до революционной активности и до научно-технических изысканий. Только с психологией вечно рвущегося за предел можно было построить такую огромную страну, как наша, создать такую мрачную и величественную литературу, как наша, изумить мир немыслимыми ужасами и немыслимыми геройствами, как наши. Русский способен на проявления высших, редчайших чувств - и точно так же он способен на проявления предельной, ужасающей низости. Иногда - одновременно. Вспышки предельного русского характера заставляют порой другие народы застыть в ужасе или благоговении.

За ловкую, хваткую, пиратскую переимчивость, растущую из осознания собственной уникальности и превосходства. Типично русская ситуация: взять английскую ядерную бомбу, взять немецкие ракеты, после чего вот уже 50 лет грозить миру “Нашим, русским ядерным оружием!”, не чувствуя ни малейшего подвоха и ни малейшего смущения. Если русский находит удобной себе чужую вещь, идею, разработку, то он тут же начинает её использовать так, как будто только что сам придумал. Смущений, метаний, стыдливости у русского нет, русский ощущает себя мастером, у которого весь мир - мастерская, и который может брать на вооружение любой понравившийся инструмент и делать из него что-то своё. Как слово “генеральша”, в котором слышен иностранный корень, но суффикс которого роскошно-нагл своей бесстыдной русскостью. Понравился генерал, взяли генерала, сделали ему подругу-генеральшу. Это по-русски! Из-за этого всевозможные народы, столкнувшись с русскими, тихо охреневают от того, как русские форматируют реальность под себя, используя окружающее пространство как инструментарий. “Хороший у вас город, Казань. Только мы его немножко сожжём и воооот сюда перенесём. Так красивее. Правда. И кончайте бегать и вопить, татары, для вас же, дураков, стараемся” - вот русский тип мышления.

За полное отсутствие культуры лицемерия. Есть европейский тип лицемера - с холодно-непроницаемым лицом, с отточеными движениями, с лёгкой улыбкой, за которой может скрываться и предельная благожелательность, и предельная ненависть. Есть азиатский тип лицемера - душно-угодливого, истекающего похвалами, улыбающегося так, что рот чуть не рвётся - и при этом бранящего вас в три этажа, едва дверь закроется. А русского типа лицемера нет. Дежурную американскую улыбку русский воспринимает как артефакт, как оскорбление, как насмешку, как издевательство, как объявление войны. Искренность губит русских в мире тотального изысканного лицемерия, но и она же служит безошибочным опознавательным знаком, по которому можно моментально узнать своего в толпе чужих. И если у других народов искренность - знак высшего расположения к вам, то у русского искренность - нулевой уровень, а расположение начинается с “душевности”, которая порой принимает немыслимые для иностранца формы. Уж если тебе, братец, русские решили показать задушевность - садись и пиши завещание, чисто на всякий случай.

За неспособность по-настоящему обижаться, вырастающую из всё того же абсолютно непробиваемого чувства исключительности. Русские очень часто проигрывают в национальных конфликтах, потому что не воспринимают их как конфликты, не видят в нападках и даже прямых нападениях других народов угрозы, “Они ж кто-то вроде собачек, чего на собачек обижаться?”. Сюжет мести для русской культуры нехарактерен, русский не понимает долгой, изматывающей, иссушающей англосаксонской интриги, и чуть ли не на следующий день лезет к обидчику обниматься, чем способен довести обидчика до инфаркта. Растущая из неспособности обидеться специфическая русская доброта - то есть, нечувствительность к намёкам, окрикам, уколам, ударам и предсмертному ору несчастной жертвы, пытающейся избавиться от русского - обеспечила нашему народу ту самую невиданную в истории колонизационную динамику. “Удавить в объятиях” - это типично русская ситуация, ставящая в тупик другие народы и племена с более тонкой и обидчивой душевной организацией.

За красоту. Русский фенотип - это изящное смешение северной нордической суровости, слишком скалистой, слишком острой, слишком квадратной в своём чистом скандинавском типаже, и очаровательной славянской мягкости, слишком размытой и слишком покорной у других славянских народов. Русским одинаково чужда и северная угловатая бетонность, и южная курортная желейность, они сочетают в себе эти два элемента самым совершенным и приятным для глаза образом. О русской красоте сказано за прошедшие столетия достаточно слов, но мне в классических русских типажах больше всего нравится идущая от них спокойная сила, - не истеричная южная суетливая говорливость, не комичная северная прямоугольная надменность, но мягкая, и вместе с тем страшная сила, сила народа, способного согнуть в бараний рог кого угодно, легко читаемая в спокойных русских взглядах.

За красоту и богатство языка, способного выразить тончайшие, едва уловимые оттенки чувств, и при этом поднимающегося в своём звучании то до нежных, бойких, игривых, почти итальянских переливов, то опускающегося до угрожающего шипения страшных первобытных шипящих. На итальянском хорошо говорить о любви - но как на итальянском проклинать врага? На немецком прекрасно проклинать врагов, но как на немецком признаваться в любви? На английском можно делать и то, и другое, но в обрезанной уродливой базовой детской комплектации. И только русский даёт своему обладателю полную языковую палитру, все языковые краски. И тончайшие кисточки и пёрышки, чтобы этими красками прорисовывать тончайшие элементы.

За невероятную историческую судьбу. Что такое еврейская историческая судьба? “Обидели мышку, написали в норку”. Что такое американская историческая судьба? “Поехал жлоб на ярмарку”. Что такое немецкая историческая судьба? “Лавочник и мировое господство”. Что такое русская историческая судьба? Эпос. Невероятные взлёты. Немыслимое падения. Полное ничтожество. И полное господство над миром на расстоянии вытянутой руки. Когда я начал изучать драматургию, я не мог избавиться от ощущения, что русская история будто бы написана профессиональным драматургом, ловко угадывавшим, в какой момент зритель начинает скучать от сплошных побед-побед-побед и где надо ему подставить ножку, а где, наоборот, поднять из грязи к величию. В силу привычки русский даже не видит, насколько это идеальный драматический контраст, насколько это совершенное сочетание: мрачные репрессии 37-го и потрясающая, невозможная сталинградская победа 43-го. Или Брусиловский прорыв 1916-го и полное уничтожение, вот буквальный развал государства уже к середине 1917-го. Русский в силу привычки даже не понимает всю упоительную, головокружащую красоту этих американских горок русской истории, от которых любой другой народ давно бы уже сошёл с ума.

Сейчас у нас мрачный период истории, но это временно, потому что русский по своей природе - жизнерадостный наглец, который не может долго грустить и переживать. Поплакали, покаялись, выпустили из себя все негативные эмоции - и пошли разминать кулаки, ну, чтоб было в чём каяться в следующий раз. Русская самоуверенность, ярость, переимчивость, пугающая задушевность и неспособность вовремя обидеться показывают лишь одно - с перешедшим из депрессивной в активную фазу русским невозможно договориться, его невозможно остановить, оскорбить, отвадить, усовестить. Только поднять руки и бежать прочь, потому что даже убить самый большой белый народ мира нельзя. Сейчас мой добрый народ в депрессии, но, как показали зимние митинги, драматургия русской истории берёт своё, и нация начинает пробуждаться, переходить в активное, в наглое, в “Да я же тебя люблю, я же тебе добра хочу, не смей, сс, отворачиваться!” состояние. После чего всем нерусским народам придётся включить режим “разбегайся кто куда, русские нам добра захотели”. Являются ли русские величайшим народом на Земле? Да. Русская наглая настойчивость рано или поздно перемелет всё и всех, даже китайцев. Есть народы умнее, есть народы хитрее, есть народы организованнее, есть народы богаче, есть народы многочисленнее, но народа настойчивее русских нет. Русские, разогнавшись, ломали всё - армии, народы, страны, континенты, космическое пространство, - и рано или поздно русские проломят мир. А кроме того, каждый настоящий русский знает, что мир принадлежит ему по праву - осталось просто этот мир забрать. И рано или поздно русский мир себе заберёт.

http://oko-planet.su/politik/politiklist/109034-ka...

А по поводу пьянства? Все претензии к Вам родители. Если воспитывали в любви и строгости, дети ваши не пьют. Если нет - не обесудьте.ЕС так же потихоньку спивается (коренное население), не пьют только мусульмане.

Русские, я вас люблю! Не в обиду другим народам. Хотя не бывает плохих народов, бывают плохие люди.

9:49
26 Март 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

10

vetal2028

Спасибо что напомнил! Забыл про жуткое отношение к своим же “собратьям” и тоталитарную толерантность ко всему забугорному) 

Как говориться, жуй Сникерс, сри на голову соседа.


myrzade


А по поводу пьянства? Все претензии к Вам родители. Если воспитывали в любви и строгости, дети ваши не пьют. Если нет - не обесудьте

Ну как бы нефига не так. Вообще на форуме тут дсотаточно часто пишут люди, как мне кажеться, оторванные от реальности. Им свойственно все идеализировать.  Психология ребенка в определеном возрасте - бунтарь. И в это время именно общество в котором он крутиться формирует его привычки и мировозрения.  Если родители позволяют многое - крендец, если закручивают гайки - в двойне крендец. Это замкнутый круг. Чтобы воспитать здоровое общество - нужно воспитать здоровых людей, чтобы воспитать здоровых людей нужно здоровое общество.  Как вариант уежать из больших городов на время воспитания детей, но вы ж понимаете, что это мягко говоря извращение. 


Когда вы были подростками, вы сами устаяли от соблазна покурить и выпить, когда все вокруг пьют и курят? Я вот нет. Можете обазвать и назвать меня как хотите, но сути это не изменит. 

10:04
26 Март 2012


myrzade

Участник

сообщений 235

11

Пробовала, и курила (бросила ч/з полгода, когда поняла что на эту хр*нь денег жалко), и пила (пью, но по желанию, а желание возникает только по великим праздникам, но не на Пасху). Живу не в очень благополучном районе, но позволяет спокойно остаться человеком. А воспитание имеет прямое отношение к тому, как себя ведет человек. Мои родственники - это прямое тому доказательство. Где было воспитание в любви и строгости, все выросли людьми, где была только любовь, появилась бутылка и наркотики.

У меня много знакомых живут по странам ЕС и там точно такая же ситуация. Только если мы пьем водку и пиво, там вино, сидр, джин и тоже пиво. Опять же как глянуть. В Германии выпить пивка после работы нормально, у нас - пивной алкоголизм (я с этим согласна). Мы разные с разной культурой, и сравнивать нас и ставить в один ряд бесполезно.

10:17
26 Март 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

12

Просто наш обычный мужик за раз может выпить месячную дозу среднестатистического европейца и при этом пройдет тест на алкоголь. А синяки везде есть, а где их мало, там на антидеприсантах сидят. Вот курение и наркота, горазда хуже. А водочка или коньячок, если в меру, то даже полезно. Определение «умеренная доза алкоголя» пересматривается в зависимости от накопления новых научных данных. В настоящее время руководствуются определением, принятым в США: не более 24 г этанола в день для большинства взрослых мужчин и не более 12 г для большинства женщин (в приблизительном переводе из североамериканских жидких унций). 12 г этанола содержатся в 32 мл водки, примерно в 200—300 мл пива или 80-90 мл вина. 

Процитирую любимое высказывние

«И водочкой не побрезгуйте, отличная водочка. Наркотикам нет! Разве это удовольствие — хаос один. И кто наркотики придумал? Хиппи некультурные. А водку — сам Менделеев, отец всей химической таблицы элементов, светоч. А настоящая водка — это не пьянство, а ключ. К своей совести».


10:27
26 Март 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

13

Ну как всегда, оправдали алкоголиков. Один немец рассказывал, что в России пьют как верблюды - если для немца бутылка пива - это пинта, то для русского это пару литров и никак иначе. Да и как бы пардон, сравнивать пойло которое продают у нас в киосках с пивом не стоит. Нет, канеешно, беспорно, все кто на этом форуме покупают только хорошее и качественное пиво, чего тут говорить то.


И тут извините, дело даже не столько в том правда это или нет, а в репутации. Где нибудь в “немеции” виедли такой плакат? Образ русского четкий на западе - балалйка, водка, алкоголичка-майка. Наверняка как то неслучайно такой образ сложился, может со стороны виднее? 

Рекомендовано к прочтению

10:53
26 Март 2012


myrzade

Участник

сообщений 235

14

На некоторых экземплярах мужского рода майка-алкоголичка смотрится получше, чем костюм от армани (я субъективна). Пиво не люблю, но если только под рыбку и от нашего пивзавода, предпочитаю вермуты, а их мнгого не выпьешь.

Вставили картинку, чтоб страшнее было. Не страшно. Кстати новость дня (для тех кто так любит Запад), Кэмерон обратился к парламенту с визгами наша молодежь спилась и не только она, поэтому срочно нужно повысить цены на алкоголь. И самые лучшие алкотуристы - британцы и финны.

11:01
26 Март 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

15

LSD пишет:

Ну как всегда, оправдали алкоголиков. Один немец рассказывал, что в России пьют как верблюды - если для немца бутылка пива - это пинта, то для русского это пару литров и никак иначе. Да и как бы пардон, сравнивать пойло которое продают у нас в киосках с пивом не стоит. Нет, канеешно, беспорно, все кто на этом форуме покупают только хорошее и качественное пиво, чего тут говорить 


Не оправдывал, а выразил мнение по поводу статистики. А Вы нашли кого в пример привести, гансы бухарики еще те. По поводу ларьковского пойла согласен. По этому припочитаю домашнее вино и самогон.