Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Попов Р.И. - отрывки из дневника 03.01.2012-29.03.2012

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Попов Р.И. - отрывки из дневника 03.01.2012-29.03.2012

ПользовательСообщение

21:22
10 Август 2012


uncut

Участник

сообщений 251

31

Alavey_Gray

Ещё раз прошу вас быть внимательней и вникать в обсуждаемое. Рейтинг не интернетовский, составлен независимыми экспертами, а не случайными “болоболами” вроде нас с вами. Ariom - не “сайт про мистику”, а библиотека для людей, занимающихся собственным развитием.

21:56
10 Август 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

32

uncut

если меня приспичит,то продолжу писать свои учения и миросказания похлеще того что пишет попов,в плане новизны,так что у нас разный с тобой вид болобольства,я не копирую хотя бы  а не пишу пока что,потому что не вижу смысла писать для того что бы люди просто складывали это в свою пыльную библиотеку,перерос тягу к славе..я практик,а не болобол..и отговорки что тот сайт где выбрали попова,для людей стремящихся к развитию,смешны на этом сайте,где много людей тоже к этому стремится и есть свои трактаты,практики и результаты

22:09
10 Август 2012


swoi

Участник

сообщений 83

33

uncut
разве инстинкт размножения относится к страсти о коей говорится в данном случае?..что то вы меня право слово запутали..и инстинкт самосохранения не совсем поэтому подходит по смыслу когда страсть как хочется жить…
это всё понятно про насекомых и животных,но мы то люди и разговор о естественном отборе насколько понимаю должен идти человеческом,т.к.речь то вообщето нетолько о телесном в статье
видимо мы не поняли друг друга..

21:28
11 Август 2012


uncut

Участник

сообщений 251

34

Alavey_Gray

Пожалуйста занимайтесь самопиаром и самолюбованием в своих темах. При рецидиве - решение оставлю за модератором.

Вопрос назасыпку: “сообщений 1839″ - сколько из них имеют практическую пользу для кого-либо?

swoi

В данном случае речь идёт о преображении животной природы. А она по-моему вполне изучена учёными.


21:45
11 Август 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

35

Alavey_Gray пишет:

uncut

а не пишу пока что,потому что не вижу смысла писать для того что бы люди просто складывали это в свою пыльную библиотеку,перерос тягу к славе..я практик,а не болобол..


Хм… “практик, а не болобол”, позвольте вмешатьс я в вашу беседу, так  как я и практик, и “болобол”, а, значит, интересуюсь.. Почему вы уверены, что ваша практика есть истинная практика ? Что именно то, что вы делаете, приносит пользу не только вам ? Чем ваше учение лучше других ? Почему вы не считаете свою практику “пыльной библиотекой”, основанной на опыте стороннего опыта ? Хватит , может, эго ?

Люди, независимо от ступеней своего опыта,всегда проходят через через различные “пыльные бибилиотеки”. Главное, это стряхнуть пыль, перед тем, как начать Жить по чьему-то учению. И на фоне остальных - уже совершенствовать свое, именно то, что ближе к духу. Но указывать на то, чей “Вин Чунь истинный” - это как заблуждаться в своем собственном. Я все сказал. Благодарю.

12:02
12 Август 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

36

uncut

“сообщений 1839″ - сколько из них имеют практическую пользу для кого-либо?

практическая польза в экзорцизме,помощи общения с духами,психологической поддержке заблудших душ и т.д. занимает из этого четверть..ещё четверть для миросказания и мироописание..оставшаяся половина это обсуждение личного,окружающего и мимолётных,как эта,тем..

OlegS52

 Почему вы уверены, что ваша практика есть истинная практика ?

в этом не имеют права быть уверенными ни одни практики,даже те кто прикрывается словами “от бога”..истинная или ложная,лучше или хуже,решать людям..люди верят тем и тому,во что хотят верить..людская истина идёт на поводу людских желаний,а желания зависят от природных потребностей и страхов..истины для людей не существует,по этому не может быть истинной для человека практики..только фактическая или ложная

Что именно то, что вы делаете, приносит пользу не только вам ?

всё что делаю здесь и сейчас..потому что,то что приносит пользу мне,подразумевает собой уничтожение людей и очищение мира,а не помощь людям жить

Почему вы не считаете свою практику “пыльной библиотекой”, основанной на опыте стороннего опыта ? 

как понять ваш термин “сторонний опыт”? опыт был,есть и будет только свой,а не чей то чужой или пришедший во сне/бреду/галюцинации.. пыльной библиотекой учения становятся когда их не могут использовать или не хотят. мои учения относятся и к тем,и к другим.что толку говорить о механизме освобождения,если люди являются лишь частью своего тирана..рай и ад внутри людей изначально,от него не убежать и не спрятаться

14:25
13 Август 2012


swoi

Участник

сообщений 83

37

uncut пишет:

swoi

В данном случае речь идёт о преображении животной природы. А она по-моему вполне изучена учёными.



вы правда так считаете?

тогда ответьте на один вопрос:для чего(точнее отчего возникает) служит интстинкт размножение? наверняка понимаете что для продолжения рода,так что это такое продолжение рода как не жизнь….и это не совсем страсти,скорее инстинкты из которых.. да получаются страсти..и здесь скорее нужно понимать что от чего отделять(очищать)перед тем как уничтожать,ведь зёрна сначала отделяют от шелухи…

и кстати ваш пример скорее исключение чем правило(а у вас это наоборот правило получается)(про самку вдовы),ведь так же существуют паучки которые сделав своё дело,дальше бегут по своим делам,я уж молчу про животных…

П.С.уважаемый если вы что-то тащите на чердак,то не забывайте это сортировать по полочкам,чтобы потом в куче не копаться..извините

П.П.С. а материал действительно интересный..

23:48
19 Август 2012


uncut

Участник

сообщений 251

38

swoi

Я про инстинкты и говорил. Пример не мой, а взят из научных публикаций, где всё это с циферками - можете сами ознакомиться.

уважаемый если вы что-то тащите на чердак,то не забывайте это сортировать по полочкам,чтобы потом в куче не копаться..извините

Ну это вы уже сочиняете. На то и чердак, чтоб валить всё подряд.

23:52
19 Август 2012


swoi

Участник

сообщений 83

39

тогда ответь на мой вопрос
для чего(точнее отчего возникает) служит интстинкт размножение?

0:03
20 Август 2012


uncut

Участник

сообщений 251

40

swoi

А почему я-то, вам и ребёнок ответ скажет: служит для размножения, возникает в силу генетики.

0:10
20 Август 2012


swoi

Участник

сообщений 83

41

только почему тогда не учитываете эту силу генетики как основу пирамиды?

0:19
20 Август 2012


uncut

Участник

сообщений 251

42

swoi

Вы уже забыли, с чего начали… сами с собой спорите. У Попова всё верно, как я и сказал:

Обычно же вся пирамида стоит на сексе,

0:28
20 Август 2012


swoi

Участник

сообщений 83

43

да Господи же Божеш мой

пирамида чего?

Рекомендовано к прочтению

0:40
20 Август 2012


uncut

Участник

сообщений 251

44

swoi

А вам бы чего хотелось? Пирамиду Маслоу вашу любимую? Ну уж нет!

0:58
20 Август 2012


swoi

Участник

сообщений 83

45

uncut не отклоняйтесь от темы,если конечно хотите понять… пирамида порока имеет основание не секса,а именно страсти к жизни(точнее проживать),а уж от этой то страсти и страсть к сексу ввиде наслажения жизнью.. у меня нет стремления принизить,есть желание понять,но если как я понял вы не хотите общаться…воля ваша,извините. всего доброго

Ответ в тему: Попов Р.И. - отрывки из дневника 03.01.2012-29.03.2012

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: