Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Попов Р.И. - отрывки из дневника 03.01.2012-29.03.2012

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Попов Р.И. - отрывки из дневника 03.01.2012-29.03.2012

ПользовательСообщение

19:56
9 Август 2012


uncut

Участник

сообщений 251

16

     08.03.2012
    МИСТЕР Х.
     
      Идея о высшем – это то, что поначалу питает человеческие умы. Как будто в сердце каждого человека был заложен какой-то поиск высшего. В трудные минуты и минуты радости мы обращаемся к некоему высшему, мы называем его творец или разными другими брендами, но суть дела не меняет. Глубоко в человеке что-то совершенно бессознательное стремится взывать или славить, или просить нечто большее, нечто высшее.
      Некоторые психологические школы называют это высшим потенциалом человека, другие – «идеей бога», третьи изобретают свою собственную терминологию. Но процесс внутри человека, его стремление к высшему продолжает звать человека на поиск. И из-за этой пресловутой идеи бога многие пойманы в пирамиды верований, в силки учений и догматов, которые претендуют на роль посредника между человеком и богом, попросту эксплуатируя этот бессознательный инстинкт «идею бога». Интересовался ли кто-нибудь, есть ли у этих духовных лидеров какие-либо свидетельства, дипломы или корочки, подписанные Богом на право посредничества? Конечно, бог не выдал никому никаких корочек. Этот вопрос документов волновал меня в свое время сильно. Знаете, как говорят умные люди: заявляешь - соответствуй! Но как ни спрашивал я каких-либо подтверждений от лидеров, так называемых, всем известных учений, никаких документальных подтверждений от бога у них не было.
      Откуда же возникало столько суеты вокруг идеи бога и ее тиражирования? Может быть, за этим действительно стоит какая-то загадка? Какой-то реальный Дед Мороз, летящий на туче, или великий космический разум, или одинокий скучающий инопланетянин, или большая белая сущность многомерного осьминога, так сказать, в зависимости от того, в каком контексте используется идея бога. Неужели за всем этим ничего нет? Откуда же тогда в человеческой психике столько смятений и компромиссов на тему поисков бога? Меня, как человека, пытающегося искать искренне и проверять теорию практикой, это, несомненно, очень задевало – разгадать тайну этого мистического существа за завесой идеи бога.
      Кого же я мог спросить об этом? Обычно люди, которые трудятся на рынке идеи бога и получающие от этого внутренние или внешние дивиденды, как правило, зашорены исключительно на своей тематике. Каждый такой служащий идеи бога имел уже готовый ответ, исходя из того виндоуса, который был в него загружен непререкаемым программистом. И я постоянно слушал готовые ответы… И со временем, когда ты слышишь одинаковые ответы с разными брендами  бога во главе, это прилично надоедает.
      У идеи бога очень много торговых марок, это обуславливается необходимостью охватить как можно большую целевую аудиторию. Ведь каждому психологическому типу человека соответствует что-то свое, что он может проглотить, согласно заложенной в него механистичности. Вопрос в том, как выйти за пределы механистичности и инерции ума. Как ей следовать, каждый и так знает. И все же, нет дыма без огня. Я решил поискать людей, которые неподдельно достигли высших состояний, будучи беспристрастны к себе, и способных связать пару слов за границами какой-либо идеологии. Что ж дипломов от бога у них тоже не было, зато и не было никакого вранья перед самими собой.
      Это не так-то просто в наше время, найти кого-то, кто достиг самадхи и околоподобных состояний. Но все же я пытался, много ездил, спрашивал. Как говорится, если свои мозги не работают, то надо поработать ногами. Я часто спрашиваю своих учеников, что важнее голова или ноги? Все в этом мире целостно, все важно и, если голова не работает, то можно наверстать упущенное ногами. В каких только закоулках этого мира я не путешествовал и не искал. И время от времени мне везло, я встречал людей искренних способных и не поддельных, при этом достигших, по моему мнению, крайне высоких степеней самореализации. Мастера не очень любят говорить об идее бога и поисках бога, потому что это удел начинающих путь. Приходилось быть мягким и хитрым и включать весь свой потенциал, чтобы правильно формулировать вопросы, находить слепые пятна, плавающие темы и вытягивать хоть какую-то информацию от мастеров. А вопрос был все время прямой и один и тот же: «Все стремятся найти Бога, а вы знаете, кто такой бог?»
      Понимаете, если вы отправляете письмо, то всегда есть адресат. Если вы ищите что-то в гугл, то гугл уже сам знает ваш IP адрес и прочую нужную ему информацию. Так как в теории информации есть отправитель и есть получатель, не бывает такого, чтобы был только отправитель без адреса. И не бывает сообщений без обратного адреса, любой импульс несет след и заряд. Невозможно же отправлять молитвы в никуда, иначе говоря, какой в этом смысл. Это бы означало только процесс индукции, отдачи вашей энергии кому-то в другом измерении, кому-то, кого вы не знаете. И зачем тогда ему отдавать вашу ментальную энергию? Тому, кто замаскирован под идеей бога. Справедливости ради, хотел бы заметить, что многие получают ответы на свои молитвы, потому что иногда молитвы включают весь потенциал бессознательного, иногда молитвы формируют позитивные события, если они отпечатываются на поле, иногда молитвы эффективны, потому что просто помогают собрать человеку его энергию и мысль. А мысль, как известно, большая сила. Но мы не об этом здесь говорим, не об эффективности молитвы как таковой. Мы говорим об идее бога. И, если люди посылают сообщения богу, то кто он, этот самый бог? Вот тот самый вопрос, который я задавал самым разным мастерам, не являющимся фальшивками, и китайцам, и индусам, и в России, и в других странах в Азии.
      И что отвечали мне мастера, удивляло меня до глубины души. Мастера, многие из которых практикуют всю жизнь, достигли почтенного возраста, и многие из которых имели многолетний опыт изоляции в джунглях и пещерах и имели возможность встретиться со всеми своими страхами и реальным эгоизмом лицом к лицу. Что они отвечали мне? Я всегда думал: ну вот этот мастер  – он точно знает, он точно скажет, кто такой бог… И потом искал другого мастера… И опять снова думал: вот этот, другой мастер, более продвинутый, он точно знает, кто такой Бог?! И что вы думаете? Ответ был приблизительно всегда одним и тем же: «Роман, честно сказать, я не знаю, кто такой бог». Я спрашивал очень незаурядных людей, которые многое умели, и пребывать в самадхи годами, и подлетать над полом, и хранить свой путь вдали от глаз толпы, сохраняя наработанный опыт внутри семей. Одного мастера я конкретно достал своими нудными метапетлями и многопозиционным сбором информации, и он ответил мне так: «Ну, уж если ты очень хочешь знать кто такой бог, то вот мой ответ: Бог – это мистер Х!».
      Я поверить своим ушам не мог, что никто из серьезно практикующих не знает ответа на такой, казалось бы, очевидный вопрос: кто такой бог? Неужели все эти миллионы людей, ищущих бога, ищут безадресно. Какой-то я чувствовал в этом подвох. Я вообще не доверяю нелогичным системам, любая система логична, и если есть вопрос, есть и ответ.

19:57
9 Август 2012


uncut

Участник

сообщений 251

17

     А что если предположить, что Бога вообще нет? Такое предположение не выдерживает никакой критики, хотя бы учитывая почти инстинктивное желание человека (а человек – это тоже система) искать этого самого Бога. Естественно я стал строить следующий этап своего анализа на предубеждении «а что если бога нет, то, что тогда?».  Как отсутствие Бога меняет ситуацию в мире и в человеке? Если бога нет, то, что тогда? Тогда мы должны взглянуть на человека как на машину, механизм и изучить этот механизм. И что мы увидим в человеке как в машине, как в биороботе? Ну, что касается внешних эффектов человеческой машины, наука уже дала и продолжает давать множество ответов, и мы уже не только биороботы, но и сами способны создавать сложные технологические системы, машины помогающие людям выживать. Не было бы компьютеров и самолетов, вряд ли бы я сейчас писал эти заметки. Но наука не стоит на месте, приборы совершенствуются, как и сами знания об устройстве материи.
      Другой вопрос в том, от каких факторов в большей степени зависит человек как система, помимо внешних приборов? Во-первых, от психики. Во-вторых, от третьей сигнальной системы. Психика человека – это не абстракция, она имеет структуру и механизмы. Человек, обладающий знаниями о своей психике, способен изменять свои состояния, управляя ее механизмами, отчасти влиять на свое здоровье и свои достижения в социуме и карьере. На эти темы лучше пообщаться с постоянно практикующими психологами, они стараются выявить работающие и мешающие элементы психики и способны интегрировать самые разные элементы психики, начиная идентификацией человека, заканчивая структурой записи и их сортировкой. Талантливые психологи способны видеть психику человека как систему, а не как кучу переживаний, и даже менять самые глубинные деструктивные связи. Множество способных психологов уже сейчас в состоянии видеть клиента как некую 3D картинку с элементами, на которые можно влиять, перемещать, сворачивать, разворачивать, убирать или перемешать по линиям времени, используя те или иные зоны восприятия. Ну это пока, а в будущем, в далеком будущем, сформируют приборную психологию, со всеми ее многообразными названиями. Работы в этом направлении уже ведутся. Поскольку я наукой не интересуюсь, я лишь радуюсь тому, как много талантливых людей сейчас способны помогать другим людям. Потому что человек как система зависит, помимо зарплаты и батареи отопления, от двух факторов: психики и ТСС. И то, что сейчас люди интересуются прикладной психологией и начинают помогать себе через самовнушение, различные аутотренинги, трансы и техники НЛП – это замечательно!
      Психика – это третья по значимости кнопка в человеке. Если человек научился управлять своей психикой и знает ее закономерности, он проделал уже треть работы по самореализации. Неважно, как это называть! Суфий, к примеру, может сказать об обуздании нафса или прохождении стоянок – макам. Китайские традиции будут говорить о чистоте ума и сердца и приписывать многие трудно выговариваемые трезвым человеком структурные названия. Но психика и ее структура остается психикой. И знать законы психики и механизмы управления своей психикой ну просто необходимо. Иначе человек – как самолет без пилота, иначе говоря, тотально механическое существо. Сознание человека в нашу эпоху начинает только пробуждаться. Так что не нужно быть слишком требовательным к себе или другим людям, каждый прогрессирует в меру полученной информации и качестве наблюдательности.
      Вторая кнопка – это третья сигнальная система или ТСС. Человек – многомерное существо, и те результаты и качество жизни, которые человек имеет, напрямую зависят от взаимодействия человека и тонкого мира, взаимодействий тонкого мира между человеком и другими людьми, многомерных взаимодействий человека и окружающих его миров, взаимодействий человека и многомерных существ. И, если в изучении психики человечество уже сделало немало интересных открытий и зафиксировало модели исследования и управления, то с ТСС все происходит гораздо скромнее. Как бы люди не называли взаимодействия, встроенные в многомерной природе человека, каких-то серьезных попыток изучить это и привести в систему не было, и в ближайшие сто лет, видимо, не будет. Конечно, наблюдательные люди уже давно знают какие-то фрагменты того, как использовать ТСС функции. Все эти попытки делаются отдельными энтузиастами, которые потом открывают свои школы или патентуют свои методы терапии, используя принципы многомерной природы человека, давая этому самые разнообразные терминологические обертки. Но принципиальных шагов в этой тематике до сих пор не сделано. Причина простая, если человек познает свою сущностную природу, то все сущности: «бесы», «демоны», «инопланетяне» и другие останутся без еды. Вы думаете, инопланетяне летают на летающих тарелках кругами? О нет! Тарелка – это вы сами.
      Мозг человека связан с его многомерной природой, поэтому не все, что мы чувствуем, действительно мы чувствуем, и не все, что мы мыслим, действительно мы мыслим. И из-за этого такой бардак на планете, но с другой стороны, наверное, это интересно жить среди болота, мечтающего о звездах. В болоте отражаются звезды, луна, лягушки поют брачные песни. Это я о дзен:)
      Получается, что какие-то редкие особи нашего вида, преуспевающие в йоге или дзен, или суфизме, или ней гун, или где-то еще, но достигшие состояния чистого ума, свободного ума, самадхи, могут включать всю ТСС систему и контролировать свою психику. А мы, рабы самих себя, сетуем то на бога, то на черта, то на неизвестно кого. Секрет жизни состоит в том, что только мы сами – причина наших страданий. Но мы не можем так сказать о себе или посмотреть на себя как на причину, потому что мы смотрим на все по инерции – механистично. Но с момента первой медитации, первого созерцания со стороны или сверху на самих себя любой человек увидит, что он –  причина всего. Поэтому страдания человека – это только страдание его собственной души.
      Меня недавно спросил мой приятель, как я вижу жизнь, и я сказал: жизнь бьет тебя больно по телу до тех пор, пока ты не обратишь внимание на свою несокрушимую свободную бессмертную душу, пока ты не откроешь свой чистый ум. И чем сильнее жизнь бьет тебя снаружи, тем более свободной твоя душа становится внутри.
      Много людей пытается практиковать йогу, умную молитву, тафакур, дзадзен и прочее в зависимости от традиции. Но очень редко кто из пытавшихся достигает хоть каких-либо значительных результатов, буквально единицы или десятки. Почему так? Открою вам самый главный секрет этой жизни: Бог – это закон, вернее, законы Природы. Если вы внимательны и способны понимать закономерности, причины и следствия, ответственность человека перед своей жизнью и своими действиями, законы внешние и внутренние, вы приближаетесь к богу. Человек никогда не сможет стать Богом или увидеть его на облаке, только если галлюцинировать в трансе или под наркотиками. Но человек всегда будет ответственен перед жизнью и ее законами. Так как законы природы и есть Бог. И как бы не ухитрялся человек, законы природы обойти невозможно. И невозможно их избежать или быть вне законов природы. Потому что ваша природа и вы – это одно целое. Это целое поглощено своим танцем, ритмом и переживанием. И, если кто-то вне этого танца, то он страдает. Поэтому, если душа человека не дышит, то он всегда ищет бога, но вместо знаний законов природы подменяет это идеей бога. Потому что для большой игры человек слишком набит своим эгоизмом, слишком занят своим гневом, злобой, осуждением и самоутверждением, где высокомерие составляет ядро всей человеческой веры. И из-за этого мусора все созерцание упущено. А это значит, жизнь давит на людей еще недостаточно, но законы природы все равно возьмут свое. И рано или поздно человеку надоест обременять себя ложным умом. Он начнет медитировать, начнет замечать чистый ум, пока его душа не задышит радостью, делая его ум свободным, делая его потенциал и природу доступной. Собственно чтобы развиваться не много и нужно-то, как говорят московские йоги – только коврик постелить. И смотреть пристально, смотреть на все на свои мысли, убеждения, мотивы, зависимости, и входящие сигналы вне туннельно-механистического ума. Со временем ум станет чист, душа наполнится светом, а что еще надо? Все остальное – это творчество, как вы выразите себя в этом мире. У творчества, как известно не особо много смысла, зато море радости. Не надо искать в жизни смысл, а надо прикоснуться своей душой к самой жизни.
      Последнее, что бы я хотел добавить, что начиная свою практику в какой-либо из существующих традиций, добиться результата практически невозможно. Если вы решились на медитацию, на поиск, то делайте это самостоятельно, только ум свободный от ограничивающих убеждений способен на медитацию и прямое восприятие. Любая традиция, будь она маленькая или большая, эффективная или не очень – это преграда на пути открытого ума. Если хотите начать медитацию, начните ее без медитации. С просто сидения, просто наблюдения. Именно непредвзятый взгляд на себя и жизнь, совсем непредвзятый откроет вам двери для созерцания и понимания. Не подменяйте изучение законов мистером Х.

19:58
9 Август 2012


uncut

Участник

сообщений 251

18

     14.03.2012.
    ЕСТЕСТВЕННАЯ МЕДИТАЦИЯ
     
      Вчера я засиделся поздним вечером у своей знакомой, так как был очень сильный ливень на улице. И вот она мне сказала: «Знаешь, когда капли дождя так красиво отражаются в воде, падая так ритмично и грациозно, кажется, что в жизни ничего не нужно, и все уже совершенно, не нужно ничего искать или находить путь, так, как если бы я уже вернулась домой к самой себе». Это довольно таки распространенная фраза!
      Я уже слышал этот паттерн, наверное, несколько сотен раз от самых разных людей, в особенности от последователей традиции чань и адвайты или саньясинов Ошо. Интересно, что в принципе сказанное – чистая истина, в теории, конечно. И, когда я слышу эту теорию снова и снова, во мне начинает теплиться надежда, ну вот, наконец-таки кто-то перестанет потакать уму и придет к естественному самораскрытию. Но время проходит, и все эти охи-вздохи создают только наихудшие ловушки для ищущих. И я вижу всех этих людей спустя какое-то время не в их собственной жизни, в собственном самораскрытии, а в сектах, кружках, клубках, переполненных необходимостью просветлеть, уже ставящих задачи и планы по просветлению. Там люди настроили планов, как они избавятся от всех страданий, достигнув просветления, что просветление – это первостепенная необходимость, которая избавит их от всех горестей жизни. Вот они уже сидят в молчании, делая дзадзен, или пляшут под музыку Ошо, или слушают сектантские россказни разных гурушников о том, что все проблемы от эго и, избавившись от эго, можно придти к просветлению. И в таком случае, при такой мотивации, медитация становится дисциплиной, поиск медитации – жаждой, а состояние медитации – всего лишь трансовым наркотиком. А все начиналось так красиво – с луны отраженной в воде! В конечном итоге, интенсивные практики такого рода расшатывают окончательно нервную систему, и уже через десять, пятнадцать лет из-за энергонедостаточности, я вижу все тех же самых романтиков, но уже в храме в религии, в укрытии, чтобы только, не дай бог, не начать этот поиск сначала. А представляете, если в такую просветленную систему попадет человек еще молодой совсем, тогда уж точно дзадзен закончится печально.
      Правда в том, что в современном мире люди настолько переполнены страданиями, что уже и не знают, куда им деваться. Готовы зайти в любую систему, только бы скрыться от этого «злобного» мира. Но мира вне нас не существует! Если вам плохо, то это возможно только от вас самих. А поскольку шевелить мозгами лень, чтобы посмотреть на источник боли и поменять отношение, и расти как личность, люди уходят – кто в религию, кто в просветление, только бы подальше от здравомыслия. Сейчас достаточно уже на книжных полках магазинов книг по развитию себя  и в карьере, и в обществе, и в управлении своими эмоциями. Но большинство ищущих не могут пожертвовать своим самолюбованием и самосожалением, чтобы начать трансформировать себя. Жизнь – это школа,  и под лежачий камень вода не течет. Эта школа заканчивается отражением луны в воде. Заканчивается, но не начинается!
      Это большая проблема сейчас, многие продают просветление как веру и имеют уверовавших в просветление учеников. Но никто из них не получает реальный процесс трансформации. Если вы посмотрите в любые классические учения, которые впитали сущность пути: йогу в индуизме, исихастов и гностиков в христианстве, суфиев в исламе, кабалистов в иудаизме, дзен в буддизме, – то все они имеют одни и те же корневые структуры и карты самосовершенствования. Очевидно, что единственное различие между ними – это только языки описания. И опыт, который получали продвинутые адепты каждой из этих традиций, также абсолютно идентичен друг другу. Различные описания сложились в угоду культуры или того времени, когда это происходило. И везде считается, что процесс достижения трансформации требует времени, постепенности, надежного гида, прошедшего путь. Потому что, если говорить об истине, то она проста: человек уже совершенен! Достигать ничего не нужно! Если вы это осознаете, то медитация вообще больше не нужна. Как вообще медитация может быть естественной? Да никак. Любая медитация – это действие, а где действие, там и мотив, и все остальное. Конечно, после 10 лет дзадзен может быть и мотив отпадет, и ум, и медитация станет естественной, но в таком случае правильней сказать, что изменилась не медитация, а сам человек – как это произошло в случае с известным японским мастером дзен Догеном. А так, если хотите попробовать естественную медитацию, я могу дать вам точную формулировку как ее привести к такому уровню:
     
      Не принимаем и не отталкиваем приходящие картинки и мысли.
      Не направляем никуда внимание: ни снаружи, ни внутри тела.
      Ни на чем не концентрируемся.
      Без цели и каких-либо ожиданий.
     
      Способны сделать такое в течение 15-20 минут, и вы овладели высшей формой медитации. После этого, возможно, вы можете сказать: нет ни воды, ни луны. Но давайте взглянем правде в глаза, если вы уже сели на 20 минут в медитацию, вы потеряли медитацию, так как уже есть мотив сесть в медитацию.  Для чего? Уже есть стремление? А значит, вы уже нарушили пункт 4. И так по кругу. Уйдут десятилетия, чтобы по-настоящему научиться естественно медитировать, а затем и отбросить саму медитацию.
      Медитация, как и просветление, не является первостепенной необходимостью для человека, так как он уже совершенен, благословлен самим биением этой жизни. Медитация и просветление – это результат самоосознания жизни. Вот только дефицит этого самоосознания в наше время. Так как самоосознание – это способность выпрыгнуть из любого автоматического процесса и проанализировать его с точки зрения формы, структуры и содержания, а также со всех возможных метауровней, выходящих за рамки линейных ответов, инерционных ответов, ответов, лежащих в пределах очевидностей. Такого рода работу души Г. Гурджиев называл C-влияние. И, чтобы раскачать чьи-то мозги, нужно чужое С-влияние, мастер. Чтобы каждый раз давать пишу мозгам учеников, встряхивать их и выбрасывать на очередной метауровень вверх. Согласно традиционным источникам, такие люди всегда есть и везде. Но проблема в том, что такие люди не интересуются мирским или религиозным, они находятся в интимных отношениях с богом и, как правило, чрезвычайно обычны. Таких мастеров не интересует политика или религия, или как спасти мир, их мотивация – сажать морковь или ходить на работу, в зависимости от рода занятий. В текстах по суфизму даже говорится о некоем территориальном разделении С-влияния (или бараки), якобы 300 человек на планете прошли путь полностью, и рассеяны по Земле, вне зависимости от традиций или верований. Когда один из них умирает, кто-то из готовых к просветлению учеников занимает его место. Над ними стоят еще 40 более развитых мастеров, когда из них кто-то умирает, один из 300 занимает его место. Над ними еще семь более развитых мастеров, над ними 5 и затем три. Забавная иерархия. По мере умирания они заменяют друг друга в этой пирамиде Природы автоматически. Потому что Земля – это школа, Земля не предназначена для всеобщего просветления.
      На самом деле, между просветлением и полной бессознательностью очень много общего. Это одно и то же с маленькой разницей – в просветленном существе так же отсутствует ум, как и в бессознательном человеке, но просветленный человек полностью осознает свою бессознательность, а бессознательного человека просто нет, он не родился вовсе. Вот почему суфии называли себя людьми подлинного бытия. Так как довольно странно это звучит для ислама – человек подлинного бытия. Но в действительности да, человек, который достиг просветления, есть человек подлинного бытия. Та же формулировка в кеджавенг, который я изучал в течение последних семи лет. Мой учитель говорил часто, что цель – это просто быть настоящим человеком. На что я возражал: «А что я типа, не настоящий что ли? На сколько процентов я могу быть настоящим?» Георгий Гурждиев, пришедший к нам из суфизма, настаивал на я-есьмности. Что то же самое, как быть – чтобы быть, а не чтобы не быть. Вопрос не в том, быть или не быть, а в том, что если вопрос поставлен таким образом, как мы его слышим, то никого и не было в живых. Буддизм на эту тему придумал прекрасное слово пробуждение с его стадиями, ну а суфизм – макамы. В общем, каждая традиция резвилась по-своему на эти темы. Жалко, что Гурджиеву не хватило времени передать свое учение во всей его полноте. Хотя и сама его попытка  что-то привнести на запад во времена Папюса, уже грандиозна! Попытка перевести знания в перевариваемые нормальным человеком формулы невероятно сложна. Так как любые настоящие знания базируются только и только на непосредственном переживании через себя и мастера, то передать что-то словами идея обреченная и бестолковая. Но он был волевым человеком и приспосабливался и подбирал форму, как умел.

20:10
9 Август 2012


uncut

Участник

сообщений 251

19

Вообще, конечно, сложно представить, как можно человеку с реальным переживанием самореализации, что-то излагать внятно, не скомкано, и стройно. Тут такой момент существует, если ты преподаешь биологию или математику в ВУЗе, то ты учитель и тебя учили, поэтому все излагается красиво и гладко. Но, когда ты мастер, когда ты чувствуешь все интуитивно, даже если пытаться говорить очень осторожно, на выходе получается двусмысленная белиберда. Почитайте хотя бы меня: никакой последовательности, логики или стройности, а уж если я начинаю говорить с живым человеком, то все зависит исключительно от его структуры на данный момент, бывает, я отвечаю просто два или три слова. И, если человек идиот, приходится говорить идиотские вещи, а в другой день он осознан, и приходится говорить прямо противоположное.
И все же, при всей широте натуры Георгия Гурджиева, его попытка сформулировать и практически донести опыт суфизма была неудачной. А удачных попыток было много у других мастеров, которых мы и не знаем, потому что настоящие знания от сердца к сердцу всегда находят путь. Взять того же Рене Генона, несмотря на увлечение оккультизмом и магией, он понял всю тщетность кругов Папюса. И, хоть он и был выходец из ортодоксального христианства, он понял, что там ему подлинных переживаний не найти и принял ислам, в конечном итоге переехал в Египет, примкнул к одному из орденов и уже, получив египетское гражданство, там и умер от заражения крови. В общем, он не был конформистом своего времени, скорее исключение из правил. А что касается правил, то все о них уже сказано, доказано известными всем психологическими экспериментами Милграма, Аша и еже с ними. Доказано, что человек – это стадное существо, которое автоматически ведется на психологию большинства, способное ради стада, или авторитета перейти все границы дозволенного. Но Генон был паршивой овцой. В то время была вообще тенденция у искателей следовать таким маршрутам. Взять, к примеру, того же Рембо. Ну, поскольку Генон искал в суфизме, то он понимал, что к суфизму нельзя прикоснуться, будучи вне формальных традиций ислама.
Мало кто понимает сейчас в современном нью-эйдж мире, что настоящие суфии следуют всем традициям ислама, а не просто какие-то там абстрактные бродячие и танцующие люди любви. То есть, молятся пять раз в день и т.д. Если прочтете жизнеописание таких людей, как Джаллалуддин Руми, вы увидите, как он настаивает в своих высказываниях на соблюдении всех формальных обрядов. Поскольку я человек далекий от религии, то для меня двери в суфизм навсегда закрыты. И, слава богу, луна в воде и без этого отражается хорошо. Хорошо вообще, когда нет ничего лишнего наносного в человеке, без глупостей, порождающих чувство вины и затаенное недовольство собой. Слава Богу, душа человека совершенна и свободна, и это никто отнять у человека не может, если он только сам ее не отдаст.
Если же говорить о суфизме, то там путь к естественной медитации пролегал через так называемые макамы или стоянки. Количество этих стоянок разнится в зависимости от мастера и его фразеологии от 5 до 100. Так что, как бы вы не чувствовали что вы уже просветлены, путь предстоит длинною в жизнь. Наверное, стоит остановиться на теме макам, так как это позволяет увидеть, что луна в воде не исчезает за один день.
Первая стоянка в суфизме ан нафс. Ученики на стадии работы с нафсом еще не чувствуют себя в высшей безопасности от бога, сердце их не полно любовью. А есть только заботы о пище, страстях и эгоизме, на этой стадии ученики не могут ни в чем достичь насыщения, как бы сильно они не старались. Если долго стоять на этом уровне, то будет много эмоциональности, болезней и страхов, неуверенности, эгоцентризма, нелогичности, безнадежья, болезни органов выделения.
Вторая стоянка ал калб или сердце. На этом уровне ученики развивают большое и благородное сердце. Здесь ученик понимает, что сердце – это инструмент. Обычно такие люди хотят делать только хорошее в мире и любят всю природу, и принимают всех, какие они есть, так как жизнь так красива. Но все еще поддаются болезням и из-за эмоциональности не могут должным образом сконцентрироваться. Их дела еще не соответствуют словам. И им сложно полностью принять себя. Кипящие эмоции, депрессии и экстаз. На этой стадии ученики много болеют, так как тело в процессе избавления от токсинов. Головная боль, тошнота, боль в мышцах, кожные болезни, желчный пузырь, поясница. При этом, если в первой макаме исцелиться самостоятельно невозможно, то во второй тело может помочь себя исцелить. Дальше двигаться на третью макаму без реального мастера невозможно. Только мастер может объяснить, как передвинуться на третью макаму. Так как много нюансов, в особенности в пробуждении света и заполнении пустоты. А так же в узко специфических приемах медитации тафакура, которые требуют настройки ученика как инструмента. Для этого нужны большие знания, так же как и развитая чувствительность. Что бы в нужное время нажать на нужную кнопку.
Третья макама альрох или душа. Очень приятный наполненный благодатью макам. Ученики переживают нечто вроде божественной любви. Но интеграция между физическим и эмоциональным еще не налажена. Высокомерие от состояния и отсутствие необходимой концентрации сопутствуют. Самое не приятное на этом уровне увеличение тестовых ситуаций и испытаний от духов. Часто такие суфии опьянены собой или замедляют дыхание настолько, что почти перестают дышать. От всего этого возникает ненормальный распорядок, нарушается ритм и ученик устает. Иногда внезапно повышается температура тела. Если нет мастера на этом уровне, люди сходят с ума или впадают галлюцинации, в прелесть. Третья макама не считается стабильной, и ученик еще может скатиться обратно на первую. Но уже на этом уровне ученики способны в трансе видеть другой скрытый мир.
Четвертая макама ассир или секрет. Секрет божественности. Объять умом эту стадию сложно, ученик перебывает в центре всего, в необъяснимой центровке с единым. Уже существа высших измерений могут приходить к такому человеку. Такие люди вообще не интересуются ни сексом, ни славой, а живут только по воле всевышнего. Но они по-прежнему люди и имеют немного эмоций и человеческого. Иногда не могут контролировать паранормальные способности, нерациональны и нетерпеливы к жизни. На этой стоянке люди стоят много лет, так как здесь тяжело стабилизировать дыхание из-за интенсивности состояния и могут возникать боли в сердце. Самое важное на этом уровне – изучить искусство управления дыханием. Так как, если дыхание не изучено, на этих частотных уровнях могут происходить сбои дыхания и, как следствия, болезни. Что касается духов, то на этом уровне очень много соблазнов от джинов из разных измерений.
Пятая макама алькурб или почти прибыл. Ученик уже наслаждается процессом пути к богу. Достигает высшего неба и может видеть все миры. Ученики на этом уровне почти не болеют. Все время и везде пребывают в радостном положении и все ситуации для них благоприятны. Они не заботятся о еде и одежде, опьяненные только Богом. Они наблюдают мир с очень красивого места, но это не место достижения. Это всего лишь уровень, стоянка или макама. Некоторые, кто стоят на этом уровне не могут говорить по многу лет, сохраняя полное молчание. Не хотят общаться с другими людям. Типа умалишенных. Забывают, что сказали минуту назад. Я встречал несколько таких людей в свое время в Кашмире. На этом уровне упор идет на практиках медитации на дыхании и мысли. Иногда, если техническая подготовка упражнения была пройдена поверхностно или не в достаточной степени, то такие люди полностью теряют сознание. Очень много общего между сумасшедшими и суфиями на этом уровне. Опасность на этом уровне посчитать самого себя богом. И некоторые перестают верить в бога на этом уровне, то есть, я хотел сказать переживать целое вне себя, что является так же катастрофической ошибкой, потерей связанности, соединенности. Джины или духи по-прежнему атакуют сильно из-за того, что эти святые слишком сильно контролируют нафс, низменную природу.
Последняя макама альвисал или единство с богом. Ученик находится под полной заботой бога в полной безопасности. Душа становится одной формы с богом. Этот макам нельзя получить собственными усилиями, бог сам решает, кого он хочет, чтобы отдать этот макам. Всего на земле только несколько сотен таких человек, они не нуждаются в пище и сне, могут путешествовать всюду, полностью неизвестны миру, воплощают программу бога, те, кто приближаются к сорока, на более высоком уровне уже не имеют физических болезней, просто ждут своего ухода.
Такая вот забавная пирамида С-влияния или, если говорить классическим термином, бараки. В классике суфизма вообще ученики, не достигшие последней макамы, суфиями не считаются и называться не могут! В общем, что-то я тут в суфизм ушел, вспомнив о Гурджиеве и о том, каким большим потенциалом он обладал, но не смог донести все, что он хотел донести в силу разных причин.
По мне что йога, что суфизм, что христианский исихазм, что каббала – все одно и то же на уровне опыта и переживаний. Иначе говоря, человек пути проходит процесс трансформации. И поверить в чувство, не то же самое, что пройти путь. Можно поверить в чувство просветления и удерживать его, и подкреплять эту веру медитациями, но такой путь никуда не приведет. Это самообман. Поэтому с одной стороны, достигнуть естественной медитации просто, достаточно лишь соблюдать всего лишь четыре пункта в течение 15 минут, а с другой стороны, сложно, так как что-то да не будет получаться. Для трансформации нужно время! Дайте себе время и пробуйте. Не насилуйте себя практиками, если после практики чувствуете дискомфорт, значит, слишком сильно медитируете, и ваше тело не успевает, дайте время телу. Не практикуйте медитацию пару дней или недель, чтобы процесс интеграции завершился, а потом попробуйте снова. Главное, чтобы практики вызывали в вас творчество и радость жизни. Если вы теряете творчество и радость жизни, значит, ваша практика движется куда-то в сторону. В какой-то момент вы начнете встречать людей осознания, и ваше сознание начнет крепнуть, а потом и мастера. И в таком случае никакая медитация уже не нужна. Потому что: приходит осень – падают листья, приходит зима – падает снег, приходит весна – текут ручьи, приходит лето – все расцветает. И осень приходит снова. Проблема в ожидании.

20:11
9 Август 2012


uncut

Участник

сообщений 251

20

     23.03.2012
    ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ
     
      Сегодня меня уже несколько раз спрашивали о паразитах, видимо, эта тема актуальна, раз люди интересуются. Раз так, попробуем разобраться в этом без ажиотажа.
      Во-первых, разберемся, что такое сознание, и по какой причине возник термин паразиты. Сознание – это все целое, сознание не находится в теле человека, а только использует его мозг как приемно-передающую систему, далее ППС. Поэтому правильней было бы сказать, что человек не живет в теле, потому что его центр находится не в теле, а только управляет этим телом, делает его зримым. В теле находится меньше одного процента сознания, остальные 99% в другом измерении. По степени уменьшения частотности сознание теряет свою целостность и достигает нирванического тела, еще понижая частотность –  будхического, потом затрагивает импульс рождения, запускающего голограмму человека, и смыкается с каузальным телом, по степени слияния с телом оно подвергается сжатию и понижению частоты до уровня астрального тела, обеспечивающего нас чувствами, и затем по модели эфирного тела, проектирующего голограмму нашей генетики, проявляет физическое тело. То есть тело – лишь окончание большого целостного организма.
      Из-за ложных представлений и невежества мы привыкли думать, что мы и есть тело. И это так и есть, ведь, если бросить на ногу кирпич, мы достигнем последней стадии уплотнения нашего свободного сознания. Потому что сознание использует форму воплощения, рождения в теле, чтобы ограничить себя через нервную систему разными видами боли: болью физической и болью душевной. К примеру, когда умирает близкий нам человек, или нас бросает любимая девушка, мы тоже испытываем боль. Мы также испытываем боль в силу любых ограничений прописанных в наших убеждениях. Например, не находим работы согласно своим амбициям – боль, оскорбляют наши ограниченные убеждения – снова боль. Ну, если на гвоздь наступить, то опять – боль.
      Без боли голограмма человека потеряла бы всякий смысл, так как основа воплощения – это обучение единству. А обучаться единству и соединенности через что? Деда Мороза на облаках нет, есть система или законы природы, через которые мы обучаемся и эволюционируем.  Через осознание дефектов, а любой дефект тела или психики, убеждений или ограничений вызывает БОЛЬ! Боль – самое важное в жизни человека. Конечно, бывает боль сильная и слабая, в зависимости от того, как далеко человек от единства с самим собой. Любая боль – это индикатор несовершенства. Таким образом, сознание не есть тело, но именно через тело и психику оно может уплотняться и видеть свои ограничения и, изменяя свое отношение, убирать деструктивные программы. Так что сознание человека ни описать, не измерить чем-либо нельзя, оно – всюду! Оно – везде, оно совершенно соединено со всеми элементами всех систем. Единственное, чем можно замечать существование сознания, так это его дефектами. Это единственное, чем можно зафиксировать рамки того или иного конкретного человека. Истинное же сознание человека свободно и неделимо.
      Но человек имеет карму и приходит сюда в жизнь тела с определенным зарядом от родителей, а также в самом процессе жизни продолжает накапливать записи памяти, в том числе и деструктивные. Поэтому прикладная психология и НЛП могут быть весьма полезными средствами, чтобы починить голограмму человека на поверхностном уровне, изменив паттерны ограничений и темные картинки поменяв на светлые, поменяв записи в недалекой истории, и тем самым дав ресурс и силы к жизни и творчеству, на какое-то ограниченное время. Ну а что делать с теми слоями голограммы, которые находятся на уровнях, привнесенных от генетического древа и прошлых жизней? Можно попытаться что-то поменять на этом уровне через гипноз, но это, с одной стороны, очень опасно, а с другой, малоэффективно, почему так – отдельный разговор. Проблема в голограмме человека состоит в том, что только сам человек может быть источником своего изменения, а не какой-то там гуру или, к примеру, книга, которую вы читаете. Это всего лишь стимул, указатель. В Ведах и других древних текстах, сохранившихся в устной и письменной передачах, упор делается на то, что все-таки возможно работать с глубинными уровнями голограммы через медитацию, год за годом исключительно плавно и постепенно стирая глубинные паттерны или самскары. Махабхарата последняя книга, сохранившаяся после проигранной нами войны с паразитами, делает упор на процесс атеистической йоги и глубокие медитации недуальности, когда человек шаг за шагом убирает самскары или изначальные кармические дефекты. Но для этого нужны сотни жизней и  правильный процесс, хотя надо же с чего-то начинать. Собственно, более менее мы как-то определили сознание.
      В сознании человек неразделен со всем миром и не имеет конца, смерти сознания, и какой-то своей частью пребывает во всех существах. Можно убить тело, но нельзя убить сознание. Но сознание можно заморочить, запутать и заставить испытывать боль, сознание может быть использовано другими людьми, не людьми, а так же существами тонкого мира. Только сознание с дефектами может быть потенциально использовано и манипулируемо. Чистое же, расслабленное сознание использовать в корыстных целях другим существом или человеком невозможно!
      Теперь давайте разберемся со словом паразит. Паразит – это тот, кто использует вас в своих целях. А что вообще можно использовать-то в человеке? Что он такого ценного имеет, что и существа из тонкого мира, и инопланетяне, и элиты – все хотят поиметь человека? Как вот взглянешь на людей в метро и понимаешь, что иметь-то с них нечего вроде как, но в реальности картина выглядит по-другому. В нашем мире и в тонком мире все есть энергия. Эта энергия бывает разного качества, некоторые энергии неинтересные и малоперспективные, другие – редкие и, соответственно, дорогие. Человеческий потенциал – одна из самых дорогих энергий в нашем многомерном космосе. Что такое человеческий потенциал? Человек способен переживать единство, это переживание единства дает человеку практически океан радости и всепроникающее творческое сознание. Человек может использовать это для созидания творчества, самореализации, воплощения своих идей в красоту жизни, науку или изобретения или отдавать эту энергию через любовь другим людям, делая этот мир лучшим, как это было до пришествия паразитов. Иначе говоря, человеческий потенциал – это возможность решений и возможность создания нового. А теперь, к примеру, посмотрите: стоит ограничить сознание человека какой-то идеей, убеждением или деструктивным страхом, и он уже не может воплотить замыслы своей жизни. Куда уходит энергия неизрасходованная на его самовыражение? Энергия никогда не исчезает в никуда. Эта энергия на волновом уровне снимается паразитом, закрепленном на ограничивающем убеждении. Для паразитов существенно важно, чтобы как можно больше людей было поломано физически или психически, чтобы можно было с них качать и качать. Но для этого надо ограничить людей в знаниях и опустить их до животного уровня восприятия, свести фразеологию до уровня Эллочки Людоедки: хочу – не хочу, нравится – не нравится, превратить человека из мыслящего существа в некую репку, которая ест ГМО сосиску, потом смотрит свой сериал по ТВ, порнушку в интернете и запивает это спиртным. На выходе мы получаем человеко-животное, которое за деньги на все готово, а всего остального оно уже боится. В связи с тем, что в результате этого мышление атрофируется до уровня «нравится – не нравится», без какого-то намека на самоосознание и самовоспоминание, можно делать с этой репой все, что угодно. Потому что энергию сняли, и теперь этой же энергией можно и управлять.
      Люди думают, что манипуляция осуществляется через какие-то хитрые технологии, а на самом деле, все гораздо проще. Мы – общество потребителей, и на что мы направили свое внимание, туда мы свою энергию и отдали. Если мы уберем энергию от объектов потребления, они потеряют какую-либо ценность. Если вы перестаете смотреть какую-то передачу или есть какой-то продукт, все просто, эту телепередачу снимают с канала, этот продукт перестают выпускать. И ничего более. Теперь представьте, обесточенная масса людей готова на все, лишь бы только получить глоток человеческого, своего же собственного потенциала. Нас тянет туда, где собрана наша же коллективная энергия.  Поэтому возникают идеологии, учения, гуру, места поклонения, обряды. А что собственно происходит в местах поклонения различных культов? Люди несут туда оставшийся потенциал, он там коллективно усиливается и собирается, и выводится к существам другого мира, назовем их инопланетянами или паразитами, а часть энергии остается, чтобы привлекать этих же самых адептов. Это как энергетическая воронка.  Люди приходят в эти места поклонения, кто-то помолиться, кто-то свечку за упокой конкурента поставить, и то, и другое работает. Концентрация-то энергии большая. Потому что, это законы природы. Бога на небесах не существует, а существуют законы природы и принципы. Для создания простейшего генератора нужны два человека, а представьте, какую конденсацию создает толпа.
      А теперь представьте, был какой-то талантливый ученый, который делал что-то для экологии или изобретал что-то полезное, и тут он попадает в какое-то вероучение, его мозг блокируется, потенциал уходит паразитам по коллективной сети, и, выходя из места поклонения, он уже не имеет никаких блестящих идей, чтобы доказать, что Земля – круглая. Некоторые в прошлом были свободны от паразитов и могли мыслить, поэтому совершали изобретения и доказывали, что Земля – круглая, а не блин на черепахах. Ну, многих из них эти же паразиты убивали потом, чтобы хоть как-то управлять через изоляцию людей от знаний.  Из-за паразитов люди отброшены в своем научном прогрессе и пришли к жесточайшему экологическому кризису. Паразиты оставляли только ту науку, которая не мешает, или ту науку, которая помогала транснациональным компаниям, завязанным на доллар, содержать все это хозяйство. Посмотришь, был здоровый веселый человек, а потом с ним случился ПГМ, и он стал верить в булочки с глазами и прочую глупость. А потом просто происходит съем потенциала, и люди опять в своем развитии отбрасываются на тысячу лет в прошлое. Господа, ну уже доказано, что Земля – круглая, пора уже побеспокоиться о своей планете, потому что такими темпами никого в живых лет через 10ть не останется. Да и можно ли назвать человека живым, если в нем одни паразиты?
      Надо понять разницу между верованиями и знаниями. Если вы встречаете какого-то гуру и начинаете в него верить, ваш процесс развития сразу останавливается, как у нас говорят, вы попадаете в секту. Почему процесс развития останавливается? Потому что развитие – это развитие человеческого потенциала, соответственно развитие мы можем начать только с себя, а не с гуру. Если же мы накачиваем своего гуру, идола, камень, божек своей же верой, мы делаем его только суперпривлекательным и харизматичным для других. Нимб на голове нашего гуру – это и есть наш же потенциал, отданный ему нашей верой. Тоже происходит с предметами культа, местами силы или вещами, которым поклоняется много людей, они аккумулируют энергию толпы, половина которой уходит паразитам, а вторая половина – на привлечение и подкорм поклоняющихся.
      Помните, мы сами все имеем для своего развития. Достаточно наладить коммуникацию со своим бессознательным или, как иногда любят говорить, подсознанием. Просто задайте себе вопрос, что вам нужно для развития, в тишине ума и запишите ответ. Что может быть проще. Надо научиться слушать свое тело, надо научиться доверять своему телу, надо научиться общаться с телом и богатством нашего бессознательного. Термин бессознательное означает, что есть некая часть, которая просто еще не осознанна, нужно научиться общаться с этой частью себя, чтобы она открыла вам секреты вашей целостности. А если вы уверовали в какого-то гуру, то считайте, что ваше развитие остановилось. Если вы уверовали в книгу или даже в то, что я пишу здесь – ваше развитие остановилось. Помните вы – мыслящее существо, способное много читать и анализировать, способное наладить коммуникацию со своим телом и подсознанием и привести его к свободе от ограничений и окончательному единству.

20:14
9 Август 2012


uncut

Участник

сообщений 251

21

    По этой причине сейчас не работает ни одно организованное учение. Действительно, создается впечатление, что вообще ничего не работает. И это действительно так, работают только вопросы, исходящие из вашего сердца, работает только ваш собственный путь, когда вы являетесь источником пути для себя. Так как, если есть хотя бы намек на верование в гуру или на веру в доктрину, если идет подмена знания о своей природе любым видом верования или уверенности в каком-то идеале, то сознание заблокировано. И вся энергия уходит, сливается к этим авторитетам, и от этих авторитетов – часть к инопланетянам, часть на поддержание их харизмы и силы влияния, чтобы вас же притягивать.
      Откуда же эти гуру, поводыри, лидеры получают силу влиять на вас? Не смейтесь, от вас самих, от вашего потенциала! Его хватает не только на то, чтобы покрыть нужды паразитов, но так же и обеспечить вашего гуру силой влияния. Вы сами, своей силой делаете гуру или верования привлекательными для самих себя. Потому что, когда во что-то верит группа людей – это становится большой силой. Все эти закономерности распространяются на все явления от сосисок в магазине, до футбольных матчей и порнографии в Интернете. Поэтому, если есть возможность, поставьте какой-нибудь фильтр чтобы защитить ваших детей от порнографии. Вы заметили, наверное, что порно сайты никто не закрывает. Почему? Сексуальная энергия очень важна для паразитов, как и любые сильные эмоции страха или празднования. Отсюда, Интернет является одной из глобальных систем по сбору человеческого потенциала. Но тот же самый Интернет мы, мыслящие люди, можем использовать, чтобы получать знания.
      Поэтому и по другим причинам в мире паразитов начался кризис, целыми миллионами они покидают нашу планету. А люди, ошарашенные этим процессом, теряют верования и ложные убеждения, при этом от паразитов им осталось ужасающее состояние экологии и внутренней пустоты, страшной пустоты, убегая от которой, люди готовы верить хоть в гномиков удачи, хоть в кристаллы богатства, хоть в Деда Мороза на облаке. Поэтому нормальный человек, оставленный паразитами, испытывает кризис веры, не знает куда податься, так как многие манипуляции уже не работают вследствие отлета паразитов в мир иной. То есть многие люди испытывают нечто вроде кризиса пустоты или депрессии. Потому что люди привыкли быть манипулируемыми, идти за кем-то или чем-то. То есть, шизофрения и психоз более привлекательны для людей в силу заполнения пустоты, чем развитие себя как источника или генератора энергии. Разучились мыслить и осознавать, и при этом вся экология против людей.
      Эта ситуация заставила многих теневых консультантов и экспертов принести себя в жертву, высунуться и поделиться своими знаниями. Хранители знаний никогда не высовываются к людям, тем более в моменты кризисов, так как, сами понимаете, это грозит самоликвидацией. Но природа и ее разрушения достигли такого огромного масштаба, природа страдает, люди поломанные - смотреть жалко. Поэтому многие эксперты и хранители сейчас проявились людям, чтобы поделиться тем универсальным знанием, которое принадлежит всем людям, а не только элите. Потому что этот кризис покажет, хотят ли люди превратить себя в зомбиленд, а свою планету в помойно-ресурсное ведро или выберут путь мыслящего человека.
      Но неизвестно, найдут ли люди силы разобраться со своим животным началом и починить себя. Наверное, вы так же заметили, что в это уникальное время не появляется никаких знаковых великих учителей или махатм или пророков? Потому что им уже собирать нечего, сама среда уже становится пробужденнее. Они бы не смогли набрать необходимой им силы, чтобы организовать слив человеческого потенциала и управление им. Поймите, что если кто-то имеет над вами силу, то это только вы сами дали ему эту силу, и никто другой. Потому что человеческое сознание всеобъемлющее в своей радости. А просветленный человек – это человек свободный от паразитов сознания. И мы все в той или иной степени просветленные. Это то, что мне в свое время понравилось у Догена. Доген в свое время принес практику дзадзен в Японию. И он говорил так: «Медитируя, не желайте достигнуть просветления, сам акт дзадзен, чистого сидения, уже и есть просветление». Так же мне у него нравилось, что он предлагал, прежде чем садиться в дзадзен, думать об этом как о встрече со смертью, воспринимать дзадзен как отправную точку смерти, итоговую точку. Это все были великие мысли великого человека. Но, если вы сейчас станете последователем школы Догена или дзен, никакого прогресса не произойдет, а только регресс. Да все по той же причине. Точка развития находится внутри вас! А на всех учениях, даже на самых с виду чистых, есть существа, которые занимаются сбором человеческого потенциала. Именно по этой причине, я отказался от карьеры гуру, не собираю людей, не пишу книги, не снимаю фильмы, не создаю школу.
      Люди, идущие к гуру в наше время, не ищут знаний, а ищут веры, чтобы спрятаться от безумной жизни. Настоящее развитие в наше время – это развитие творческой индивидуальности, которая рассмотрела саму себя, починила свою внутреннюю структуру и создала возможности для самой себя. А где вы решите воплощать свое творчество – в бизнесе или сфере услуг, или в живописи, или в науке – это уже не важно. Важно, присутствует ли бдительность или осознание в этом процессе или нет. Паразиты более всего боятся человеческой мысли, осознанности. Осознанный человек лишает себя невежества и может фиксировать наличие паразитов. Паразиты в большей степени существа невидимые и многомерные, уже научившиеся жить в многомерном мире, им физическое тело не нужно. А по законам системы самый сильный элемент системы – это самый гибкий ее элемент.
      Если вы проанализируете систему управления на Земле, то чем элемент более гибкий, тем он более важен в управлении. Взять те же деньги, текут рекой во всех направлениях. Над деньгами стоят идеи и их элиты. Потому что идеи более прозрачны, чем деньги, более незаметны в своем существовании и более всепроникающи. Над идеями стоят паразиты, которые собственно и запустили эту машину несколько тысяч лет назад. В своих бедах и состояниях человеку некого винить, даже паразитов. Потому что каждый человек сам выбрал такой путь. Никакое, даже самое лучшее правительство, не сможет помочь вам, если внутри нет самосознания. Чтобы менять мир, нужен образец, а образец можно получить только через медитацию, через собственное саморазвитие внутри себя. Снаружи нет никакого образца красоты. Потому кроме себя обвинять нам некого. Выбравший путь инерционного зомби, человек сам лишил себя смысла жизни, а потом всю жизнь страдает и ищет его. В таком случае человек – как поломанная машина. Поэтому я и делюсь своим опытом, чтобы вы смогли себя починить самостоятельно. Потому что, если зомбиленд победит, то все хранители и высунувшиеся из тени эксперты уйдут обратно в тень или покинут планету, и уже не будет никакого шанса починить себя.
      Паразиты в эпоху кризиса могут создавать экологические катастрофы, войны, так как паразитам нужны жертвоприношения, эти жертвоприношения просто замаскированы под войны, катаклизмы, природные бедствия, терроризм. Потому что все больше людей становится мыслящими и меньшее количество отдает им свой потенциал, иногда жертвоприношение - это единственная пища, что у них остается. Многие организации, основанные паразитами, уже ничего из себя не представляют, одни только формальности, картонные коробочки, бессодержательные и невкусные, и люди не отдают туда свое внимание, так ходят формально на работу, семью кормить, или ради культуры. Если вы делаете что-то формально, вы не отдаете энергию, если вы относитесь к чему-то формально, вы не отдаете энергию. Поэтому у паразитов наступил кризис, они не рассчитывали, что у людей такой глубокий инстинкт любви к себе. И даже с их технологиями они оказались в пустой бочке, со всеми их бессмертиями и махатмами все оказалось пылью перед лицом господа, перед изначальными законами природы. Но кто знает, окончательная битва еще не состоялась. Может быть, люди и проиграют. Надо не убежища психологического искать в учениях, а хранить свой безмятежный ум. Научиться созерцать спокойный, безмятежный ум – именно это убивает любого паразита.
      Я видел далекое будущее, когда люди использовали науку созидательно, строили красивые экологические города, изучали психологию души и сознания, медитация помогала людям жить в полноте смысла. Я видел очень красивое будущее людей. Не через сто лет, а гораздо позже. Надеюсь, это осуществится. Если вы будете понимать, что паразиты потребляют не ваши деньги, а ваше внимание, тогда все будет хорошо. Именно отнимая ваше внимание на идеи и ограничения, паразиты лишают вас способности мыслить и зарабатывать достойно. Вы сможете использовать свое внимание для самовыражения, а не для ограничивающих идей, и, даст бог, все себя починят.
      Чтобы проверить себя на паразитов, можно сделать естественную медитацию из четырех пунктов описанную выше. И понаблюдать, насколько ваш ум чист, если вы в течении 15 минут только провожаете свои мысли, и они не затрагивают ваш центр, значит, вы свободны от паразитов на ментале. Если вы время от времени залипаете в мысли и образы, вам надо медитировать по 15 минут раза три в неделю, пока ваш центр не будет чист и свободен. Так же можно протестировать себя на чувства: если в естественной медитации время от времени вспыхивают в разных местах тела или за его пределами те или иные чувства, в том числе легкое давление в голове или животе, или еще где, или есть некие движения чувств и при этом ваш центр ими затрагивается, значит, вы несвободны от астральных паразитов. И вам так же надо пару лет помедитировать. Паразиты есть и на других уровнях, но для этого нужны специфические медитации. Само наличие мысли в медитации или чувств – это не плохо, это хорошо, но если они на периферии, то есть вы не ныряете в них по инерции. Если же вы присоединяете свой центр к мыслям и чувствам, то значит, тем ли иным способом вы сливаете свой потенциал. Это замечание касается только медитации и наличие паразитов можно проверить только в медитации. Потому что в обычной жизни мы не можем фиксировать эти процессы, по крайней мере, на начальном этапе своего развития.
      Что возникнет, когда ваша медитация освободит ваш центр от паразитов? Этот центр будет сам генерировать энергию, вы сами станете источником своей энергии. И это даст переживание единства, переживание смысла жизни, осознанность и то самое человеческое счастье самовыражения.
      В принципе, что надо знать нормальному человеку о паразитах, не специалисту, я думаю, я высказал. Этого достаточно, чтобы быть свободным от большинства паразитов. Так что дерзайте ваша жизнь и жизнь ваших детей только в ваших руках. Человек – уникальное творение природы и, если он вернет себе свой потенциал, откроются такие двери, даже вообразить сложно. Вы не представляете, насколько человек способное существо, и какое невероятное количество способностей в него заложено природой. Если вы отбросите лишнее, уверенность возникает автоматически.

20:20
9 Август 2012


uncut

Участник

сообщений 251

22

  29.03.2012
    СИЛА МЫСЛИ
     
      Вот мы и добрались до избитой темы. Затерли, исказили, поиздевались над этой темой все, кому не лень. Настала, видимо, и моя очередь. Конечно, хотелось бы затронуть эту тему в связи с двумя важными пунктами, проистекающими из паразитов сознания. А именно: о том, как вернуть себе свой потенциал по всем линиям времени и измерениям обратно, и второе – как его защитить от новых посягательств тонкоматериального мира и нашей несовершенной животной природы. Но, боюсь, что сила мысли, как понятие, уж слишком широко, слишком много в нем полочек. Одним словом – тема всеобъемлющая. Собственно, начнем откусывать понемногу и последовательно. Придется сказать о многом, потому что для обсуждения силы мысли необходима соответствующая база, некий уровень опыта и самообразования, который в большинстве случаев отсутствует.
      Итак, сила мысли. Почему мысль – сила? В каких случаях мысль является силой? Что делает мысль слабой и разрушительной? Что вообще делает мысль в сложно организованной системе человека? Можно ли передавать мысли? Как взаимосвязаны мысли разных людей? Как мысли влияют на работу нашего тела и мозга? Как использовать силу мысли в достижениях и манипуляциях, и чем это грозит? Этот список вопросов бесконечен. Мысль является силой, потому что вся система человека базируется на записи, иначе говоря, наше тело живет памятью. А наша память всегда в прошлом. Все, что мы видим, знаем, думаем и то, как мы это воспринимаем, не что иное, как последствие записи этой и предыдущей жизни во всех реп системах. Соответственно, записей мы несем целую кучу, и сами являемся такой записью. Конечно, все это в памяти удержать невозможно, поэтому основной объем информации вытеснен в бессознательное, а на нормальном языке в энергоинформационное поле человека и поле акаши. Третья сигнальная система человека (ТСС), использует так называемые якоря памяти, чтобы вызывать или доставать из информационного поля необходимые куски информации за счет морфогенетических особенностей ДНК. Выглядит как куча собранных несуразных терминов, но если вы подергаете гугл, то найдете внятное пояснение к каждому слову и поймете, почему они использованы таким способом. Эти якоря подобны рефлексам, т. е. на ленте памяти все зацепляется на наши пики или спады переживаний. Эта память, с одной стороны, формирует нас и наше восприятие самих себя, а с другой, позволяет через ТСС встраивать нас в работу всех других систем во всех измерениях. Потому что часть памяти хранится в человеке, а часть – в информационном поле. Иногда, когда ТСС ломается, человек чувствует себя как оглушенный, не знает что делать, испытывает пустоту, так как в этом случае его ТСС отключилась от связи с другими системами целого. Потому что в этом мире нет ничего отдельного друг от друга, каждый элемент любой системы является важным.
      ТСС – это сложный механизм связи нашего тела с окружающим пространством, этот механизм действует по своим законам, это совершенно отдельная тема, мы затронем ее в другой раз. Мозг составляет своего рода антенну, эта антенна использует все тело целиком как проводник для того, чтобы ориентировать себя относительно больших систем. Поэтому тело не менее важно, чем сам мозг. Если антенна барахлит, к примеру, вы в депрессии или чувствуете тяжесть в животе, или у вас нет настроения, то и сигнал не проходит. Так же проводимость зависит от того, где вы собраны в теле. Если человек собран в большей степени у сердца, как правило, он оптимистичен и радостен, если в солнечном сплетении – то амбициозен и вспыльчив, и т.д. То есть, наша антенна не однородна, каждый ее отрезок отвечает за свои функции. И, если ум человека не свободен, а чувства загрязнены, то ни о каком вдохновении, мотивации или смысле жизни даже говорить не приходится.
      Для того чтобы хоть как-то контролировать эту антенну на сознательном уровне, наши предки использовали понятия чакр. Чакры – это те узлы в антенне, которые имеют свои свойственные только им функции. Количество чакр разнится от 3 до 108 в зависимости от школы и языка описания. В древности язык чакр использовали, чтобы описать сборку человека, так как каждый отдельный человек имеет свою индивидуальную сборку. Иначе говоря, у разных людей скопление энергии в системе чакр расположено по разному и это показывает, как именно работает их ум. Из-за этого наши предки использовали чакры, чтобы определить частотность излучения и структуру ума. Так как если ум чист, то чакры как язык описания уже не нужен. О чакрах и их активности можно говорить, только когда антенна человека, его тело не свободно от ума, от животных страстей. Если тело хороший проводник,  и ум свободен, то все чакры работают одинаково как одно целое, поэтому и говорить о них нет смысла. Если же низменная природа застряла в каком-то деструктивном паттерне, в какой-то умственной картинке, то энергия начинает скапливаться и застаиваться в какой-то чакре, человек быстро утомляется и пребывает не в настроении, как говорится. И от этого застоя могут возникать болезни, одержимости и зашоренность в какой-то теме, из-за которой человек не может выглянуть, в силу нарушения работы чакры.
      Все чакры и биоактивные точки вместе составляют целостную ППС. Важно, что эта ППС ориентирует человека как относительно пространства, так и относительно потока событий, людей, ситуаций и времени.  Когда человек пожинает плоды своей негативной кармы, в нужный момент карма выскакивает по линии времени, мешает функции чакры, и человек вследствие этого отвлекается, и машина врезается в столб, а затем – боль. Так как карму можно сравнить с негативной материей, которую человек когда-то собрал плохими поступками.
      Карма, кстати, бывает и позитивной. Позитивная карма – это отсутствие преград в системе ППС, она образуется от позитивных дел, помощи людям, культивации радости и доброты, а так же от медитации и молитвы. То есть, позитивная карма – это своего рода отсутствие помех или отсутствие негативной кармы. Дело в том, что мы вообще в воплощениях движемся засчет негативной кармы, так как рождение и воплощение происходит засчет дефектов. Их устранение приводит к самопроявлению света. Такое впечатление, что во вселенной тьма – это просто отсутствие света. Видимо, тьмы как таковой не существует, это просто тень от света, тень от силы, пустое пространство для активной энергии света.
      Итак, мы говорим о том, что записи определяют память, определяющую идентификацию человека, его восприятие самого себя и мира вокруг. Потому что сам человек – пустой как пробка, в своей естественности человек не имеет никаких записей, и напоминает радостного играющего ребенка. А куда уж он там эту радость преломляет, что заряжает в свою машинку реализации, дело личное. Поэтому естественный ум, чистый ум, всегда полон энергии и полон удовольствия. Это парадоксально, но без каких-либо удовольствий человек тоже  может быть очень счастлив. Потому что сама база человека, чистый человек без записи, имеет очень сильную энергию и сильную мотивацию. Другое дело, что такие люди среди нас уже не рождаются. Так как Земля – это адская планета, где все имеет поломанного человека, и все страдают, и все рождены для страдания. Когда поломанный человек начинает просыпаться, пробуждаться, то первое, что он делает чтобы вернуть себе свой потенциал, он уходит от идеологий и перестает подменять знания принципов природы верованиями. То есть возвращает себе веру в самого себя, уверенность или идет в науку. Ведь если у вас нет веры в самого себя, это значит, вы ее кому-то отдали, подарили.
      Уверенность – важный инструмент управления собой, теряя его, мы создаем условия для очень быстрого разрушения здоровья и карьеры. Но уверенность возникает только у пробуждающегося человека, так как пробужденный начинает задавать сам себе вопросы и отвечать на них. То есть, сам пробужденный является источником знаний. Потому что все, что он пережил, базируется на его личном опыте, отсюда и уверенность не от верований и убеждений, а от опыта и применения этих принципов. И поэтому не стоит искать каких-то гуру, в наше время они вам ничем не помогут. И, если вы ищите Мастера, значит, вам надо остановиться и вернуть внимание и свой потенциал самому себе, и вкладывать его не в поиск гуру, а оглянуться и посмотреть, что изменить в самом себе, задать вопросы самому себе. И не спеша разобраться, получая свой собственный опыт. Может быть, тогда гуру сам появится в вашей жизни, потому что мы все связаны, и развитое сознание автоматически притягивается к существам более пробужденным. Может быть, у вас будет не один, а много гуру, или вы сможете замечать гуру во всем, что вас окружает. Но для этого надо научиться задавать вопросы самому себе, самому быть источником опыта, важно чтобы ваши мастера или авторитеты направляли вас к самому себе, а не требовали от вас веры в себя или святую чебурашку. Это, наверное, и есть первый и самый важный шаг возврата собственного потенциала – быть саму источником знаний, задавать себе вопросы, научиться генерировать свою энергию, а не собирать ее по разным культам. Не надо дарить свою уверенность паразитам сознания. Но, зачастую, мы, люди, я и себя имею в виду, такие недоразвитые, слабые существа, что для нас шизофрения и психоз более предпочтительны, чем истинная радость жизни. Мы ищем шизофренические убеждения и учения, чтобы не чувствовать себя пустыми и одинокими, мы любим участвовать в групповых психозах, чтобы уменьшить груз ответственности перед нашей совестью. И это нормально, каждый человек заслуживает уважения, будь он в убежденческой шизофрении или каких-то своих интересах или верованиях. Потому что все двигаются с разной скоростью, и людям нужно время. В развитии нет никакого соревнования, нет никакой гонки.
      Вот мне недавно один знакомый сказал, что он не будет со мной общаться, потому что «не может служить двум господам», и будет носить какую-то бижутерию и пить вино по выходным. Сразу хочется спросить, почему не трем или четверым господам, а только двум? Видимо для него общение со мной – опыт болезненный. И я понимаю, и уважаю его, шизофрения более привлекательна, чем насущная правда. Другая подруга сказала на днях, что все, что я делаю не интересно ей, не заводит ее, и она теперь ездит в лес и пляшет под бубен среди берез, и рассказывает мне, как это здорово купаться в ощущениях шаманского экстаза, исходящего от их лучезарного лидера и берез. И я это тоже уважаю, потому что мы, люди, слабые существа, нам на все нужно время.  Инерция превалирует над пробужденностью. Весь наш мозг загажен всякими записями, которые делают инерцию ума и чувств более привлекательной, чем пробужденность.

20:21
9 Август 2012


uncut

Участник

сообщений 251

23

   Фактически пробужденным людям нет места в этом мире. Потому что не познание, а инерция ума и чувств является современным трендом! Никого пробуждение не интересует, дожил, даже поговорить на эту тему не с кем. Мельчаем, масштаб страдает. Люди интересуются активацией сверхспособностей, доступу к ресурсам, метамышлению как способу больше зарабатывать – это о чем со мной обычно говорят люди, и это безумно скучно. Захочешь с кем-нибудь поговорить о пробужденности, а в результате на эту тему хотят говорить только фрики, которые пребывают в идиотизме на тему достигнуть просветления в каком-то своем мирке самолюбования, дудочек и барабанов, смешанных с очищением носа промыванием соленой водой. То есть, люди, неначитанные, с узким кругозором, с заблокированным самовыражением, переросшим в самоутверждение после 30 или манию просветления. То есть, проще говорить о ресурсах и способностях с бизнесменами, чем о духовности с так называемыми ищущими поддельного просветления. Так что общение с истинно пробужденными – большая роскошь в нашем современном мире, драгоценно, как бриллианты, чтоб человек не был в инерции, не бежал вслед за своими страстями и умел смотреть правде в лицо без самосожаления и задавать вопросы. Такие люди вымерли, как мамонты.
      Так что первый шаг по возврату потенциала – возврат к самому себе, возвращение своей уверенности, основанной на опыте и понимании законов природы. Законы природы можно узнавать как посредством субъективных наблюдений и анализа, так и черпать знания в книгах, посвященных психологии и науке в том или ином ее прикладном аспекте.  Таким образом, человек начинает формировать себя и свою силу мысли.
      Вы спросите, а как же магия, как же воздействие через мысль? Действительно, если человек соединит три составляющих, а именно: концентрацию, образ и чувство, – на выходе он получит большую силу. Это один из многих секретов магии. Как только образ и чувства слились в сильной концентрации, мы получаем нечто вроде ментального оружия. И почему я так свободно рассуждаю об этом? Потому что, как только человек научится это делать, он начнет разрушать себя. По этой причине нет никакой необходимости хранить какие-либо магические секреты в наше время. Секреты сейчас работают против самих их обладателей. Ведь что будет в основе мотивации такого мага с развитой концентрацией, способного объединять чувство и образ? Да все те же наши животные страсти: жажда наживы, власти, манипуляции, контроля, страха потерять бизнес или страха остаться без денег, или страха одиночества, неуемные потребности в сексе.
      И вот теперь представьте, кто-то научился, хоть это и непросто, концентрации в объединении образа и чувства, а так же другим скретам магии. И, к примеру, его первая мысль – поиметь какую-нибудь фотомодель! И он ее получает, она бросает все свои пухлые нефтяные вышки на бентли и бежит к магу в московскую однушку в Алтуфьево, жить вместе с ним и соседями гастарбайтерами. Да благословит их всех господь! Конечно, она, будучи по сути зомби от магии, начнет испытывать внутренний дискомфорт, пить, портить жизнь самому магу, наращивать негативную карму. Потом маг захочет заработать много денег, а ни способностей, ни образования у него к этому нет, а только магия. И вот он, значит, через мыслеобраз начинает с бешеной скоростью прогрессировать от дворника к муниципальному управляющему. Что произойдет впоследствии? Да то же, что и с фотомоделью, он сам начнет страдать от того, что эта работа начнет его же самого ломать, так как у него нет необходимых качеств для этой должности. Ни качеств, ни опыта, ни мотивации, ни способа мышления, который присущ успешным людям. И все, чтобы он не делал на своей новой должности, ломает его и его здоровье. И мы получаем на выходе спившуюся фотомодель и успешного трупа вместе со всем ворохом страстей, который присутствует как изначальная мотивация.
      Понимаете, не важно, богат человек или беден, а важно, насколько сам человек счастлив. Магия никогда не приводит к самораскрытию!!! И чем больше ваша сила, и чем больше секретов вы знаете – тем хуже для вас самих. В радостной жизни правит не магия, а самовыражение, и, чтобы раскрыть себя, надо услышать самого себя, а уже потом двигаться в этом направлении. Потому что мир, как система, уже что-то приготовил для вашего самораскрытия. В магии нет никакой необходимости. И сила мысли в контексте магии приводит только к несчастью и уродствам. Да, магия возможна, да, можно конденсировать мысль до чрезвычайной интенсивности, но зачем, если потом бизнес не в радость, если вы ударили человека на улице, а он  после этого умер. Зачем это изучать? Ни к чему это все. Природа уже чиста, просто мы раздали свой потенциал паразитам сознания. И теперь самый главный наш управляющий, не тайное правительство, а наши собственные страсти и заблуждения.
      Именно неосознанность и неспособность справиться с вожделением создают всю эту неразбериху и несчастье. Поэтому прежде чем изучать силу мысли, изучите себя. И тут, конечно, мозг предоставляет нам просто неисчерпаемые ресурсы, чтобы познать себя в мире и мир в себе. Наше бессознательное, на самом деле, тождественно сверхсознательному. Поэтому, если мы научимся использовать ППС и ТСС верным образом, мы сможем легко сориентироваться в окружающем пространстве. Надо понять, кто и как нас доит, и как этого избежать.
      Представим, что наше бессознательное – это черный ящик с реактивным двигателем – это моя метафора. То, как я вижу наше бессознательное, как супермощный компьютер, постоянно заряженный на действие и готовый к работе, но скрытый в черном ящичке. Из этого черного ящичка человечество вытащило все известные нам приборы измерения и всю современную технику. Вся техника создана силой мысли. Так, мы имеем весы, мы изобрели весы для взвешивания, мы взяли их из черного ящичка. Раньше не было весов, амперметров, термометров, секундомеров, компасов, компьютеров и нанотехнологий. Все это из головы, все это создано из мысли. И почему? Потому что мозг человека – самый совершенный прибор. Трюк состоит в том, чтобы научить мозг работать как прибор, не перекладывая ответственность на технику. Что для этого нужно? Во-первых, задать шкалу измерений, например, от одного до десяти. Во-вторых, освободить ум, чтобы был доступ к черному ящичку. В-третьих, обучить мозг использовать эту шкалу.  
      К примеру, вы представляете в голове весы как линию или как вам нравится. Затем отключаете ум в чистое незамутненное состояние, и берете что-либо в руку. Затем поверяете на физических весах, пока мозг не научится сопоставлять величины правильно. А затем вам уже не нужны весы. Вы берете арбуз на базаре в руку и смотрите на свою шкалу. Мозг уже не будет ошибаться.  Самое радостное в этом, что в отличие от физических приборов, приборы в уме не имеют пространственно-временных ограничений. Вам даже не надо арбуз брать в руки, достаточно посмотреть на него. Так же можно встроить любой другой прибор, например, термометр. Выходя на улицу, вы будете знать температуру без какого-либо технического прибора, увидите на своей шкале. И самое интересное, вам даже не надо выходить на улицу, чтобы узнать температуру, мозг не имеет пространственно-временных ограничений, достаточно посмотреть в окно, и ваша антенна просканирует заданное пространство. Соответственно, встраивать можно все и приборы по измерению радиации, и всякую тупизну, вроде определителя нитратов или ГМО. Просто купите несколько ГМО продуктов и несколько чистых. Задайте шкалу, например, цветовое сочетание, там, красный – зеленый. Ну это, как пример, что кому удобнее. Затем просто направьте внимание, а внимание – это излучения мозга на ГМО продукты, и дайте команду запомнить как красное, а натуральные продукты запомнить как зеленое. Потренируйтесь какое-то время. А потом протестируйте свой прибор, насколько верно он настроен. Помните, что все приборы работают точно, только если ваш ум чист, то есть, вы находитесь в нормальном радостном не замороченном состоянии, когда ум отпущен. Если вы натренировались, то вам уже не надо смотреть на этикетку с ГМО, вы и так, только сфокусируете внимание на прилавке магазина на каком-нибудь яблоке, так у вас сразу красное или зеленое в голове.

20:25
9 Август 2012


uncut

Участник

сообщений 251

24

Этот механизм в западных книгах на заре его развития в 60х называли кодированием. В 70х прижилось название биокомпьютер. На самом деле, название не важно. Лучше всего вообще не давать ему названия. Так как, чем более вы изобретательны и творчески подходите к приборным панелям и прочему, тем лучше это работает. И чем сильнее вы сконцентрированы или практикуете в рамках какой-то школы, тем хуже эти устройства получаются. Понятно, что это придумано не для выявления ГМО, радиации и прочего. Как это применять и настраивать это – дело личное. И встраиваемые приборы именно то, чем сейчас занимаются высокооплачиваемые консультанты и тренера в бизнесе в настоящий момент. Ну, они их не называют встраиваемыми приборами, а дают этим процессам и способностям более приятное маркетинговое название. Так как психологию и НЛП все уже выучили, и теперь это не является преимуществом. Понятно же, что настраивать приборы можно на что угодно. Хоть на поиск мебели в супермаркетах Москвы, хоть превратить мозг в анализатор пробок на дорогах города. Дело-то личное. Если воображения не хватает, то можно использовать карандаш и лист, и строить шкалу на бумаге. Все то же самое, к примеру, рисуете шкалу, затем обучаете мозг, отпускаете руку и ум, и все будет работать. Форма и структура шкал может быть самой разной, надо использовать то, что ближе к вам лично. Можно измерять процент спирта карандашом, как это делали некоторые советские самогонщики, шучу. Но не забывайте освобождать ум и обучать мозг, предварительно верно кодируя шкалу и сканирующее излучение мозга.
Меня это тема заинтересовала, когда я моделировал успешных трейдеров. Вы, наверное, знаете, что выиграть на бирже и не обанкротиться в течение нескольких лет, это задача на грани фантастики для рядового не работающего в крупной финансовой компании трейдера. И вот, я заинтересовался моделированием способностей успешных трейдеров. Так как однозначно ясно, что в здравом уме обыграть рынок невозможно. Я стал знакомиться с этим миром и обнаружил, что всего лишь несколько человек могут быть стабильны на рынке любительского трейдинга. Остальные просто ждут своего банкротства, которое, несомненно, наступает через какое-то количество лет. Я сделал выборку этих людей, пообщался с несколькими. Их отличало, то, что они на сленге называли чуйкой. Но меня, конечно, чуйки не устраивали, я хотел знать, что именно за процесс скрывается под словом чуйка. И тут понеслось, у них было природное свойство встраивать приборы. Кто-то видел графики во сне, менял позиции, кто-то имел якоря на теле и судил о бирже по состоянию живота. У каждого был свой прибор со своей шкалой и своими приколами. Только это и позволяло им выживать на бирже годами. То есть, на самом деле, неважно, куда эту шкалу намечать – на бумаге карандашом, локализовать и кодировать сигналы на теле или измерять температуру по запаху. Все это зависит от творчества человека. Такой примитивный прибор многие из вас уже встроили, например, правая рука чешется к деньгам, а левая отдавать деньги. И это работает. Правда, некоторые кодируют наоборот в детстве: левая – к деньгам, а правая – отдавать, и это тоже работает.
Суммируя, человеческий мозг превосходит любой прибор, если его этому обучать. Взять то же RV, удаленное видение, люди могут описывать события и явления, которые могут происходить на другом конце глобуса. То есть, все зависит от системы кодирования, левая и правая рука – для новичков, кто-то использует шкалы, кто-то развернутые форматы вроде удаленного видения. Кто-то выводит прибор за границы тела, к примеру, смотрит в хрустальный шар или ноготь большого пальца, как делали наши предки. Интерфейс не так уж и важен, надо выбирать по душе. Кто-то меряет ауру, опираясь на тепло в руках, дураку понятно же, что аура не может быть ни теплой, ни холодной. Это просто система кода.
Кроме кода, что важно – это чистый ум, если ум в заблуждениях не расслаблен, то все эти подключения будут получать не информацию, а контакт с мелкими паразитами сознания, которые будут играть с вами, пока не доведут вас до истерики. Поэтому важно пробудить свой ум, вернуть свой потенциал, прежде чем раскрывать все наши способности. Взять хотя бы биржу, если вы начнете использовать сверхсознание на бирже, то все равно обанкротитесь, и никакие приборы встроенные вам не помогут. Потому что биржа является одним из монстров по съему потенциала, так как вовлекает две самых сильных человеческих страсти: жадность и страх. То есть, пока у вас есть жадность и страх, никакой игры не получится, все равно разрушите себя.
Поэтому я советовал бы идти не за жадностью и не на биржу, а послушать себя и узнать, что делает вас счастливым и двигаться туда. Вначале, чтобы определиться с паразитами сознания, я бы посоветовал вам найти друзей и прощупать биополе друг друга – какие нарушения и искажения по форме и плотности присутствуют в поле. Если нет друзей, то взять карандаш и бумагу и попытаться проверить это самостоятельно. Затем, помня, что весь каркас регулируется мыслью, задать установку, например: только позитивные программы проникают в мое тело, или любую другую установку, чтобы защитить ваши поля от деструктивных программ. Понятно, что нужно всех простить и быть прошенным и все вернуть на всех линиях времени во всех мерностях. Проверяйте состояние поля регулярно, если оно искажается. Выясните, на каком уровне работают паразиты – на физическом (ГМО, алкоголь, экология), астральном (страсти и желания), ментальном (ограничивающие убеждения и идеологии). На каком уровне они работают, на том и убирайте, отследить можно кого угодно и где угодно, так как в поле все имеет след, обратный адрес или IP как в Интернете, то же и в поле. Помните, что если вы не устранили свое собственное невежество, как бы вы не выслеживали и не отключали, это не поможет, так как вы сами притягиваете их снова спустя какое-то время своим неправильным отношением и отсутствием осознания в той или иной области.
В конечном итоге, вам придется-таки обучиться медитации и энергетике, чтобы занять свое тело собой, а не кем-то другим. Потому что, конечно, вы можете мыслеформы ставить, чтоб машину не угнали, чтоб парковку придержать и все прочее. Но это все – развлечения. Так как смысл жизни человека в переживании единства. И пока оно не достигнуто, паразиты сознания так или этак будут участвовать в вашей жизни. Можно просто расслабиться и задать вопрос: покажи мне мои деструктивные программы, и ваш черный ящик их всех вычислит и вам покажет. То есть, в принципе, нет никаких особых проблем в том, чтобы зафиксировать паразитов, несмотря на то, что они скрыты. Так же как и нет никаких проблем, чтобы их отследить и отправить обратно в их измерения, чтобы они не ели вас. Но с другой стороны, если человек в депрессии или каком-то непонимании урока жизни из-за собственного сна, что толку, если вы силовым путем выкинете паразита, а человек-то с теми же заблуждениями найдет себе нового гостя. Поэтому важно изучать свою природу ограничений беспристрастно, менять себя, тогда им просто нечего будет есть. И, когда вы свободны в уме, вы можете использовать силу мысли, но не в угоду своим страстям, а чтобы помогать себе. Притянуть нужных людей или средства, но не для обогащения, а самораскрытия в этой жизни, чтобы вы были счастливы в своей игре в жизнь.
Иногда достаточно выйти на природу, пообщаться с рекой и деревьями, и мелкие паразиты сами отлетают. Или сделать ритмическое дыхание йоги. Каждый раз надо действовать по обстоятельствам. Если всякая мелочь забивает голограмму после работы или телесериала, достаточно сделать интенсивно одно упражнение из цигун, и они сами отваливаются. Если же какие-то серьезные проблемы, нужно серьезное копание изменения корневого скрытого от сознания паттерна. Если фантазии нет совсем, то можно использовать маятник и сделать веер по шкале из ста процентов потенциала, и позволить маятнику определить источник поражения. Если потенциала меньше, чем 100%: вещества (ГМО, вода, медикаменты, продукты), телевидение, интернет, культы (религии секты), книги, родственники, магия, серые. И маятник вам покажет, где у вас слабое место. То есть, каждому по способностям! Если биокомпьютер не работает, то можно использовать и маятник. Так же надо понимать, на каком уровне и какой силы поражение, чтобы давать адекватный отпор. Если человек любит психологию, то можно попросить подсознание показать проблему в виде метафоры или аналогии. Например, если появится чайник со сломанной ручкой, спросить, почему ручка сломана, или починить ручку внутри самой метафоры, бывает даже этого достаточно, как ни парадоксально. Если лениво работать со шкалами и экранами, то можно использовать любой объект для принятия решений, к примеру, представить реальное зеленое дерево, которое вы знаете. А затем спросить: если бы этот контракт, который я подпишу, был бы зеленым деревом, то, как бы оно выглядело для меня? И если ваше подсознание начинает менять ваше зеленое дерево на высохшее, или листья опадают, лучше не подписывать этот контракт. Если же дерево зеленеет, решение по подписанию контракта предпочтительней. То есть, вопрос шкалы и прочего – дело творчества. Более дигитальные люди могут использовать RV или просить знакомых сделать RV для себя: Вася/депрессия/ источник поражения/характерные черты и т. д.
За что я люблю людей – за их неисчерпаемый творческий потенциал, за их способность использовать мозг и находить способы коммуникации с телом и подсознанием. Поэтому не зацикливайтесь на том, какой именно метод лучший или какой лучше использовать, берите тот метод, который ближе к вам. Учитесь слушать свое тело и использовать бессознательное. Если мы используем бессознательное как функцию, то тогда мы называем такое бессознательное сверхсознательным или сверхсознанием. Сверхсознание доступно любому человеку, просто надо разобраться со страстями, невежеством и практиковать. Источник развития всегда вы сами. Мысль материальна и вы – архитектор своей жизни. Когда же вы достигаете пробужденности, саморазвитие становится помехой. Но об этом в другой раз.

Здесь я опубликовал только ту часть дневника, которую писал с января по март 2012. Спасибо, что нашли время прочитать мои мысли, и прикоснуться к моему опыту и моей жизни. Все, что я писал абсолютно субьективно, поэтому простите, если я сказал что-то обидное или прозвучал некорректно. Будьте счастливы, открывайте смысл в жизни! Жизнь гораздо богаче и интереснее чем мы ее видим! Успехов вам в вашей практике.

20:46
9 Август 2012


swoi

Участник

сообщений 83

25

информация очень интересна своей глубиной,поэтому просто пробежался и то не всё пока прочитал…спасибо
и вот на чём первом пока остановился
Обычно же вся пирамида стоит на сексе, который тащит комплексы выживания, а за ними все прочее невежество.

потому что не согласен ввиду того что,эта пирамида стоит не на сексе а на другой страсти (кстати согласен что страсти многим управляют,)на коей и секс стоит,это страсти жить..а у вас почему то это выраженно в комплексе выживания

в общем информация очень серьёзная,пойду дальше изучать…


15:16
10 Август 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

26

uncut пишет:

Нет, конечно, как вы могли такое подумать?

Он автор множества подпольной литературы по эзотерике ещё с конца 80 гг…

значит всё таки сам себя он так прозвал..как и ожидалось

15:23
10 Август 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

27

uncut

те кто по настоящему выдающийся мистик,не высовывается просто так..а что бы болтать и строчить книги,особо сверхъестественного и сверхмудрого ничего не надо

19:44
10 Август 2012


uncut

Участник

сообщений 251

28

значит всё таки сам себя он так прозвал..как и ожидалось


Дана ссылка на независимый рейтинг. Пожалуйста, научитесь уважать собеседника и внимательно читать ответы на ваши воросы, либо не задавайте их вообще.

P.S. Неаргументированный флуд не комментирую.

Рекомендовано к прочтению

20:19
10 Август 2012


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

29

такие независимые интернетовские рейтинги можно устраивать на каждом сайте про мистику и каждый раз будут разные “супермистики”..которые на самом деле просто наибольшие болоболы сайта

21:14
10 Август 2012


uncut

Участник

сообщений 251

30

swoi
Нет, инстинкт размножения является высшим инстинктом. У многих животных инстинкт самосохранения подавляется инстинктом размножения полностью и сам процесс размножения заканчивается летальным исходом (можете самостоятельно найти множество примеров - начиная с насекомых, заканчивая млекопитающими). Это хорошо все хорошо разжевывается в трудах об естественном отборе.

Ответ в тему: Попов Р.И. - отрывки из дневника 03.01.2012-29.03.2012

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: