Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Журнал "Новый мир". История

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Журнал “Новый мир”. История

ПользовательСообщение

10:07
16 Апрель 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

16

“Недостающее звено эволюции” оказалось подделкой


Скелет знаменитой Люси - прапрабабки всех людей, эдакой еще дикой Евы - был обнаружен в ноябре 1974 года во время раскопок в Эфиопии, которыми руководили палеонтологи Дональд Джохансон и и Том Грей (Donald Johanson and Tom Gray). Последующее изучение останков позволило сделать вывод: принадлежат они самке возрастом 25-30 лет, ростом чуть более метра, жившей 3,2 миллиона лет назад. Самка была нашим предком и представляла собой вид, получивший название австралопитек афарский (Australopithecus afarensis). Ее назвали Люси - как героиню песни The Beatles Lucy, которая звучала из кассетного магнитофона ученых в то время, когда они “обмывали” находку.

Скелет Люси в собранном виде

И вот теперь Гари Сойер (Gary Sawyer), Майк Смит (Mike Smith) из американского исторического музея (American Museum of Natural History in New York) и примкнувший к ним Скотт Уильямс (Scott Williams) из Нью-Йоркского университета (New York University), которые недавно занялись очередной реконструкцией скелета Люси, заметили в нем нечто странное. А именно инородную кость.

Ученых смутил один из спинных позвонков, который в итоге, оказался от бабуина. То есть, от обезьяны сходного размера.

Откуда взялся позвонок от обезьяны? Как мог затесаться среди других костей? Загадка. Ведь там, где нашли Люси, никаких бабуинов не было.

Так может быть, Люси, которой иной раз даже отводят роль так называемого “недостающего звена”, поддельная? Мистификация?

Скелет Люси в разобранном виде: один из позвонков - от бабуина. Один ли?

Скотт Уильямс уверяет, что его открытие, о котором он намерен доложить на предстоящей конференции Палеоантропологического общества (Paleoanthropology Society), отнюдь не “бросает тень” на весь имеющийся скелет Люси. Он вроде бы настоящий. И остальные 88 косточек действительно принадлежат австралопитеку афарскому. То есть, предку человека, а не обезьяны. Но, как говорится, осадок остается…

КСТАТИ

Женщины начали вилять бедрами аж 3,2 миллиона лет назад

Ученых, которые все же верят, что австралопитекм афарские реально существовали, крайне взволновала косточка от другой самки, жившей рядом с Люси примерно в одно с ней время. По их мнению, эта косточка заставит иначе взглянуть на первобытных женщин. Вплоть до того, что режиссеры кино перестанут изображать их в своих фильмах неуклюже ковыляющими, переваливающимися с боку на бок. Как, к примеру, в классической ленте Стенли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея».

Наши - пусть не фотомодельной внешности и еще волосатые всем телом - прапрабабки, оказывается, вышагивали вполне изящно. И уже призывно покачивали бедрами.

Косточку нашли в 2011 году. А до этого большинство ученых считали, что Люси лазила по деревьям. А если и вставала на задние лапы, то только для того, чтобы высмотреть добычу или врагов. Однако противники такой версии утверждали: Люси была исключительно прямоходящей, ее руки не были такими же длинными, как у обезьян. Кроме того скелет Люси был больше похож на человеческий, чем скелет тех же шимпанзе или горилл. И вот точка зрения последних нашла свое подтверждение.

Реконструкция внешнего вида Люси и косточка, которая свидетельствует о прямохождении нашей прапрабабки.

- Изучив кость, мы выяснили, что она была частью стопы, - рассказывает о находке один из исследователей Уильям Кимбелл. - Это четвертая плюсневая кость, соединяющая голень с фалангой пальца. По ней мы высчитали, что стопы афарского австралопитека были предназначены прежде всего для ходьбы на двух ногах. И их походка была похожа на поступь современного человека.

Прямохождение и бег, как предполагают ученые, способствовали интенсивному развитию бедер и ягодичных мышц, которые постепенно увеличивались в своей массе. Так что уже более 3 миллионов лет назад во многом еще дикие женщины не только закладывали основы нынешних - привлекательных - фигур и, соответственно, вырабатывали грациозную походку, но и имели уже вполне пристойный зад.


В переводе на русский. Кости идентичны современному человеку. Но внешний вид учёные упорно рисуют обезьяний.

10:53
16 Апрель 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

17

В 1974 году в Эфиопии, поблизости от Хадара, доктором Дональдом Джохансоном и Т. Грэй из Института происхождения человека в Беркли был найден женский скелет гоминида, сохранившийся почти на сорок процентов. Находку назвали Люси. Продолжительность ее жизни составляла примерно сорок лет, а рост был равен 106 см. Люси жила около 3,2 миллиона лет назад.
В 1978 году в Танзании, поблизости от Летолн, доктор Мэри Лики и Пол Абель обнаружили на участке вулканической пыли длиной 24 метра окаменелую дорожку следов. Очевидно, что следы оставили три гоминида, рост которых был не выше 120 см, и жили они примерно 3,6 миллиона лет назад.
В 1984 году в Кении, в районе озера Баринго, Кипталам Чепбуа обнаружил челюсть гоминида с двумя коренными зубами, каждый длиной 5 см. Находке было около 4 миллионов лет.
В 1994 году доктора Джохансон, Уильям Кймбел и Йоэль Рак из университета Тель-Авива сообщили о том, что в Хадаре найдены фрагменты черепа гоминида, кости рук, ног и челюстей. Костям было примерно столько же лет, сколько и останкам Люси, но этот гоминид был гораздо выше.
В том же 1994 году доктор Тим Уайт с факультета антропологии Калифорнийского университета в Беркли, доктор Джен Сува из Токийского университета и Берхан Асфо, представляющий правительство Эфиопии, обнародовали информацию о находке части детской челюсти и двух зубов на раскопках вблизи деревни Арамис, в 65 километрах южнее Хадара. Останкам оказалось 4,4 миллиона лет — до сих пор это является свидетельством о самом древнем гоминиде из всех найденных. Последняя находка подтверждает теорию, что общий предок всех гоминидов обитал в Африке не более 6 миллионов лет назад.
Людей называют Homo sapiens, что значит «человек разумный». Мы принадлежим к роду Homo и виду sapiens. Самый ранний представитель человеческого рода — Homo habilis, или «человек умелый». В 1964 году часть черепа этого вида нашли в Танзании, в ущелье Олдуваи — такое имя дали ему ученые Луис Лики, Филип Тобиас, Джон Непьер вместе с помощником Рэймондом Дартом. На следующий год в Западной Кении был найден еще один фрагмент черепа, но его возраст определили только в 1991 году. Самому старому «человеку умелому» — 2,4 миллиона лет.
Homo егесtus (человек прямоходящий. — Примеч. ред.) считается ближайшим прямым предком Homo sapiens. В 1985 году в Кении на раскопках вблизи озера Туркана Камойя Кимеу нашел наиболее ранние останки Homo егесtus. Это был почти полностью сохранившийся скелет двенадцатилетнего мальчика ростом 165 см. Скелету оказалось примерно 1,6 миллиона лет.
Самые ранние орудия труда были обнаружены в 1976 году поблизости от Хадара докторами Хелен Роче и Джоном Уоллом. Эти простые каменные топоры для рубки и резки были созданы 2,7 миллиона лет назад.

14:30
4 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

18

История эта произошла тогда, когда  никого из нас на свете не было. Если же читатель случайно появился в мире до описанных событий, то ошибся сайтом/темой/дверью  -нужное подчернуть.

Повторяться не буду, расскажу то, чего мало кто знает или даже никто и не слышал.

28 января группа Дятлова вышла из деревни на маршрут

 

Все очень опытные. На уровне инструктора и начальника туристической базы - двое. Остальные разрядники по туризму. один сотрудник из органов.

 

Копнём?

 

14:32
4 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

19

Рядом с разрезанной изнутри палаткой обнаружились следы босых ног и ног в носках, они вели к опушке леса.

Там были обнаружены два трупа в нательном белье – кальсонах и под одеялом



Это был Дорошенко и кривонищенко. Расстояние – больше километра от палатки

Они не укрылись в роще, а развели костёр прямо на открытом пространстве. Это был смертный приговор – они замёрзли насмерть. Но не получили никаких повреждений.


Никакого тепла от такого костра они получить не могли, но костёр мог отпугнуть то, от чего они бежали.

 

14:34
4 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

20

На склоне холма между палаткой и лесополосой нашли на снегу тело Дятлова. Тело было покрыто льдом.

На правой руке Дятлова были ссадины, словно он поранил руку в драке

 

400 метров вверх по склону лежал Слободин . Раны на руках и трещина на черепе слева в височной части.

И Колмогорова. Всё лицо в крови



14:37
4 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

21

Палатка была порвана с одной стороны изнутри.

Если кто не в курсе, палатка в СССР ценилась больше жизни туриста. И своих не было – их брали у государства под залог.

Но это ещё не всё.

 

В палатке были маленькие прорези на уровне глаз – сначала группа Дятлова прорезала маленькие отверстия для наблюдения, что там снаружи.

Если разрезать палатку, чтобы из неё – загадка. То  сделать разрез для глаз – святотатство. И это не шутка. Лишение спортивного разряда и дисквалификация – вот что им светило.

Повторяю  -следов вокруг палатки не было. То, за чем они наблюдали и от чего убежали – летало.

На местности точки смерти Дятлова, слободина, Колмогоровой дают прямую линию. Все головой вперёд

 

Это возможно, только если они убегали от чего-то, и оно их убивало. Одного за одним

14:41
4 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

22

neft, ну есть же тема по группе Дятлова на сайте. Зачем повторять-то? Уже обсасывали это со всех сторон. И старые версии и новые.

14:41
4 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

23

В ночь с 1 на 2 февраля свидетели видели светящийся шар над перевалом.

В состав группы за 2 дня до выхода был включен сотрудник КГБ. И из-за этого один участник сослался на плохое самочувствие, и остался в контрольной группе, не пойдя в поход. Так что никаких случайных свидетелей ядерного взрыва быть не может

 

На фотоплёнке группы Дятлова этот шар также есть

 

Если бы этот шар был следствием испытаний – вокруг поломались бы ветки, лежала мёртвая птица. Ничего такого не было

 

После получения сведений о шаре расследование было прекращено и все материалы увезены в Москву

Необъяснимы на сегодня: ранение руки Дятлова, травма черепа Слободина, фото шара.

В медэкспертизе сказано - не существует объяснения, каким образом мог получит ссадины Дятлов, травму Слободин, и как был вырван язык у девушки. 

Первое заключение медэкспертизы главврач отказался подписывать, тогда его заменили, и получили то, что все могут сейчас прочесть в сети. 

Первые 5 трупов найдены за три дня, ещё четверо найдены спустя 3 месяца в ручье: Тибо-Брильё , Колеватов, Золотарёв, Дубинина

Расстояние – километр от палатки. Местоположение отмечено прутьями  -все вместе


14:49
4 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

24

Колеватов  -перелом черепа и носа.

Золотарёв - вырван глаз. Не было то есть его. Перелом пяти ребёр

Тило-брильё - зафиксировано такое число переломов черепа, что согласно медэкспертизе он был парализован в момент смерти.

Дубинина - нет языка.


14:51
4 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

25

В желудке у Дубининой было много крови. Это означает, что язык ей вырвали при жизни.

Конечная формулировка - погибли от столкновения с силой, которой преодолеть не могли.

Дело до сих пор открыто.

На фотоплёнке кроме светящегося быстро перемещающегося шара есть ещё загадочный снимок.

14:57
4 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

26

Согласно криминологичесской экспертизе, снимки подлинные.

В дневники людмилы есть запись 

“теперь мы знаем, что снежный человек существует”. 

До выхода на маршрут группой была создана стенгазета с кртинкой и подписью “Мы - это снежные люди на горе”

14:58
4 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

27

oratora

Мне без разницы, что вы сосёте. Здесь факты. 

15:08
4 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

28

neft, твои факты - повтор, что запрещается правилами сайта.  

Рекомендовано к прочтению

15:13
4 Март 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

29

Да ладно, пусть пишет, а то сайт вообще пустой ))) Свою ветку ведет, пускай самовыражается ))

15:18
4 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

30

Kukulkan, оригинально он самовыражается. Чукча-копипастер?  

Ответ в тему: Журнал “Новый мир”. История

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: