Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : СССР возрождение!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




СССР возрождение!

ПользовательСообщение

19:55
3 Март 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

121

Svetlena пишет:


Тебе  до дельфинария далеко.) Не тот уровень.)))



На ваш уровень любимой “Альфо-Эльфо”- “вирто-богини”  дельфинария не претендую. 


12:31
4 Март 2020


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

122

Во понесло народ…………

Под восстановлением СССР подразумевается не тот СССР что был, а с поправкой на 5й технологический уклад с надеждой что перейдет уже в 6 й. А пока даже 5 ым не пахнет. Одно бла бла бла в чатах, диванные войны. Вот вы все например знаете кто подписал постановление о назначении Ельцина??? Хасбулатов, а кто Хасбулатова поставил на должность??? Ельцин, уже после того как вступил на должность президента, один этот факт уже говорит о том что юридически все органы РФ не существуют. Я не говорю уже про Горбачева, там такая же история с назначением.

12:36
4 Март 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

123

Эка невидаль… Правильно или неправильно, юридически верно или нет..
Эдак можно договориться и до того, что октябрьский государственный переворот в 17 году был незаконный, а заодно и все последующие органы власти СССР.
Но только что это изменит? СССР был и умер. Вот и всё. Жирная точка.
Отсчет всего в нынешнем мироздании и мироустройстве (в рамках права и политики) ведется от Победы в 1945. Все остальное, что было раньше - в основном пыльная туфта.
РФ - законный наследник и правоприемник СССР, член Организации Объединенных Наций, признанная во всем мире, Постоянный член Совбеза ООН.
Какими еще фолиантами для дебилов вы пылить собрались, доказывая, что РФ не существует или незаконна? Какой бред!

22:44
4 Март 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

124

Alto пишет:

Эдак можно договориться и до того, что октябрьский государственный переворот в 17 году был незаконный


Строго говоря - да. А что, существуют законные перевороты? :)

23:06
4 Март 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

125

Главное в том что раз переворот незаконный, то все последующие действия государственной власти должны быть признаны незаконными? 70 лет всё было незаконным? Формально да. И что с этим делать сейчас конкретно?

Допустим что манипуляции Ельцина и Хасбулатова Как говорит гидроборт были незаконными и юридически сейчас все органы власти Российской Федерации незаконны, опять же что с этим делать предлагается? Распустить РФ, упразднить?

23:08
4 Март 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

126

miara-pikran пишет:

Главное в том что раз переворот незаконный, то все последующие действия государственной власти должны быть признаны незаконными? 70 лет всё было незаконным? Формально да. И что с этим делать сейчас конкретно?


Да ниче не делать. Жить дальше. Историю пишут победители.

8:39
5 Март 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

127

Alf-Dest пишет:

Alto пишет:

Эдак можно договориться и до того, что октябрьский государственный переворот в 17 году был незаконный


Строго говоря - да. А что, существуют законные перевороты? :)


Нет конечно. Но оно просто было. И была гражданская война с интервенцией, чтобы порушить незаконный режим..А потом вот узаконили, получается, смирились…

10:12
5 Март 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

128

Alto пишет:

 И была гражданская война с интервенцией, чтобы порушить незаконный режим..А потом вот узаконили, получается, смирились…


Сил не хватило уничтожить незаконный режим и отступили на время, после какая-то часть эмигрантов  пришли вместе с Гитлером устанавливать новый порядок, но и тут у них обломилось, дальше надеялись на американцев на то что холодная война скоро перерастет в горячую и тоже облом  а там уже помирать пора и померли разочарованными   забыл добавить  что во второй половине сороковых надеялись на военный переворот в СССР, сидели на чемоданах  ждали, хотели вернуться после переворота

10:49
5 Март 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

129

ну вот посему, Миарушка, отсчитывать будем от 45 года, а не иначе:) Кто сильнее - тот и прав получается:)

10:56
5 Март 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

130

Alto пишет:

ну вот посему, Миарушка, отсчитывать будем от 45 года, а не иначе:) Кто сильнее - тот и прав получается:)


На данный момент - у кого больше власти.

11:14
5 Март 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

131

Svetlena, теоретически - да:) Но у кого, у Пестоевросоюза - этого общежития немытых бомжей со всей Вселенной?:)

12:15
5 Март 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

132

Alto пишет:

Svetlena, теоретически - да:) Но у кого, у Пестоевросоюза - этого общежития немытых бомжей со всей Вселенной?:)


А при чём тут евросоюз? У кого власть, тот и прав. Это везде так.

21:36
8 Март 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

133

Вопрос к форумчанам, а вы хотите возврат СССР но только в новом обличии, в обличии как мимниму пятого технологического уклада и изменившегося мышления на основании полученных знаний к коим мы были подключены благодаря интернету ко всему миру.

О да. СССР - это стабильность. Это как минимум социализм (пишем в уме/стемимся к  коммунизму) со всеми его преимуществами над капитализмом. Благодаря интернету мы все сейчас имеем возможность убедиться в вырождении того мира, который нам приводили и до сих пор пытаются привести в пример. СССР - не как тот бывший огромный Советский Союз, который своей щедрой рукой дал жизнь и развитие всем, кто его потом предал. А как идеология равенства, братства и социальных гарантий. 

Рекомендовано к прочтению

21:59
8 Март 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

134

Хочу поделиться статьёй моей одноклассницы


22:01
8 Март 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

135

Хочу в рабство СССР

Помню, когда мне было лет десять, а это был 1975 год, бытовало такое мнение, что деньги скоро не понадобятся, и одеваться все будут одинаково, и всё у всех будет общее, т.е. наступит коммунизм.

Спустя тридцать пять лет я понимаю, что мое детство - это и был тот самый коммунизм.

Недавно ехала домой в такси. Молодой парень за рулем вдруг спрашивает: «А сколько вам лет?». Пока я размышляла, зачем ему понадобился мой возраст, последовал другой вопрос: «Скажите, а когда лучше жилось? При Союзе или сейчас?». Тут до меня дошло, что таксист пытался по внешнему виду сориентироваться, жила ли я при «совке»… Ответ мой был однозначен: «Конечно при СССР!». Мысли со скоростью бумеранга моментально отбросили меня лет на тридцать назад, и первое, что пришло в голову - бесплатное жилье, образование, медицина, профсоюз. Дефицит и очереди… За короткие пять-семь минут езды водитель сделал вывод: «Да… вы далеко не первая так говорите!».

А воспоминания таковы, что люди во времена рабства СССР получали фиксированную заработную плату два раза в месяц - аванс и получку, не задумываясь, дотянут ли до следующей. Не было такого явного разделения на бедных и богатых, как сейчас. Дети ходили в бесплатные ясли и детсады. А уровень образования и медицины вызывает просто восторг, оглядываясь назад.

Стабильность и защищенность - вот что было при рабском «совке». Бесплатное жилье, путевки в санатории и дома отдыха за счет мощного профсоюза, путевки в детские лагеря, бесплатные питание в школах и учебники, и масса кружков и продлёнок - только учись! Высшее образование получали тоже бесплатно плюс стипендия. Не было страха остаться без работы, без средств к существованию, деньги откладывали «на книжку». Восьмичасовой рабочий день, за переработку - доплата. Тринадцатая зарплата и за выслугу лет… И так из года в год.

Мы, рабы, как же мы жили без интернета и соцсетей - не выставляли свои «трусы» напоказ… знали назубок таблицу умножения, понятия не имели о сотовых телефонах, да и домашний номер был не в каждой квартире, оставляли записку в двери и ключ под ковриком, не вставляли беруши в уши, переходя дорогу, писали письма и открытки с поздравлениями на Новый год, читали, думали, были открыты этому миру. Учитель был априори авторитетом, а врач - спаситель и Бог.

Но… пришли другие времена. Мы уже почти 30 лет как независимые и свободные от рабства СССР.
Свобода и независимость! Как часто в постсоветское время манипулируют этими словами. Независимый Казахстан! А в чем она, эта независимость?

В том, что прилавки в магазинах завалены продуктами и нет очередей? Да, выбор вроде есть, не то что рабский дефицит при Союзе. Но сегодня качество товаров и услуг оставляет желать лучшего. Зато в «застойные времена», к примеру, конфеты «Белочка» или колбаса вареная и в Шевченко, и в Урюпинске стоили одинаково, не так как сейчас - в каждом магазине цены абсолютно разные… И бегают покупатели в надежде найти товар подешевле.

Автомобили на любой вкус? О! Да… Lexus, Toyota Land Cruiser, Subaru - это вам не «москвичи» или «жигули» совдеповские, да еще на предприятии надо было выстоять очередь по распределению.

Или свобода заключается в том, что по данным на февраль месяц 2020 года в Казахстане 7,5 миллиона заемщиков «живут» с действующими кредитами?, при том что каждый пятый казахстанец реально, не по «причесанным» статистическим данным, зарабатывает от 40 до 70 тысяч тенге. Нет, мы не рабы, мы просто в кабале.

Народ погряз в кредитах на жилье, автомобили, тои. Чтобы превратиться в современного раба - достаточно 15 минут.

Молодые люди стремятся за границу: кто-то хочет получить на западе качественное образование, а кто-то хочет найти достойную работу, за которую будут платить хорошую зарплату. К большому сожалению, численность уезжающих из года в год растет. К слову, уезжает не только молодежь: в 2019 году из Казахстана уехало более 40 тысяч человек. Причем из 100 процентов уехавших 40 процентов - казахи.

А может она, независимость, помогает устроиться на сытую должность, например, в нефтяную отрасль, заплатив взятку тысяч в пять долларов? Или сделать операцию бесплатную в областной больнице? В очереди на прием к заведующему отделения лично была свидетелем, как пациенты делились друг с другом, кто и сколько заплатил за операцию врачу: за щитовидку одна женщина заплатила 50 тысяч тенге, а за операцию на желчном пузыре - 70 тысяч… и это в открытую, не шушукаясь. Конечно, что может быть дороже здоровья? И люди в белых халатах прекрасно это понимают и манипулируют самым дорогим, что есть у человека.

От чего мы независимы?
Может от доллара? Или от нефти? Те, кто в состоянии еще насобирать миллион-два, не знают, в какой валюте хранить деньги на «черный» день. Как было в 2014 году с Келимбетовым, который заверял народ, что неожиданностей никаких не будет и ситуация под контролем, а на самом деле вышло совсем иначе - обвал тенге.

Или мы не зависим от роста цен на продукты питания, которые постоянно находятся в свободном плавании, то есть, как удобно и выгодно шайке коммерсантов? И только одни разговоры и «бурная» деятельность министров по поводу сдерживания этих цен.

Чего Казахстан достиг за тридцать лет? Где новые предприятия, где рабочие места?
Численность безработных в Казахстане на конец 2019 года составила 443,2 тысячи человек, уровень безработицы – 4,8%, сообщается на сайте Комитета по статистике МНЭ РК. Это официально, а неофициально?

Образование - штормит, услуги медицины - заоблачные, коррупция процветает, культура хромает. Не так, её просто нет… в элементарном: подхожу к магазину «Дана», который в 12 микрорайоне, возле торгового центра «Мечта», на ступеньках ко входу в магазин стоит мальчишка лет шести, снял штаны, и прям на ступеньках справляет нужду, никого не стесняясь, на замечания - ноль эмоций, и это средь бела дня… Культура? О чем это я? Зато мы ни от кого независимы, где хотим - там и гадим.

Мой муж на днях стал свидетелем одного разговора: контрактники, посмеиваясь, вели беседу на предмет «любви» к Родине. Один говорил: «Зарплаты нет, квартиры нет, одни жируют, другие голодают, а если война… кто Родину будет защищать?». Другой отвечал: «Да ну её - Родину, я что, должен эти дворцы защищать, которые на скалах в 4 и в 15 микрорайонах? Я маму свою и детей буду защищать и отстреливаться, если кипиш какой поднимется, заберу всех подальше в степь, и плевал я на эту Родину». Это я про патриотизм…

Есть у меня сейчас и работа, и денег вроде хватает (не голодаем), и друзья еще живы… Так отчего же мне так паршиво и грустно видеть то, что происходит в стране? И так хочется вернуться в рабство СССР…

Я хочу быть зависима! Я хочу зависеть от умных и грамотных управленцев, вещающих с высоких трибун, и верить им. Я хочу зависеть от добросовестных чиновников, не набивающих себе карманы. Я хочу зависеть от неравнодушных врачей и мудрых учителей. Я хочу быть уверена в завтрашнем дне и не думать, купить мне вторые кроссовки или в одних прохожу. Я хочу стабильности и мира нашему государству.

А еще я хочу, чтобы слово «совесть» не вызывало ни у кого смех.

Ирина Ларичкина

https://www.lada.kz/aktau_news/society/page,1,3,77...

Ответ в тему: СССР возрождение!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: