Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : СССР возрождение!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




СССР возрождение!

ПользовательСообщение

16:07
2 Март 2020


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

76

Ayurveda пишет:

new-wladimer

О, вот дело пишешь…

Почему же эксперимент СССР провалился? 

А ведь все правильно в энциклопедии написано вроде бы…

Переходный период, капитализм в социализм и т.д.

Как мы знаем у капитализма тоже был идейный предшественник - феодализм, у того тоже был предшественник  и т.д.

рассуждая так  мы приходим к выводу, что каждая новая фаза организации общества становится сложнее, умнее, эффективнее  и т.п.

Что мы видим на деле? 

Какая то фигня получается, не правда ли…

и не дай бог нам настоящий идейный коммунизм еще увидеть


А кто сказал, что он провалился? Читайте матчасть, я ее выложил немного. Я считаю нас временно перевели в Капитализм, и сейчас он исчерпывает свои возможности, как написано в энциклопедии, люди разочаровываются в нем. Но он дает много положительного - индустриализацияпроизводства напр, роботизация… Промышленность Мира развивается ускоренно… В России вон какие перемены.

Следущим шагом будет перевод общества на социальную схему,  , ну и тд….

Время покажет.

16:08
2 Март 2020


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

77

Ayurveda пишет:

new-wladimer

О, вот дело пишешь…

Почему же эксперимент СССР провалился? 

А ведь все правильно в энциклопедии написано вроде бы…

Переходный период, капитализм в социализм и т.д.

Как мы знаем у капитализма тоже был идейный предшественник - феодализм, у того тоже был предшественник  и т.д.

рассуждая так  мы приходим к выводу, что каждая новая фаза организации общества становится сложнее, умнее, эффективнее  и т.п.

Что мы видим на деле? 

Какая то фигня получается, не правда ли…

и не дай бог нам настоящий идейный коммунизм еще увидеть


А кто сказал, что он провалился? Читайте матчасть, я ее выложил немного. Я считаю нас временно перевели в Капитализм, и сейчас он исчерпывает свои возможности, как написано в энциклопедии, люди разочаровываются в нем. Но он дает много положительного - индустриализацияпроизводства напр, роботизация… Промышленность Мира развивается ускоренно… В России вон какие перемены.

Следущим шагом будет перевод общества на социальную схему,  , ну и тд….

Время покажет.

17:05
2 Март 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

78

new-wladimer, знаешь, что было самым отвратительным в СССР? Уравниловка. И работающий, и просто отбывающий повинность на работе и ни фига не делающий, получали одинаково. Эдакий бригадный подряд. 

18:03
2 Март 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

79

new-wladimer пишет:

Я считаю нас временно перевели в Капитализм…

Следущим шагом будет перевод общества на социальную схему


Увы, но нет. По сути, с первобытновремен, структура человейника не поменялась. Пирамида: управляющие - управляемые. Меняются бытовые условия, технологии, оттачиваются методы и способы воздействия и управления. А схема все та же - пирамида.

Кстати, в СССР была всё та же пирамида. Да, с “социалистическими” особенностями, но тем не менее.

И для перехода к некоей “социальной схеме” оснований нет. Совсем нет. Зачем?

18:15
2 Март 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

80

Alf-Dest, а пирамида и должна быть при любом строе. Иначе, человеку не к чему стремиться, незачем  развиваться.  Сам вид пирамид может отличаться друг от друга, но для развития общества она должна быть всегда.

ПС. где продолжение в лесу у костра?

18:20
2 Март 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

81

oratora пишет:

 пирамида и должна быть при любом строе. Иначе, человеку не к чему стремиться, незачем  развиваться.


Разверни, плиз, свой тезис.

ПЫСЫ. Жду тетю Музу. Обещала заглянуть.

18:34
2 Март 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

82

new-wladimer пишет:


Уважаемый Альто, немного разочарую тебя. От диабета я технически практически избавился, с помощью пришельцев или нет, можешь пофантазировать. Ясчитаю что они и есть Потусторонние Силы, руководят нами “оттуда”. Ты можешь иметь свою точку зрения - не запрещено.

А смерти я не боюсь, она постоянно рядом. И считаю что она и есть тот самый “квантовый Переход”…. А ты можешь смирятся, боятся…

Никто не знает, что “там”, не ты не я. У всех на основе догадок. так что пятьдесят на пятьдесят…


Ты меня не разочаровал, а обрадовал. Если есть действенные средства и смог приструнить такую страшную болезнь - это же просто прекрасно!
Если смерть называть квантовым переходом…Ну что ж, пусть так, почему бы и нет. И действительно на этот счет есть масса гипотез. Проверить которые, увы, мы сможем каждый только лично в свое время.
А бояться самого явления не надо, оно вполне ожидаемо и естественно. Пугает наверное не само явление, а ожидаемая боль, с ним связанная. Это в порядке инстинкта самосохранения зашито в каждом живом существе конечно.

18:35
2 Март 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

83

Alf-Dest, а возьми любую профессию. Если слесарям\токарям и т.д. не присваивать разряды и платить одинаково , не зависимо от квалификации, то подавляющее большинство не будет повышать свою квалификацию. Ну там художникам, музыкантам, артистам и т.д. нужна публика и признание. Если у программ на ТВ не будет рейтингов, то и программы будут серыми и неинтересными. С политиками ещё проще , у них пирамиды очень показательны при любом строе. 

То есть, есть соревновательный момент за место под солнцем - есть развитие. Нет  - всё будет на уровне посредственности держаться и редкие самородки, для которых просто “интересно ведь” будут на уровне погрешности.

18:45
2 Март 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

84

oratora пишет:

То есть, есть соревновательный момент за место под солнцем - есть развитие. Нет  - всё будет на уровне посредственности держаться


Да, состязательный момент присутствует. Но каков его “вес” в обществе? бОльшую часть народа вполне устраивает ровное стабильносытое житие. Что, в принципе, нормально, имхо. Ну а уровень слесаря, если он не полный балбес и лентяй, повышается со временем и без устремлений ввысь. Автоматом так сказать.

Почти все изменения и новации проводились управленцами. Не сообществом слесарей. И почти все из новаций проходили, мягко говоря, не по шерсти.

19:05
2 Март 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

85

Альф, не скажи. Это ты о среднем уровне слесарей говоришь. А есть ведь те, кто уникальные тонкие вещи делает. Но даже и в среднем уровне. Есть сварщики, которые только бочки варить умеют, а есть те, кто для подлодок детали варит. В такие цеха знаешь какой конкурс среди сварщиков?. Конечно, там и оплата больше, но и работа очень тонкая и качественная должна быть.

19:20
2 Март 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

86

oratora пишет:

Альф, не скажи. Это ты о среднем уровне слесарей говоришь. А есть ведь те, кто уникальные тонкие вещи делает. 


Ну у меня дядька по возрасту должен был уйти на пенсию в 2000 году,”отпустили” где-то в 2005 (не помню точно,вроде 65 ему исполнилось) .Токарь,работал почтовый 20 (рыбинский моторостроительный завод).Вообщем пока замену не подготовил.

19:36
2 Март 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

87

oratora пишет:

Это ты о среднем уровне слесарей говоришь.


Нет такого понятия “средний уровень слесаря”. Есть квалификационные нормативы. Например, “слесарь 3 разряда” должен знать то-то и уметь то-то. Не меньше и не ниже. Если его уровень много превосходит норматив, а он до сих пор 3р., то это уже другой вопрос.

Но мы несско ушли от темы. Пирамида - да. Была, есть и в обозримом будущем никуда не денется. Как ты ее не обзови. В этом смысле, СССР - точно такая-же пирамида, как и любая другая. Где угодно и когда угодно. Мое несогласие было лишь в том, что я не вижу оснований-предпосылок  для кардинальных изменений.

20:00
2 Март 2020


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

88

Alto пишет:

new-wladimer пишет:


Уважаемый Альто, немного разочарую тебя. От диабета я технически практически избавился, с помощью пришельцев или нет, можешь пофантазировать. Ясчитаю что они и есть Потусторонние Силы, руководят нами “оттуда”. Ты можешь иметь свою точку зрения - не запрещено.

А смерти я не боюсь, она постоянно рядом. И считаю что она и есть тот самый “квантовый Переход”…. А ты можешь смирятся, боятся…

Никто не знает, что “там”, не ты не я. У всех на основе догадок. так что пятьдесят на пятьдесят…


Ты меня не разочаровал, а обрадовал. Если есть действенные средства и смог приструнить такую страшную болезнь - это же просто прекрасно!
Если смерть называть квантовым переходом…Ну что ж, пусть так, почему бы и нет. И действительно на этот счет есть масса гипотез. Проверить которые, увы, мы сможем каждый только лично в свое время.
А бояться самого явления не надо, оно вполне ожидаемо и естественно. Пугает наверное не само явление, а ожидаемая боль, с ним связанная. Это в порядке инстинкта самосохранения зашито в каждом живом существе конечно.


Честно сказать, полностью согласен с тобой, бить нечем… С уважением….

Рекомендовано к прочтению

20:04
2 Март 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

89

Alf-Dest пишет:

. Пирамида - да. Была, есть и в обозримом будущем никуда не денется. Как ты ее не обзови. В этом смысле, СССР - точно такая-же пирамида, как и любая другая. Где угодно и когда угодно. Мое несогласие было лишь в том, что я не вижу оснований-предпосылок  для кардинальных изменений.


Да, я согласна. Я просто усилила твою позицию тем, что она нам и необходима. По крайней мере , для нашего нынешнего уровня развития человека.

20:21
2 Март 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

90

Alf-Dest пишет:

Мое несогласие было лишь в том, что я не вижу оснований-предпосылок  для кардинальных изменений.


В таком случае к тебе вопрос-просьба: прокомментируй пожалуйста вот это:

“ Вопрос к форумчанам, а вы хотите возврат СССР но только в новом обличии”?


Ответ нашей сосайтовки Svetlena  

НЕТ.

…………………………………………………………………………………………………………………….

Как ты думаешь/считаешь почему, человек , проживающий в Германии так категоричен/так “неравнодушен” к своей бывшей стране, что не хочет никаких изменений в России?

О чём это может говорить(?) предположительно, разумеется.

Поясни, пожалуйста,… если можно.

Ответ в тему: СССР возрождение!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: