Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : СССР возрождение!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




СССР возрождение!

ПользовательСообщение

12:11
1 Март 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

46

nikki пишет:


а если результаты плачевны и не тянут на нормальную жизнь?очень маленькая пенсия- социально не защищены.государство виновато.а когда таких очень много…


вы это про ссср или про то,чего пока нет? (я так понимаю систему сегодняшнюю мы не обсуждаем) 

13:32
1 Март 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

47

mogikanin пишет:


вы это про ссср или про то,чего пока нет? (я так понимаю систему сегодняшнюю мы не обсуждаем) 


мне не понятно.в ссср это работало( хотяб теоретически) в силу соответствующего законадательства.которое в сегодняшних реалиах невозможно.и в ссср обеспечение всех работой базировалось на полном запрете частного предпринимательства.мне не понятно как можно взять часть не имея альтернатив для недостающих частей

14:05
1 Март 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

48

14:41
1 Март 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

49

nikki, ну сейчас же и нет такой статьи в законодательстве. Но зато рассматривается закон о введении отработки по распределению при условии обучения за счёт бюджета. Как это было в СССР. Кстати и  бюджетные места для учёбы тоже будут ежегодно увеличиваться. В перспективе - всё обучение в высших учебных заведениях будет бесплатным, но с отработкой по окончании его. 

Ну и почему бы жене не работать или работать неполную смену , если муж обеспечивает семью полностью.  У нас сейчас работа есть, просто меня вот не устраивает сам вид работы и зарплата. Устраивала, я бы тоже подрабатывала.

15:16
1 Март 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

50

oratora а это тут при чем?где связь?какое отношение имеет кратковременный контракт к пенсионному фонду.

и что значит почему б жене не работать?а потому.муж не хочет или ей лениво.нет закона,так  почему только их личное дело.народ отработал пару лет (допустим) после учебы и дальше кто как хочет.можно уехать на гоа и прожить там лет 5 вернутся и выйти замуж.а чего нет то

16:18
1 Март 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

51

nikki пишет:


и что значит почему б жене не работать?


Это значит, что либо я неправильно свою мысль выразила, либо вы меня неправильно поняли. Это значит, что жена может и не работать, если доходы мужа позволяют содержать семью.

То есть статьи о тунеядстве может и не быть, как нет её сейчас в нашем законодательстве. Ну а если чел никогда не работал, то значит и в пенсионный фонд ничего не отчислял. Но он же может отчислять и тогда будет получать пенсию.

Что же касается частного сектора, то человек платит и налоги, и медстраховку и отчисления в ПФ. Так что пусть работает, где хочет или не работает.

Кстати, вот у меня пропало 1.5 года стажа только из-за того, что с меня удержания в ПФ делали, а в ПФ предприятие не отчисляло. Да и предприятия того уж нет. Так что далеко не всегда работающий официально будет получать пенсию.

17:03
1 Март 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

52

Это значит, что жена может и не работать, если доходы мужа позволяют содержать семью.

Это значит, что мужик, как и раньше должен иметь такую возможность и на законадательном уровне это должно быть отраженно.

Одновременно с этим институт семьи избавится от многих современных проблем, а государство может избавится от неправильно работающих костылей в виде материнского капитала.

Если и должен быть такой вид помощи семьям, то однозначно он должен быть не материнским и даже не отцовским… а именно детским капиталом,

 который ребенок сможет потратить только лишь на обучение или приобретение жилья для себя по достижению совершеннолетнего возвраста.

В нынешнем виде материнский капитал работает на развал семьи и дискриминацию мужчин, так считаю

21:16
1 Март 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

53

oratora

у вас все как то через союзы.”а почему б не работать”, “но может же и перечислять”.однако известно ,что все что идет после “но”, в расчет можно не брать.

не буду спорить.разговор сошел к вариативности “кто чего бы мог”

21:23
1 Март 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

54

nikki, а потому, что СССР давно нет. И статьи о тунеядстве тоже нет. Мы-то рассуждали о том, что хорошо бы взять из СССР . Не думаю, что эту статью надо брать. 

21:44
1 Март 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

55

oratora так о том и речь.что вы рассуждаете о том что нравится полностью игнорируя то что не нравится.действительно, взаимосвязи это такие глупости))

не важно.тема сама по себе фантазийна

21:46
1 Март 2020


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

56

Вот выдержки из  (Советской) Энциклопедии, определения Коммунизма;

…Переход к коммунизму — закономерный процесс, предпосылки и условия которого создаются при капитализме.

Капитализм развивает мощные производительные силы, придаёт процессу производства общественный характер, в противоречие с которым вступает сохраняющаяся частная форма присвоения (частная собственность), т. е. капиталистическая эксплуатация рабочего класса, трудящихся. С развитием капитализма, в особенности на империалистической его стадии, это антагонистическое противоречие обостряется до крайности, что проявляется во всех сферах общественной жизни в различного рода кризисных явлениях. Капитализм становится тормозом общественного прогресса.

В то же время капитализм создаёт объективные материальные предпосылки коммунистического преобразования общества: это развитие производительных сил и формирование революционного класса. Высокий уровень развития крупного машинного производства создаёт необходимость и возможность уничтожения частной собственности на средства производства. Только порождённый развитием машинного производства современный крупно-промышленный пролетариат может и вынужден осуществить коммунистическое преобразование общества….

С победой социалистической революции начинается становление новой общественно-экономической формации. В своём развитии она проходит следующие этапы:

  • переходный период от капитализма к социализму;
  • первая, или низшая фаза коммунизма — социализм;
  • высшая фаза коммунизма.
  • …Я считаю это нашей  Программой Бытия, типа Пророчества, … И в ней явно написано, что Мир сперва погрузится в Капитализм. а потом перестроится в Социализм, но не образца СССР, а немножко иная Система,… Которая приведет к Коммунгизму… В принципе, так и происходит, произошла глобализация, Мир привели к Капитализму….

21:47
1 Март 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

57

nikki, я-то как раз писала о том, что не хочу возврата СССР. С чего вы взяли, что мне нравится всё, что там было? Отнюдь. Очень многое было преотвратно.

21:54
1 Март 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

58

new-wladimer

О, вот дело пишешь…

Почему же эксперимент СССР провалился? 

А ведь все правильно в энциклопедии написано вроде бы…

Переходный период, капитализм в социализм и т.д.

Как мы знаем у капитализма тоже был идейный предшественник - феодализм, у того тоже был предшественник  и т.д.

рассуждая так  мы приходим к выводу, что каждая новая фаза организации общества становится сложнее, умнее, эффективнее  и т.п.

Что мы видим на деле? 

Какая то фигня получается, не правда ли…

и не дай бог нам настоящий идейный коммунизм еще увидеть

Рекомендовано к прочтению

22:24
1 Март 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

59

new-wladimer пишет:


Вообще, по Программе (тонкий план) в конечном итоге возникнет Система которая возьмет лучшее со всех эпох, и СССР в т.ч., ну и посепенно забьет двухполярную (ныне).

Будет ли это возрождение5м СССР?


Нету, наш милый Вовик, никаких тонких планов, никаких планов на тебя так вообще. Никому ты не нужен кроме своих близких. Пришельцы не придут, от диабета тебя не спасут…Горько, но правда. И не квантануться тебе никуда. Всех ждет могила, смирись!

22:27
1 Март 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

60

Ayurveda пишет:

В нынешнем виде материнский капитал работает на развал семьи и дискриминацию мужчин, так считаю


Так мужчины вообще дискриминированы в нынешней системе. Есть система аборигенок-женщин. И пусть она наркоманка, проблять распоследняя, алкашка, воровка - суд оставит ей ребенка. Потому что якобы “она мать”.

Ответ в тему: СССР возрождение!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: