Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Видео к теме "Очень интересное и необычное ощущение/со

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Видео к теме “Очень интересное и необычное ощущение/со

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:09
20 Октябрь 2014


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

1

Несколько человек заинтересовалось описанным в теме упражнением и попросили снять видео.

Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=z1C5J8TdUVw&am...;

И ещё несколько разновидностей этого упражнения:

1) Руки в локтях прямые, перпендикулярны земле, не касаются ног.

2) С помощью перекладины (высота перекладины желательно чтобы была гдето посередине спины; можно на обычных дворовых брусьях, но они немного высоковаты). Обхватить перекладину руками сзади (расстояние между руками/ладонями/кистями примерно 2-3 ширины плеч), и прогнуть позвоночник подобным образом. При этом все мышцы (особенно спина/лопатки и плечи) должны быть в тонусе, тоесть напряжены, но не до дрожания (не перенапряжены). Обхват перекладины - ладонями вниз, при прогибе позвоночника этим способом очень хорошо растягивается/”раскрывается” грудь и плечи.

3) Вместо перекладины можно подобрать у себя дома дверной проем нужной ширины и обхватится руками за плинтусы, тогда высоту положения обхвата можно “регулировать” по усмотрению. Я так делаю дома: угловой плинтус коридора и плинтус дверной коробки в ванной.

4) Еще очень хорошо получается в обычном перпендикулярном углу (ладони прямые, обхватывать ничего не надо, да и не получится, просто надо упереться ладонями в стены угла). В этом способе самое лучшее то, что можно регулировать как ширину положения рук/ладоней (тоесть опоры), так и высоту. В квартире обычно нет свободных (незаставленных углов), можно поискать где-то в подъезде или на улице.

P.S. Само по себе упражнение (если правильно его выполнить) полезное и вызывает очень приятные ощущения в теле, потому что снимает напряжение в тех местах, где его накапливается наибольше: тазобедренные суставы, поясница, спина, плечи, грудная клетка, шея. А вот если выполнить это упражнение правильно и с задержкой дыхания, тогда возникает это самое очень интересное и необычное ощущение/состояние.