Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : как познать себя?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




как познать себя?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:05
17 Март 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

31

Alogizma пишет:

Это не маразм. а закон синхронности времени. давным-давно открытый Юнгом и проверенный сто раз на практике.


А можно подробности?

21:16
17 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

32

Да пожалуйста;

Альто, дорогой мой, ты же знаешь, как я к тебе отношусь и как тебя люблю. Без тебя даже скучно мне стало. А ты ещё не пожалел, что со мной связался? Заметь: не я первая начала. Но я просто вынуждена ответить на твои чувства.

Вот тебе подробности, каких ты вечно ищешь;


Мы до сих пор живем в обществе взаимного троллинга»

Автор книги «Психоблогинг» Марк САНДОМИРСКИЙ, чье имя внесено в Единый реестр профессиональных психотерапевтов Европы, рассказал «МН» о троллях и о том, как им противостоять.

— Какой механизм движет этими странными людьми?

— Троллинг — извращенная форма психологической защиты. У человека есть личные проблемы, он не удовлетворен жизнью, вынужден делать то, что ему совсем не нравится. В результате у него накапливается напряженность и недовольство собой. Тогда вступает в силу защита путем замещения: тролля в реальной жизни кто-то обидел, и теперь он вымещает свою злобу на том, кто не может дать ему отпор. Троллинг — невзрослое, незрелое поведение. Так поступают дети, когда дразнят кого-то или нарочно вызывают недовольство родителей, доводя их до белого каления. При этом ребенок подсознательно мстит родителям за свои обиды.

В обычной жизни закомплексованные люди, ботаны, в виртуальном пространстве часто превращаются в толстых троллей. Срабатывает механизм гиперкомпенсации: они очень хотят подняться — если не в глазах окружающих, то хотя бы в собственных глазах. Типичный тролль — человек с неустойчивой самооценкой: когда она падает под давлением критики, тролль стремится в интернет и старается снизить самооценку других пользователей, повышая тем самым собственную. Замечено также, что тролли часто метеозависимы, как и многие люди с неустойчивой психикой. Перепады давления, полнолуние, капризы погоды вызывают вспышки словесной агрессии в сети. Еще одна группа троллей — люди, по всей видимости, сексуально неудовлетворенные, мстящие в сети преимущественно представителям противоположного пола.

— Неужели кому-то такое злобное ребячество способно причинить сильные душевные страдания?

— Все зависит от стрессоустойчивости человека. Многие спокойно относятся к троллингу. Но есть люди уязвимые, ранимые, которые могут сломаться от малейшего посягательства тролля. Всех пользователей можно условно разделить на цифровых мигрантов и цифровых аборигенов. Первым сегодня далеко за 30 лет. Они активно, многие даже профессионально пользуются интернетом, но привычки к сетевому стилю общения у них нет, они слишком серьезно относятся к персональным нападкам в сети. Цифровые аборигены — молодежь и подростки. Они выросли в интернет-среде. Жесткие шутки — их стиль, они привыкли к троллингу. Зрелые же люди, становясь мишенью троллинга, воспринимают его болезненно. Они и обращаются ко мне за психотерапевтической помощью, причем чаще всего речь идет не о невротических, а о психосоматических расстройствах. После атак троллей у этих людей на почве стресса обостряются телесные недуги.

— Когда у вас появились первые такие пациенты и с каких интернет-платформ они к вам пришли?

— Троллинг в форумах, чатах, по мейлу не оказывает на жертву сильного психологического воздействия. На форумах ограничен круг участников, любое новое лицо там заметно, троллей сразу выкидывают с ресурса. Наиболее благоприятна для троллей среда социальных сетей и блогов. В «одноклассниках» в основном общались зрелые люди, знакомые друг с другом в офлайне, «вконтакте» подростки не переписывались, а обменивались аудио- и видео контентом, а вот «живой журнал» стал в 2006 году, по сути, первым популярным ресурсом для пишущих людей. Тогда же начал процветать троллинг. А поскольку изначально LiveJournal был американским ресурсом, агрессивные разборки русских пользователей никого не интересовали и тролли могли здесь вдоволь резвиться — именно оттуда я черпал богатый эмпирический материал для исследования.

— А где сейчас они резвятся?

— Везде, простора для них масса. Очень удобная среда для троллинга — Twitter: псевдонимность и полная безнаказанность. Пользователь может завести хоть миллион аккаунтов и бомбить жертву с разных сторон. Поскольку количество людей в сетях и блогах огромное, администрация ресурсов троллинг не отслеживает. Ресурсы просто дают рекомендации для пользователей: «Если вы стали жертвой тролля, вы можете его забанить» (внести в черный список). Но этим проблема не решается. Если троллинг локальный — тролль заглянул на вашу личную страничку в соцсети или ваш блог, испортил вам настроение, — вы можете его заблокировать, и у себя «в гостях» вы его больше не увидите. Однако остается дистантный вариант: тролль может искать те группы и сообщества, где вас знают, и там продолжать писать про вас гадости. Не говоря уж про групповой троллинг, так называемый буллинг: массовым атакам противостоять еще сложнее. В силу безнаказанности троллинг в России гораздо более интенсивен, чем, например, в Европе и Америке.

21:20
17 Март 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

33

Алогизмо, весьма познавательные откровения о вас! Только причем тут Юнг и закон синхронности времени?

21:48
17 Март 2013


lik65

Новичок

сообщений 18

34

я тоже не пойму-при чём сдесь троли?Я не жалею о прошлом,какое будущее у меня-нед знаю.Живут люди у них ,как-бы всё просчитано ,они видят свою цель в переди и идут к ней,хотя конец у всех один-у бо2тых,у бедных,у весёлых и злых,.А я как буд-то наблюдая проживаю свою.

21:51
17 Март 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

35

lik65 пишет:

я тоже не пойму-при чём сдесь троли?

Ну… Алогизма как бы стыдится…За троллинг с упоминанием Юнга…КаеЦЦо!


7:42
18 Март 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

36

неспеша и без суеты.

10:40
18 Март 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

37

в смысле познавать себя?…  эт да…

11:14
18 Март 2013


lik65

Новичок

сообщений 18

38

есть опыт?

11:51
18 Март 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

39

lik65 пишет:

есть опыт?


конечно. поделиться?

а разве будете читать?

если да, скажу где всё моё описано.

16:30
18 Март 2013


lik65

Новичок

сообщений 18

40

говорите

19:59
18 Март 2013


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

41

ierihon33 пишет:

lik65 пишет:

есть опыт?


конечно. поделиться?

а разве будете читать?

если да, скажу где всё моё описано.


с удовольствием бы прочел. :)

22:27
18 Март 2013


OnO

Участник

сообщений 205

42

lik65 пишет:

к сожалению всё не так.,наоборот.Я подумаю,а собеседник уже говорит это,причём совершенно разные люди.это происходит всё чаще и чаще.Маразм какой-то.


фигня, то ли еще будет.. лет через 20 мобилки будут не нужны

23:06
18 Март 2013


lik65

Новичок

сообщений 18

43

Не знаю было ли у кого такое ощущениё,что среди людей встречаются некоторые ,особи'-в человеческом облике?

Рекомендовано к прочтению

1:27
19 Март 2013


Alminak

Новичок

сообщений 15

44

Оп, интересно!  Ощущение не человека! Как чувствуете? (признаки)

к сожалению всё не так.,наоборот.Я подумаю,а собеседник уже 

говорит? только с речью или есть еще движения?

Как, пока одна из гипотез: у вас хорошо развета врожденная сенсорика. То есть мозг хорошо видит скрытые события, которые незаметны вниманию. Совокупность деталей анализируется быстрее, чем ваше восприятие, отсюда моменты предвидения действий. Это “талант” тела . Он, впринципе, есть у каждого, но….. Увы……..

Когда, что-то болит тело невербально общается с миром, подает признаки. Вы не замечаете этих признаков, а так как ваше тело видит их, оно передает полученную информацию, тем языком, на котором может с вами общаться, делает “зеркало”, чтобы залипить брешь в сознании .

Только чего вы, именно, хотите сделать. Не понятно. Избавиться или научиться контролировать?

8:26
19 Март 2013


lik65

Новичок

сообщений 18

45

хочу понять,не хочу потерять контроль над своим телом.