Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : как познать себя?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




как познать себя?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:59
11 Март 2013


lik65

Новичок

сообщений 18

1

как открыть подсознание?

23:34
11 Март 2013


aka.andre.xxx

Участник

сообщений 300

2

Меня тоже интересует эта тема.

Только без каких либо веществ. и программ (Господ которые втюхивают нам фуфло)

0:22
12 Март 2013


OnO

Участник

сообщений 205

3

также  как в компьютерной игре. Для начала определитесь за кого играете. Изучите участников, их всего два.   Добро и истина - первый,  зло-второй.

Путь добра и  истины - это вечный квест  с наградой за каждую  задачу.Победители: Иисус, Будда и т.д.

Путь зла - лабиринт.  Но лабиринт жутко интересный, с кучей нереальных спецэффектов.  Победители.. пока  отсутсвтуют, еще не дошли, блуждают.

Стратегия пути:

Путь зла - эго,  возвышение, вампиризм.

Путь добра -  чувство единства, индивидуальность, альтруизм.

Добро проще , ибо  оно истина. Зло извращенне и  умнее, т.к. постоянно исчерпывает свои запасы и в связи с тем что никто их не пополняет, т.к. зло может только забирать, а не отдавать, ему приходится придумывать новые формы. Добро спокойное. Зло всегда в напряжении. Добро- на ладони. Зло ищет самого себя и забывает как выглядит.


для чего я вас спрашиваю? Просто от этого будет зависить какие знаки, информацию, коды пошлет вам подсознание когда начнет открываться.


3:30
12 Март 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

4

lik65 пишет:

как открыть подсознание?


Зачем ? и чем готовы пожертвовать для достижения цели ? Если это праздное любопытство, лучьше не начинать…

9:33
12 Март 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

5

Если чел задался таким вопросом, то скорее всего он встал на путь невозврата, и терять нечего, и всем можно пожертвовать ради этого.

По-моему, такое нельзя сфорсировать. Если есть от рождения способности - то можно развить. А если нет дара, то что поделать. Правда, можно ещё высших сил попросить. Бывает, молния в чувака ударит, и у него третий глаз откроется. Или по башке чем бухнет. Просить, просить и ещё раз просить. Быть настырным, тогда могёт быть и дастса.

А все эти псевдо-программки типа позитивного мышления - фигня.

11:29
12 Март 2013


guest_lik65

Гость

6

а как же узнать есть ли способности ,и как развивать.Где найти такого человека чтобы обьяснил подробнее

11:32
12 Март 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

7

lik65 пишет:

как познать себя? как открыть подсознание?


Если вы задаётесь этими вопросами, значит вы уже на этом пути. Никакие техники тут вам не помогут, они лишь запутают больше, здесь просто нужно настроиться самому. Только не ждите, что это получится сразу, к этому идут всю жизнь, маленькими шажочками, приближаясь постепенно.

Некоторые рекомендации - это развивайте чувства - чувствуйте всё, что вас окружает. Пение птиц, запах весны, белые облака медленно плывущие по небу, люди думающие о чём-то своём… Вникайте в суть всего, размышляйте. Изучайте себя со всех сторон, задавайте себе вопросы - “почему  я поступил так, а не иначе?” Не бойтесь жить и делать ошибки, не бойтесь пробовать что-то новое, смена обстановки и любая новизна способствуют расширению сознания и соответственно,  развитию самосознания. Не запрещайте себе слишком много, я пробовала такой путь - это лишь путь саморазрушения.

16:05
14 Март 2013


guest_lik65

Гость

8

Alag пишет:

lik65 пишет:

как познать себя? как открыть подсознание?


Если вы задаётесь этими вопросами, значит вы уже на этом пути. Никакие техники тут вам не помогут, они лишь запутают больше, здесь просто нужно настроиться самому. Только не ждите, что это получится сразу, к этому идут всю жизнь, маленькими шажочками, приближаясь постепенно.

Некоторые рекомендации - это развивайте чувства - чувствуйте всё, что вас окружает. Пение птиц, запах весны, белые облака медленно плывущие по небу, люди думающие о чём-то своём… Вникайте в суть всего, размышляйте. Изучайте себя со всех сторон, задавайте себе вопросы - “почему  я поступил так, а не иначе?” Не бойтесь жить и делать ошибки, не бойтесь пробовать что-то новое, смена обстановки и любая новизна способствуют расширению сознания и соответственно,  развитию самосознания. Не запрещайте себе слишком много, я пробовала такой путь - это лишь путь саморазрушения.


16:09
14 Март 2013


guest_lik65

Гость

9

мне тяжело общаться е людьми,мне кажется я знаю все их мысли-это пугает.

8:21
15 Март 2013


DiTheGrey

Участник

сообщений 116

10

Я открыл подсознание пройдя “тёмную ночь души”.

Но она наступает абсолютно спонтанно. Для меня катализатором стала в 18 лет мысль “А что если этот мир куда сложнее?”. Она возникла абсолютно из ниоткуда.

Но тёмная ночь - это очень тяжкое испытание. Это метафорическая смерть. Я около полу года вообще можно сказать не жил. Я будто был мёртв для этого мира. Меж мною и миром была лишь пустота. Это как очищение огнём. На себе будто ощущаешь всю боль мироздания.

Это точка невозврата. Мир становится открыт для тебя, как и внутренний мир. И тут такая вещь - что ты перестаёшь быть в чём то человеком. То есть да - оболочка всё та же. Но при этом открыв сознание - познаёшь кто ты есть на самом деле, своё происхождение, свою истинную расу, и истинное имя.

А так - пробуйте медетировать. По мне так самый дественный способ изучения мира подсознания.

13:10
15 Март 2013


Persey

Новичок

сообщений 19

11

Хм… позвольте привести небольшой фрагмент из книги Нила Уолша “Дома с Богом”:

- Подсознательный Уровень - это сфера опыта, о которой ты не знаешь. Этот уровень не участвует в сознательном творении твоей реальности. Что-то ты делаешь “подсознательно” - то есть почти не осознаешь, что вообще делаешь это, а тем более - почему ты это делаешь.
Это не “плохой” уровень опыта, поэтому не осуждай его. Это - замечательный дар, поскольку позволяет тебе делать некоторые вещи автоматически.
- Например? Что Ты имеешь в виду, когда говоришь “делать автоматически”?
- Такие функции, как рост волос, моргание, сердцебиение - примеры автоматических действий. Тебе не приходится думать: “Так, сейчас мне необходимо моргнуть; а сейчас - немного подрастить ногти”.
Твое тело исправно функционирует, и все это происходит без сознательного вмешательства с твоей стороны.
Подсознание также мгновенно предоставляет тебе решение некоторых проблем. Оно анализирует входящие данные, затем отправляется в свой банк памяти и мгновенно выдает оптимальные реакции на бесчисленные ситуации, - опять-таки автоматически. Когда прикоснешься к горячей сковороде, тебе не приходится задумываться о том, что следовало бы убрать руку. Рука отдергивается за долю секунды. Это автоматическая реакция, основанная на прошлом опыте.
Подсознание может спасти тебе жизнь. Однако если ты не осознаешь, какие именно аспекты своей жизни ты выбираешь автоматически, то можешь подумать, будто это “проявления” самой жизни, а не результат твоего выбора. Ты можешь даже счесть себя жертвой. Поэтому очень важно все-таки осознавать, что ты предпочитаешь НЕ осознавать.
Сознательный Уровень - это сфера опыта, где человек познает и творит свою реальность, в той или иной степени осознавая, что он делает. Это физический мир. Насколько много он осознает, зависит от его “уровня сознания”.
Когда человек привержен духовному пути, он идет по жизни, постоянно стремясь “повысить свой уровень сознания” или расширить опыт своей физической реальности так, чтобы этот опыт включал в себя то, что ты знаешь о себе на ином уровне.
Сверхсознательный Уровень - это сфера опыта, где ты познаешь свою реальность и творишь ее с полным осознанием того, что делаешь. Это уровень души. Большинство людей не осознаЮт свои сверхсознательные намерения, - пока не осознаЮт.
Сверхсознание - это часть твоего существа, осуществляющая наивысшую задачу души, а именно: довести до Завершения то, ради чего ты пришел в это тело, - пережить на опыте и чувствовать. Сверхсознание непрестанно ведет тебя к следующему наиболее желательному опыту роста, направляет тебя к тем самым людям, местам и событиям, которые обеспечат этот опыт, чтобы ты мог обрести Знание и Опыт, которые вместе ведут к Чувствованию, - что порождает Осознание твоего Истинного Существа.

Уровень сознания, включающий все эти три уровня сознания одновременно, называется надсознанием. Иногда его также называют “Сознанием Христа” или “Возвышенным Сознанием”.
Вы все способны достичь этого уровня. Кто-то поднимается к нему в процессе медитации, кто-то в искренней молитве, кто-то в ритуальном танце или священном ритуале, а кто-то в ходе переживания, которое вы называете “смертью”. Есть много способов достичь этого уровня. Пребывая в этой сфере, человек в полной мере реализует свой творческий потенциал. Все три уровня сливаются воедино. Вам сказано “Собрать все воедино”. Но на самом деле получается нечто большее, поскольку здесь, как и во всех вещах, целое оказывается больше, чем сумма частей.
Надсознание не просто сумма подсознания, сознания и сверхсознания. Надсознание - когда ты объединяешь все эти уровни сознания и выходишь за их пределы. Ты переходишь к чистому Бытию. Это Бытие есть Высший Уровень Творения внутри тебя. Ты можешь ощутить его как до “смерти”, так и после нее.

Так что же вы пытаетесь сделать?! Откуда-то появилось мнение, что подсознание это некий “всемогущий”, который ведёт по жизни и, если его попросить, может, как джин, исполнить любое желание. Так не перевернулось ли всё в умах людей “с ног на уши”?! И двигаться нужно в противоположную сторону?!

13:25
15 Март 2013


guest_lik65

Гость

12

Когда человек не может уже жить как раньше,и не знает как жить дальше-хочеться ,вслушиваясь в пустоту' услышать???Как буд-то ждешь чего-то и ищешь ВЕЗДЕ.???

13:47
15 Март 2013


Persey

Новичок

сообщений 19

13

guest_lik65 пишет:

Когда человек не может уже жить как раньше,и не знает как жить дальше-хочеться ,вслушиваясь в пустоту' услышать???Как буд-то ждешь чего-то и ищешь ВЕЗДЕ.???


Замечательное стремление! Вот только причём здесь подсознание? Такте этапы в жизни людей я называю “готовностью к откровению”. Как говорит китайская поговорка “учитель появляется тогда,  когда готов ученик”. Учитель - это информация, которую мы готовы принимать. Что это будет… книга, человек, сон и т.д…. или всё это вместе. Просите… и всё будет! :)

Рекомендовано к прочтению

15:55
15 Март 2013


guest_lik65

Гость

14

вопрос как? Бездействие ,достаёт'-кажется время быстро летит,а я проживаю в пустую,ничего не делая.

4:16
16 Март 2013


OnO

Участник

сообщений 205

15

продается открывашка для подсознания. Совершенно новая, не юзаная. А еще она открывает пивные бутылки!