Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кто Я.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кто Я.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:13
15 Май 2012


api50

Прохожий

сообщений 5

1

               Если развёрнуто, то я частичка Мира. Господь сотворил человека по образу и подобию Своему. Но не по внешнему сходству, а по внутреннему наполнению. Я такой
же, как придорожный камень или планета, или звезда. Мы считаем, что камень не может мыслить. Но истинно ли наше мнение? Нет. Мы не то, что не можем, мы не имеем права утверждать это, т.к. не знаем о Мире всего. Наше мнение субъективно, основано на наших
органах чувств. Поэтому, не догадываясь даже, что камень общается с нами, мы должны
быть осторожными в своих выводах. “Я в вас, а вы во МНЕ”, Новый Завет. И ОН везде.
Он-СВЕТ и я разумен СВЕТОМ. СВЕТ, внутри меня-часть ЕГО, но это, в то же время, моё собст-
венное Я и моя Душа-вечная, созидающая и творческая, способная к бесконечному развитию и
самосовершенствованию. Берегите свои Души. Живите по закону Божьему, который один:
-«Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и поступайте и вы с ними, ибо в ЭТОМ ЗАКОН И ПРОРОКИ». Новый Завет

13:16
2 Март 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

2

16:26
2 Март 2015


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

3

Всегда задавался вопросом, если моя душа бессмертна, то логически можно предположить что я проживаю эту жизнь бесконечное число раз как и другие жизни на других планетах и других мирах, но почему именно сейчас я задаю себе эти вопросы? Или я их задавал всегда в этой жизни в этом мире? Зачем мы задаем себе рамки под названием время? Что-бы насладится и расстянуть или страдать и укоротить срок жизни?Всегда в конце жизни человек задает себе вопрос, Господи почему я так мало пожил? Вот скажите может ли кто-нибуть вспомнить себя при рождении? Как ни странно я себя помню, и помню на уровне чувств, помю себя в утробе матери, помню до воссоединения с клеткой матери, помню себя шаром или сферой летающей по этому миру и ищущей родителей, а также чувство что всегда пробую родится но шансы родится не высоки, и так бесконечное множество раз, раз за разом пытаюсь но желающих мириады. А родится хочется для того что-бы еще и еще раз испытать чувство телесной жизни и поучаствовать вместе с Господом в созидании всего прекрасного в  этом мире.

17:53
2 Март 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

4

gidrobort пишет:

Всегда задавался вопросом, если моя душа бессмертна, то логически можно предположить что я проживаю эту жизнь бесконечное число раз как и другие жизни на других планетах и других мирах, но почему именно сейчас я задаю себе эти вопросы? Или я их задавал всегда в этой жизни в этом мире? Зачем мы задаем себе рамки под названием время? Что-бы насладится и расстянуть или страдать и укоротить срок жизни?Всегда в конце жизни человек задает себе вопрос, Господи почему я так мало пожил? Вот скажите может ли кто-нибуть вспомнить себя при рождении? Как ни странно я себя помню, и помню на уровне чувств, помю себя в утробе матери, помню до воссоединения с клеткой матери, помню себя шаром или сферой летающей по этому миру и ищущей родителей, а также чувство что всегда пробую родится но шансы родится не высоки, и так бесконечное множество раз, раз за разом пытаюсь но желающих мириады. А родится хочется для того что-бы еще и еще раз испытать чувство телесной жизни и поучаствовать вместе с Господом в созидании всего прекрасного в  этом мире.


красиво.

спасибо.

по поводу почему и зачем.., я верю что вы прикасались к ответам на эти ваши вопросы во время ваших молитв-медитаций..

я вот- точно прикасался. и кое что знаю. и вот что,- узнав это- я стал спокойнее.

я узнал больше о том- для чего живу. и что делать.

но почему именно сейчас я задаю себе эти вопросы?

если желаете , предложу 5 вариантов ответов на этот вопрос.

(и все будут правильные    , с моей точки зрения конечно)


13:11
8 Март 2015


guest_надежда

Гость

5

ieriho: ну ,конечно желаем…ждем…

18:17
8 Март 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

6

 желаем…ждем…


а) А когда , если не сейчас? самое время.. Вечность - это сейчас.

б) Потому что повзрослели видимо, если раньше не задавали таких вопросов. Потому что это норма для эзотериков, задавать подобные вопросы себе, всю свою кратковременную жизнь.

в) Потому что время сейчас переходное. всё ускорилось. (как пишут). Даже говорят что шанса пребывать в этом промежутке открытых врат для скачка в развитии - потом уже не будет(думаю лет 15 ещё есть), и типа все мы очень ждали этого времени, и хотели воплотиться в материальное этой планеты, ведая заранее о предстоящем забвении себя и своих возможностей. 

г) Вам виднее. (  чужая душа- потёмки ) . Вопрос был озвучен в 12 году. наверняка он давно не актуален.А вы гость Надежда видимо прикалываетесь надо мной. Вопрос то мелкий совсем, и думаю волновал автора не более 1 минуты.  при его озвучивании.

д)  я ошибся. на пятый ответ не хватило моих душевных сил.  

всё.

19:02
8 Март 2015


Bramin

Участник

сообщений 196

7

если поменять местами части вопроса с “Кто Я?” на Я Кто? то аналитическая модель становиться более развернутой

10:39
9 Март 2015


ScepteR

Участник

сообщений 369

8

“Я” - Часть Великого Ничто.”Я” приходит из неоткуда из “Ничего”.
“Я” учится на земле,потом сбрасывает видимую оболочку - тело.”Я” невиден без тела.

10:42
9 Март 2015


ScepteR

Участник

сообщений 369

9

ierihon33 пишет:


Камень не может мыслить.Иначе у многоэтажки сбегали бы кирпичи.Мыслит лишь живая материя.Животные не думают,точнее не обдумывают.Все их действия связаны с сознанием ДНК сородичей,накопивших опыт.

10:44
9 Март 2015


ScepteR

Участник

сообщений 369

10
———————————————————————————
Ничто,это всё.Всё из Ничего.
Ничто делает Всё больше.
Механизм из Ничего для Всё и всех,улучшает Всё и делает Всё больше.
Всё развивается для Ничего.
Ничто и Всё в одном лице,но разные по натуре где:Ничто управляет Всё и Видит Всё изнутри.
Ничто имеет Разум больше,чем Всё.Всё никогда не будет больше,чем Ничего.
Без Ничего не будет Всё.
Всё думает,что больше ,чем Ничего.
Ничто может жить без Всё,но Всё не может жить без Ничего.
Ничто контролирует Всё.Всё не видит Ничего.
Не видит,как Ничто делает всё для Всё.
Всё только познаёт себя,а Ничто всегда себя Знал.
Ничто был всегда и везде.Ничто никому не Виден - точка в точке бесконечности.
Всё не может быть Никем.Никто может быть Всем.
Всё есть ничто для Ничего.
Ничто Всемогущий.
Всё для Ничто,как ребёнок.
Ничто знает Всё.
Всё никогда не познает Ничто полностью.Ничто Бесконечен.
Ничто во всём.
“Кто” - природа,которая из Всё.
Ничто Любит Кто.
Люди не могут без Всё и Ничего.
Ничто может быть без Людей.
Ничто создал для всего Людей.
Ничто создал человека с “Я”,чтобы Человек был свободен выбирать:Быть для Всё или быть для Всех.Частью Всех.Делая благо для Всё,делаешь благо для Я.
Я должен любить Всё и благодарить Бога за Всё.
Всё будет лучше.Всё будет лучше для Я.Я должен найти Ничто,чтобы познать Всё и Ничто.
Ничто - это всё для Я.
Я не может без Ничего и без Кто.
Я - смесь Ничего,Всего и Кто.
Когда Я познаёт Всё в Ничем - Я учится.
Я знает себя,но не знает Всё и Ничто.
Я думает,что Всё для Я.
Я должен любить Всё,ибо это благо для Я.
Я не может быть Всем или Никем.
Я отдельно от Всего но не отдельно от Ничего.
Я не может познать познать Всё без Бога.
Бог Знает всё обо Всём.
Бог Знает Я,ибо это часть Ничто.
Я познает Бога,когда увидит Ничто во Всём.Как Всё соткано из Всемогущего Ничего.
С рождением тела рождается Я.
Я приходит из ниоткуда - из Ничего.
Я остаётся без тела.
Я из Всего,кто из Ничего.
Я не виден без тела.
Я для Ничего и для Всего.
Когда Я осознаёт своё Ничто в себе,Я осознаёт себя в себе.
Видит Ничто во Всём.
Я любит Ничто и этим любит Всё.
Когда не видит Ничего,любит только Всё в себе и себя.
Во всём есть своё Ничего.
Каждое Я управляет своим Ничего.
Природа управляет своим Кто и Ничего в угоду Богу,являясь частью Ничего.

11:19
9 Март 2015


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

11

ScepteR

Меня нет и тебя уже нет.

15:57
9 Март 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

12

ScepteR пишет:

Каждое Я управляет своим Ничего.

 Если из Ничего родилось Я (согласно описанию), то видимо наоборот.

тварное не управляет Творцом.

19:23
9 Март 2015


ScepteR

Участник

сообщений 369

13

Нет же, ваше “Я” есть Душа.Вы управляете своей Душой.Тело - семя,из которого вырастает добрый или худой плод.Но изначальную искру туда привносит Бог. Вспомните притчу о семенах,которые попали в разные условия.
 ”Ничего” - энергия Божественного плана.Из этой энергии соткана Душа.Если вы признаёте Бога и впускаете Его в себя,то ваше “ничего” сливается с остальным пространством и Богом.При определённых знаниях,вы начинаете проявлять “сверхспособности”,которые даются вам в награду за службу Силам Света,тоесть Богу.

Если посмотреть через микроскоп то молекулы находятся как бы в некой субстанции.Они же не находятся вплотную.Пространство между ними и внутри них - Пустота или “ничто”.Эту энергию невозможно увидеть.Разрывая атомы в коллайдере,учёные высвобождают ту самую “пустоту” внутри.Энергия вокруг нас.Скоро мы научимся брать её отовсюду.

Рекомендовано к прочтению

10:31
10 Март 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

14

ScepteR


интересно. если не секрет какие сверхспособности вам уже открылись?

А то что человек например способен ходить(обычными ногами), видеть..,- тоже награда?


10:47
10 Март 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

15

Понравилась инфа: (отсюда) 

Быть может наш эксперимент тоже начинался со всеобщего импульсапоследовать за Люциком в неизведанные дали? А уж кто кого не допонял и что не дорассказал - часть извечной дилеммы разных взглядов на мир. Сколько творцов, столько и мнений о дальнейшем развитии…

Ловушка ли жить в готовеньком милом астральном раю, но чужом, или лучше строить свой собственный рай в глубинах неизведанных никем доселе гиперпространств? Но ведь ваш собственный рай тоже придется как-то планировать, населять и поддерживать, не так ли? Хватит ли вам на это энергии, сил, уверенности в себе и терпения? Захотят ли за вами следовать другие, и если да, то с какой целью - совместное творчество или паразитирование? И где вообще грань между этими двумя методами взаимодействия, если правила игры пишутся по мере её прохождения? 

Сможете ли вы убедить других в том, что именно ваш мир лучше, чище, и красивше других рыночных предложений? И будет ли это благом для них и для вас в одинаковой мере? И что такое “мера” для сущностей, имеющих возможность создавать целые миры и населять их своими лучами внимания, разделяясь до бесконечности, и вновь сходясь в единое целое?

Или вам придется провести полторы вечности в гордом одиночестве, выстраивая голографические проекции своего шедеврального Эдема, в ожидании интереса соседей, каждый из которых также вынашивает свою заветную мечту, активно пиаря её через астральные СМИ, намеренно скрывая звенья маленьких истин, из которых выстаиваются толстые цепи немаленькой лжи?

В конце концов все это решают ваши страх, риск и аппетит, приходящий во времяеды экспериментального творения… И лень… вселенская скука, тяга к развитию, и, как все чаще показывает практика, лень думать о последствиях своих выборов, а не покупаться на первую попавшуюся акцию со скидочным билетом в уплотняющуюся по мере развития дуальность.
Но все есть опыт, не так ли? Главное - чтобы толк был, остальное покажет время энтропия )